20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать? ix35, ASX, Qashqai или Tiguan? А может новый Nissan Juke?!

Всем привет!
Хочу купить небольшой паркетник для езды по городу и умеренному бездорожью.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать.
Спасибо!
Анастасия Мещерякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Сергей СавинВ ответ на Владислав
Владислав
Я взял кашкай и очень доволен, тигуан ждать долго, а так хороший аппаратик, ASX сырой ещё с детскими болячками и страховка большая, на тесте понравился, в ix35, вроде тоже ничего, не понравилось внутри, жесткий пластик, да и тоже ждать долго надо. По этому мой выбор пал на кешу, о чем совсем не жалею, хорошая шумка, в меру мягкая подвеска, все косяки исправлены, хорошая, богатая комплектация. Посмотрите ещё форд куга, правда он дороговат, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Я взял RAV 4. И считаю он гораздо лучше кашкая. Какой движок и коробка. И какой расход топлива.
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
Я взял RAV 4. И считаю он гораздо лучше кашкая. Какой движок и коробка. И какой расход топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так рав наверное и дороже ?? хотя я бы тоже рав-4 купил в данном случае :)))
СсылкаПожаловаться
Владислав
Какой движок и какая коробка? И какой расход? Цифры....Симпатичная машинка, но полное отсутствие шумки, на тесте, у меня отбило всё желание это авто рассматривать в принципе...
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
Да РАВ почти 1.3млн. Вот теперь думаю не поторопился, новый Тигуан вышел)))
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
Да РАВ почти 1.3млн. Вот теперь думаю не поторопился, новый Тигуан вышел)))
СсылкаПожаловаться
В нем нового, только оптика, и немного голова + добавлена новая дешевая комплектация и в принципе всё. Ах да и ждать от 4 месяцев. А так всё по старому.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владислав
Владислав
В нем нового, только оптика, и немного голова + добавлена новая дешевая комплектация и в принципе всё. Ах да и ждать от 4 месяцев. А так всё по старому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда,наконец стал доступен двиг 2.0 TSI - 200л.с. + новый цвет кузова, + плюс вариант салона с алькантарой в Трек & Cтайл + русифицированная навигация . И при хороших отношениях с ОД машину можно получить ч/з 1-2 месяца. Вот как-то так.)
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Владимир
Владимир
Неправда,наконец стал доступен двиг 2.0 TSI - 200л.с. + новый цвет кузова, + плюс вариант салона с алькантарой в Трек & Cтайл + русифицированная навигация . И при хороших отношениях с ОД машину можно получить ч/з 1-2 месяца. Вот как-то так.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что надо сделать чтоб быть в хороших отношениях с дилером? Сколько это будет стоить, и что вообще за постановка вопроса? Я, клиент, дилеру жопу ещё лизать что ли должен, чтоб он мне машину быстрей пригнал? Или тысяч 30 сверху на лапу менеджеру дать, чтоб он кого нибудь обломал, кто и так уже месяца 2 ждал до меня?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владислав
Владислав
А что надо сделать чтоб быть в хороших отношениях с дилером? Сколько это будет стоить, и что вообще за постановка вопроса? Я, клиент, дилеру жопу ещё лизать что ли должен, чтоб он мне машину быстрей пригнал? Или тысяч 30 сверху на лапу менеджеру дать, чтоб он кого нибудь обломал, кто и так уже месяца 2 ждал до меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лизать ж...пу дилеру не надо.) Существует ежемесячная квота ежемесячно отгружаемых машин каждому ОД VW. Менеджер может посмотреть какие машины приходят в этом месяце, есть ли свободные, какие машины собираются на заводе(цвет, комплектации) и если не упираться в индивидуальную комплектацию можно подобрать вполне нормальный вариант, который придет гораздо быстрее( 1-2месяца вполне реально). Ну а если собираете машину под себя ждать придется естественно дольше.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Владимир
Владимир
Лизать ж...пу дилеру не надо.) Существует ежемесячная квота ежемесячно отгружаемых машин каждому ОД VW. Менеджер может посмотреть какие машины приходят в этом месяце, есть ли свободные, какие машины собираются на заводе(цвет, комплектации) и если не упираться в индивидуальную комплектацию можно подобрать вполне нормальный вариант, который придет гораздо быстрее( 1-2месяца вполне реально). Ну а если собираете машину под себя ждать придется естественно дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен, мне предложили из списка штук 30 авто, от самой простецкой до фаршированной, выбирай не хочу, все с поставкой от 3 недель до 2 мес максимум, только с дизелями маловато авто, либо максималки остались. а если делать под заказ, привезут через 4-5 мес.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
Да РАВ почти 1.3млн. Вот теперь думаю не поторопился, новый Тигуан вышел)))
СсылкаПожаловаться
Привет Сергей. За 1.3 млн. можно взять рестайлинговый Тигуан с 2.0 TSI(170л.с.) +2 пакета опций(Ксенон, круиз, мультируль) + навигация с камерой. Или 2.0(200л.с) в очень неплохой базе за 1284т.р. так что похоже немного поторопились.-)
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Владимир
Владимир
Привет Сергей. За 1.3 млн. можно взять рестайлинговый Тигуан с 2.0 TSI(170л.с.) +2 пакета опций(Ксенон, круиз, мультируль) + навигация с камерой. Или 2.0(200л.с) в очень неплохой базе за 1284т.р. так что похоже немного поторопились.-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно))) Но машина была нужна уже в июне, когда выбирали не было точно известно, когда в этом году выйдет обновленный тигуан, поэтому дорестайлинговая версия отпала. Но RAV 4 доволен. Не могу сказать, что чем то хуже.
СсылкаПожаловаться
ALВ ответ на Владимир
Владимир
Привет Сергей. За 1.3 млн. можно взять рестайлинговый Тигуан с 2.0 TSI(170л.с.) +2 пакета опций(Ксенон, круиз, мультируль) + навигация с камерой. Или 2.0(200л.с) в очень неплохой базе за 1284т.р. так что похоже немного поторопились.-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Сергей. За 1.3 млн. можно взять рестайлинговый Тигуан с 2.0 TSI(170л.с.) +2 пакета опций(Ксенон, круиз, мультируль) + навигация с камерой. Или 2.0(200л.с) в очень неплохой базе за 1284т.р. так что похоже немного поторопились.-)

Можно конечно, но лучше этого не делать, что бы не жалеть в дальнейшем о зря потраченых деньгах. За такие деньги можно машинку поинтереснее купить, по надежнее, по больше, по комфортнее. Но конечно же каждому свое. Кому то и на обмылках нравится ездить.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на AL
AL
Привет Сергей. За 1.3 млн. можно взять рестайлинговый Тигуан с 2.0 TSI(170л.с.) +2 пакета опций(Ксенон, круиз, мультируль) + навигация с камерой. Или 2.0(200л.с) в очень неплохой базе за 1284т.р. так что похоже немного поторопились.-)

Можно конечно, но лучше этого не делать, что бы не жалеть в дальнейшем о зря потраченых деньгах. За такие деньги можно машинку поинтереснее купить, по надежнее, по больше, по комфортнее. Но конечно же каждому свое. Кому то и на обмылках нравится ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за 1,3 ляма можно ещё взять побольше, получше, поинтересней?
СсылкаПожаловаться
ALВ ответ на Владислав
Владислав
А что за 1,3 ляма можно ещё взять побольше, получше, поинтересней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что за 1,3 ляма можно ещё взять побольше, получше, поинтересней?

Санта Фе например, Гранд Витару, Даже Рав-4 на фоне Тигуана выглядет более интересно. Тигуан это не кросс, это гольф только чуть повыше и более дорогой.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на AL
AL
А что за 1,3 ляма можно ещё взять побольше, получше, поинтересней?

Санта Фе например, Гранд Витару, Даже Рав-4 на фоне Тигуана выглядет более интересно. Тигуан это не кросс, это гольф только чуть повыше и более дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем интереснее Санта кроме размера? Не спорю авто нормальное, единственная которая из корейцев нравится.
Гранд витара превосходит только по внедорожным качествам. Все остальное на любителя - моделька уже старая, жесткая, бензинчик кушать любит, автомат 4 ступ старый, едет только на 3,2L которые в Россию вроде как и не везут.
РАВ 4 классика жанра, но ни по цене не дешевле Тигуана ни по размеру салона не превосходит, да и по ходовым качествам проиграет Тигуану. И опять же вариатор на любителя.
Если не нравится наша сборка можно Тигуана заказать в Белоруссии, там они из Германии.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на AL
AL
А что за 1,3 ляма можно ещё взять побольше, получше, поинтересней?

Санта Фе например, Гранд Витару, Даже Рав-4 на фоне Тигуана выглядет более интересно. Тигуан это не кросс, это гольф только чуть повыше и более дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Санта at хорошая машинка, нравится мне очень, но кушает много, если брать то дизель, а это уже 1,3 ляма, а больше. Витара вообще не вариант ИМХО. Про Рав я уже писал, отсутствие шумки у машины меня отпугивает больше всего.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владислав
Владислав
А что за 1,3 ляма можно ещё взять побольше, получше, поинтересней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все кроме немцев признают другие машины. За эти деньги можно взять Соренто, V A (fars-l@bk.ru) не даст соврать!)))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на AL
AL
Привет Сергей. За 1.3 млн. можно взять рестайлинговый Тигуан с 2.0 TSI(170л.с.) +2 пакета опций(Ксенон, круиз, мультируль) + навигация с камерой. Или 2.0(200л.с) в очень неплохой базе за 1284т.р. так что похоже немного поторопились.-)

Можно конечно, но лучше этого не делать, что бы не жалеть в дальнейшем о зря потраченых деньгах. За такие деньги можно машинку поинтереснее купить, по надежнее, по больше, по комфортнее. Но конечно же каждому свое. Кому то и на обмылках нравится ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина, совет нормальный даешь! Но почему ты со своего второго женского аккаунта - Иришка (via_73@mail.ru) не прикрываешься?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр А
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Че думаешь имя с "V A" на "Александр А" поменял и тебя никто не раскроит? Или ты дальше будешь отнекиваться что ты это не "V A"?
Вот тебе докозателства что "V A" = "Иришка" (первые 3 коментария, особенно пункт 10 3го коммента).
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
То что "V A" = "Александр А", имя, на которое ты только что переименовался я легко раскрою. И нахрена тебе этот концерт нужен был?
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Виталий
Виталий
Че думаешь имя с "V A" на "Александр А" поменял и тебя никто не раскроит? Или ты дальше будешь отнекиваться что ты это не "V A"?
Вот тебе докозателства что "V A" = "Иришка" (первые 3 коментария, особенно пункт 10 3го коммента).
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
То что "V A" = "Александр А", имя, на которое ты только что переименовался я легко раскрою. И нахрена тебе этот концерт нужен был?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
шпион наверное :))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария