24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать из б.у. Опель Мерива 08-09 г.в., Форд Фокус 08, Рено Логан 10-11 г.в.?(Бюджет 300-400т.р.)

Что выбрать приму советы, из б.у., бюджет 300-400 т.р., семья 4 человека, критерии надежность и безопасность, рассматриваю Опель Мерива, нравится больше всего год скорее 08 к моему бюджету, Фокус 08 или Логан 10-11 г.в., в Мериве нравится комфорт и трансформация салона, достаточно большой багажник, ну и нестандартный внешний вид. Логан привлекает только своей народной надежностью, Фокус как альтернатива комфорта и безопасности.
М Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Виталий
Логан не соответствует хорошим показателям безопасности. Фокус в этом плане отличный и за эту цену безопаснее скорее всего ничего нет. И последние годы о нем очень хорошие отзывы.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Виталий
Виталий
Логан не соответствует хорошим показателям безопасности. Фокус в этом плане отличный и за эту цену безопаснее скорее всего ничего нет. И последние годы о нем очень хорошие отзывы.
СсылкаПожаловаться
...согласен. После фокуса в логан ты уж точно не сядешь. У меня знакомый стоял в очереди на солярис, надоело, подвернулся фокус2 с двиглом 1,8. Сейчас самый счастливый человек в мире.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Мерива из них самая поместительная. ФФ - универсал тоже хорошая машина, а логханка - ни о чем в этом ряду
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
По качеству проблем нет ни с Опелем ни с Фордом, стоимость обслуживания примерно одинаковая, может опель подешевле кое-где. Единственная проблема, вроде у Меривы вроде нет АКПП, а робот стоящий там редкостное г...,поэтому Мерива только с механикой, хотя... может из Европы и найдется с АКПП...
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
По качеству проблем нет ни с Опелем ни с Фордом, стоимость обслуживания примерно одинаковая, может опель подешевле кое-где. Единственная проблема, вроде у Меривы вроде нет АКПП, а робот стоящий там редкостное г...,поэтому Мерива только с механикой, хотя... может из Европы и найдется с АКПП...
СсылкаПожаловаться
Мериву действительно рассматриваю только с механикой, уже начитался про робот
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
По качеству проблем нет ни с Опелем ни с Фордом, стоимость обслуживания примерно одинаковая, может опель подешевле кое-где. Единственная проблема, вроде у Меривы вроде нет АКПП, а робот стоящий там редкостное г...,поэтому Мерива только с механикой, хотя... может из Европы и найдется с АКПП...
СсылкаПожаловаться
А как с расходом топлива у Меривы и Фокуса оба на механике?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на М Н
М Н
А как с расходом топлива у Меривы и Фокуса оба на механике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.6 у Фокуса чуть меньше по данным завода :) А реально примерно одинаковый тоже. У соседа ФФ 1.6, а Меривой сестра интересовалась недавно, с их слов по москве 8-10, в зависимости от пробок :)
СсылкаПожаловаться
Олег КузнецовВ ответ на М Н
М Н
А как с расходом топлива у Меривы и Фокуса оба на механике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По трассе выкатывал 5.4 , по городу 8.6 - 9.2 (летом) ...я про Мериву. Она хороший проходимец , грузовик и семейный автомобиль .Эксплуатирую 3 года. Своему выбору изменять не собираюсь . Таких в городе мало , народ засматривается . Да , на этом '' колобке'' похулиганить тоже можно. Будут вопросы ...задовай.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у Меривы с обзором передним придется задуматься, уж больно широкая стойка, будет мешать при повороте, особенно в сумерки и грязную погоду. Мерива не так давно была авто года в Европе по всем показателям.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
найти в нормальном состоянии мериву или фокус от 08 года за такую сумму??? что-то на фантастику смахивает. вариант с логаном реалистичней.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
найти в нормальном состоянии мериву или фокус от 08 года за такую сумму??? что-то на фантастику смахивает. вариант с логаном реалистичней.
СсылкаПожаловаться
Мерива около 360-400 как раз восьмого года стоит, только что смотрел ;)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Мерива около 360-400 как раз восьмого года стоит, только что смотрел ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дай ссылку, смущает меня такая цена, от 400 ещё куда не шло.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
дай ссылку, смущает меня такая цена, от 400 ещё куда не шло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немного не так сказал :) где-то от 370
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17951...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Немного не так сказал :) где-то от 370
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17951...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это уже почти 400, да ещё и пустая из всех благ только кондиционер)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну это уже почти 400, да ещё и пустая из всех благ только кондиционер)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну... десяточку-то скинешь при торговле ;). Машин-то без косячков не бывает :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Гольф V можно взять .
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Гольф V можно взять .
СсылкаПожаловаться
к сожалению гольф 5 будет только от 400 т.р. ну и для 4-х человек маловат
СсылкаПожаловаться
денис
http://www.avito.ru/items/moskva_avtomob... могу вот этот вариант предложить для города самое оно и на трассе 145 лошадей достаточно )))
СсылкаПожаловаться
М НВ ответ на денис
денис
http://www.avito.ru/items/moskva_avtomob... могу вот этот вариант предложить для города самое оно и на трассе 145 лошадей достаточно )))
СсылкаПожаловаться
беджет не мой, да и 5 дверей надо
СсылкаПожаловаться
Олег Супрунов
Насчет размера не бойтесь, 4 человека только в смарт не влезут, я сам пересел с полноразмерного джипа на опель корсу (жизнь заставила) и нормально жена и двое детей помещаются легко, правда разный хлам на дачу я теперь реже вожу на своей машине, но 4 мешка цемента в багажник - легко. Насчет Вашего выбора - сочувствую Логан урод конечно жуткий во всех отношениях, но хлопот с ним будет меньше всего и подвеска в нем помягче (у него только три плюса большой кузов, мягкая подвеска и трудно убить) остальное минусы удовольствия от езды и уважения окружающих точно не получите. Мерива машина не очень для меня понятная (не минивен, не кроссовер, не универсал - попытка найти компромисс и не очень удачная) но качество приличное, сервис подороже, чем у французов, но дешевле фордовского. Не берите черный и белый цвет красят гады всего в 2 слоя без лака. Форд особенно 08 года машина удачная, но сервис у форда хамский и ЗЧ подороже (маленькая трубочка от кондея может встать штук в 10). Кроме того что вам попадется - одному богу известно. У меня знакомый скупает битые машины и из 2-3 машин купленных по цене металлолома делает новую, да так, что не любая экспертиза определит что она была битая. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария