14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать японца или немца?

друзья посоветуйте! хочется прикупить машину НОВУЮ! Тигуан или Гранд Витару Новую или Ниссан Х-траел? Или может что-то еще?(повыше в смысле просвета) в районе лимона + минус 200тыс.
Семен Семеныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
635
я, сталкер -В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Страна недоразвитая. Кузов варят роботы. А кузов это главная часть автомобиля. Дальше какой ручной труд? Сиденья привинтить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
двигатель+коробку установить, плюс остальное.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на я, сталкер -
я, сталкер -
двигатель+коробку установить, плюс остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Установить не собрать и не настроить.
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Установить не собрать и не настроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и при установке накосячить достаточно можно
СсылкаПожаловаться
Николай Стрипиздрик
очень смешно!))) Роботы могут и в более благополучной Японии и Германии вкалывать - там их по крайней мере есть кому квалифицированно обслуживать. В России упор делается именно на дешевую рабочую силу. Но не факт, что руки кривые у наших рабочих (не забывайте, что это мы с Вами). Очень важный момент - качество процессов и комплектующих. А за это фирмы отвечают репутацией...

А вот и нет, в России упор как раз делается на обход таможенных пошлин. Качество сильно зависит от того как налажен сам рабочий процесс и какие подобраны на заводе кадры. Фордов Фокусов 2 Сделали в России немеренно а жалоб особенных не поступало. По солярисам тоже вроде не слышу нареканий. А фольцваген - устроены намного сложнее (Турбины с принудительным электрическим охлаждением (ни у кого кроме wv таких нет), непосредственный впрыск( по принципу дизеля), сложные коробки dsg , напичканы электроникой. Это все по моему мнению должны собирать высокодисциплинированные проффесионалы и нет ничего оссобенного если рабочие на первых порах косячат. Со временем Научатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За квалифицированную рабочую силу и за ответственное отношение во всем мире принято платить. А в нашей стране кидалово. Работягам из Калуги платят в среднем 20 000 вместо обещвнных 30-35 000, премии по году на всех заводах VW выплатили по 3 000 евро, а в России 20-30 000 руб. Соответственно все нормальные рабочме едут в Москву, поэтому не удивляйтесь, что скоро как На ГАЗе начнут болтики кувалдами забивать и кисточкой красить.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Александр Коваленко
Александр Коваленко
очень смешно!))) Роботы могут и в более благополучной Японии и Германии вкалывать - там их по крайней мере есть кому квалифицированно обслуживать. В России упор делается именно на дешевую рабочую силу. Но не факт, что руки кривые у наших рабочих (не забывайте, что это мы с Вами). Очень важный момент - качество процессов и комплектующих. А за это фирмы отвечают репутацией...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно большинством производителей. Но Фольксваген почему-то разместил роботизированное произвоство. С чего бы это? Причем заводы размещенные ао всех странах абсолютно одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Андрей, криворукая сборка предполагает участие в сборке этих самых кривых рук. А если сборку осуществляют роботы? Завод Фольксваген в России построен именно по такому принципу. А что до Сузуки Гранд Витары, то очень некомфортный автомобиль. Я пробовал тест-драйв. Очень неприятные впечатления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему-то Камри, собранные в Питере (уж не знаю чем их там собирают) хоть и дешевле ввезенных из японии, но ремонта требуют регулярно, в отличие от праворуких. Я этого не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Андрей, криворукая сборка предполагает участие в сборке этих самых кривых рук. А если сборку осуществляют роботы? Завод Фольксваген в России построен именно по такому принципу. А что до Сузуки Гранд Витары, то очень некомфортный автомобиль. Я пробовал тест-драйв. Очень неприятные впечатления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сослуживец тест-драйвил VW калужской сборки, купил б/у, но немецкий. Качество отделочных материалов салона в калужском хуже.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Сослуживец тест-драйвил VW калужской сборки, купил б/у, но немецкий. Качество отделочных материалов салона в калужском хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, не знаю, куда еще лучше. Впрочем, тут сложно что-либо говорить. Была бы возможность поставить рядом и сравнить, тогда можно было бы выводы делать.
СсылкаПожаловаться
Жантай ИбрагимовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Андрей, криворукая сборка предполагает участие в сборке этих самых кривых рук. А если сборку осуществляют роботы? Завод Фольксваген в России построен именно по такому принципу. А что до Сузуки Гранд Витары, то очень некомфортный автомобиль. Я пробовал тест-драйв. Очень неприятные впечатления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ljudi rukami sobirajut to chto he mogut sdelatj roboti. Tak chto naschet krivih ruk tovarish navernoe prav. Roboti v osnovnom na shtampovke Suzuki pravda ne ochenj.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Жантай Ибрагимов
Жантай Ибрагимов
ljudi rukami sobirajut to chto he mogut sdelatj roboti. Tak chto naschet krivih ruk tovarish navernoe prav. Roboti v osnovnom na shtampovke Suzuki pravda ne ochenj.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штамповка, установка двигателя и так далее. А это главное. Самое важное в автомобиле как собран и сварен кузов. прикрутить сиденья, поставить фильтры, даже установить переднюю панель, благо в Тигуане она цельная, ума много не надо. Видел я икстрейл японской сборки, чистокровный так сказать. Центральная консоль с одной стороны минимум на миллиметр отставала от передней панели. И ломался он регулярно, хоть и по мелочи. То дверь застучит, то еще что-нибудь. И видел тот же икстрейл российской. Обо у коллег. К консоли не присматривался, но досадных поломок в нем не было. Хотя, ИМХО, все равно любой ниссан, кроме Джука разве что, это _овно унылое. Ну невыразительные они, скучные внешне.
СсылкаПожаловаться
Жантай ИбрагимовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Штамповка, установка двигателя и так далее. А это главное. Самое важное в автомобиле как собран и сварен кузов. прикрутить сиденья, поставить фильтры, даже установить переднюю панель, благо в Тигуане она цельная, ума много не надо. Видел я икстрейл японской сборки, чистокровный так сказать. Центральная консоль с одной стороны минимум на миллиметр отставала от передней панели. И ломался он регулярно, хоть и по мелочи. То дверь застучит, то еще что-нибудь. И видел тот же икстрейл российской. Обо у коллег. К консоли не присматривался, но досадных поломок в нем не было. Хотя, ИМХО, все равно любой ниссан, кроме Джука разве что, это _овно унылое. Ну невыразительные они, скучные внешне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
roboti ne vsje umejut delatj. Poetomu rossiyskaya sborka huzhe.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Жантай Ибрагимов
Жантай Ибрагимов
roboti ne vsje umejut delatj. Poetomu rossiyskaya sborka huzhe.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, но какая связь между тем, что роботы не все умеют делать и качеством российской сборки? Или Вы хотите сказать, что русские рабочие криворукие и неумелые? А вот немецкие лучше, так? Я гворю не о комплектующих, я говорю о людях. Немцы лучше нас? Они лучше умеют работать?
СсылкаПожаловаться
Жантай ИбрагимовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Простите, но какая связь между тем, что роботы не все умеют делать и качеством российской сборки? Или Вы хотите сказать, что русские рабочие криворукие и неумелые? А вот немецкие лучше, так? Я гворю не о комплектующих, я говорю о людях. Немцы лучше нас? Они лучше умеют работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Bessposrno nemezkie ruki rabotayut luche nashih. Nemzi i japonzi ne lyche i ne huzhe nas, oni drugie. Posmotrish na ih strani i na Rossij, i podumesh, mozhet oni i pravda luche nas. Ruchnoy trud minimalen u Toyoti. Nekotorie operazii robot v blizhayshem budushem ne sdelaet. Odno vremya u mersedesa silno upalo kachestvo izh zha togo chto na zhavodi prishlo mnogo nemzev uehavshih izh SSSR i Rossii.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Жантай Ибрагимов
Жантай Ибрагимов
Bessposrno nemezkie ruki rabotayut luche nashih. Nemzi i japonzi ne lyche i ne huzhe nas, oni drugie. Posmotrish na ih strani i na Rossij, i podumesh, mozhet oni i pravda luche nas. Ruchnoy trud minimalen u Toyoti. Nekotorie operazii robot v blizhayshem budushem ne sdelaet. Odno vremya u mersedesa silno upalo kachestvo izh zha togo chto na zhavodi prishlo mnogo nemzev uehavshih izh SSSR i Rossii.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, но кто Вам дал право судить о наших руках?
СсылкаПожаловаться
Жантай ИбрагимовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Простите, но кто Вам дал право судить о наших руках?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Produkziya rossiysskogo avtoproma. I otsutstvie otechestvennih sotovih telefonov, kompyuterov i prochego.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Жантай Ибрагимов
Жантай Ибрагимов
Produkziya rossiysskogo avtoproma. I otsutstvie otechestvennih sotovih telefonov, kompyuterov i prochego.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И что? Качество сборки на АвтоВАЗе очень высокое. Качество сборки, я подчеркиваю. А вот качество комплектующих никуда не годится. И констурукторские разработки безнадежно устарели. Из этого имеем то, что имеем. Впрочем, отсутсвие электронных девайсов и нормльного автопрома ну никакх не говорит о качестве наших рук. Мы вполне себе лидируем в других отраслях. Например, мы делаем самолеты. Или стрелковое оружие. А во Франции вино хорошее делают, например. Каждая страна исторически имеет какие-то отрасли, в которых лидирует.
СсылкаПожаловаться
Жантай ИбрагимовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
И что? Качество сборки на АвтоВАЗе очень высокое. Качество сборки, я подчеркиваю. А вот качество комплектующих никуда не годится. И констурукторские разработки безнадежно устарели. Из этого имеем то, что имеем. Впрочем, отсутсвие электронных девайсов и нормльного автопрома ну никакх не говорит о качестве наших рук. Мы вполне себе лидируем в других отраслях. Например, мы делаем самолеты. Или стрелковое оружие. А во Франции вино хорошее делают, например. Каждая страна исторически имеет какие-то отрасли, в которых лидирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Samoleti tozhe davno ustareli. Vsye bolshe letayut Boeeng i evropeyskie A-300. Suhoy opozhorilsya. Avtomat Ak (nemezkaya razhrabotka 1940x godov) davno ustarel. Medvedev skazhal chto rossiyskomy VPK hvatit postavlyatj v armiyu ustarevshie na 40 let vooruzheniya.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Жантай Ибрагимов
Жантай Ибрагимов
Samoleti tozhe davno ustareli. Vsye bolshe letayut Boeeng i evropeyskie A-300. Suhoy opozhorilsya. Avtomat Ak (nemezkaya razhrabotka 1940x godov) davno ustarel. Medvedev skazhal chto rossiyskomy VPK hvatit postavlyatj v armiyu ustarevshie na 40 let vooruzheniya.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Калашников это чисто российская разработка раз. Аналогов среди стрелдкового оружия в мире нет это два. Это единственная автоматическая винтовка, способная выстрелить будучи полностью погруженной в воду. И что там сказал медведев мне как-то все равно.
СсылкаПожаловаться
Жантай ИбрагимовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Калашников это чисто российская разработка раз. Аналогов среди стрелдкового оружия в мире нет это два. Это единственная автоматическая винтовка, способная выстрелить будучи полностью погруженной в воду. И что там сказал медведев мне как-то все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Nemezkaya shturmovaya vintovka inzhenera Hugo Shmayssera posluzhilo obrazhzom dlya AK-47. Etot inzhener posle voyni neskoljko let rabotal v Izhevske. Sravnite foto etih dvuh avtomatov i srazhu stahet yasno. V korne amerikanskoy M-16 tozhe lezhit eta razhrabotka Shmayssera. To chto avtomat prednazhnachenniy strelyat na vozhduhe mozhet strelyatj pod vodoy ne yavlyaetsya kriteriem dlya opredeleniya luchshego strelkovogo oruzhiya. Boyusj chto to chto govorit Mevedev imeet bolshiy ves dlya strani i armii chem to chto govorite vi.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Жантай Ибрагимов
Жантай Ибрагимов
Nemezkaya shturmovaya vintovka inzhenera Hugo Shmayssera posluzhilo obrazhzom dlya AK-47. Etot inzhener posle voyni neskoljko let rabotal v Izhevske. Sravnite foto etih dvuh avtomatov i srazhu stahet yasno. V korne amerikanskoy M-16 tozhe lezhit eta razhrabotka Shmayssera. To chto avtomat prednazhnachenniy strelyat na vozhduhe mozhet strelyatj pod vodoy ne yavlyaetsya kriteriem dlya opredeleniya luchshego strelkovogo oruzhiya. Boyusj chto to chto govorit Mevedev imeet bolshiy ves dlya strani i armii chem to chto govorite vi.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я его не выбирал. Ни кого из них. Боюсь, что то, что говорит медведев, ему приказано говорить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария