3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать:Mazda CX-5 , Ford Kuga , Subaru Forester

Здравствуйте.Выбираю кроссовер,до 1,5 миллионов,пробег примерно такой трасса 70/ поля 20/ город 10 .
Остановился на Mazda CX-5 2,5(192л.с) , Ford Kuga (180л.с), Subaru Forester(171л.с).
По характеристикам мазда пошустрее будет,правда я не особо верю в 7,9сек,но в 9сек думаю уложиться.
Субару по проходимости лучше,думаю и по трассе будет нормально,по разгону у нее с кугой примерно паритет.У куги вроде тоже неплохая проходимость,да и по трассе тоже неплохо едет,судя по форуму.
Сам вообще склоняюсь к мазде,но вот с проходимостью у нее похоже хуже всех из тройки,но по трассе,при обгоне она думаю будет лучше.
Так интересно как они в плане ремонта,в форде похоже намудрили с ремонтопригодностью,что с движком экобуст,что с муфтой,.В субару вариатор будет,да вот и как с опозитником дела опстоят,напишите кто на таких движках ездит на предыдушем форестере.
Да и еще интересно,какой из этих будет ликвиднее через три года,пробега 100т.км,при последующей перепродаже.
Кто что думает?
Лазарев Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
1345678914
Иван СиденкоВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
Очень интересно ...пытался....ходил на все презентации....не нашел ничего что бы заинтересовало--сначала планировал СРВ --но хонда просто убила авто --клиренс 170 - полностью старые все силовые агрегаты--даже нормальный ЖК отсутствует--и ценник до небес....ждал рав--вроде ничего --но по всем показателям уступает мазде (несколько раз писал большое сравнение --сейчас на буду)....ждал кугу--очень нравилась предварительная информация--на деле он мне просто узок в плечах (узкий салон--неудобно) ...пошел -купил сх-5--очень доволен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это ваш выбор.Я бы взял крос туже мазду например, а второй авто комфортный седан или универсал.
Что то типа Теаны или подождал бы новый Мондео!
СсылкаПожаловаться
Артем АртемВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
Ну это ваш выбор.Я бы взял крос туже мазду например, а второй авто комфортный седан или универсал.
Что то типа Теаны или подождал бы новый Мондео!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто не буду вам перечислять сейчас те случаи--в которых уже кроссовер очень выручал жену и меня--где ни один седан бы не справился---по этому я для себя решил--только кросс и только на подключаемом полном....Но это лично мой выбор ---хотя вообщем то весь мир к этому тоже идет---из всех авто в мире растут продажи только кроссов--а остальные авто падают....скажу одно -Кроссовер--это совсем другая степень свободы--успехов вам
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
Я просто не буду вам перечислять сейчас те случаи--в которых уже кроссовер очень выручал жену и меня--где ни один седан бы не справился---по этому я для себя решил--только кросс и только на подключаемом полном....Но это лично мой выбор ---хотя вообщем то весь мир к этому тоже идет---из всех авто в мире растут продажи только кроссов--а остальные авто падают....скажу одно -Кроссовер--это совсем другая степень свободы--успехов вам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вам удачи!
СсылкаПожаловаться
ТрофимВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...во первых - не верю,что Артем Артем - мужеского пола...ни одному мужику не придет в голову 2 раза подтверждать статус...во вторых - подозреваю,что мазда - лишь его(ее) мечты потому,как взять две какашки(мазды) в одни руки,опять же по его(ее) утверждению,нормальный мужик - не додумается...
СсылкаПожаловаться
Артем АртемВ ответ на Трофим
Трофим
...во первых - не верю,что Артем Артем - мужеского пола...ни одному мужику не придет в голову 2 раза подтверждать статус...во вторых - подозреваю,что мазда - лишь его(ее) мечты потому,как взять две какашки(мазды) в одни руки,опять же по его(ее) утверждению,нормальный мужик - не додумается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрок---вы давайте--продолжайте бредить о том --какое овно привезете из азии...у вас все равно денег нет ни на что ...У меня в отличии от вас уже через пол года после покупки первой сх-5 --были деньги на покупку сх-9 --прадо -любого паджеро ---да и вообще любого авто до 2.3 ляма (если кредит не брать)....Но я поставил себе планку 1.5 и определенный размер--потому как большое авто мне просто не надо--и выбрал лучшее из своего класса..Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
ТрофимВ ответ на Трофим
Трофим
...во первых - не верю,что Артем Артем - мужеского пола...ни одному мужику не придет в голову 2 раза подтверждать статус...во вторых - подозреваю,что мазда - лишь его(ее) мечты потому,как взять две какашки(мазды) в одни руки,опять же по его(ее) утверждению,нормальный мужик - не додумается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...да...и последнее слово должно быть ВСЕГДА - за ним(за ней)...не спорьте - не идите против природы...
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Артем Артем
Артем Артем
Ну если в крадце---субарый откровенно старый авто ---новый уже на вариаторе----огромные деньги в обслуге---и очень незаслуженно высокий ценник....
Куго--узковат ( мне тупо жмет в плечах)----трубина отять жешь--хоть продавцы обещают что особо много масло жрать не будет--на то они и продавцы-----ужасный глянцевый пластик на панели от фокуса и бампере--страшный бардачок---но так ничего авто --как вариант....
Лично у меня ---сх-5----2 штуки--последнее приволок в субботу---лучшее авто японии 2012-----конечно его....
СсылкаПожаловаться
Судя по тому, что ты даже не знаешь, что у фокуса торпедо из мягкого матового пластика, с тебя эксперт, как из говна пуля. И твой выбор это подтверждает.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Судя по тому, что ты даже не знаешь, что у фокуса торпедо из мягкого матового пластика, с тебя эксперт, как из говна пуля. И твой выбор это подтверждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодой человек...То что вы считаете себя умнее автопроизводителей Японии--говорит совсем о вас об обратном
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
Молодой человек...То что вы считаете себя умнее автопроизводителей Японии--говорит совсем о вас об обратном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодой человек...То что вы считаете себя умнее автопроизводителей Японии--говорит совсем о вас об обратном
Сами поняли, что написали? Я что, генеральный директор Форд Мотор Компани? Мазда делает откровенно бюджетные авто, откровенно врет в ТТХ. И это не я так решил, есть замеры, тесты и т.д.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Молодой человек...То что вы считаете себя умнее автопроизводителей Японии--говорит совсем о вас об обратном
Сами поняли, что написали? Я что, генеральный директор Форд Мотор Компани? Мазда делает откровенно бюджетные авто, откровенно врет в ТТХ. И это не я так решил, есть замеры, тесты и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не несите откровенную чушь...Люди которые принимают решения--делают все тесты и замеры-----а компании которые врут--нещадно штрафуют например в Америке---как недавно оштрафовали КИА за несоответствие заявленному расходу....А о мазде такого никогда не было слышно--при чем она в отличии от киа на рынке Америки много лет..Видимо вы и в правду кому-то завидуете просто
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
Не несите откровенную чушь...Люди которые принимают решения--делают все тесты и замеры-----а компании которые врут--нещадно штрафуют например в Америке---как недавно оштрафовали КИА за несоответствие заявленному расходу....А о мазде такого никогда не было слышно--при чем она в отличии от киа на рынке Америки много лет..Видимо вы и в правду кому-то завидуете просто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не несите откровенную чушь...Люди которые принимают решения--делают все тесты и замеры-----а компании которые врут--нещадно штрафуют например в Америке---как недавно оштрафовали КИА за несоответствие заявленному расходу....А о мазде такого никогда не было слышно--при чем она в отличии от киа на рынке Америки много лет..Видимо вы и в правду кому-то завидуете просто

Это не я несу, на на форумах СХ-5 читал. И журналы делали замеры. 2.0 скайактив около 12 сек до сотни. Владельцы так же замеры делали, у всех реальных, а не троллей от 11 до 12 сек.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Не несите откровенную чушь...Люди которые принимают решения--делают все тесты и замеры-----а компании которые врут--нещадно штрафуют например в Америке---как недавно оштрафовали КИА за несоответствие заявленному расходу....А о мазде такого никогда не было слышно--при чем она в отличии от киа на рынке Америки много лет..Видимо вы и в правду кому-то завидуете просто

Это не я несу, на на форумах СХ-5 читал. И журналы делали замеры. 2.0 скайактив около 12 сек до сотни. Владельцы так же замеры делали, у всех реальных, а не троллей от 11 до 12 сек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
судя по тому что вы куго в глаза не виде, так как ничего не знаете и не понимаете:думаю что и о сх-5 ваши познания ограничиваются обидой на кого- то. У меня в доме 4ро владельцев сх-5 ,и все очень довольны. А уж по цене в максимальной комплектации у нее конкурентов практически нет. Я лично тестил все кросы этого класса. Знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
судя по тому что вы куго в глаза не виде, так как ничего не знаете и не понимаете:думаю что и о сх-5 ваши познания ограничиваются обидой на кого- то. У меня в доме 4ро владельцев сх-5 ,и все очень довольны. А уж по цене в максимальной комплектации у нее конкурентов практически нет. Я лично тестил все кросы этого класса. Знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
судя по тому что вы куго в глаза не виде, так как ничего не знаете и не понимаете:думаю что и о сх-5 ваши познания ограничиваются обидой на кого- то. У меня в доме 4ро владельцев сх-5 ,и все очень довольны. А уж по цене в максимальной комплектации у нее конкурентов практически нет. Я лично тестил все кросы этого класса. Знаю о чем говорю.

Ну все понятно, очередной японофил. Соседи довольны-это аргумент, а реальные факты-это пустой разговор. Пока.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
судя по тому что вы куго в глаза не виде, так как ничего не знаете и не понимаете:думаю что и о сх-5 ваши познания ограничиваются обидой на кого- то. У меня в доме 4ро владельцев сх-5 ,и все очень довольны. А уж по цене в максимальной комплектации у нее конкурентов практически нет. Я лично тестил все кросы этого класса. Знаю о чем говорю.

Ну все понятно, очередной японофил. Соседи довольны-это аргумент, а реальные факты-это пустой разговор. Пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы привели столько реальных факто, мне прям страшно.Придумали одну историю покупателя -идиота который якобы не понимал.что покупал .А потом якобы признал-какой он дурак . Данная история даже в компании школьников старших классов не вызовет никакого доверия.Потом понесли чушь о якобы несоответствиях заявленным показателям. Я пока вижу только один факт--вы вообще не видели ни куго ни сх-5, но при этом пытаетесь рассуждать на их счет с той точки зрения ,что вам их все равно не купить-а на фокус вы может когда нибудь накопите-значит форд однозначно лучше.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Судя по тому, что ты даже не знаешь, что у фокуса торпедо из мягкого матового пластика, с тебя эксперт, как из говна пуля. И твой выбор это подтверждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль что вы не видели КУГО...иначе дурь не писали бы
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
Жаль что вы не видели КУГО...иначе дурь не писали бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль что вы не видели КУГО...иначе дурь не писали бы

Перепутали цитату? Это артему?
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Жаль что вы не видели КУГО...иначе дурь не писали бы

Перепутали цитату? Это артему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет --это точно вам....там ужасный глянцевый пластик в центре панели....и что бы увидеть вообще пластик куго--если уж они да вас просто не доехали---посмотрите в третьем фокусе---уж они то в вашем городе должны быть....
СсылкаПожаловаться
павел никитинВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
Ну если в крадце---субарый откровенно старый авто ---новый уже на вариаторе----огромные деньги в обслуге---и очень незаслуженно высокий ценник....
Куго--узковат ( мне тупо жмет в плечах)----трубина отять жешь--хоть продавцы обещают что особо много масло жрать не будет--на то они и продавцы-----ужасный глянцевый пластик на панели от фокуса и бампере--страшный бардачок---но так ничего авто --как вариант....
Лично у меня ---сх-5----2 штуки--последнее приволок в субботу---лучшее авто японии 2012-----конечно его....
СсылкаПожаловаться
Кот тебе сказал о дороговизне обслуживания? У меня 2 "лесника" 156 л.с и 173 л.с. ( первый для жены) обслуживать дешевле чем "Ниву"( была персоональная"), а по сравнению с Вольво или БМВ( был опыт) совсем почти бесплатно Смешно слушать людей которые не знают авто , зато с чужих слов рассуждают. Кстати эти Субарики у меня 4 и 5 по счету. Новый идет и с автоматом и на механике. Новый двигатель и экономичен и в динамике , для своего класса, хорош. В любой момент сажусь и еду на 1500-2000 километров, за последние 10 лет ни один не подвел. По проходимости - до февраля дорогу до дома ( метров 800) специально не чищу - я проеду, а вы платить не хотите ходите пешком( для соседей).
СсылкаПожаловаться
Роман УмныйВ ответ на павел никитин
павел никитин
Кот тебе сказал о дороговизне обслуживания? У меня 2 "лесника" 156 л.с и 173 л.с. ( первый для жены) обслуживать дешевле чем "Ниву"( была персоональная"), а по сравнению с Вольво или БМВ( был опыт) совсем почти бесплатно Смешно слушать людей которые не знают авто , зато с чужих слов рассуждают. Кстати эти Субарики у меня 4 и 5 по счету. Новый идет и с автоматом и на механике. Новый двигатель и экономичен и в динамике , для своего класса, хорош. В любой момент сажусь и еду на 1500-2000 километров, за последние 10 лет ни один не подвел. По проходимости - до февраля дорогу до дома ( метров 800) специально не чищу - я проеду, а вы платить не хотите ходите пешком( для соседей).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Павел, сходите к дилеру, посмотрите прайс нa Forester 2013 - расстроитесь
цены возросли, криза на 2.0 нет, только на 2.5, кожа в прайс-листе моего дилера отсутствует, думаю появляется только на 2.5
очень расстроился, а внешне он очень симпатичный
СсылкаПожаловаться
Просто Хозяин
А почему вы решили,что у самого легкого авто --с очень большим клиренсом-----самая худшая проходимость? Это глупости ..при одинаковой резине --более легкое авто будет в выйгрыше--тем более перед вариатором форестера -- и уж точно будет проходимее куго
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария