24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать до 400 тыс?

Добрый день,

Весной буду покупать себе первую машину, до этого добивал семейные реликвии.
Пока рассматриваю вариант покупки нового автомобиля, потому бу прошу пока не предлагать.

Рассматриваю такие вырианты:

1. Hyundai Verna

вроде всем хороша, но цена с абс и кондеем немного выскочит за рассматриваемый порог.

2. Fiat Albea

+:
надежен
просторный хорошо подогнаный салон, большой багажник
неплохая цена
высокий

-:
внешность
движок 77 лошадей

3. Пыж 206 седан

4. Пустые форды и шеви

Акцент, нексия, ланос, логан, ВАЗ отпали.
Читал форумы, отзывы, обзоры, уже голова закружилась, все пишут по-разному. Очень прошу подсказать с выбором, если есть опыт эксплуатации.

Предлагать подкопить не нужно, и так будет кредит с предоплатой 20-30% честно заработанных. Гольф класс просто-напросто не потяну ибо пока студент.
basta108
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
МихалыЧ
посмотри шеви авеа - сам понимаеш ничего особенного в ней нет (но для такой бюджетной машины неплоха) - посмотри ее. А вообще (правда это имхо /мое мнение) брать кредит на 70-80% от цены авто - просто мягко говоря неумно. Зачем тебе на шею такие долговые обязательства вешать раз ты студент. Купи себе что нибудь РЕАЛЬНО по карману, а на хороших машинах и попозже успееш накататься. Вообще идеальный вариант цена авто/шесть месячных доходов. Все что дороже - обременительно финансово в эксплуатации
СсылкаПожаловаться
basta108
шеви авео смотрел, в принципе, нравится, но слышал о капризности этого автомобиля, кушает только хороший бензин, а я имею дурную привычку заправляться где придется, кроме того бытует мнение о слишком мягком металле. Вообще забыл его упомянуть, хотелось бы узнать о его преимуществах перед конкурентами.

что касается доходов, то хоть и студент, зарабатываю потихоньку, скажем так, средне по москве, некоторые идиоты с таким доходом мазду 6 покупают))) А шесть зарплат это чуть круче чем новая классика, я и так отъездил на ней год, все, наелся, больше не могу, хотя свои функции машинка вполняет на все 100)
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Узнал сейчас у сотрудника - у него за 8 месяцев ни одного обращения по гарантии не было (что учитывая современное "качество" всех марок неплохой показатель). Я хоть привык к совсем другим машинам, но с ним катался - мне понравилось. Вполне резвый движок для ее веса, не скрипит салон, собрано все Нормально - без перекосов/щелей, стандартный набор удобств аналогичен конкурентам и покупал он ее за 14к (у него средняя комплектуха). Про бензин плохой не морочся - раз ты тоже москвич проблем не должно быть (не лезь только в неизвестные никому заправки, а пользуйся сетевыми:бп, тнк, лукойл и подобными)
Всякие хундаи замучаешся потом продавать, а на шевике погоняеш, институт закончиш и скинеш без проблем как зароботок пойдет :)
СсылкаПожаловаться
марков олег
Возьми ПРавый руль, как у мене- Мазда Демио-2004г- 13000км- АУК 4,5А....
http://reviews.drom.ru/mazda/demio/17999...
СсылкаПожаловаться
basta108В ответ на марков олег
марков олег
Возьми ПРавый руль, как у мене- Мазда Демио-2004г- 13000км- АУК 4,5А....
http://reviews.drom.ru/mazda/demio/17999...
СсылкаПожаловаться
я писал выше, что бу пока не рассматриваю, я знаю все преимущества и недостатки, но мне сначала хотелось бы определиться с выбором новой, чтобы потом прикинуть альтернативу бу
А правый руль побаиваюсь, честно говоря, потому что хрен знает как это увяжется с моим леворуким восприятием (сам левша).
СсылкаПожаловаться
марков олегВ ответ на basta108
basta108
я писал выше, что бу пока не рассматриваю, я знаю все преимущества и недостатки, но мне сначала хотелось бы определиться с выбором новой, чтобы потом прикинуть альтернативу бу
А правый руль побаиваюсь, честно говоря, потому что хрен знает как это увяжется с моим леворуким восприятием (сам левша).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то-же боялся....Щас ДОВОЛЕН!! ( по самое немогу..)
СсылкаПожаловаться
basta108
Почитал статью про сравнение авео и верны, в общем, идентичны практически, шеви немного выигрывает по цене, а верна внешне очень нравится, к тому же 92 бензин. Про то, что хундаи сложнее продать не согласен, эту марку любят в России, кроме того авео слишком уж примелькался на наших дорогах, так что с точки зрения прицела на продажу они равны.

спасибо за совет, обязательно буду рассматривать в качестве одного из базовых вариантов
СсылкаПожаловаться
Sasha Manishin
Насчет того, что а\м это 6 месячных зарплат , я бы поспорил....то в Москве, ..в провинции до 2х лет ( это с моей не самой маленькой з\п). Я тоже мучаюсь, что брать....остановился на Fusion, но Шеви Авео тоже вариант
СсылкаПожаловаться
basta108В ответ на Sasha Manishin
Sasha Manishin
Насчет того, что а\м это 6 месячных зарплат , я бы поспорил....то в Москве, ..в провинции до 2х лет ( это с моей не самой маленькой з\п). Я тоже мучаюсь, что брать....остановился на Fusion, но Шеви Авео тоже вариант
СсылкаПожаловаться
у отца фьюжн, очень доволен, если бы средства позволяли, тоже купил бы, не раздумывая, очень удобный и практичный автомобиль
СсылкаПожаловаться
Андрей Вадимович
У меня та же проблема с выбором. До 400т.р. Первая машина. Вообще первая. Учусь ещё (горький смайл).
По советам выходит Авео. 1.4. Кондиционер, ГУР, АБС,...
380т.р. получается. Надо определяться скорее окончательно. В субботу еду заказывать, собственно...
СсылкаПожаловаться
Митяй
Лачетти 1.4 94 л.с. с кондеем стоит 400 тысяч. Мне кажется получше чем Авео!
СсылкаПожаловаться
Андрей Вадимович
Ну да, так оно и есть. Но остальных "наворотиков" поменьше по сравнению с Авео.
Лачетти хэтч Стар-2 390т.р. стоит. А седан 400т.р.
А что по безопасности: А или Л предпочтительней?
СсылкаПожаловаться
Митяй
Лачетти классом выше Авейки, потяжелее, дорогу держит лучше. На всех колесах диковые тормоза. У седана очень просторный салон.
СсылкаПожаловаться
Андрей Вадимович
Зато Лачетти Хэтч смотрится потрясно, особенно сзади
СсылкаПожаловаться
Я
ГЕТЦ как вариант...,очень надежное и комфортное авто, не АВео это точно...
хотя советую 3-5 летку, но нормальную по классу
СсылкаПожаловаться
basta108В ответ на Я
Я
ГЕТЦ как вариант...,очень надежное и комфортное авто, не АВео это точно...
хотя советую 3-5 летку, но нормальную по классу
СсылкаПожаловаться
Гетц не могу... понимаю, что надежно и практично, но какое-то предубеждение к этой машине... Уж лучше логан...
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на basta108
basta108
Гетц не могу... понимаю, что надежно и практично, но какое-то предубеждение к этой машине... Уж лучше логан...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как можно сравнивать эти две машины)))) если вообще лохан можно назвать машиной))))
СсылкаПожаловаться
basta108В ответ на Я
Я
как можно сравнивать эти две машины)))) если вообще лохан можно назвать машиной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не пойму, какая между ними принципиальная разница... оба не красавцы, оба не для гонок, у логана салон больше, по надежности сопоставимы

почему гетц-машина, а логан-нет???
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на basta108
basta108
а я не пойму, какая между ними принципиальная разница... оба не красавцы, оба не для гонок, у логана салон больше, по надежности сопоставимы

почему гетц-машина, а логан-нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по надежности Гетц намного впереди....100т.км. без единой поломки, даже не меняли не 1 лампочки(машина жены),
качество салона и отделки просто нельзя сравнивать, да и внешне Логан - это просто ужас на 4 колесах, а Гетц симпатичная машинка(более женская, но....) на Логане ездил 2 недели, пробег у машины был 26т.км. - кошмар
Да и если почитать форумы о Гетсе и Логане, станет все понятно...Логан покупают люди, которые ездили только на ВАЗе или Москвичах...для них это конечно МЕРЕСЕДЕС!!!!
Я в свою очередь могу сказать , что пересаживаюсь с А6 в Гетц не чувствую себя ущербным, и не испытываю дискомфорт(особый) конечно же, машины совершенно разные по классу!!! Это вовсе не реклама Гетса, а факты...
весной собираемся его кстати менять...
СсылкаПожаловаться
Андрей Вадимович
Логан, Гетц... :о)
Логан - очень простенькая машина. Думал и о ней, но по безопаснсти совсем не то, да и смотрится не ахово. Я, конечно, любитель "остроугольных" авто типа старых Вольво, но всё же...
Гетц - очень маленькая машинка. Я собственно, учусь сейчас (с инструктором езжу). Он и я - под 180. Знаете, тесновато как-то... Интим, ёлки...
Выбор - Лачетти - сделан. Ждём-с пока пригонят...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария