29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать:Mazda CX-5 , Ford Kuga , Subaru Forester

Здравствуйте.Выбираю кроссовер,до 1,5 миллионов,пробег примерно такой трасса 70/ поля 20/ город 10 .
Остановился на Mazda CX-5 2,5(192л.с) , Ford Kuga (180л.с), Subaru Forester(171л.с).
По характеристикам мазда пошустрее будет,правда я не особо верю в 7,9сек,но в 9сек думаю уложиться.
Субару по проходимости лучше,думаю и по трассе будет нормально,по разгону у нее с кугой примерно паритет.У куги вроде тоже неплохая проходимость,да и по трассе тоже неплохо едет,судя по форуму.
Сам вообще склоняюсь к мазде,но вот с проходимостью у нее похоже хуже всех из тройки,но по трассе,при обгоне она думаю будет лучше.
Так интересно как они в плане ремонта,в форде похоже намудрили с ремонтопригодностью,что с движком экобуст,что с муфтой,.В субару вариатор будет,да вот и как с опозитником дела опстоят,напишите кто на таких движках ездит на предыдушем форестере.
Да и еще интересно,какой из этих будет ликвиднее через три года,пробега 100т.км,при последующей перепродаже.
Кто что думает?
Лазарев Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
14567891014
Игорь БенедиктовВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
А почему вы решили,что у самого легкого авто --с очень большим клиренсом-----самая худшая проходимость? Это глупости ..при одинаковой резине --более легкое авто будет в выйгрыше--тем более перед вариатором форестера -- и уж точно будет проходимее куго
СсылкаПожаловаться
Не всегда так. Клеренс конечно важен..Но, проходимость будет больше зависеть от крутящего момента на определенных оборотах. Дизель будет проходимее (это как пример, о дизеле речь здесь не идет). Также все будет от развесовки по осям, распределению момента по осям и прочее...Вариатор на проходимось влияет не так сильно...Его нельзя долго гонять на пробуксовке, что впрочем относится и к автоматическим коробкам...
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не всегда так. Клеренс конечно важен..Но, проходимость будет больше зависеть от крутящего момента на определенных оборотах. Дизель будет проходимее (это как пример, о дизеле речь здесь не идет). Также все будет от развесовки по осям, распределению момента по осям и прочее...Вариатор на проходимось влияет не так сильно...Его нельзя долго гонять на пробуксовке, что впрочем относится и к автоматическим коробкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. И при этом развесовка будет непосредственно зависеть от просто веса авто. Чем меньше вес-тем тяжелее зарыться-тем лучше проходимость.И очень важна конечно резина.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
Согласен. И при этом развесовка будет непосредственно зависеть от просто веса авто. Чем меньше вес-тем тяжелее зарыться-тем лучше проходимость.И очень важна конечно резина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью соглашусь с Вами. Для кросса во многом резина будет определять его проходимость, особенно на скользких грунтах
СсылкаПожаловаться
Сигизмунд Варфоломеев
Если хочешь действительно ездить, а не кататься, то Форестер 2,5 турбо - 6,5 с до 100 - сам проверял, за дорогу хорошо цепляется, проходимость - однозначно лучше, но внутри простоват.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Сигизмунд Варфоломеев
Сигизмунд Варфоломеев
Если хочешь действительно ездить, а не кататься, то Форестер 2,5 турбо - 6,5 с до 100 - сам проверял, за дорогу хорошо цепляется, проходимость - однозначно лучше, но внутри простоват.
СсылкаПожаловаться
Он не простоват.Он к сожалению просто страшен..Его давно новый во всем мире продают, а у нас все старый.Правда на новом вариатор
СсылкаПожаловаться
Сигизмунд ВарфоломеевВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
Он не простоват.Он к сожалению просто страшен..Его давно новый во всем мире продают, а у нас все старый.Правда на новом вариатор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это слишком громко сказано) Однако за заявленную сумму можно взять новый в США, еще и сдача останется. Кстати, вариатор мне нравится, ездил на RX 400h.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Сигизмунд Варфоломеев
Сигизмунд Варфоломеев
Ну это слишком громко сказано) Однако за заявленную сумму можно взять новый в США, еще и сдача останется. Кстати, вариатор мне нравится, ездил на RX 400h.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За заявленную сумму можно в сша можно очень много чего взять...вариатор если с шоссе не съезжать--хорошая вещь, особенно на хороших дорогах, но у нас их очень мало
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ликвидней для угонщиков точно будет мазда, как раз народ начнет запчасти под неё искать на развалах))
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на AlexKey
AlexKey
ликвидней для угонщиков точно будет мазда, как раз народ начнет запчасти под неё искать на развалах))
СсылкаПожаловаться
Жаль что вы не в курсе того что авто начинают угонять только минимум через 3 года после выпуска.Просто до 3 лет авто ремонтируется по гарантии-и никому ничего искать не надо.Так что из этих моделей для угона явный фаворит-старенький форестер.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
Жаль что вы не в курсе того что авто начинают угонять только минимум через 3 года после выпуска.Просто до 3 лет авто ремонтируется по гарантии-и никому ничего искать не надо.Так что из этих моделей для угона явный фаворит-старенький форестер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так думаю если человек будет брать форестер - то новый... который 2013 модельного года в РФ.
на счет угоняемости не согласен - начинает спрос расти на запчасти на втором году выхода авто и далее по нарастающей, пока кучи китайского совместимого не появится.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на AlexKey
AlexKey
я так думаю если человек будет брать форестер - то новый... который 2013 модельного года в РФ.
на счет угоняемости не согласен - начинает спрос расти на запчасти на втором году выхода авто и далее по нарастающей, пока кучи китайского совместимого не появится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на что появится спрос на второй год-когда гарантия 3? На кузовные детали? -так она все чинятся по каско-остальное по гарантии.Вы перечите статистики. А форестера пока даже на сайте нового нет-там на старый даже со скидкой по 300т -сумашедшаяя цена
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
А на что появится спрос на второй год-когда гарантия 3? На кузовные детали? -так она все чинятся по каско-остальное по гарантии.Вы перечите статистики. А форестера пока даже на сайте нового нет-там на старый даже со скидкой по 300т -сумашедшаяя цена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каско берут на первый год, а со второго - желающих взять становиться меньше. гарантия 3 года - смотрите на что - она отнюдь не полная. по каско не чинят "естественный износ произошедший в результате эксплуатации авто" - т.е. ходовую вам чинить по стандартному каско если она вышла из строя не в результате дтп - никто не будет. не знаю что у вас за проблема с форестами - в питере они от 953000р. за машины 2012 года.. новые 2013 - заказы берут.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на AlexKey
AlexKey
каско берут на первый год, а со второго - желающих взять становиться меньше. гарантия 3 года - смотрите на что - она отнюдь не полная. по каско не чинят "естественный износ произошедший в результате эксплуатации авто" - т.е. ходовую вам чинить по стандартному каско если она вышла из строя не в результате дтп - никто не будет. не знаю что у вас за проблема с форестами - в питере они от 953000р. за машины 2012 года.. новые 2013 - заказы берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Статистика вам в помощь-это факт .С 3-го года.Спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
Статистика вам в помощь-это факт .С 3-го года.Спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваша информация не становиться фактом - только от того что вы пишите слово "факт".
у меня есть статистика по питерским страховщикам, и согласно ей на втором году начинается отток желающих оформить каско и далее желающих все меньше идет по нарастающей, особенно это хорошо прослеживается на авто средней ценовой категории..
СсылкаПожаловаться
павел никитинВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
Жаль что вы не в курсе того что авто начинают угонять только минимум через 3 года после выпуска.Просто до 3 лет авто ремонтируется по гарантии-и никому ничего искать не надо.Так что из этих моделей для угона явный фаворит-старенький форестер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите статистику Субару самый мало угоняемый авто.
СсылкаПожаловаться
Артем АртемВ ответ на павел никитин
павел никитин
Посмотрите статистику Субару самый мало угоняемый авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно дело--кому он нужен то
СсылкаПожаловаться
AlexKey
покупай Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DI-D AT Intense (178 л.с.) или SsangYong Rexton 2.7 XVT AT Luxury (186 л.с.) и все))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
человеку для 20% поля нужен авто))
так то для трасса - 70% - лучше на мой взгляд взять дизель + крузконтроль...
и единственное что приходит на ум проверенные - Nissan X-Trail 2.0 D AT SE (150 л.с.) дизель да Opel Antara Cosmo 2.2 AT (184 л.с.) дизель...
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на AlexKey
AlexKey
человеку для 20% поля нужен авто))
так то для трасса - 70% - лучше на мой взгляд взять дизель + крузконтроль...
и единственное что приходит на ум проверенные - Nissan X-Trail 2.0 D AT SE (150 л.с.) дизель да Opel Antara Cosmo 2.2 AT (184 л.с.) дизель...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниссан очень мягкий,мотает его по трассе,зато на бездорожье он конечно хорош.Но он уже старый,скоро замена будет.Я рассматриваю только новую модель,чтоб через три года она еще выпускалась.
Опель рассматриваю,он при неплохой комплектации получается в районе 1,2миллионов.Но модель старая,хоть и рестайлинг,и дизель.
Но со счетов я его не сбрасываю,нужно проехаться на нем,а у нас на тест драйве только бензин.
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария