21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать:Mazda CX-5 , Ford Kuga , Subaru Forester

Здравствуйте.Выбираю кроссовер,до 1,5 миллионов,пробег примерно такой трасса 70/ поля 20/ город 10 .
Остановился на Mazda CX-5 2,5(192л.с) , Ford Kuga (180л.с), Subaru Forester(171л.с).
По характеристикам мазда пошустрее будет,правда я не особо верю в 7,9сек,но в 9сек думаю уложиться.
Субару по проходимости лучше,думаю и по трассе будет нормально,по разгону у нее с кугой примерно паритет.У куги вроде тоже неплохая проходимость,да и по трассе тоже неплохо едет,судя по форуму.
Сам вообще склоняюсь к мазде,но вот с проходимостью у нее похоже хуже всех из тройки,но по трассе,при обгоне она думаю будет лучше.
Так интересно как они в плане ремонта,в форде похоже намудрили с ремонтопригодностью,что с движком экобуст,что с муфтой,.В субару вариатор будет,да вот и как с опозитником дела опстоят,напишите кто на таких движках ездит на предыдушем форестере.
Да и еще интересно,какой из этих будет ликвиднее через три года,пробега 100т.км,при последующей перепродаже.
Кто что думает?
Лазарев Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
Артем АртемВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
170,а не 160.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
недавно смотрел 6.3 дюйма--160))))) на тойота ком смотрите
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
недавно смотрел 6.3 дюйма--160))))) на тойота ком смотрите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я доверяю одному изданию.Сайтам Тойоты нет.Понабрали не пойми кого,ничего по этому вопросу даже в представительстве сказать вразумительного не могут.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
недавно смотрел 6.3 дюйма--160))))) на тойота ком смотрите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Звоню в Тойота Коломенское.Как говорю история с клиренсом?Все изменили,отвечают,теперь как заявлено.Кто изменил,осталось тайной.Звоню в Тойота Кунцево,с тем же вопросом.Говорят клиренс,как положено быть,спрашиваю,а почему на сайте прочерк и журналисты замеряли,там 17 см.Ну раз замеряли,значит 17 и есть)))Звоню в представительство Тойота Моторс.Рассказывайте,как дела с клиренсом.Девушка в ступор впала,попросила подождать,минут 5 висел на линии,вернулась,ничего вразумительного ответить не смогла вообще)))
СсылкаПожаловаться
Артем АртемВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Звоню в Тойота Коломенское.Как говорю история с клиренсом?Все изменили,отвечают,теперь как заявлено.Кто изменил,осталось тайной.Звоню в Тойота Кунцево,с тем же вопросом.Говорят клиренс,как положено быть,спрашиваю,а почему на сайте прочерк и журналисты замеряли,там 17 см.Ну раз замеряли,значит 17 и есть)))Звоню в представительство Тойота Моторс.Рассказывайте,как дела с клиренсом.Девушка в ступор впала,попросила подождать,минут 5 висел на линии,вернулась,ничего вразумительного ответить не смогла вообще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))Я Вам больше скажу--когда я звонил в тойоту.ру -спрашивал --почему на тайота ком стоит такой маленький клиренс в дюймах----они мне ничего не ответили --а на следующий день даже на тойота ком инфа про клиренс исчезла))))
СсылкаПожаловаться
Артем Артем
Ну если в крадце---субарый откровенно старый авто ---новый уже на вариаторе----огромные деньги в обслуге---и очень незаслуженно высокий ценник....
Куго--узковат ( мне тупо жмет в плечах)----трубина отять жешь--хоть продавцы обещают что особо много масло жрать не будет--на то они и продавцы-----ужасный глянцевый пластик на панели от фокуса и бампере--страшный бардачок---но так ничего авто --как вариант....
Лично у меня ---сх-5----2 штуки--последнее приволок в субботу---лучшее авто японии 2012-----конечно его....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это Я)))В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Артем ты этим "ужасным " пластиком всех уже одолел.Он там совсем чуть-чуть в районе магнитолы и все и не такой ужасный. Кстати и места там не меньше, чем у тебя в мазде. А по материалам отделки-куга точно впереди.

Мне порой кажется, что у него рельно крыша поехала....
СсылкаПожаловаться
Артем АртемВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот тут меня не смеши....просто не смеши....во первых там на много меньше места...даже меньше чем во втором фокусе...я лично в мейджере пересаживался из куго в мазда -4 раза---не понимая--может мне кажется???--НЕТ ТУПО МАЛ МНЕ В ПЛЕЧАХ---а в мазде--отлично....по каким материалам отделки он впереди---на титаниуме вообще сидеть не возможно ---в задницу впивается жесткая бечевка--там комбинированные кресла--кожа только в плюсе---а когда открываешь бардачок--просто остаешься в ужасе----он там из такого ужасного дешевого тонкого пластика--что того и гляди сам выпадет и оторвется....мизерный ЖК --экран --в котором не видно --что там камера показывает..
есть и свои плюсы----например подогрев лобового и электропривод задней двери....но лично в тех требованиях которые нужны для моего авто --он далеко позади сх-5..потому то я и взял вторую сх-5
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Артем Артем
Артем Артем
вот тут меня не смеши....просто не смеши....во первых там на много меньше места...даже меньше чем во втором фокусе...я лично в мейджере пересаживался из куго в мазда -4 раза---не понимая--может мне кажется???--НЕТ ТУПО МАЛ МНЕ В ПЛЕЧАХ---а в мазде--отлично....по каким материалам отделки он впереди---на титаниуме вообще сидеть не возможно ---в задницу впивается жесткая бечевка--там комбинированные кресла--кожа только в плюсе---а когда открываешь бардачок--просто остаешься в ужасе----он там из такого ужасного дешевого тонкого пластика--что того и гляди сам выпадет и оторвется....мизерный ЖК --экран --в котором не видно --что там камера показывает..
есть и свои плюсы----например подогрев лобового и электропривод задней двери....но лично в тех требованиях которые нужны для моего авто --он далеко позади сх-5..потому то я и взял вторую сх-5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мизерный ЖК --экран --в котором не видно --что там камера показывает
Аха, смотреть в информационное окно штатного СD проигрователя и ждать, что оно тебе камеру покажет???)))Ну ты и амёба. Я тебе открою тайну, что для камер и ДВД ставится другое мультимедийное устройство на 7 дюймов.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
мизерный ЖК --экран --в котором не видно --что там камера показывает
Аха, смотреть в информационное окно штатного СD проигрователя и ждать, что оно тебе камеру покажет???)))Ну ты и амёба. Я тебе открою тайну, что для камер и ДВД ставится другое мультимедийное устройство на 7 дюймов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да что же вы такой безграмотный? Вы посмотрите хоть на куго...радиопакет №18 (штатный в платинум плюс) включает в себя 2 дисплея--4.2 и 5 дюймов---7 туда просто не влезет.Вы бы хоть прайс взяли что ли,передо мной например лежит
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
да что же вы такой безграмотный? Вы посмотрите хоть на куго...радиопакет №18 (штатный в платинум плюс) включает в себя 2 дисплея--4.2 и 5 дюймов---7 туда просто не влезет.Вы бы хоть прайс взяли что ли,передо мной например лежит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да что же вы такой безграмотный? Вы посмотрите хоть на куго...радиопакет №18 (штатный в платинум плюс) включает в себя 2 дисплея--4.2 и 5 дюймов---7 туда просто не влезет.Вы бы хоть прайс взяли что ли,передо мной например лежит

Атрем это ты что-ли с другого аккаунта? Прежде чем ересь писать, зайди на сайт и посмотри. Что есть пакеты 123, 133, 134 с 7 дюймовым сенсорным экраном! К сведению, меняется не окошко, а вся мультимедийная система.
http://www.ford.ru/Cars/Kuga/Featuresand...
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
да что же вы такой безграмотный? Вы посмотрите хоть на куго...радиопакет №18 (штатный в платинум плюс) включает в себя 2 дисплея--4.2 и 5 дюймов---7 туда просто не влезет.Вы бы хоть прайс взяли что ли,передо мной например лежит

Атрем это ты что-ли с другого аккаунта? Прежде чем ересь писать, зайди на сайт и посмотри. Что есть пакеты 123, 133, 134 с 7 дюймовым сенсорным экраном! К сведению, меняется не окошко, а вся мультимедийная система.
http://www.ford.ru/Cars/Kuga/Featuresand...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодой человек.Как доп Вы можете поставить себе хоть плазменную панель. Мы же с вами говорим о штатном оборудовании.А в штатном самом богатом титаниум плюсе-этого нет. В моем прайсе таких пакетов нет---потому как еще неделю назад о них даже дилеры не знали.Но все эти допы---есть в сх-5 в базе. А за дополнительные деньги Вы можете себе хоть пропеллер на крышу..
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
Молодой человек.Как доп Вы можете поставить себе хоть плазменную панель. Мы же с вами говорим о штатном оборудовании.А в штатном самом богатом титаниум плюсе-этого нет. В моем прайсе таких пакетов нет---потому как еще неделю назад о них даже дилеры не знали.Но все эти допы---есть в сх-5 в базе. А за дополнительные деньги Вы можете себе хоть пропеллер на крышу..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодой человек.Как доп Вы можете поставить себе хоть плазменную панель. Мы же с вами говорим о штатном оборудовании.А в штатном самом богатом титаниум плюсе-этого нет. В моем прайсе таких пакетов нет---потому как еще неделю назад о них даже дилеры не знали.Но все эти допы---есть в сх-5 в базе. А за дополнительные деньги Вы можете себе хоть пропеллер на крышу..

Вы хоть сами читаете, что пишете? Для Куги это штатное доп оборудования, для Мазды в базе уже включена в стоимость (что не оставляет выбор потребителю, следовательно хуже). При чем тут плазма и пропеллер??? Вы сели в лужу, имейте смелость признать.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Молодой человек.Как доп Вы можете поставить себе хоть плазменную панель. Мы же с вами говорим о штатном оборудовании.А в штатном самом богатом титаниум плюсе-этого нет. В моем прайсе таких пакетов нет---потому как еще неделю назад о них даже дилеры не знали.Но все эти допы---есть в сх-5 в базе. А за дополнительные деньги Вы можете себе хоть пропеллер на крышу..

Вы хоть сами читаете, что пишете? Для Куги это штатное доп оборудования, для Мазды в базе уже включена в стоимость (что не оставляет выбор потребителю, следовательно хуже). При чем тут плазма и пропеллер??? Вы сели в лужу, имейте смелость признать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясно .Вы окончательно отказались думать. Что бы совсем не выглядеть глупо в каждом посте,зайдите в дилеру-посмотрите хотя бы куго. За одно узнаете какой там пластик -и пусть вам покажут как удобно будет расположен ваш экран..А у сх-5 выбора сколько угодно-не хотите большой ЖК экран-берите комплектацию меньше-при этом это не будут допы за которые вам надо будет доплачивать.
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
да что же вы такой безграмотный? Вы посмотрите хоть на куго...радиопакет №18 (штатный в платинум плюс) включает в себя 2 дисплея--4.2 и 5 дюймов---7 туда просто не влезет.Вы бы хоть прайс взяли что ли,передо мной например лежит

Атрем это ты что-ли с другого аккаунта? Прежде чем ересь писать, зайди на сайт и посмотри. Что есть пакеты 123, 133, 134 с 7 дюймовым сенсорным экраном! К сведению, меняется не окошко, а вся мультимедийная система.
http://www.ford.ru/Cars/Kuga/Featuresand...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ссылку привели старого куги.В новом можно поставить только 5-ти дюймовый,в пакете №18,может только пока,а в дальнейшем будет.В Америке есть с 8-и дюймовым экраном система.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Вы ссылку привели старого куги.В новом можно поставить только 5-ти дюймовый,в пакете №18,может только пока,а в дальнейшем будет.В Америке есть с 8-и дюймовым экраном система.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Америке то, что нужно. Не будет в Европе в ближайшие годы такого экрана, так что ищите перегонщиков Эскейпа с США или Канады.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
вот тут меня не смеши....просто не смеши....во первых там на много меньше места...даже меньше чем во втором фокусе...я лично в мейджере пересаживался из куго в мазда -4 раза---не понимая--может мне кажется???--НЕТ ТУПО МАЛ МНЕ В ПЛЕЧАХ---а в мазде--отлично....по каким материалам отделки он впереди---на титаниуме вообще сидеть не возможно ---в задницу впивается жесткая бечевка--там комбинированные кресла--кожа только в плюсе---а когда открываешь бардачок--просто остаешься в ужасе----он там из такого ужасного дешевого тонкого пластика--что того и гляди сам выпадет и оторвется....мизерный ЖК --экран --в котором не видно --что там камера показывает..
есть и свои плюсы----например подогрев лобового и электропривод задней двери....но лично в тех требованиях которые нужны для моего авто --он далеко позади сх-5..потому то я и взял вторую сх-5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тряпка на двери,уже вся обтрепалась?)))
СсылкаПожаловаться
Артем АртемВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Тряпка на двери,уже вся обтрепалась?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с какого---у меня кожа..на обоих....просто у меня еще и жена есть--ей тоже надо
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
вот тут меня не смеши....просто не смеши....во первых там на много меньше места...даже меньше чем во втором фокусе...я лично в мейджере пересаживался из куго в мазда -4 раза---не понимая--может мне кажется???--НЕТ ТУПО МАЛ МНЕ В ПЛЕЧАХ---а в мазде--отлично....по каким материалам отделки он впереди---на титаниуме вообще сидеть не возможно ---в задницу впивается жесткая бечевка--там комбинированные кресла--кожа только в плюсе---а когда открываешь бардачок--просто остаешься в ужасе----он там из такого ужасного дешевого тонкого пластика--что того и гляди сам выпадет и оторвется....мизерный ЖК --экран --в котором не видно --что там камера показывает..
есть и свои плюсы----например подогрев лобового и электропривод задней двери....но лично в тех требованиях которые нужны для моего авто --он далеко позади сх-5..потому то я и взял вторую сх-5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем покупать два одинаковых авто в семью?
Неуж то не интересно на разных авто кататься?
СсылкаПожаловаться
Артем АртемВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
Зачем покупать два одинаковых авто в семью?
Неуж то не интересно на разных авто кататься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень интересно ...пытался....ходил на все презентации....не нашел ничего что бы заинтересовало--сначала планировал СРВ --но хонда просто убила авто --клиренс 170 - полностью старые все силовые агрегаты--даже нормальный ЖК отсутствует--и ценник до небес....ждал рав--вроде ничего --но по всем показателям уступает мазде (несколько раз писал большое сравнение --сейчас на буду)....ждал кугу--очень нравилась предварительная информация--на деле он мне просто узок в плечах (узкий салон--неудобно) ...пошел -купил сх-5--очень доволен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария