29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать новичку-женщине с ребенком(микру,джаз,корсу,гетц,ноут)

что выбрать новичку-женщине с ребенком(микру,джаз,корсу,гетц,ноут)?Помогите,не знаю что предпочесть,вроде хочу по размерам авто небольшое(думаю на крошке будет легче парковаться),но буду возить ребенка в автокресле на заднем сиденье(хватит ли места для ребенка,не будет ли ему неудобно и тесно)А как определиться с выбором,начиталась отвызов,я только ещё больше запуталась!То очень шумная машина,то подвеска жесткая(вдруг ребенка будет укачивать)Что посоветуете,да я хочу купить или новую или трехлетку(из выше перечислен.марок авто,1.4или 1.6л.+автомат).Буду признательна за советы.Заранее благодарю всех.
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Сверхнедочеловек
Из того что перечислили - или Джаз (причем лучше подождать нового, очень хорошая обещает быть машина), или Ноут.
СсылкаПожаловаться
Никита Кузнецов
Ноут как-то выбивается из всех. Тесно будет везде. Но не из-за машины , а сорее из-за кресла. Он там пристегнут, а ему же поиграть охото и т.д. если подешевле хотите, то гетса надо брать. И партроник поставте, сильно облегчает парковку. А вообще посидите во всех выбранных и сразу поймете чего хотите. Еще лучше конечно прокатиться.
СсылкаПожаловаться
Олег Игоревич
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23995... - еслиб не детское кресло, однозначно советовал бы opel corsa!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27498... - не плохой вариант!!! Знакомой девочке помог с покупкой Honda Jazz, почти два года ездит и никаких проблем. Покупали в 2007, сама машина 2005.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20504... - тоже ничего! Единственный момент - нужно внимательно смотреть при покупке. Nissan значительно уступает Honda по надёжности. Преимущество данной модели - много места сзади и достаточно высокая "посадка".

Итог: рекомендую "посидеть" с начало в Jazz, потом в Note, подумать день и купить то, что больше понравилось.

P.S. новую не советую!!! дорого во всех смыслах!!
СсылкаПожаловаться
Т_Т
Очень очень советую покупать Пежо 206 . Небольшие габариты + относительно большой салон, достойное качество, адекватные двигатели, умеренное количество электроники + (Самое главное довольно высокая посадка , что обеспечит вам лучший обзор. Сам катался месяц на прокат брал в Испании. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27745... Вотъ посмотрите
СсылкаПожаловаться
Zulya Suleymanova
Привет! Я желаю вам купить хорошую машину,не важно,новая она или нет.Самое главное , БОГ ПОМОЩ ВАМ ! И вашему ребенку.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Спасибо всем за советы,буду думать,вообще внешне мне очень нравится микра,и если бы не ребенка возить,то я бы выбрала именно её(ну просто не глядя),но судя по советам лучше ,наверное,джаз(прочитала статью в Авторевю "Colt, Jazz или Micra"-где джаз на 1месте,а микра-на третьем,сравнивали по многим показателям)хотя пежо 206 я тоже рассматривала,просто я думаю,что японс.авто более надежные,хотя ремонт (запчасти)наверное,самые дорогие.Ещё раз благодарю всех за ваши советы(в начале марта буду покупать,потом сообщу о моем выборе)
СсылкаПожаловаться
Aadieu
Трех-пятилетку, но чего-нибудь хорошее - БМВ 3/Ауди А4/Хонда Аккорд. Все равно надежнее будет, а безопастность в разы выше! Больших двигателей не боитесь - 2,5-2,8 по паспорту жрут не сильно больше чем 1,6, а на практике порой меньше (потому что 1,6 приходится крутить на высоких оборотах, а максимальная экономичность у авто при 2000-3000 об.).
СсылкаПожаловаться
IRISKA
Советую вам прислушаться к a.a.d@bk.ru(самый нижний комментарий),во первых бмв,ауди-сама марка о многом говорит,во вторых на счет ремонта,неизвестно что прийдется чаще ремонтировать новую микра....и т.д или б/у бмв с ауди.Микра сразу отпадает,очень жесткая,джаз нормальная машинка,корса очень маленькая,гетс нормальная,но уж очень старовато выглядит(пора бы ее обновить)ноут,если смотрели рекламу,где говорили про все эти доп.отсеки в седениях и т.д-я думаю все эти навороты через короткое время будут так торохтеть,что мало не покажется.Так что берите лучше б/у автомобили ,но проверенных марок.Вы даже для самой сея сравните сядьте в ауди а потом в гетс,сравните качество отделки панели и всего прочего.Удачи вам в Выборе!!!
СсылкаПожаловаться
komisarВ ответ на IRISKA
IRISKA
Советую вам прислушаться к a.a.d@bk.ru(самый нижний комментарий),во первых бмв,ауди-сама марка о многом говорит,во вторых на счет ремонта,неизвестно что прийдется чаще ремонтировать новую микра....и т.д или б/у бмв с ауди.Микра сразу отпадает,очень жесткая,джаз нормальная машинка,корса очень маленькая,гетс нормальная,но уж очень старовато выглядит(пора бы ее обновить)ноут,если смотрели рекламу,где говорили про все эти доп.отсеки в седениях и т.д-я думаю все эти навороты через короткое время будут так торохтеть,что мало не покажется.Так что берите лучше б/у автомобили ,но проверенных марок.Вы даже для самой сея сравните сядьте в ауди а потом в гетс,сравните качество отделки панели и всего прочего.Удачи вам в Выборе!!!
СсылкаПожаловаться
Ну про ремонт бмв и ауди ненадо сравнивать с микрой и т.д., сколько стоит зеркало заднего вида у бмв и ауди? можно парочку колес для микры купить. Одни понты, учитесь покупать правильные авто.
СсылкаПожаловаться
IRISKAВ ответ на komisar
komisar
Ну про ремонт бмв и ауди ненадо сравнивать с микрой и т.д., сколько стоит зеркало заднего вида у бмв и ауди? можно парочку колес для микры купить. Одни понты, учитесь покупать правильные авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на счет зеркало заднего вида бмв=пару колес для микры вы погарячились!Так как я имела ввиду не новые бмв,а лет 5-8.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Нужно обозначить верхний ценовой предел , тогда проще будет...
СсылкаПожаловаться
Оксана Иванова
Здравствуйте, сама езжу на Пежо 206-меня очень устраивает. Она маленькая, хорошее обозрение, не очень дорогая в обслуживание.
Но на днях села за руль Джаза и была в восторге, она вроде бы не на много больше моего Пыжика, но места в ней больше и коробка автомат ( 7-и ступенчатая) просто супер, а еще внутри она как-то посимпатичней.
Так что я за Джаз!
СсылкаПожаловаться
komisarВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
Здравствуйте, сама езжу на Пежо 206-меня очень устраивает. Она маленькая, хорошее обозрение, не очень дорогая в обслуживание.
Но на днях села за руль Джаза и была в восторге, она вроде бы не на много больше моего Пыжика, но места в ней больше и коробка автомат ( 7-и ступенчатая) просто супер, а еще внутри она как-то посимпатичней.
Так что я за Джаз!
СсылкаПожаловаться
Интересно какой пробегу тебя, мой знакомый на 15000 км. стойки поменял, другой на 407 поездил пол года и поменял на ВЕЛ САТИС РЕНО. Что то пыжики в рейтенгах по надежности не блещут.
СсылкаПожаловаться
Оксана ИвановаВ ответ на komisar
komisar
Интересно какой пробегу тебя, мой знакомый на 15000 км. стойки поменял, другой на 407 поездил пол года и поменял на ВЕЛ САТИС РЕНО. Что то пыжики в рейтенгах по надежности не блещут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машинка 2004 года, пробег небольшой 39000-больших проблем не было, только ТО делаю, а еще недавно стартер поменяла и все.
Я думаю, что все таки еще зависит от того как машинку эксплуатируют. Я своего Пыжика берегу.
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Из перечисленного с ребенком удобнее в ноут.
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
По надежности лучше, конечно, Хонда. Эта марка кстати одна из самых надёжных, так что проблем с ней не должно быть. Корсу я бы не советовала, так как сама на ней езжу и понимаю, что машинка небольшая и с ребенком вам может быть неудобно, зато очень мягко едет. Кстати, из "Хёндаев": недавно вышел 30 - довольно симпатичная. Присмотритесь к новой фиесте, она в том же ценовом диапазоне, если успеете купить 2008 года выпуска, иначе 2009, сами понимаете, намного дороже будут... Кто-то советовал Кольт - достойный выбор и вместительна достаточна. Фьюжен - жестка, но зато довольна вместительна и ребенку в ней будет удобно, в том же ценовом диапазоне. У микры могут быть проблемы с краской, внутри она тесновата. У меня знакомая ездит с ребенком на форде фокусе - в восторге, только желательно брать европейскую сборку - хорошая шумоизоляция, очень вместительна.
СсылкаПожаловаться
а а
Бери джаз-не будешь жалеть,но они трех-пятилетние дороговаты (375-450т.руб),или возьми микру,она обойдется дешевле до 375000руб.
СсылкаПожаловаться
komisar
Главное для тебя безопасность для тебя и твоей ляльки, обрати внимание на кол-во подушек, сиденье для ляльки должно быть качественное и бери попросторнее, зимой с одежками будет тесно. Опель Мерива приличная машинка, много борахла в нее войдет, да и с жизненым пространством в ней неплохо. Хорошая тачилка. Сам себе хотел брать, у меня лялька 1,5 года, взял Рено Сценик 2, но в Мериве места тоже достаточно да и смотрится неплохо. Ноут тоже неплох.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Присмотритесь к КИА СИД в комплектации ЕХ. 8подушек безопасности, крепления изофикс для детского кресла, климатконтроль, места очень много, 1,6 автомат 122л/с. Полный электропаке, музыка.Энергоёмкая подвеска, то есть, на скорости и на кочках непробивается подвеска, но немного жестковата . Все опции смысла нет перечислять-дня не хватит, чтобы вспомнить. А да, зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках тоже есть. И смотрится нормально.Правда, по пробкам бензина уходит 10,5 литров.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария