Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что выбрать новый кашкай 2014 г. или взять со скидкой тигуан 2013 г.

Всем добрый день. Ломаю голову. У мня рестайлинговый кашкай 2011 г. Скоро уже буде 3 года как я на нем катаюсь, проехал 55 тыс. км. Отличная машина, нравится во всем. Подходит время его поменять. Новый кашкай 2014 г. нравится, но будет ли ощущение радости от него не знаю, так как будет обмен какшкая на кашкай. Хочется попробовать что-то другое, например тигуан с турбодвигателем, но боюсь ошибиться. Пугает их турбина и расход топлива. На тигуаны 2013 г. сейчас хорошие скидки, даже можно взять дизельный в хорошей комплектации по супер цене. Продажи нового кашкая начнутся только летом, ценник на него тоже подтянется. В связи с этим вопрос дождаться новый кашкай 2014 г. или взять со скидкой тигуан 2013 г. Что скажете уважаемые?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Владимир
У Тигуана мотор 1.4 литра, поэтому туда наддув и поставили, иначе мощность не выдавить из него никак. Думаю, что для нас Россиян турбированный мотор не очень хорошо. В любом случае, 1,4 литра для кроссовера, даже для легкового автомобиля - это мало. Да и турбина штука капризная, говорят. Ее замена может обойтись очень дорого. Да и к манере езды с турбиной еще нужно привыкать, - не глушить мотор после остановки, особенно после длительной езды по трассе. Пожалуй, что Кашкай - то поинтереснее будет. Да теперь же и кроме Тигуана хороших машин много. Хундай Х-35 например. Мазда СХ-5. Дорогие правда.
СсылкаПожаловаться
Владимир
У Тигуана мотор 1.4 литра, поэтому туда наддув и поставили, иначе мощность не выдавить из него никак. Думаю, что для нас Россиян турбированный мотор не очень хорошо. В любом случае, 1,4 литра для кроссовера, даже для легкового автомобиля - это мало. Да и турбина штука капризная, говорят. Ее замена может обойтись очень дорого. Да и к манере езды с турбиной еще нужно привыкать, - не глушить мотор после остановки, особенно после длительной езды по трассе. Пожалуй, что Кашкай - то поинтереснее будет. Да теперь же и кроме Тигуана хороших машин много. Хундай Х-35 например. Мазда СХ-5. Дорогие правда.
СсылкаПожаловаться
Ну если "говорят" то тогда да. А кто говорит то?
СсылкаПожаловаться
suv
Ну если "говорят" то тогда да. А кто говорит то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В городе говорят:)
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам не читал, но осуждаю
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох и нравится мне этот минталитет:-)
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
Что за бред, приехал и глушишь, разве что после отжига подождать надо пару минут. Но тут и атмосферник летом тоже сразу глушить нельзя
1,6 проигрывает 1,4 ТСИ по всем показателям на кроссах, турбина капризная? Замена на оригинал с работой в районе 25000 стоит, бегает в среднем 120 000. Та же цепь ГРМ на Кашкае около 140 000 пробегает и стоит с заменой 22 000, так ли дорого обходиться наличие турбины?
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
Тигуан 2.0TDI 6АКПП с 3мя пакетами: би-ксенон, безключевой допуск, запуск кнопкой, автохолд и прочие плюшки можно взять за 1,2млн. Нафига 1.4??!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
возьмите тигуан дизель или с двигателем ТSI, меньше будет мало .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Сколько лет первый Кашкай доводили до ума 2-3 года, тоже самое будет с новым, двигатель у него тоже турбо.Если не хотите чтобы за ваш счет занимались устранением недостатков новый модели, берите дизельный Тигуан он неплох тем более в рестайлинге с устранением детских болячек.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Прекрасно ведь знаете , что тигуано оно и есть тигуано ! Народ уже давно его возле параши разместил . Не идите на поводу у своей жадности , скупой платит дважды. А если при покупке вшивого фв и трижды и четырежды.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Прекрасно ведь знаете , что тигуано оно и есть тигуано ! Народ уже давно его возле параши разместил . Не идите на поводу у своей жадности , скупой платит дважды. А если при покупке вшивого фв и трижды и четырежды.
СсылкаПожаловаться
форум затухни!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
сколько ериси пишут,все для россиян плохо,инжектор плохо,акпп плохо,турбина плохо,дизель плохо,а что тогда для россиян хорошо? ВАЗ2106? почему тогда не покупаете? что же вы так себя не любите?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
сколько ериси пишут,все для россиян плохо,инжектор плохо,акпп плохо,турбина плохо,дизель плохо,а что тогда для россиян хорошо? ВАЗ2106? почему тогда не покупаете? что же вы так себя не любите?
СсылкаПожаловаться
Для россиян хорошо ходить пешком...И здоровья прибавится и безопаснее)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровья не прибавится у городских точно, походите зимой по Питерским тротуарам вдыхая таблицу Менделеева, гораздо безопастнее ездить в машине с салонном фильтром.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

особенно на работу за 50 к\м вообще польза одна!)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
Если денег много - любая машина хороша. Даже на ГАЗ - 21 дяди богатые любят кататься и находят в нем радость. Если есть средства кормить официалов - бездельников, тогда можно брать любую.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если денег много - любая машина хороша. Даже на ГАЗ - 21 дяди богатые любят кататься и находят в нем радость. Если есть средства кормить официалов - бездельников, тогда можно брать любую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то ли у нас дядей нет богатых,толь все ГАЗ-21 все сдохли,не знаю давно их не видел,а бездельников вы как не крутите вы уже кормите! москву одну всей страной кормим да видно не в коня корм!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
Для Россиян лучше телега - это нам по уму. Понять как телега мы можем)

А вот сложные технологии заморские русский мужик боится. Но пара десятилетий и даже самые горбатые выпрямятся)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Потестить бы не мешало- внешность авто это еще не все...
СсылкаПожаловаться
suv
Поменяв на Тигуан, получишь похожую делему через полгода-год, т.к. скоро новый.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Не торопись , скоро 13 года возьмешь этот сраный тигуан (тигу) бесплатно с помойки.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Не торопись , скоро 13 года возьмешь этот сраный тигуан (тигу) бесплатно с помойки.
СсылкаПожаловаться
Так вот ты где все пропадаешь;)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У людей денег нет, вот и скулят
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это комментарий для SANITATUM IGNIS
СсылкаПожаловаться
Михаська
а где сделали тигуан?
СсылкаПожаловаться
смысл менять кашкай почти новьё на фольц!?? по деньгам на перепродажах сильно угорите !
СсылкаПожаловаться
Максим Утробин
У меня кашкай 2 литра вариатор, конечно если брать тигуан то только 2 литра бензин либо дизель. Другие машины мне не нравятся. Тигуан собирают в России и новый кашакай тоже будут собирать в России. Уж больно привлекательные цены и подарки у тигуана 2013 г. Но вот бензин или дизель не знаю. Дизель дороже, будет ли экономия за последущие 3 года на дизеле?
СсылкаПожаловаться
Максим Утробин
У меня кашкай 2 литра вариатор, конечно если брать тигуан то только 2 литра бензин либо дизель. Другие машины мне не нравятся. Тигуан собирают в России и новый кашакай тоже будут собирать в России. Уж больно привлекательные цены и подарки у тигуана 2013 г. Но вот бензин или дизель не знаю. Дизель дороже, будет ли экономия за последущие 3 года на дизеле?
СсылкаПожаловаться
Дизель экономичней, дизель 2.0 - один из самых надежных двигателей ВАГ группы, вдобавок у Тигуана он идет с обычным 6-ступенчатым автоматом, что тоже плюс (если вы не гонщик).

В общем, если денег хватает на дизельный тигуан, то следует брать его. Заодно и поездите на машине совсем другой автомобильной школы)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Баранов
Я тоже менял рестайлинговый Кашкай 2,0 л с 25 тыс.км пробега,на Тигуан бензин 2,0л.Раньше ездил на Х-Трейле японской сборки-40 тыс.км,на М-АСХ.Ниссаны были беспроблемны,оставили только хорошее впечатление.Но Тигуан,без сомнения,лучше.Очень динамичный,комфортный,сбитый автомобиль.
Тестировал и дизель,показался шумноват,особенно на холостых.Кстати,немецкая сборка для наших дорог хуже,подвеска намного жёстче считается.
Короче,если попадётся удачный авто-не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Баранов
Я тоже менял рестайлинговый Кашкай 2,0 л с 25 тыс.км пробега,на Тигуан бензин 2,0л.Раньше ездил на Х-Трейле японской сборки-40 тыс.км,на М-АСХ.Ниссаны были беспроблемны,оставили только хорошее впечатление.Но Тигуан,без сомнения,лучше.Очень динамичный,комфортный,сбитый автомобиль.
Тестировал и дизель,показался шумноват,особенно на холостых.Кстати,немецкая сборка для наших дорог хуже,подвеска намного жёстче считается.
Короче,если попадётся удачный авто-не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Какой реальный расход в городе зимой на тигуане 2,0 л. бензин?
СсылкаПожаловаться
Максим Утробин
Какой реальный расход в городе зимой на тигуане 2,0 л. бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это надо на форум тигуановодов идти. Да и там цифры будут непонятные. Какой город, какая средняя скорость, какая манера езды и т.д. То что будет больше двухлитрового кашкая это точно, ибо лашадок больше и привод постоянный.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Менталитет - это особенность национальная. Если Вам Этот менталитет нравится, все в порядке, если нет, Вы вправе выбрать другой, благо Конституция разрешает.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я проехал на бензиновом Тигуан 2010м.г. 86т.км Только положительные впечатления: динамика, рулежка, комфорт.
Вот мой отзыв: http://cars.mail.ru/reviews/volkswagen/t...
Дизельный тоже имеет свои плюсы, для меня прежде всего запас хода на 1 баке - около 1000км в режиме трассы. Отсутствие расхода масла, более высокий крутящий момент.
СсылкаПожаловаться
кашкай будет получше
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru