14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать дизель или бензин для легковой В класса.

хочу купить в германии авто В-класса, друзья в германии подберут. наша сборка неустраивает. думаю о дизеле, но как эксплуатация в россии будет жить, или умрет от нашего дизтоплива.
Виктория Редькина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Александр Пушкарёв
БИОТОПЛИВО без вариантов Дизель прошлый век.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
БИОТОПЛИВО без вариантов Дизель прошлый век.
СсылкаПожаловаться
ага, в туалет сходил, установка по переработке сворганила биотопливо - залил в бак и поехал на своих переработанных отходах))))
СсылкаПожаловаться
Валентин
Сам видел подъехал мужичек на полуконченном пассате дизеле,купил в магазине ящик рапсового масла по цене 80 центов за литровую бутылку и на моих глазах вылил весь ящик в бак ,после чего завел ,чихнул и поехал...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Валентин
Валентин
Сам видел подъехал мужичек на полуконченном пассате дизеле,купил в магазине ящик рапсового масла по цене 80 центов за литровую бутылку и на моих глазах вылил весь ящик в бак ,после чего завел ,чихнул и поехал...
СсылкаПожаловаться
вот из за таких дел рапсового масла не купить в магазине для употребления в пищу... оно между прочим полезнее подсолнечного...
СсылкаПожаловаться
ВалентинВ ответ на AlexKey
AlexKey
вот из за таких дел рапсового масла не купить в магазине для употребления в пищу... оно между прочим полезнее подсолнечного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и дешевле солярки в два раза...,а вот биодизель такое дерьмо,друг разок заправился и плевался несколько лет после,а когда за таким едешь то запах горелого подсолнечного масла.
СсылкаПожаловаться
МимокрокодилВ ответ на Валентин
Валентин
Сам видел подъехал мужичек на полуконченном пассате дизеле,купил в магазине ящик рапсового масла по цене 80 центов за литровую бутылку и на моих глазах вылил весь ящик в бак ,после чего завел ,чихнул и поехал...
СсылкаПожаловаться
Я тоже видел этого мужичка на этом пассате, с этим же рапсовым маслом, и, наверное, там же, где и вы - в журнале "За рулём", лет 14-15 назад...
СсылкаПожаловаться
ВалентинВ ответ на Мимокрокодил
Мимокрокодил
Я тоже видел этого мужичка на этом пассате, с этим же рапсовым маслом, и, наверное, там же, где и вы - в журнале "За рулём", лет 14-15 назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет я на полном серьёзе,для меня это было в диковинку,ну а было это в Германии,ну конечно давно уже,ну может лет 8 назад
СсылкаПожаловаться
alex alexov
хочу купить в германии авто В-класса, друзья в германии подберут. наша сборка неустраивает.-
Друзья в германии???А вот Родину надо любить!!Что ещё за друзья?в Немеччене?Выбирай наши отечественные,русские машины!!Русская сборка-гарантия качества!!Ведь мы русские!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ларин
Тут 90% "советчиков" о дизеле только знают по наслышке и знают, что его ставят в трактор. Этим их познания ограничиваются. То, что комон рейл дизеля по технологичности гораздо выше бензинок, это они не в курсе. Топлива аналогичного обьема дизель жрет на треть меньше бензина. Обороты дизяля гораздо ниже бензинки и мощность выдает максимальную на гораздо более низких оборотах, поэтому смысла в кручении дизеля нет, отсуда более долговечное сцепление, коробка и сам движок. "Обслуживание дизеля дороже". Один олень сказал - все стадо повторяет. Какое обслуживание? Замена фильтров и масла? Какая нахрен разница дизель или бензин? и там и там все это необходимо менять. Цена вопроса одинаковая. Ремонт дороже - возможно. Скорее от марки машины зависит. Но ходят дизеля полюбому дольше бензинок.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Ларин
Сергей Ларин
Тут 90% "советчиков" о дизеле только знают по наслышке и знают, что его ставят в трактор. Этим их познания ограничиваются. То, что комон рейл дизеля по технологичности гораздо выше бензинок, это они не в курсе. Топлива аналогичного обьема дизель жрет на треть меньше бензина. Обороты дизяля гораздо ниже бензинки и мощность выдает максимальную на гораздо более низких оборотах, поэтому смысла в кручении дизеля нет, отсуда более долговечное сцепление, коробка и сам движок. "Обслуживание дизеля дороже". Один олень сказал - все стадо повторяет. Какое обслуживание? Замена фильтров и масла? Какая нахрен разница дизель или бензин? и там и там все это необходимо менять. Цена вопроса одинаковая. Ремонт дороже - возможно. Скорее от марки машины зависит. Но ходят дизеля полюбому дольше бензинок.
СсылкаПожаловаться
этот "ОЛЕНЬ" - заводом изготовителем завется!)))))Межсервисный пробег у дизеля КОРОЧЕ, ОБЪЕМ масла БОЛЬШЕ!!!ПРО РЕМОНТ отдельно!!!!
Куда ходят дизеля )))хз))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛаринВ ответ на Владимир
Владимир
этот "ОЛЕНЬ" - заводом изготовителем завется!)))))Межсервисный пробег у дизеля КОРОЧЕ, ОБЪЕМ масла БОЛЬШЕ!!!ПРО РЕМОНТ отдельно!!!!
Куда ходят дизеля )))хз))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и яркий представитель. У меня Опель Астра дизель. Обьем масла в движке 3 литра. У такой же бензиновой - 4. Менять масло и там и там желательно не больше, чем на 10 тыс. км. Ремонтом дизеля, сколько у меня их было, никогда не занимался. Максимум, что делал - менял кольца, форсунки. Давно правда это было.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Ларин
Сергей Ларин
Ну вот и яркий представитель. У меня Опель Астра дизель. Обьем масла в движке 3 литра. У такой же бензиновой - 4. Менять масло и там и там желательно не больше, чем на 10 тыс. км. Ремонтом дизеля, сколько у меня их было, никогда не занимался. Максимум, что делал - менял кольца, форсунки. Давно правда это было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не представитель!)Я говорю о более машинах)))Ниссан патфайдер, Фиат Дукато
Масло в бензе 15 000 дизель 10 000
кольца и форсунки меняли? на каком пробеге?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛаринВ ответ на Владимир
Владимир
Я не представитель!)Я говорю о более машинах)))Ниссан патфайдер, Фиат Дукато
Масло в бензе 15 000 дизель 10 000
кольца и форсунки меняли? на каком пробеге?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На 500 000 менял форсунки и кольца. Машина для работы была.
СсылкаПожаловаться
МимокрокодилВ ответ на Сергей Ларин
Сергей Ларин
На 500 000 менял форсунки и кольца. Машина для работы была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для колец нормально 500, а вот замена форсунок на 500 - что-то верится с трудом...
В 250 ещё поверю, хотя бы перепрессовку плунжерных пар...
Или "чёрный дым - здоровый дизель"?
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Владимир
Владимир
этот "ОЛЕНЬ" - заводом изготовителем завется!)))))Межсервисный пробег у дизеля КОРОЧЕ, ОБЪЕМ масла БОЛЬШЕ!!!ПРО РЕМОНТ отдельно!!!!
Куда ходят дизеля )))хз))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот "ОЛЕНЬ" - заводом изготовителем завется!)))))Межсервисный пробег у дизеля КОРОЧЕ, ОБЪЕМ масла БОЛЬШЕ!!!ПРО РЕМОНТ отдельно!!!!Куда ходят дизеля )))хз))))

Межсервисный пробег зависит от марки авто, у кого-то короче, а у кого-то длиннее. У тойоты,например, ТО через 10тыс. бензиновые авто,а у Опеля и Форда через 15 дизельные. Объем масла если и больше,то не намного.В канистре все равно остается.
СсылкаПожаловаться
Oleg MaddoxВ ответ на Владимир
Владимир
этот "ОЛЕНЬ" - заводом изготовителем завется!)))))Межсервисный пробег у дизеля КОРОЧЕ, ОБЪЕМ масла БОЛЬШЕ!!!ПРО РЕМОНТ отдельно!!!!
Куда ходят дизеля )))хз))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня у дизеля межсервисный пробег в росси 26 тыс км....Машинка за 6 сек до 100 разгоняется....Да... и 26 тыс это заводом рекомендуется... а не местным сервисом....Хотя в моем случае сервис следует указанием Завода изготовителя в отличие от других....
По хорошему дизелю на самом деле реже надо масло менять... чем такому же бензинововму... просто потому, что соляра и сама является смазывающим веществом. Другое дело что машина проходит обязательную сертификацию на самое низкое качество встречаемого топлива... И многие дизеля у нас не проходят такой официальной процедуры, например тойотовские. Тем не менее уже 5 лет подержанный Хайлэндер с несертифицированным дизелем у моего подчиненного ездит и не тужит...
Ниссан патруль был дизельный у моего племянника... купил подержанным... 5 лет он масло не менял... в лом ему было на ржавой машине с пробегом в 300 тыс что-то делать и менять. Так и продал потом не меняя ничего... загнали в сервис посмотреть покупателю, и без проблем взяли дороже, чем покупал... Я кстати на дизель пересел после того как на племянника посмотрел и сам поездил 6+ лет на дизеле... Племянник кстати 16 лет на дизелях ездит... Начал он с подержанной Опель Астра дизельной еще в начале 90х...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Oleg Maddox
Oleg Maddox
А у меня у дизеля межсервисный пробег в росси 26 тыс км....Машинка за 6 сек до 100 разгоняется....Да... и 26 тыс это заводом рекомендуется... а не местным сервисом....Хотя в моем случае сервис следует указанием Завода изготовителя в отличие от других....
По хорошему дизелю на самом деле реже надо масло менять... чем такому же бензинововму... просто потому, что соляра и сама является смазывающим веществом. Другое дело что машина проходит обязательную сертификацию на самое низкое качество встречаемого топлива... И многие дизеля у нас не проходят такой официальной процедуры, например тойотовские. Тем не менее уже 5 лет подержанный Хайлэндер с несертифицированным дизелем у моего подчиненного ездит и не тужит...
Ниссан патруль был дизельный у моего племянника... купил подержанным... 5 лет он масло не менял... в лом ему было на ржавой машине с пробегом в 300 тыс что-то делать и менять. Так и продал потом не меняя ничего... загнали в сервис посмотреть покупателю, и без проблем взяли дороже, чем покупал... Я кстати на дизель пересел после того как на племянника посмотрел и сам поездил 6+ лет на дизеле... Племянник кстати 16 лет на дизелях ездит... Начал он с подержанной Опель Астра дизельной еще в начале 90х...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понимаю о чем вы)))дизель максимум через 10 тыщ...
старые дизеля выносливые а коммон рейл очень требователен))
СсылкаПожаловаться
Oleg MaddoxВ ответ на Владимир
Владимир
не понимаю о чем вы)))дизель максимум через 10 тыщ...
старые дизеля выносливые а коммон рейл очень требователен))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не важно какая систем стоит и сколько турбин одна или две, но продолжая тему у моих машин самый низкий пробег межсервисный у Джипа ГЧ - 10 тыс. В европе на него в дизельном варианте изначально 20 тыс в сервисной книжке стоит с описанием необходимых работ по каждому из 20 тыс пробегов....Тоже самое могу сказать и про Ниссан Пасфайндер мой бывший. Он был из самой первой партии поставленной сюда - сначала было прописано 20 тыс межсервисного в англоязычном доке. Потом местный сервис выдал новую русскую сервисную книжку..и изменил на 15 тыс... потом выдали новую сервисную книжку, где было ужеа 10 тыс....Но в европе все равно стоит 20 тыс на него. И дело не в хреновой сорлярке, а в том, как с вас дерут деньги в местных сервисах, а мы вынуждены этом следовать. У наз закон о потребителе не работает... И конкуренции пока нет особой среди продавцов машин. Поэтом наживаются в сервисах на все, на чем могут для не левых поставок машин с гарантией.

У моего Ягуара межсервисный пробег 26 тыс. Он тоже дизель. Но... в россии некоторые дилеры Ягуара заставляют приезжать через 13 тыс... причем масло не меняют... меняют только фильтр салона... Ты можешь отказаться от этой опции... если не считаешь, что оно тебе нужно. Но это нужно еще знать... так как они тебе ни за что не скажут, что на самом деле делали в твоей машине....А я напрямую связан с представительством фирмы...И в сервисе были очень недовольны, что я про такую их уловку узнал, да еще и сказал в представительстве.

Это старым дизелям надо было менять масло часто... и даже чаще, чем через 10 тыс....
А Коммон рейл чувствителен не к самой соляре, а к грязи в ней... И это уже другой вопрос, хотя и относиться к наим условиям, особо по соляре в регионах.

Кстати... именно многие устаревшие двигатели без коммон рейл и других современных вариантов... не сертифицированны в наших условиях...и под наше топливо. Или производитель их просто не умеет делать.

Кстати солярка во Франции ни чуть не лучше, чем у нас в москве и московской области....Но тот же рено там имеет 20 тыс пробега минимум межсервисный на дизель...
СсылкаПожаловаться
Oleg MaddoxВ ответ на Владимир
Владимир
не понимаю о чем вы)))дизель максимум через 10 тыщ...
старые дизеля выносливые а коммон рейл очень требователен))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыл...В россии у VW, Ауди, Корейцев и многих других межсервисный пробег для дизеля - 15 тыс минимум. В европе - 30 тыс.
А вот у БМВ и Тойоты и моего ГЧ - 10 тыс... а то и чаще. Хреновые двигатели... :)
СсылкаПожаловаться
УралМедСервис УралМедСервисВ ответ на Владимир
Владимир
этот "ОЛЕНЬ" - заводом изготовителем завется!)))))Межсервисный пробег у дизеля КОРОЧЕ, ОБЪЕМ масла БОЛЬШЕ!!!ПРО РЕМОНТ отдельно!!!!
Куда ходят дизеля )))хз))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подтверждаю слова Сергея Ларина, межсервисный пробег у дизеля такой же как у бензинового. Владимир, вы не правы, если не в курсе зачем вступать в полемику? Для справки, у меня дизель межсервисный пробег 15000, до этого был бензин пробег 15000, служебная машина Ситроен бензин, замена масла каждые 10000, ТО 20000.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария