24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать... Ford Focus III или Opel Astra

Всем, Здравствуйте! С выбором машин "почти" определился... это будет Ford Focus III, либо Opel Astra. Из всех просмотренных и изученных машин выбрал именно эти. И тут стало самое сложное наверное... выбор! какую из них брать? Дело в том, что обе машины мне равносильно нравятся, по цене, комплектации и техническим характеристикам они практически одинаковые. Отзывы многие противоречивые... плюсов и минусов у всех хватает, да и кому как повезет. Но это все теория... на практике, у всех по разному... тут как повезет!
Теперь тут настал наверное чисто Психологический момент выбора. Поэтому решил и написать здесь... хочется узнать мнение общественности о данных автомобилях. Как техническое, так и эстетическое мнение со стороны! Какую из них посоветовали бв взять. Может кто то лучше меня знает про эти две машины и скажет свое авторитетное мнение из личной практики. ??
Т.В.В.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Вован
Опель в сравнимой комплектации дороже .
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Из этих лично мне Астра больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Т.В.В.
Тут смотря в какой комплектации....Я планирую брать машину в максималке... а в максимальных комплектациях, что Focus, что Astra - обе выходят в районе 750 тыс.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Т.В.В.
Т.В.В.
Тут смотря в какой комплектации....Я планирую брать машину в максималке... а в максимальных комплектациях, что Focus, что Astra - обе выходят в районе 750 тыс.
СсылкаПожаловаться
в максималке астра под миллион вообще-то стоит
СсылкаПожаловаться
Виталий
Из них я бы взял Астру, потому что в ФФ3 тесновато и у Астры клиренс выше. Именно из-за тесноты ФФ3 мой друг летом сделал выбор в пользу J-ки.
СсылкаПожаловаться
Т.В.В.
Да....с этим моментом могу согласиться... Меня это тоже смущает как то не нароком. Узковато немного в третьем фокусе чувствуется. Мне кажется, что во втором Фокусе и то салон спереди по просторнее был. В этом показателе эргономики Астра наверное все таки лучше.
СсылкаПожаловаться
Т.В.В.
В нашем автосолоне города, "Opel Astra" в TOПовой комплектации "Cosmo", с двигателем 1,6 AT стоит 780.900 руб. - 40.000 р. ( сезонная скидка по акции) = 740.900 руб.
А "Ford Focus" в ТОПовой комлектации "Titanium" с двигателем 1,6 AT, выходит 753.000 руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Т.В.В.
Т.В.В.
В нашем автосолоне города, "Opel Astra" в TOПовой комплектации "Cosmo", с двигателем 1,6 AT стоит 780.900 руб. - 40.000 р. ( сезонная скидка по акции) = 740.900 руб.
А "Ford Focus" в ТОПовой комлектации "Titanium" с двигателем 1,6 AT, выходит 753.000 руб.
СсылкаПожаловаться
топовая и максимальная комплектация, это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Т.В.В.
Т.В.В.
В нашем автосолоне города, "Opel Astra" в TOПовой комплектации "Cosmo", с двигателем 1,6 AT стоит 780.900 руб. - 40.000 р. ( сезонная скидка по акции) = 740.900 руб.
А "Ford Focus" в ТОПовой комлектации "Titanium" с двигателем 1,6 AT, выходит 753.000 руб.
СсылкаПожаловаться
дать ссылку на офсайт опеля в Раше? Загляните - посмОтрите что именно понимается под максималкой. И цена будет больше миллиона, только со спецпредложением выходит чуток ниже ляма. А за сумму менее 800 тыщ - полупустой овощ
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я про эстетическое мнение скажу. астр не так много на дорогах-будете слегка выделяться,а по зап. частям не знаю,что более доступно и приемлемо в обслуге и ремонте.а раз с выбором почти определились,то предлагать не чего более.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А ведь ещё пару-тройку лет назад у фокуса 2 цены были заманчивыми с хорошими допами.
СсылкаПожаловаться
Т.В.В.В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А ведь ещё пару-тройку лет назад у фокуса 2 цены были заманчивыми с хорошими допами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо с выпуском нового поколения производитель Форда решил изменить в машине ВСЕ! И все, к сожалению не только в лучшую сторону. На мой взгляд, 2-е поколение Форда было более удачное в соотношении цена-качество, чем нынешнее. Один минус могу для себя выявить в Фокусе 2... это на нынешнее время уже скучноватый и простой дизайн салона.
СсылкаПожаловаться
Руслан ПанфиловВ ответ на Т.В.В.
Т.В.В.
Видимо с выпуском нового поколения производитель Форда решил изменить в машине ВСЕ! И все, к сожалению не только в лучшую сторону. На мой взгляд, 2-е поколение Форда было более удачное в соотношении цена-качество, чем нынешнее. Один минус могу для себя выявить в Фокусе 2... это на нынешнее время уже скучноватый и простой дизайн салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо с выпуском нового поколения производитель Форда решил изменить в машине ВСЕ! И все, к сожалению не только в лучшую сторону. На мой взгляд, 2-е поколение Форда было более удачное в соотношении цена-качество, чем нынешнее. Один минус могу для себя выявить в Фокусе 2... это на нынешнее время уже скучноватый и простой дизайн салона.

форд и астра-дженирал мотарс.авто практически одинаковы.нужно тест -драйв
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Т.В.В.В ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А разве Skoda Octavia сейчас уже не делают тоже в России? Я вроде читал, что Шкодку тоже начали у нас собирать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Фокусы-такси-полицаи-что то мало их на дорогах)))))
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Я за астру, особено в нормальной комплектации с хромом вообще четко, да и места чуть больше, и клиренс больше. А так сложный выбор, дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
Елена Шмакалова
чисто скажу.бери опель.опелек в сравнении с ремонтом не так проблематичен как форд.в форде много примочек и проволочек.не удивляйся что я женщина.просто разбираюсь в технике и делаю свои авто сама.и в опельке места поболе.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария