Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что выбрать новичку-женщине с ребенком(микру,джаз,корсу,гетц,ноут)

что выбрать новичку-женщине с ребенком(микру,джаз,корсу,гетц,ноут)?Помогите,не знаю что предпочесть,вроде хочу по размерам авто небольшое(думаю на крошке будет легче парковаться),но буду возить ребенка в автокресле на заднем сиденье(хватит ли места для ребенка,не будет ли ему неудобно и тесно)А как определиться с выбором,начиталась отвызов,я только ещё больше запуталась!То очень шумная машина,то подвеска жесткая(вдруг ребенка будет укачивать)Что посоветуете,да я хочу купить или новую или трехлетку(из выше перечислен.марок авто,1.4или 1.6л.+автомат).Буду признательна за советы.Заранее благодарю всех.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
1 октября
Nissan Almera
Для своей цены вполне нормальная тачка .По трассе расход на механике 6,5 литра На МКП движок справляется . Кто покупает с АКП нужно включать голову сравнивая массу авто с силовой установкой ведь сил...
4.0
1 октября
Hummer H3
Хотелось такую машину . Подвернулась - купил. Необычно немного , не очень практично , но надежно и удобно. Ну , и внимание обеспечено. Пусть всякие пластмассовые игрушки технологичнее и блестят лучше...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Сверхнедочеловек
Из того что перечислили - или Джаз (причем лучше подождать нового, очень хорошая обещает быть машина), или Ноут.
СсылкаПожаловаться
Никита Кузнецов
Ноут как-то выбивается из всех. Тесно будет везде. Но не из-за машины , а сорее из-за кресла. Он там пристегнут, а ему же поиграть охото и т.д. если подешевле хотите, то гетса надо брать. И партроник поставте, сильно облегчает парковку. А вообще посидите во всех выбранных и сразу поймете чего хотите. Еще лучше конечно прокатиться.
СсылкаПожаловаться
Олег Игоревич
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23995... - еслиб не детское кресло, однозначно советовал бы opel corsa!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27498... - не плохой вариант!!! Знакомой девочке помог с покупкой Honda Jazz, почти два года ездит и никаких проблем. Покупали в 2007, сама машина 2005.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20504... - тоже ничего! Единственный момент - нужно внимательно смотреть при покупке. Nissan значительно уступает Honda по надёжности. Преимущество данной модели - много места сзади и достаточно высокая "посадка".

Итог: рекомендую "посидеть" с начало в Jazz, потом в Note, подумать день и купить то, что больше понравилось.

P.S. новую не советую!!! дорого во всех смыслах!!
СсылкаПожаловаться
Т_Т
Очень очень советую покупать Пежо 206 . Небольшие габариты + относительно большой салон, достойное качество, адекватные двигатели, умеренное количество электроники + (Самое главное довольно высокая посадка , что обеспечит вам лучший обзор. Сам катался месяц на прокат брал в Испании. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27745... Вотъ посмотрите
СсылкаПожаловаться
Zulya Suleymanova
Привет! Я желаю вам купить хорошую машину,не важно,новая она или нет.Самое главное , БОГ ПОМОЩ ВАМ ! И вашему ребенку.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Спасибо всем за советы,буду думать,вообще внешне мне очень нравится микра,и если бы не ребенка возить,то я бы выбрала именно её(ну просто не глядя),но судя по советам лучше ,наверное,джаз(прочитала статью в Авторевю "Colt, Jazz или Micra"-где джаз на 1месте,а микра-на третьем,сравнивали по многим показателям)хотя пежо 206 я тоже рассматривала,просто я думаю,что японс.авто более надежные,хотя ремонт (запчасти)наверное,самые дорогие.Ещё раз благодарю всех за ваши советы(в начале марта буду покупать,потом сообщу о моем выборе)
СсылкаПожаловаться
Aadieu
Трех-пятилетку, но чего-нибудь хорошее - БМВ 3/Ауди А4/Хонда Аккорд. Все равно надежнее будет, а безопастность в разы выше! Больших двигателей не боитесь - 2,5-2,8 по паспорту жрут не сильно больше чем 1,6, а на практике порой меньше (потому что 1,6 приходится крутить на высоких оборотах, а максимальная экономичность у авто при 2000-3000 об.).
СсылкаПожаловаться
IRISKA
Советую вам прислушаться к a.a.d@bk.ru(самый нижний комментарий),во первых бмв,ауди-сама марка о многом говорит,во вторых на счет ремонта,неизвестно что прийдется чаще ремонтировать новую микра....и т.д или б/у бмв с ауди.Микра сразу отпадает,очень жесткая,джаз нормальная машинка,корса очень маленькая,гетс нормальная,но уж очень старовато выглядит(пора бы ее обновить)ноут,если смотрели рекламу,где говорили про все эти доп.отсеки в седениях и т.д-я думаю все эти навороты через короткое время будут так торохтеть,что мало не покажется.Так что берите лучше б/у автомобили ,но проверенных марок.Вы даже для самой сея сравните сядьте в ауди а потом в гетс,сравните качество отделки панели и всего прочего.Удачи вам в Выборе!!!
СсылкаПожаловаться
komisarВ ответ на IRISKA
IRISKA
Советую вам прислушаться к a.a.d@bk.ru(самый нижний комментарий),во первых бмв,ауди-сама марка о многом говорит,во вторых на счет ремонта,неизвестно что прийдется чаще ремонтировать новую микра....и т.д или б/у бмв с ауди.Микра сразу отпадает,очень жесткая,джаз нормальная машинка,корса очень маленькая,гетс нормальная,но уж очень старовато выглядит(пора бы ее обновить)ноут,если смотрели рекламу,где говорили про все эти доп.отсеки в седениях и т.д-я думаю все эти навороты через короткое время будут так торохтеть,что мало не покажется.Так что берите лучше б/у автомобили ,но проверенных марок.Вы даже для самой сея сравните сядьте в ауди а потом в гетс,сравните качество отделки панели и всего прочего.Удачи вам в Выборе!!!
СсылкаПожаловаться
Ну про ремонт бмв и ауди ненадо сравнивать с микрой и т.д., сколько стоит зеркало заднего вида у бмв и ауди? можно парочку колес для микры купить. Одни понты, учитесь покупать правильные авто.
СсылкаПожаловаться
IRISKAВ ответ на komisar
komisar
Ну про ремонт бмв и ауди ненадо сравнивать с микрой и т.д., сколько стоит зеркало заднего вида у бмв и ауди? можно парочку колес для микры купить. Одни понты, учитесь покупать правильные авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на счет зеркало заднего вида бмв=пару колес для микры вы погарячились!Так как я имела ввиду не новые бмв,а лет 5-8.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Нужно обозначить верхний ценовой предел , тогда проще будет...
СсылкаПожаловаться
Оксана Иванова
Здравствуйте, сама езжу на Пежо 206-меня очень устраивает. Она маленькая, хорошее обозрение, не очень дорогая в обслуживание.
Но на днях села за руль Джаза и была в восторге, она вроде бы не на много больше моего Пыжика, но места в ней больше и коробка автомат ( 7-и ступенчатая) просто супер, а еще внутри она как-то посимпатичней.
Так что я за Джаз!
СсылкаПожаловаться
Оксана Иванова
Здравствуйте, сама езжу на Пежо 206-меня очень устраивает. Она маленькая, хорошее обозрение, не очень дорогая в обслуживание.
Но на днях села за руль Джаза и была в восторге, она вроде бы не на много больше моего Пыжика, но места в ней больше и коробка автомат ( 7-и ступенчатая) просто супер, а еще внутри она как-то посимпатичней.
Так что я за Джаз!
СсылкаПожаловаться
Интересно какой пробегу тебя, мой знакомый на 15000 км. стойки поменял, другой на 407 поездил пол года и поменял на ВЕЛ САТИС РЕНО. Что то пыжики в рейтенгах по надежности не блещут.
СсылкаПожаловаться
komisar
Интересно какой пробегу тебя, мой знакомый на 15000 км. стойки поменял, другой на 407 поездил пол года и поменял на ВЕЛ САТИС РЕНО. Что то пыжики в рейтенгах по надежности не блещут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машинка 2004 года, пробег небольшой 39000-больших проблем не было, только ТО делаю, а еще недавно стартер поменяла и все.
Я думаю, что все таки еще зависит от того как машинку эксплуатируют. Я своего Пыжика берегу.
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Из перечисленного с ребенком удобнее в ноут.
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
По надежности лучше, конечно, Хонда. Эта марка кстати одна из самых надёжных, так что проблем с ней не должно быть. Корсу я бы не советовала, так как сама на ней езжу и понимаю, что машинка небольшая и с ребенком вам может быть неудобно, зато очень мягко едет. Кстати, из "Хёндаев": недавно вышел 30 - довольно симпатичная. Присмотритесь к новой фиесте, она в том же ценовом диапазоне, если успеете купить 2008 года выпуска, иначе 2009, сами понимаете, намного дороже будут... Кто-то советовал Кольт - достойный выбор и вместительна достаточна. Фьюжен - жестка, но зато довольна вместительна и ребенку в ней будет удобно, в том же ценовом диапазоне. У микры могут быть проблемы с краской, внутри она тесновата. У меня знакомая ездит с ребенком на форде фокусе - в восторге, только желательно брать европейскую сборку - хорошая шумоизоляция, очень вместительна.
СсылкаПожаловаться
а а
Бери джаз-не будешь жалеть,но они трех-пятилетние дороговаты (375-450т.руб),или возьми микру,она обойдется дешевле до 375000руб.
СсылкаПожаловаться
komisar
Главное для тебя безопасность для тебя и твоей ляльки, обрати внимание на кол-во подушек, сиденье для ляльки должно быть качественное и бери попросторнее, зимой с одежками будет тесно. Опель Мерива приличная машинка, много борахла в нее войдет, да и с жизненым пространством в ней неплохо. Хорошая тачилка. Сам себе хотел брать, у меня лялька 1,5 года, взял Рено Сценик 2, но в Мериве места тоже достаточно да и смотрится неплохо. Ноут тоже неплох.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Присмотритесь к КИА СИД в комплектации ЕХ. 8подушек безопасности, крепления изофикс для детского кресла, климатконтроль, места очень много, 1,6 автомат 122л/с. Полный электропаке, музыка.Энергоёмкая подвеска, то есть, на скорости и на кочках непробивается подвеска, но немного жестковата . Все опции смысла нет перечислять-дня не хватит, чтобы вспомнить. А да, зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках тоже есть. И смотрится нормально.Правда, по пробкам бензина уходит 10,5 литров.
СсылкаПожаловаться
Феникс
Катюша,возьми любую новую иномарку,в зависимости от свойх финансовых возможностях. Но чем дороже и навороченее будет авто, тем дороже будет обслуживание.А новую машину придется обслуживать,пока она на гарантии,у аворизованного дилера.А это не дешево,поверь. Всякие доп.опции это развод клиента на деньги.Особенно всякие системы активной безопасности.Если нет головы то они не помогут.
СсылкаПожаловаться
Роман
о какой безопасности вы говорите на таких "машинках", когда большинство на джипах езит... по безопасности, места для ребенка и деньгам лучше "шеви нива" взять или любой не дорогой кроссорвер... удачи!!!!;)
СсылкаПожаловаться
Кот
Матиз
СсылкаПожаловаться
Макаров
Джаз - хорошее авто, но сервис у диллеров не дешев...
Корса на автомате в пятидверном кузове - номаный вариант.
Ноут - хорошая машина.
Самому больше нравится 207 Пыжик.
1. Определитесь с суммой.
2. Посетите диллеров и сравните комплектации.
3. и выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
Хочу купить Пежо 206 2004г-типтроник,пробег 100000км. Пока нахожусь в растеренности, столько мнений и совета спросить не у кого.Помогите кто может советом?
СсылкаПожаловаться
Ильнур
Джаз лучше всех вышеназванных по всем параметрам, за исключением цен на обслуживание и запчасти. Но он не ломается. Статистика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru