3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать? Kia Cerato или Volkswagen Polo?

Привет! Хочу поменять свою машину Форд Фокус США 2,0 АКПП на Киа Церато 1,6 122 л.с. или Фольксваген поло 1,6 105 л.с. Что-то растерялась, что выбрать. Подскажите пожалуйста! Спасибо
Екатерина Удальцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
SAMARA
а поло седан или хэтч , ибо это разные авто ,если хэтч то я за поло ,если седан то лучше церато !
СсылкаПожаловаться
Татьяна Колесник
лучше вагончик-он надежнее
СсылкаПожаловаться
Виталий
Я за серато, машина классом выше, мощнее и при этом экономичнее. В ней намного просторнее внутри.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Имхо шило да на мыло. Починить и оставить форд фокус США 2.0 АКПП или накопить на машину получше. С фокуса да на поло - это понижение.
СсылкаПожаловаться
ТимВ ответ на nucl1d
nucl1d
Имхо шило да на мыло. Починить и оставить форд фокус США 2.0 АКПП или накопить на машину получше. С фокуса да на поло - это понижение.
СсылкаПожаловаться
Я однозначно за поло, считаю что форд на ступень ниже , чем фольцваген. сам 2 года назад стоял перед выбором: фольц, сеат, ай20, фокус, киа сид, или шкода фабия, все хэтчбеки, форд отпал сразу без колебаний, сразу за фордом отпали корейцы, хотя машины отличные и уже в базе укамлектованы хорошо, но я все равно взял европейца
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Тим
Тим
Я однозначно за поло, считаю что форд на ступень ниже , чем фольцваген. сам 2 года назад стоял перед выбором: фольц, сеат, ай20, фокус, киа сид, или шкода фабия, все хэтчбеки, форд отпал сразу без колебаний, сразу за фордом отпали корейцы, хотя машины отличные и уже в базе укамлектованы хорошо, но я все равно взял европейца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбирать между фокусом и шкодой фабией - смешно просто. Фабия и близко к нему не стояла. Также и поло. Фокус лучше и тут нечего обсуждать даже.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
Выбирать между фокусом и шкодой фабией - смешно просто. Фабия и близко к нему не стояла. Также и поло. Фокус лучше и тут нечего обсуждать даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У человека очень странное восприятие автомобилей, ставить в один ряд авто разного класса и при этом выбирать по шильдику, так ещё и классом ниже... Чего только не увидишь на просторах интернета... Видимо Тимур не знает, что есть такая вещь как тест драйв, тогда бы выбор был однозначно в другом направлении...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Тим
Тим
Я однозначно за поло, считаю что форд на ступень ниже , чем фольцваген. сам 2 года назад стоял перед выбором: фольц, сеат, ай20, фокус, киа сид, или шкода фабия, все хэтчбеки, форд отпал сразу без колебаний, сразу за фордом отпали корейцы, хотя машины отличные и уже в базе укамлектованы хорошо, но я все равно взял европейца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Polo автомобиль В класса, в то время как фокус это полноценный и качественный, во всяком случае американец, автомобиль гольф класса, особенно если сравнивать отделку, динамические характеристики, мощность двигателя... Поло, особенно седан, это очень бюджетное авто исключительно для российского покупателя...,а вообще этот авто мне напоминает разводилово какое то, потому как в нормальной комплектации он стоит так же как опель астра или даже шевроле круз, корола или даже цивик, вот и возникает вопрос нахрена он такой нужен, за такие деньги? Бери Киа, не пожалеешь, потому как на вагон потом плюваться сам будешь.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Polo автомобиль В класса, в то время как фокус это полноценный и качественный, во всяком случае американец, автомобиль гольф класса, особенно если сравнивать отделку, динамические характеристики, мощность двигателя... Поло, особенно седан, это очень бюджетное авто исключительно для российского покупателя...,а вообще этот авто мне напоминает разводилово какое то, потому как в нормальной комплектации он стоит так же как опель астра или даже шевроле круз, корола или даже цивик, вот и возникает вопрос нахрена он такой нужен, за такие деньги? Бери Киа, не пожалеешь, потому как на вагон потом плюваться сам будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет отделки в американском фокусе ты загнул. Видал я эти отделки - ппц без слез не взглянешь. Не все конечно, но полно.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
Насчет отделки в американском фокусе ты загнул. Видал я эти отделки - ппц без слез не взглянешь. Не все конечно, но полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На что там со слезами глядеть, у меня был американец, 2003 года, SE, со SPLITPort овским 2х литровым движком. Очень даже здорово там внутри всё было сделано.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
На что там со слезами глядеть, у меня был американец, 2003 года, SE, со SPLITPort овским 2х литровым движком. Очень даже здорово там внутри всё было сделано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну то, что у тебя особый вкус я уже давно понял )))))))))))

Я просто смотрел их на рынке в свое время - пустые барабаны были просто ужасны внутри. У нас таких не делали, то есть пустые были, но не такие ужасные. Нормальные комплектухи - нормальные. Вообще фокус америкос хороший аппарат.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну то, что у тебя особый вкус я уже давно понял )))))))))))

Я просто смотрел их на рынке в свое время - пустые барабаны были просто ужасны внутри. У нас таких не делали, то есть пустые были, но не такие ужасные. Нормальные комплектухи - нормальные. Вообще фокус америкос хороший аппарат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В каком смысле пустые?

Я про твой вкус молчу...,так, что давай об этом лучше не будем!

А что там должно быть, хороший мягкий пластик, музыка, кондей, ESP, ABS, круиз, велюровый салончик, АКПП чего ещё надо то? Внешне по-моему, очень симпотичненько.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
В каком смысле пустые?

Я про твой вкус молчу...,так, что давай об этом лучше не будем!

А что там должно быть, хороший мягкий пластик, музыка, кондей, ESP, ABS, круиз, велюровый салончик, АКПП чего ещё надо то? Внешне по-моему, очень симпотичненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты видимо не видел фокусов из США простых. Погляди на автору хотя бы. Какой есп нафиг, какой круиз? Гы гы.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ты видимо не видел фокусов из США простых. Погляди на автору хотя бы. Какой есп нафиг, какой круиз? Гы гы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит мне тогда повезло, и я отхватил нормальный аппарат, а то что продают на авто ру, это походу послепрокатные, они у них голые шли, свое откатали, и сюда прислали... В таких бывает и масло не меняное годами, и коробки еле живые, и от кондишина одни кнопки на панели торчат...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владислав
Владислав
Значит мне тогда повезло, и я отхватил нормальный аппарат, а то что продают на авто ру, это походу послепрокатные, они у них голые шли, свое откатали, и сюда прислали... В таких бывает и масло не меняное годами, и коробки еле живые, и от кондишина одни кнопки на панели торчат...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Необязательно они такие ушатанные. но то, что их немало - факт.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Имхо шило да на мыло. Починить и оставить форд фокус США 2.0 АКПП или накопить на машину получше. С фокуса да на поло - это понижение.
СсылкаПожаловаться
Всецело согласен!
СсылкаПожаловаться
Елена Петрова
Советую Серато (Поло- другой, меньший класс автомобиля). Сама езжу на Серато 5 лет- очень довольна машиной. Проблем никаких не знала с ней (сборка не российская). Хороший, динамичный и достойный аппарат (за эти деньги- мало что лучше найдете).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Удальцова
Да Фокус на ходу, только 2004 года. Хочется новую.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Поло - класс B, Церато - класс C. Что тут сравнивать?
СсылкаПожаловаться
Булат ШагеевВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Поло - класс B, Церато - класс C. Что тут сравнивать?
СсылкаПожаловаться
Вот-вот,порой тут такую бессмыслицу пишут. В самом деле, они и по размерам и цене разные. Почему тогда не сравнить Солярис и Короллу???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария