24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать:Mazda CX-5 , Ford Kuga , Subaru Forester

Здравствуйте.Выбираю кроссовер,до 1,5 миллионов,пробег примерно такой трасса 70/ поля 20/ город 10 .
Остановился на Mazda CX-5 2,5(192л.с) , Ford Kuga (180л.с), Subaru Forester(171л.с).
По характеристикам мазда пошустрее будет,правда я не особо верю в 7,9сек,но в 9сек думаю уложиться.
Субару по проходимости лучше,думаю и по трассе будет нормально,по разгону у нее с кугой примерно паритет.У куги вроде тоже неплохая проходимость,да и по трассе тоже неплохо едет,судя по форуму.
Сам вообще склоняюсь к мазде,но вот с проходимостью у нее похоже хуже всех из тройки,но по трассе,при обгоне она думаю будет лучше.
Так интересно как они в плане ремонта,в форде похоже намудрили с ремонтопригодностью,что с движком экобуст,что с муфтой,.В субару вариатор будет,да вот и как с опозитником дела опстоят,напишите кто на таких движках ездит на предыдушем форестере.
Да и еще интересно,какой из этих будет ликвиднее через три года,пробега 100т.км,при последующей перепродаже.
Кто что думает?
Лазарев Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
Снайпер
Мазда..
СсылкаПожаловаться
Александр
Если пулять хочешь то из этой тройки НИКТО не подойдет, тигуан 2.0, 200лс за эти бабки самый шустрый.
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Александр
Александр
Если пулять хочешь то из этой тройки НИКТО не подойдет, тигуан 2.0, 200лс за эти бабки самый шустрый.
СсылкаПожаловаться
Почему вы считаете что 200л.с будет пулять ,а 192л.с. не будет?
Тигуан меньше,теснее чтоли.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Почему вы считаете что 200л.с будет пулять ,а 192л.с. не будет?
Тигуан меньше,теснее чтоли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вы считаете что 200л.с будет пулять ,а 192л.с. не будет?Тигуан меньше,теснее чтоли.

Мазда всегда по разгону привирает, пример CX-5 2.0 указанно 9.8с а по факту 11с, тигуан свои 8.5с честно набирает.
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Александр
Александр
Почему вы считаете что 200л.с будет пулять ,а 192л.с. не будет?Тигуан меньше,теснее чтоли.

Мазда всегда по разгону привирает, пример CX-5 2.0 указанно 9.8с а по факту 11с, тигуан свои 8.5с честно набирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мазды указано 7,9сек.Мазда рассматривается только 2,5 литра,192 лошадки.
2 литра не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Александр
Александр
Почему вы считаете что 200л.с будет пулять ,а 192л.с. не будет?Тигуан меньше,теснее чтоли.

Мазда всегда по разгону привирает, пример CX-5 2.0 указанно 9.8с а по факту 11с, тигуан свои 8.5с честно набирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вы считаете что 200л.с будет пулять ,а 192л.с. не будет?Тигуан меньше,теснее чтоли.Мазда всегда по разгону привирает, пример CX-5 2.0 указанно 9.8с а по факту 11с, тигуан свои 8.5с честно набирает.

а про какой бензин Вы говорите, производитель Мазда честно заявляет, что машина едет на 95-м. Потом появляются специалисты для обсёра и начинается, не едет, не динамичный и т.д. Попробуйте Мазда заправить нормальным бензином и сравните с тигуаном, однозначно тигуан не поедет.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Почему вы считаете что 200л.с будет пулять ,а 192л.с. не будет?Тигуан меньше,теснее чтоли.Мазда всегда по разгону привирает, пример CX-5 2.0 указанно 9.8с а по факту 11с, тигуан свои 8.5с честно набирает.

а про какой бензин Вы говорите, производитель Мазда честно заявляет, что машина едет на 95-м. Потом появляются специалисты для обсёра и начинается, не едет, не динамичный и т.д. Попробуйте Мазда заправить нормальным бензином и сравните с тигуаном, однозначно тигуан не поедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему вы считаете что 200л.с будет пулять ,а 192л.с. не будет?Тигуан меньше,теснее чтоли.Мазда всегда по разгону привирает, пример CX-5 2.0 указанно 9.8с а по факту 11с, тигуан свои 8.5с честно набирает.а про какой бензин Вы говорите, производитель Мазда честно заявляет, что машина едет на 95-м. Потом появляются специалисты для обсёра и начинается, не едет, не динамичный и т.д. Попробуйте Мазда заправить нормальным бензином и сравните с тигуаном, однозначно тигуан не поедет.

Я о 95 конечно же, по мне что сх-5 что тигуан хомно, я вам о фактах говорю, а по факту мазда куда больше хомно чем vw(в динамике)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Александр
Александр
Почему вы считаете что 200л.с будет пулять ,а 192л.с. не будет?Тигуан меньше,теснее чтоли.Мазда всегда по разгону привирает, пример CX-5 2.0 указанно 9.8с а по факту 11с, тигуан свои 8.5с честно набирает.а про какой бензин Вы говорите, производитель Мазда честно заявляет, что машина едет на 95-м. Потом появляются специалисты для обсёра и начинается, не едет, не динамичный и т.д. Попробуйте Мазда заправить нормальным бензином и сравните с тигуаном, однозначно тигуан не поедет.

Я о 95 конечно же, по мне что сх-5 что тигуан хомно, я вам о фактах говорю, а по факту мазда куда больше хомно чем vw(в динамике)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на чем ездим?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
на чем ездим?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на чем ездим?

Паджерик.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Александр
Александр
на чем ездим?

Паджерик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я почти два года откатал именно на актионе, паджеро хороший автомобиль для своих дорог. С чего динамика паджеро-рамного внедорожников переносится на кроссоверы? Я ездил на паджеро, пересел к знакомому с актиона, было ощущение, что на танке еду, и чем выше скорость, тем это ощущение больше.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
я почти два года откатал именно на актионе, паджеро хороший автомобиль для своих дорог. С чего динамика паджеро-рамного внедорожников переносится на кроссоверы? Я ездил на паджеро, пересел к знакомому с актиона, было ощущение, что на танке еду, и чем выше скорость, тем это ощущение больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто у человека как я понял из вопроса динамика в приоритете, вот я и ответил что по факту на нашем рынке самый шустрый кросс(за эти деньги) это фольц.
А паджерик и правда хорош по нашим дорогам, подвеска не убиваемая, а вот динамика оочень тухлая, у меня 3.0 бенз 178лс(лично мне хватает) зато бензин 92 переваривает без проблем, хотя и кушает его ведрами.
СсылкаПожаловаться
Дими ГалВ ответ на Александр
Александр
Просто у человека как я понял из вопроса динамика в приоритете, вот я и ответил что по факту на нашем рынке самый шустрый кросс(за эти деньги) это фольц.
А паджерик и правда хорош по нашим дорогам, подвеска не убиваемая, а вот динамика оочень тухлая, у меня 3.0 бенз 178лс(лично мне хватает) зато бензин 92 переваривает без проблем, хотя и кушает его ведрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще за эти деньги самый динамичный будет Сеат Альтеа Фиртрек.
С полным приводом 7.6 до сотни, и это реальные 7.6. + возможность чипануть двигатель, если уж совсем припрет. Хотя конечно по внедорожным способностям отстает.
Но тут вставал вопрос о самом быстром за эти деньги)
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Дими Гал
Дими Гал
Вообще за эти деньги самый динамичный будет Сеат Альтеа Фиртрек.
С полным приводом 7.6 до сотни, и это реальные 7.6. + возможность чипануть двигатель, если уж совсем припрет. Хотя конечно по внедорожным способностям отстает.
Но тут вставал вопрос о самом быстром за эти деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не совсем так.Нужен наиболее универсальный,для моих требований.Это не только быстрота,еслиб так стоял вопрос,я бы Q3 взял бы,у них сейчас неплохие скидки есть.
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Не совсем так.Нужен наиболее универсальный,для моих требований.Это не только быстрота,еслиб так стоял вопрос,я бы Q3 взял бы,у них сейчас неплохие скидки есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не совсем так.Нужен наиболее универсальный,для моих требований.Это не только быстрота,еслиб так стоял вопрос,я бы Q3 взял бы,у них сейчас неплохие скидки есть.

зря вы фритрэк недооцениваете.. гребёт он и по сугробам и по грязи отменно. в ютубе посмотрите.. я ездил на тесте зимой в питере специально когда самые снегопады шли...,залезли мы в поля - снега выше порогов, но он не разу не спасовал, так и ехали разгоняю лыжников.. потом на кад выехали в снегопад.., шли в левом ряду 100-110 ПО ГОЛОМУ СНЕГУ, АСФАЛЬТА НИГДЕ И В ПОМИНЕ НЕБЫЛО.., ТАК ВОТ РАВНЫХ НЕБЫЛО.. СГОНЯЛИ ВПРАВО ВСЯКИЕ ТАМ КУ7, ХА5.. и т.п... ВПЕЧАТЛИЛО.. но не купил пока.., деньги как всегда на другое понадобились.. машинка задумана отлично, как сделана испаскими мачо другой вопрос.., ну внешность конечно не однозначн., и не ликвид...т.е на каско и сигналку можно не тратиться :))
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
Не совсем так.Нужен наиболее универсальный,для моих требований.Это не только быстрота,еслиб так стоял вопрос,я бы Q3 взял бы,у них сейчас неплохие скидки есть.

зря вы фритрэк недооцениваете.. гребёт он и по сугробам и по грязи отменно. в ютубе посмотрите.. я ездил на тесте зимой в питере специально когда самые снегопады шли...,залезли мы в поля - снега выше порогов, но он не разу не спасовал, так и ехали разгоняю лыжников.. потом на кад выехали в снегопад.., шли в левом ряду 100-110 ПО ГОЛОМУ СНЕГУ, АСФАЛЬТА НИГДЕ И В ПОМИНЕ НЕБЫЛО.., ТАК ВОТ РАВНЫХ НЕБЫЛО.. СГОНЯЛИ ВПРАВО ВСЯКИЕ ТАМ КУ7, ХА5.. и т.п... ВПЕЧАТЛИЛО.. но не купил пока.., деньги как всегда на другое понадобились.. машинка задумана отлично, как сделана испаскими мачо другой вопрос.., ну внешность конечно не однозначн., и не ликвид...т.е на каско и сигналку можно не тратиться :))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не авто разработки 2004 года и с клиренсом 185,не интересно.Спасибо.
Интересно,за сколько я его смогу продать через три года,тысяч за 700?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Александр
Александр
на чем ездим?

Паджерик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас купил мазду 9-ю, написано в паспорте разгон 10, 5с, заправляю. 95 пульсар, в тех. характер-ках в америке заявляется разгон 8, 5с. По моему мнению на пульсаре динамика ближе к америке. Я к тому может и с сх5 тоже кажется
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
сейчас купил мазду 9-ю, написано в паспорте разгон 10, 5с, заправляю. 95 пульсар, в тех. характер-ках в америке заявляется разгон 8, 5с. По моему мнению на пульсаре динамика ближе к америке. Я к тому может и с сх5 тоже кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главный косяк сх-5 это огромная степень сжатия 14, это не очень комельфо с нашим топливом.
А с сх-9 поздравляю! Вот эта маздочка мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Александр
Александр
Главный косяк сх-5 это огромная степень сжатия 14, это не очень комельфо с нашим топливом.
А с сх-9 поздравляю! Вот эта маздочка мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень странное суждение .Называть косяком то ,что во всем мире считается несомненным плюсом и за что дают призы на выставках. Да и в России я не слышал что бы кто-то жаловался на проблемы с двигателем-а авто уже полтора года почти
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Просто Хозяин
Просто Хозяин
Очень странное суждение .Называть косяком то ,что во всем мире считается несомненным плюсом и за что дают призы на выставках. Да и в России я не слышал что бы кто-то жаловался на проблемы с двигателем-а авто уже полтора года почти
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы не забыли что мы не весь остальной мир? У нас если за мкад выехать то нормальное топливо оочень проблематично найти. Ну а по сути только эксплуатация покажет надежность этого двигателя(на нашем бензине)
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Александр
Александр
А вы не забыли что мы не весь остальной мир? У нас если за мкад выехать то нормальное топливо оочень проблематично найти. Ну а по сути только эксплуатация покажет надежность этого двигателя(на нашем бензине)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот тут вы правы, вот только пока никаких проблем ни у кого нет. А загадить можно и двигатель у запорожца-такие у нас бывают заправки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария