24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать? Kia Ciid или Nissan Tiida. Помогите советом

Встал выбор между двумя моделями, близкая комплектация двигатели по 1,6, примерно равная цена (640-сид; 620-тиида)
АлексейРазмолодин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Рамиль Абдрашитов
Тест-драйв обоих моделей, которая понравится ту и берёшь! Тебе ездить!
СсылкаПожаловаться
Reech
Был Сид 2.0AT. Машина отличная- за 3 года ни одной поломки. Продал с пробегом 60000. Единственный минус- очень жесткая подвеска. Тиида помягче будет.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Бери ниссан...понадёжней на мой взгляд...
хотя киа посимпотней вроде...
СсылкаПожаловаться
1 2
Беру ту в которая в обслуживании дешевле, а в остальном без разницы
СсылкаПожаловаться
дима блюхер
Сид шумная машинка, небольшие глюки в электрике, пару раз меняли стойки стабилизатора по гарантии, а так ничего. По моему мнению, лучше ниссан. Да на него запчастей побольше да подешевле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лебедев
у двух знакомых СИДы 1.6 МТ люкс. довольны!
СсылкаПожаловаться
nucl1d
рекомендую глянуть также шкоду октавию и цитроен с4 новый. Тиида и сид - это так себе имхо, почитайте форумы, народ от сидов стонет - то одно, то другое ломается, подвеска дубовая, из плюсов - только мотор 1.6. Тиида может и не ломается, не интересовался, но разве можно сесть в такую страшную машину? Только спьяну.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на nucl1d
nucl1d
рекомендую глянуть также шкоду октавию и цитроен с4 новый. Тиида и сид - это так себе имхо, почитайте форумы, народ от сидов стонет - то одно, то другое ломается, подвеска дубовая, из плюсов - только мотор 1.6. Тиида может и не ломается, не интересовался, но разве можно сесть в такую страшную машину? Только спьяну.
СсылкаПожаловаться
Это уже другой ценник, Шкода за 600 - это древний двигатель на 80 лошадей... нормальная 750-850т.р.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей
Сергей
Это уже другой ценник, Шкода за 600 - это древний двигатель на 80 лошадей... нормальная 750-850т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цены на 1.6 начинаются с 600, там не 80 лошадей. Конечно, шкода чуть дороже, но где шкода, а где ниссан тиида, на который без слез не взглянешь.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на nucl1d
nucl1d
Цены на 1.6 начинаются с 600, там не 80 лошадей. Конечно, шкода чуть дороже, но где шкода, а где ниссан тиида, на который без слез не взглянешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно обшибся это старый 1.4 80лошашдок и 550тыров, за 600 1.6-102лошади, но все равно старый и по моим ощущениям слабоватый для октавии (я неспешно не люблю ездить :)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей
Сергей
точно обшибся это старый 1.4 80лошашдок и 550тыров, за 600 1.6-102лошади, но все равно старый и по моим ощущениям слабоватый для октавии (я неспешно не люблю ездить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он конечно слабоватый, но не совсем прямо ах. Конечно сидовский 1.6 мотор - ракета, но и этот везет терпимо.
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на nucl1d
nucl1d
рекомендую глянуть также шкоду октавию и цитроен с4 новый. Тиида и сид - это так себе имхо, почитайте форумы, народ от сидов стонет - то одно, то другое ломается, подвеска дубовая, из плюсов - только мотор 1.6. Тиида может и не ломается, не интересовался, но разве можно сесть в такую страшную машину? Только спьяну.
СсылкаПожаловаться
лично я не советаю октавиа очень она дорогая на мо взгляд
СсылкаПожаловаться
Михаил Мустафаев
бери ниссан,у меня тоже ниссан тида,супер,
СсылкаПожаловаться
Виталий
Я как-то читал отзывы о Тииде и ужаснулся в ее качестве. На форумах люди пишут такие фразы «это болезнь всех Тиид», даже здесь на мэиле такое было!!! Салон скрипит уже через полгода, на 140 уже дорогу не держит, внешность вы сами видите. Скажу даже больше, месяц назад мой друг хотел ее купить за 610 (у него сознание притупилось:-) ), уже даже предоплату внес. Потом в салон подъехал я и просто был в шоке от этой машины! Она высокая, но узкая, дубовый салон, хуже только в Альмере! К Сиду настолько плохих отзывов нет. Сид быстрее, мощнее и при этом экономичнее. Субъективно намного красивее и объективно намного безопаснее. Единственный минус по сравнению с Тиидой – клиренс на 1,5 см ниже, во всем остальном полное превосходство Сида. Также если Вы нормально относитесь к французам, посмотрите новую С4 которую выше упомянул Сергей. Машина очень интересная за эти же деньги. И еще примерно за эту стоимость очень привлекательный вариант – Серато!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Я как-то читал отзывы о Тииде и ужаснулся в ее качестве. На форумах люди пишут такие фразы «это болезнь всех Тиид», даже здесь на мэиле такое было!!! Салон скрипит уже через полгода, на 140 уже дорогу не держит, внешность вы сами видите. Скажу даже больше, месяц назад мой друг хотел ее купить за 610 (у него сознание притупилось:-) ), уже даже предоплату внес. Потом в салон подъехал я и просто был в шоке от этой машины! Она высокая, но узкая, дубовый салон, хуже только в Альмере! К Сиду настолько плохих отзывов нет. Сид быстрее, мощнее и при этом экономичнее. Субъективно намного красивее и объективно намного безопаснее. Единственный минус по сравнению с Тиидой – клиренс на 1,5 см ниже, во всем остальном полное превосходство Сида. Также если Вы нормально относитесь к французам, посмотрите новую С4 которую выше упомянул Сергей. Машина очень интересная за эти же деньги. И еще примерно за эту стоимость очень привлекательный вариант – Серато!
СсылкаПожаловаться
у меня знакомый брал Тииду, как только она появилась, это его первый авто был, после года эксплуатации, вся она скрипела, на кочках подпрыгивала, но по салону, он нисколько не тесный, удобный очень, задний диван комфортный, может сейчас что-то они поменяли, но в 2005 года, салон был очень приличным, напоследок он её стукнул и решил, что смысл восстанавливать и подарил её своей родственницы со словами пусть учиться ездить, если сумеет восстановить (там вся боковина была вмята, только переднее крыло не тронулось)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
у меня знакомый брал Тииду, как только она появилась, это его первый авто был, после года эксплуатации, вся она скрипела, на кочках подпрыгивала, но по салону, он нисколько не тесный, удобный очень, задний диван комфортный, может сейчас что-то они поменяли, но в 2005 года, салон был очень приличным, напоследок он её стукнул и решил, что смысл восстанавливать и подарил её своей родственницы со словами пусть учиться ездить, если сумеет восстановить (там вся боковина была вмята, только переднее крыло не тронулось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он кажется визуально большим из-за высоты, а так он узкий, втроем сзади будет туго. И добрый у тебя знакомый!:))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Он кажется визуально большим из-за высоты, а так он узкий, втроем сзади будет туго. И добрый у тебя знакомый!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, мы в троём нормально всегда на заднем диване умещались, причём на дальние расстояния ездили (100 км в одну сторону) А её родители сказали, тысяч за 50 мы её восстановим, так что как учебный вполне нормально пошел))))))) Тем более это было в 2008, 3 года машине
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Виталий
Виталий
Он кажется визуально большим из-за высоты, а так он узкий, втроем сзади будет туго. И добрый у тебя знакомый!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Салон там огромный и очень просторый, особенно в длинну,
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владислав
Владислав
Салон там огромный и очень просторый, особенно в длинну,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В длину согласен, в высоту тоже, в шириу - нет
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Виталий
Виталий
В длину согласен, в высоту тоже, в шириу - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, ну абсолютно не страдал от какой либо тесноты, сидя вместе с женой, сзади очень комфортно для двоих полных людей, троим таким будет тесновато. Но если машина берется для двоих или для двоих взрослых + два ребенка, вариант идеальный. Потому что всем будет удобно и комфортно...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария