29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать:Mazda CX-5 , Ford Kuga , Subaru Forester

Здравствуйте.Выбираю кроссовер,до 1,5 миллионов,пробег примерно такой трасса 70/ поля 20/ город 10 .
Остановился на Mazda CX-5 2,5(192л.с) , Ford Kuga (180л.с), Subaru Forester(171л.с).
По характеристикам мазда пошустрее будет,правда я не особо верю в 7,9сек,но в 9сек думаю уложиться.
Субару по проходимости лучше,думаю и по трассе будет нормально,по разгону у нее с кугой примерно паритет.У куги вроде тоже неплохая проходимость,да и по трассе тоже неплохо едет,судя по форуму.
Сам вообще склоняюсь к мазде,но вот с проходимостью у нее похоже хуже всех из тройки,но по трассе,при обгоне она думаю будет лучше.
Так интересно как они в плане ремонта,в форде похоже намудрили с ремонтопригодностью,что с движком экобуст,что с муфтой,.В субару вариатор будет,да вот и как с опозитником дела опстоят,напишите кто на таких движках ездит на предыдушем форестере.
Да и еще интересно,какой из этих будет ликвиднее через три года,пробега 100т.км,при последующей перепродаже.
Кто что думает?
Лазарев Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
Игорь БенедиктовВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
Очень странное суждение .Называть косяком то ,что во всем мире считается несомненным плюсом и за что дают призы на выставках. Да и в России я не слышал что бы кто-то жаловался на проблемы с двигателем-а авто уже полтора года почти
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще в мире это первый бензиновый двигатль с подобной степенью сжатия. И как он будет работать в реальной эксплуатации пока не очень ясно. И вопрос не только в топливе. Конструкционно такой двигатель чтобы избежать детонации должен работать на обедненной смеси. А это внесет + в снижение расхода, но создаст много дополнительных сложностей... Вопрос на сколько он рассчитан ( я имею ввиду пробег), а не какие-то огрехи в конструкции, Мазда все-таки должна была все продумать..Но вот эксплуатация в условиях далеких от идеальных...Т. е пока вопросов значительно больше...
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вообще в мире это первый бензиновый двигатль с подобной степенью сжатия. И как он будет работать в реальной эксплуатации пока не очень ясно. И вопрос не только в топливе. Конструкционно такой двигатель чтобы избежать детонации должен работать на обедненной смеси. А это внесет + в снижение расхода, но создаст много дополнительных сложностей... Вопрос на сколько он рассчитан ( я имею ввиду пробег), а не какие-то огрехи в конструкции, Мазда все-таки должна была все продумать..Но вот эксплуатация в условиях далеких от идеальных...Т. е пока вопросов значительно больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот как раз пока вопросов не возникает вообще.Уже полтора года. Там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
Вот как раз пока вопросов не возникает вообще.Уже полтора года. Там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да пока и не должно быть. Интересно как поведет этот двигатель после пробега в 80-100 тыс км и далее.. Пока на эксперимент с двигателем с высокой степенью сжатия (бензин) особо никто не решился
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да пока и не должно быть. Интересно как поведет этот двигатель после пробега в 80-100 тыс км и далее.. Пока на эксперимент с двигателем с высокой степенью сжатия (бензин) особо никто не решился
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и испытаний видимо двигатель не проходил
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
и испытаний видимо двигатель не проходил
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Любой двигатель проходит испытания. На стенде. Реальные условия эксплуатации отличаются. Не учтена высокая запыленность, перепады температур, качество топлива. Этот двигатель должен очень зависить (больше чем те в которых степень сжатия ниже) от правильной работы систем зажигания и подачи топлива... Насколько я знаю Мазда первая использовала бензин с высокой степенью сжатия в серийном производстве...Остальные по различным причинам на это пока не решились - правильно или нет будет ясно со временем. Если этот двигатель в реальных условиях (у нас) будет ходить хотя бы 200-250 тыс км без проблем, то это интересное направление развития...Каких-то особенных показателей это двигатель пока не имеет (кроме степени сжатия и экологических данных)...Кстати, авто на "длительном тесте" мейл ру. при 17 600 уже имеет проблемы с пуском..Пока не критичные...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да пока и не должно быть. Интересно как поведет этот двигатель после пробега в 80-100 тыс км и далее.. Пока на эксперимент с двигателем с высокой степенью сжатия (бензин) особо никто не решился
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у моего друга СХ-5, пробег уже больше 70 тыс., пока проблем "0"... Бывали случаи и 92-м заправлял, ничего страшного не происходило, только говорит "кушала" больше... Думаю уже что-нибудь вылезло, если бы было...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
у моего друга СХ-5, пробег уже больше 70 тыс., пока проблем "0"... Бывали случаи и 92-м заправлял, ничего страшного не происходило, только говорит "кушала" больше... Думаю уже что-нибудь вылезло, если бы было...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если были бы конструкционные дефекты "Да" но для серьезных производителей это исключено. А так пока рано. Проблемы от топллива, запыленности и прочего возникают позже...92 это не так критично, это для большинства двигателей вообще не проблема (более того иногда даже рекомендуют для России) , наш 92 очень близок по октановому числу к 95...
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Александр
Александр
Почему вы считаете что 200л.с будет пулять ,а 192л.с. не будет?Тигуан меньше,теснее чтоли.

Мазда всегда по разгону привирает, пример CX-5 2.0 указанно 9.8с а по факту 11с, тигуан свои 8.5с честно набирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может с АКПП ,разница есть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Почему вы считаете что 200л.с будет пулять ,а 192л.с. не будет?
Тигуан меньше,теснее чтоли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
характеристики Л.С. влияют только на налог и набор скорости на скоростях
контроль тяги на подключаемом приводе "придушит" и кугу и тигуан
другими словами Вы просто будете за 200сил платить, а пользоваться нет))
пулять позволяет крутящий момент и обороты с которых он наступает максимально
+настройки трансмиссии
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Александр
Александр
Если пулять хочешь то из этой тройки НИКТО не подойдет, тигуан 2.0, 200лс за эти бабки самый шустрый.
СсылкаПожаловаться
И самый проблемный.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Мазда CX 5- 2.5 ?
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Мазда CX 5- 2.5 ?
СсылкаПожаловаться
Да
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Новый RAV 4 вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Новый RAV 4 вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Думал про него,но труба под днищем перечеркнула все.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Думал про него,но труба под днищем перечеркнула все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с ней не так?
СсылкаПожаловаться
Артем АртемВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
А что с ней не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там клиренс--160--благодаря трубе..на 2.4 литра
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
там клиренс--160--благодаря трубе..на 2.4 литра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на мазде 165,на тойоте заявлено 197,но как может быть 160?Эту зиму во внедорожье,приобрел старенький легаси,вообще проблем не знал,но у него по менее тойоты клиренс?
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
У меня на мазде 165,на тойоте заявлено 197,но как может быть 160?Эту зиму во внедорожье,приобрел старенький легаси,вообще проблем не знал,но у него по менее тойоты клиренс?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
197 у 2 литрового и дизеля.У 2,5 литрового 165-175(по разным источникам замера),за счет выхлопной трубы,специфика камреского мотора.
СсылкаПожаловаться
Артем АртемВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
У меня на мазде 165,на тойоте заявлено 197,но как может быть 160?Эту зиму во внедорожье,приобрел старенький легаси,вообще проблем не знал,но у него по менее тойоты клиренс?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот так и может быть..160-факт.обещали доработать
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Артем Артем
Артем Артем
там клиренс--160--благодаря трубе..на 2.4 литра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
170,а не 160.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария