3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать для конкретной цели?

Так получилось, что 2 раза в месяц, летом и зимой, мне нужно мотаться за 250 км (в один конец) по  шоссе в средней полосе России. Поездки без пассажиров и груза. Плюс к этому незначительные поездки по небольшому городку без пробок.
С техникой вообще знаком, но водительского опыта - никакого. 47 лет, характер спокойный, нордический :)
Могу себе позволить потратить на авто 500 тыс.р., но лучше уложиться в 400 тыс.

Сформулировал требования к машине: 
1) чтобы ездила и не ломалась = иномарка
2) чтобы ездила быстро и при этом не убила = ABS + подушки безопасности
3) чтобы кушала бензина не более чем на 500р. в один конец (сравниваю с ценой билета на поезд).
4) вес машины около 1000 кг = чтобы не сдувало ветром на трассе
5) достаточо большие колеса = все ямы не объедешь
6) разгон до 100 км/ч быстрее, чем за 14 с = чтобы увереннее себя чувствовать на обгонах

Какие из этих требований существенны, какие нет? Можно ли посоветовать конкретную модель, или хотя бы ряд моделей - из чего выбирать?

Павел
Павел Пичугин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Александр Сергеев
Опель корса 1,4; Пижон 207; Шкода Фабия. Для обгонов рассматривается разгон не от 0 до 100, а эластичность: от 80 до 120 - режим обгона. У меня Корса 1,2 с изей - удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям.
СсылкаПожаловаться
Павел Пичугин
Спасибо, Александр!
По эластичности разгона - понял. Но в ТУ на автомобиль эти данные обычно не приводятся :(.
А требования по диаметру колес - существенны? Ниже какого диаметра не рассматривать?
Дает ли в моем случае преимущество привод 4x4? Стоит ли рассматриватьSuzuki Swift в версии 4x4 (по деньгам на "верхнем пределе" я в него вписываюсь)?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Павел Пичугин
Павел Пичугин
Спасибо, Александр!
По эластичности разгона - понял. Но в ТУ на автомобиль эти данные обычно не приводятся :(.
А требования по диаметру колес - существенны? Ниже какого диаметра не рассматривать?
Дает ли в моем случае преимущество привод 4x4? Стоит ли рассматриватьSuzuki Swift в версии 4x4 (по деньгам на "верхнем пределе" я в него вписываюсь)?
СсылкаПожаловаться
Имхо, 4х4 - не стоит брать, т.к. это лишний вес у машины и лишний расход топлива.
Преимущества полного привода - быстрый разгон (актуально только для машин у кот. > 200 лошадей) и при движении по бездорожью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария