11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать? инфинити ЕХ или новый мерседес С купе?

Добрый день! Может показаться странным, что я выбираю между кроссовером и купе! но мне нравятся обе эти машины, и я не могу определиться! стоят одинаково! у мерседес нравится дизайн, а инфините более практичная и по опциям, и привод полный. Вобщем, подскажите, пожалуйста, кто что знает! Хочется добавить, что я планирую ребенка в ближайшем будущем, и с этой точки зрения, купе пугает неудобством в перевозке ребенка.
Ирина Борщева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
denis
определитесь, что для ВАС главное: практичность или определенная стильность. ЕХ - практичен при зимней эксплуатации и в городе, и за ним. Объемный багажник....думаю, что ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЛЮСЫ/МИНУСЫ для вас не так уж и важны...извините, конечно. Мерседес агрессивно брутален и в тоже время женственен. Для потенциальной домохозяйки (минимум год) он точно не удобен. Один из аргументов: гарантийный срок для Инфинити 3 года против 2-х у немцев. Выбор только Ваш: style or reality....
СсылкаПожаловаться
Ирина БорщеваВ ответ на denis
denis
определитесь, что для ВАС главное: практичность или определенная стильность. ЕХ - практичен при зимней эксплуатации и в городе, и за ним. Объемный багажник....думаю, что ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЛЮСЫ/МИНУСЫ для вас не так уж и важны...извините, конечно. Мерседес агрессивно брутален и в тоже время женственен. Для потенциальной домохозяйки (минимум год) он точно не удобен. Один из аргументов: гарантийный срок для Инфинити 3 года против 2-х у немцев. Выбор только Ваш: style or reality....
СсылкаПожаловаться
да, согласна во всем! сердце на стороне мерседеса, но разум, конечно,за инфинити! просто хочу услышать объективное мнение!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ирина Борщева
Ирина Борщева
да, согласна во всем! сердце на стороне мерседеса, но разум, конечно,за инфинити! просто хочу услышать объективное мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на мой взгляд инфинити ЕХ - тоже самое купе, только с 5 дверями. Места там и комфорта с гулькин нос. Привод такой же задний, с подключаемым передком. Я за мерседес - это красиво, стильно, престижно ( вообще и в сравнении с инфинити) и не менее удобно, чем финик. А двери? Ну разве что зимой будет неудобно кресло доставать с заднего дивана.
СсылкаПожаловаться
Ирина БорщеваВ ответ на nucl1d
nucl1d
на мой взгляд инфинити ЕХ - тоже самое купе, только с 5 дверями. Места там и комфорта с гулькин нос. Привод такой же задний, с подключаемым передком. Я за мерседес - это красиво, стильно, престижно ( вообще и в сравнении с инфинити) и не менее удобно, чем финик. А двери? Ну разве что зимой будет неудобно кресло доставать с заднего дивана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
У ЕХ полный привод больше для управляемости. Для него пачка сигарет на дороге - труднопроходимое препятствие.
В Мерседесе С купе багажник больше сзади спинки складываются. Подвеска помягче. Дорожный просвет как у ЕХ. Ребенка в соседнее кресло легче пристроить и извлечь, у купе двери шире + распознаватель наличия детского кресла на сиденье. За чадом на соседнем кресле удобней присматривать, чем сзади, да и ему спокойней, когда вы рядом. Айрбэги спереди адаптивные, бьют по морде гуманизмом, а не боксерской перчаткой. Техническая начинка поинтересней. Про внешний вид, вообще лучше помолчать, приятней им наслаждаться. Ну и что, у С-купе всего 2 двери. У меня 5 дверей, а дверью багажника пользуюсь чаще в разы, чем 2 задними дверьми.
СсылкаПожаловаться
Ирина БорщеваВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
У ЕХ полный привод больше для управляемости. Для него пачка сигарет на дороге - труднопроходимое препятствие.
В Мерседесе С купе багажник больше сзади спинки складываются. Подвеска помягче. Дорожный просвет как у ЕХ. Ребенка в соседнее кресло легче пристроить и извлечь, у купе двери шире + распознаватель наличия детского кресла на сиденье. За чадом на соседнем кресле удобней присматривать, чем сзади, да и ему спокойней, когда вы рядом. Айрбэги спереди адаптивные, бьют по морде гуманизмом, а не боксерской перчаткой. Техническая начинка поинтересней. Про внешний вид, вообще лучше помолчать, приятней им наслаждаться. Ну и что, у С-купе всего 2 двери. У меня 5 дверей, а дверью багажника пользуюсь чаще в разы, чем 2 задними дверьми.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Alex! про соседнее кресло, это про левое переднее Вы говорили? но по правилам дорожного движения и по технике безопасности ребенка до 12 лет нельзя сажать на переднее сидение!а так согласна, что задними дверьми в повседневной жизни пользуешься редко!про дорожный просвет я тоже думала! с одной стороны кроссовер, с другой купе, а клиренс одинаковый! и там, и там по бордюрам не наездишься!
СсылкаПожаловаться
1 2В ответ на Ирина Борщева
Ирина Борщева
Спасибо, Alex! про соседнее кресло, это про левое переднее Вы говорили? но по правилам дорожного движения и по технике безопасности ребенка до 12 лет нельзя сажать на переднее сидение!а так согласна, что задними дверьми в повседневной жизни пользуешься редко!про дорожный просвет я тоже думала! с одной стороны кроссовер, с другой купе, а клиренс одинаковый! и там, и там по бордюрам не наездишься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по бордюрам и не надо ездить
СсылкаПожаловаться
Ирина БорщеваВ ответ на 1 2
1 2
А по бордюрам и не надо ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))согласна! образно выражаюсь! иногда парковка осуществима только на бордюре, причем по правилам!
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на Ирина Борщева
Ирина Борщева
Спасибо, Alex! про соседнее кресло, это про левое переднее Вы говорили? но по правилам дорожного движения и по технике безопасности ребенка до 12 лет нельзя сажать на переднее сидение!а так согласна, что задними дверьми в повседневной жизни пользуешься редко!про дорожный просвет я тоже думала! с одной стороны кроссовер, с другой купе, а клиренс одинаковый! и там, и там по бордюрам не наездишься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
СсылкаПожаловаться
Ирина БорщеваВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово! спасибо за информацию, была уверена, что такой вариант не прокатит!)) это мне сильно помогло!
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Ирина Борщева
Ирина Борщева
Спасибо, Alex! про соседнее кресло, это про левое переднее Вы говорили? но по правилам дорожного движения и по технике безопасности ребенка до 12 лет нельзя сажать на переднее сидение!а так согласна, что задними дверьми в повседневной жизни пользуешься редко!про дорожный просвет я тоже думала! с одной стороны кроссовер, с другой купе, а клиренс одинаковый! и там, и там по бордюрам не наездишься!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детское кресло специально разработано для установки на переднем пассажирском кресле, только при этом эйрбаг надо отключать. К тому же полностью поддерживаю: на переднем и для малыша и для мамы удобнее. Хотя самое безопасное место считается за водителем. Но, опять же от бокового удара в любую точку никто не застрахован. Эти машины, думаю, обе по безопасности на высоком уровне. Скажу так: мерс - это авто, на которое все равняются. Финик - не мерс, но скромностью не страдает. Тут две точки зрения: хочу мерс и точка, мол, круче нету, пусть все завидуют, сама рада от счастья. И: престижный финик к тому же и практичнее для повседневной жизни. Я - за кросс.
СсылкаПожаловаться
Ирина БорщеваВ ответ на Dimako
Dimako
Детское кресло специально разработано для установки на переднем пассажирском кресле, только при этом эйрбаг надо отключать. К тому же полностью поддерживаю: на переднем и для малыша и для мамы удобнее. Хотя самое безопасное место считается за водителем. Но, опять же от бокового удара в любую точку никто не застрахован. Эти машины, думаю, обе по безопасности на высоком уровне. Скажу так: мерс - это авто, на которое все равняются. Финик - не мерс, но скромностью не страдает. Тут две точки зрения: хочу мерс и точка, мол, круче нету, пусть все завидуют, сама рада от счастья. И: престижный финик к тому же и практичнее для повседневной жизни. Я - за кросс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! столько нового узнала, не зря написала!)
СсылкаПожаловаться
Максим Мельников
Плюса Финика:
1. Мотор (если берете 37)
2. Комплектация (за эти деньги у мерена даже камеры не будет)
3. Цена обслуживания
Сам Выбирал между Е350 4матик и FX 50s - остановился на финике...
На вкус и цвет - все фломастеры разные))))
СсылкаПожаловаться
Ирина БорщеваВ ответ на Максим Мельников
Максим Мельников
Плюса Финика:
1. Мотор (если берете 37)
2. Комплектация (за эти деньги у мерена даже камеры не будет)
3. Цена обслуживания
Сам Выбирал между Е350 4матик и FX 50s - остановился на финике...
На вкус и цвет - все фломастеры разные))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! мотор не имеет значения, я не гонщик! беру по минимуму 2,5! если мерседес сконфигурировать на свой вкус,по цене разница выходит несущественная!
СсылкаПожаловаться
*****
конечно купешку мерина,инфинити жесткий,как зараза!Каждую кочку будете пятой точкой чувствовать,а мерин это целая философия!!!Поверьте в этих машинах я знаю толк:был и 211,сейчас есть 212 и 207(е-купе)Кстати,у меня ребенок 2,5 годика,кресло стоит в купешке,неудобств не чувствую!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина БорщеваВ ответ на *****
*****
конечно купешку мерина,инфинити жесткий,как зараза!Каждую кочку будете пятой точкой чувствовать,а мерин это целая философия!!!Поверьте в этих машинах я знаю толк:был и 211,сейчас есть 212 и 207(е-купе)Кстати,у меня ребенок 2,5 годика,кресло стоит в купешке,неудобств не чувствую!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо! подбодрили! а как насчет заднего привода? многие ругают, сама в этом плохо понимаю! у мужа BMW, и я никакого дискомфорта за рулем не ощущала от заднего привода!
СсылкаПожаловаться
иллВ ответ на Ирина Борщева
Ирина Борщева
спасибо! подбодрили! а как насчет заднего привода? многие ругают, сама в этом плохо понимаю! у мужа BMW, и я никакого дискомфорта за рулем не ощущала от заднего привода!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задний привод у Вазовской шестерки ругают,у Мерса не ругают,и у Бехи тоже-) Всякие электронные помошники свое дело делают.
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на Ирина Борщева
Ирина Борщева
спасибо! подбодрили! а как насчет заднего привода? многие ругают, сама в этом плохо понимаю! у мужа BMW, и я никакого дискомфорта за рулем не ощущала от заднего привода!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там куча электронных "ошейников". Будет трудно трудно только тем, кто пересаживается с переднеприводных на задний привод. Нужны другие навыки вождения.
СсылкаПожаловаться
*****
Вы знаете проехав уже 6 зим на мерседесовском заднем приводе,каких-либо не удобств особых не почувствовала!!!Мерседес-это прежде всего безопаснсть(для меня),т к побывала в аварии,в меня(я стояла на перекрестке)один дебил после небольшого столкновения с другим влетел,так вот стрелка на его спидометре залипла на 117 км/ч,удар был в лобовик,я отделалась синеками ниже колен от удара нижней подушки!!!Машина крепкая,и очень хорошо продумана система безопастности,за долю секунды до аварии у меня отодвинулось мое вод сидение подальше от руля,натанулся ремень и вылез подголовник!!!Плюсы еще суперская управляемость,хорошая обзорность(с моим даже маленьким ростом),удобно все приборы,кнопочки расположенны,удобно управлять командом через джойстик,так что берите не пожалеете,ну и завистливые взгляды вам обеспеченны
СсылкаПожаловаться
*****
Да,кстати между движками 2,5 и 2,0 я бы взяла последний,т к 2,5 с компрессором-не очень гуд,а 2,0-мощности в городе вполне хватает!на купешке у меня в городе расход где-то 11л вполне довольна
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария