14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать дизель или бензин для легковой В класса.

хочу купить в германии авто В-класса, друзья в германии подберут. наша сборка неустраивает. думаю о дизеле, но как эксплуатация в россии будет жить, или умрет от нашего дизтоплива.
Виктория Редькина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Валентин
Девочка,у меня "В",хороший автомобиль и не скажу что маленький,сборка только немецкая в России и в других странах эту модель не собирают,бери бензин,она и так экономична,ну конечно не, как дизель ,но все таки.Коробку выбирай механику,на них ставят не автомат а вариатор,попрбывал ,мне не понравилось да и отзывы о нём неважные а механика провереней и кушаеть поменьше.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Валентин
Валентин
Девочка,у меня "В",хороший автомобиль и не скажу что маленький,сборка только немецкая в России и в других странах эту модель не собирают,бери бензин,она и так экономична,ну конечно не, как дизель ,но все таки.Коробку выбирай механику,на них ставят не автомат а вариатор,попрбывал ,мне не понравилось да и отзывы о нём неважные а механика провереней и кушаеть поменьше.
СсылкаПожаловаться
Она не имела ввиду мерина В-шку, а В класс в целом, например Опель Корса, Форд Фиеста, ФВ Поло.
СсылкаПожаловаться
ВалентинВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Она не имела ввиду мерина В-шку, а В класс в целом, например Опель Корса, Форд Фиеста, ФВ Поло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может быть ,может быть,только я бы не сравнивал Корсу иль Полю с Бешкой
СсылкаПожаловаться
валерий вересов
дизель во всех отношениях и проще, и с меньшими оборотами, а вот соляр, конечно, зимой намешан с летним, поэтому и густеет на морозе. подогрев не помешает и форсунки перед каждым сезоном надо проверить опрессовку. и нет ге.мороя с карбюратором и инжектором. он проще во всех отношениях, если не турбо, а её надо брать проверенным брендом. даже частые перегрузки мало влияют на дизель.
СсылкаПожаловаться
Владислав Щамраенко
У меня форд фокус 2 дизель я от него просто в восторге,он так легко ускоряется.А за соляркой надо следить.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владислав Щамраенко
Владислав Щамраенко
У меня форд фокус 2 дизель я от него просто в восторге,он так легко ускоряется.А за соляркой надо следить.
СсылкаПожаловаться
как и за машиной в целом)))
СсылкаПожаловаться
иван швец
По образованию я зооинженер,20 лет отработал в совхозе управляющим.Имел свой собственный трактор "Беларусь".Чтобы зимой не замерзала соляра добавляли авиационный керосин.Автомобиль с бензиновым двигателем даже не рассматриваю.А то,что дороже само топливо,то разницу в цене компенсирует экономия и надежность двигателя.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на иван швец
иван швец
По образованию я зооинженер,20 лет отработал в совхозе управляющим.Имел свой собственный трактор "Беларусь".Чтобы зимой не замерзала соляра добавляли авиационный керосин.Автомобиль с бензиновым двигателем даже не рассматриваю.А то,что дороже само топливо,то разницу в цене компенсирует экономия и надежность двигателя.
СсылкаПожаловаться
ну это не БЕЛАРУСЬ к сожалению!!!
Коммон рейл ООООЧень требователен и к качеству и ЧИСТОТЕ соляра!!!А так же частота ТО в 1,5 раза чаще, обьем масла в 2 больше и тд)))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Владимир
Владимир
ну это не БЕЛАРУСЬ к сожалению!!!
Коммон рейл ООООЧень требователен и к качеству и ЧИСТОТЕ соляра!!!А так же частота ТО в 1,5 раза чаще, обьем масла в 2 больше и тд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это не БЕЛАРУСЬ к сожалению!!!Коммон рейл ООООЧень требователен и к качеству и ЧИСТОТЕ соляра!!!А так же частота ТО в 1,5 раза чаще, обьем масла в 2 больше и тд)))

С маслом-вранье, ничего не больше!!! ТО в 1,5 раза- это смотря какой бренд. У тойоты и на бензине через 10 тыс. ТО.
СсылкаПожаловаться
OverseerВ ответ на Владимир
Владимир
ну это не БЕЛАРУСЬ к сожалению!!!
Коммон рейл ООООЧень требователен и к качеству и ЧИСТОТЕ соляра!!!А так же частота ТО в 1,5 раза чаще, обьем масла в 2 больше и тд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Озвучьте, плииииз, что и т.д.! У Вольво ТО дизеля 20 тыс. Я, по собственной инициативе, меняю его через 10 тыс. Особенно понравилось про объем масла! В два раза больше....по сравнению с чем? С трактором Беларусь?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Overseer
Overseer
Озвучьте, плииииз, что и т.д.! У Вольво ТО дизеля 20 тыс. Я, по собственной инициативе, меняю его через 10 тыс. Особенно понравилось про объем масла! В два раза больше....по сравнению с чем? С трактором Беларусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с бензинками))
сравниваю по пасфайдеру)))
-15 не заводиться)))
СсылкаПожаловаться
OverseerВ ответ на Владимир
Владимир
с бензинками))
сравниваю по пасфайдеру)))
-15 не заводиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вольво 2,5 бензинка и 2,4 дизель примерно 6 литров масла. Вы видимо имели в виду частоту замены? У меня в авто стоит предпусковый подогреватель. Проблем с запуском в морозы не знаю, сажусь в прогретый авто, заводится " с полпинка".
Странно слышать такую инфо про Патфаиндер! Вроде бы одноклассники с 90-м.
СсылкаПожаловаться
Oleg MaddoxВ ответ на Владимир
Владимир
с бензинками))
сравниваю по пасфайдеру)))
-15 не заводиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня 6+ лет был дизельный пасфайндер. Ни разу не имел проблем зимой. Было один раз в -32С со второго раза завелся и было один раз больше недели на улице зимой простоял и пришлось аккумулятор старый в доме греть. Прогрел аккумулятор и запустил с первого тыка. Если приводить примеры, то тогда, когда мой пафик заводился, у многих бензиновых стоящих рядом на стоянке утром были проблемы с запуском :) Я даже прикуривать давал корейцам и японцам бензиновым....

Думаю у вашего приятеля тоже была проблема не в дизельном двигателе, а в аккумуляторе. Заводской слишком слабый на нем по началу поставляли из Испании, как и у меня. Я его еще первой зимой снял и поставил более мощный, который порекомендовали в сервисе Ниссана. А с ниссана не пропал, я его в катер поставил вместо полумертвого.

Кстати, по материалам прессы и данные Ниссан Рус - бензиновые пафики могут иметь проблемы с двиглом уже после 120 тыс пробега (причем из-за некачественного бензина...). Это касается и Инфинити. А дизельные движки в Пафике по большей части ходят до 400 тыс и более... Подчеркну, это данные для нашей страны, официально предоставленные Ниссаном и напечатанные в Зарулем.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Хорошие и экономически выгодные дизеля начинаются от 2,5-3л, в них заложен достаточный моторисурс и к соляре они менее требовательны. А всё остальное по деньгам столько или дороже выходит, но проблем с дизелем больше.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Хорошие и экономически выгодные дизеля начинаются от 2,5-3л, в них заложен достаточный моторисурс и к соляре они менее требовательны. А всё остальное по деньгам столько или дороже выходит, но проблем с дизелем больше.
СсылкаПожаловаться
+100500. При пробеге 20 тысяч на дизельном движке 1,5 сэкономится окло 5 тысяч рублей. Смысл? Другое дело когда двигло 3-4 литра, и пробег по 40-60 тысяч в год (я про себя). В европе берут такие малолитражные дизели не из-за экономии денег, а из-за экологичности.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гилюк
У меня Lite-Ais м/а дизель до него тоже была легковушка дизельная. Хочу сказать одно что дизельная машина должна быть джипом или грузовиком.Легковушка должна быть только бензиновой.Я брал дизеля только из-за рыбалки на дальние растояния проще солярку было найти у лесовозов в тайге и речку небольшую в брод переехать. За 6 лет тяжёлой эксплуатации при этом машина находилась всегда на улице 2 раза делал ходовку и 1 раз опресовывал форсунки.Зимой при -32 заводиться до сих пор с пол оборота.
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ru
Пару лет назад мне встречалась тема "дизельное авто" 3 раза:
1. Владелец Jeep Grand Cherokee жаловался, что утром в мороз авто не поехало.Чистили форсунки и что-то там ещё нашли. Вместе с эвакуатором одошлось в 2600 грн= 250 евро. Владелец подсчитывал, а сколько же он "сэкономил" за счёт более дешёвой солярки. Получилось, что при его небольшом пробеге он проиграл из-за стоимости ремонта весьма ощутимо.
2. После того, как у знакомых дизельный Пежо-307 не завёлся в мороз вдали от дома, муж жене запретил на нём ездить зимой и стал предоставлять ей бензиновую "Вектру" ( у семьи - 2 авто).
3) Меня подвозила на Opel Corsa родственница.Когда она завела мотор, ощущение было такое, что находишься в бетономешалке ( я даже пошутил, что муж подарил авто и вибратор в одном пакете). Не думаю, что вибрация и несколько бОльшая нагрузка на барабанные перепонки в децибелах - это оздоравливающие факторы, особенно для женщины.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Если вы берете на дизели авто - то вам нужно много ездить - с малыми пробегами, на короткие дистанции дизели брать не выгодно, и в городских условиях пробок - расход солярки будет не такой уж и маленький, а из за постоянных старт-стопов он вполне сравним с расходом 95 бензина, а бывает что и более. Далее по скольку такие маленькие авто как правило турбированные - то приучаться к эксплуатации турбированного авто - там есть свои нюансы в том числе и по обслуживанию, и турбированные движки не любят режимы постоянных старт-стопов в пробках, у них ресурс турбины снижается.. Далее - масло на турбированных дизелях нужно менять чаще. Далее - в суровые зимы нужно иметь в авто вебасто, иначе даже залив зимнюю солярку мы можете столкнуться с тем что она загустеет и машина до весны никуда не поедет. У меня во дворе стоят два Форд Фокус 3 титаниум немецкой сборки с дизельным движком - два года назад когда была суровая зима в Питере - они оба стояли до весны. Солярка запарафинелась и машины встали. Вэбасто в машинах не было...
И лично мое мнение - на легковушках лучшие дизели у рено и фольцвагена..
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на AlexKey
AlexKey
Если вы берете на дизели авто - то вам нужно много ездить - с малыми пробегами, на короткие дистанции дизели брать не выгодно, и в городских условиях пробок - расход солярки будет не такой уж и маленький, а из за постоянных старт-стопов он вполне сравним с расходом 95 бензина, а бывает что и более. Далее по скольку такие маленькие авто как правило турбированные - то приучаться к эксплуатации турбированного авто - там есть свои нюансы в том числе и по обслуживанию, и турбированные движки не любят режимы постоянных старт-стопов в пробках, у них ресурс турбины снижается.. Далее - масло на турбированных дизелях нужно менять чаще. Далее - в суровые зимы нужно иметь в авто вебасто, иначе даже залив зимнюю солярку мы можете столкнуться с тем что она загустеет и машина до весны никуда не поедет. У меня во дворе стоят два Форд Фокус 3 титаниум немецкой сборки с дизельным движком - два года назад когда была суровая зима в Питере - они оба стояли до весны. Солярка запарафинелась и машины встали. Вэбасто в машинах не было...
И лично мое мнение - на легковушках лучшие дизели у рено и фольцвагена..
СсылкаПожаловаться
Можно вопрос-каким боком вебаста соляру в баке и топливопроводах греет.
И да ,забыл 1kz тоже не плохой двигатель.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Можно вопрос-каким боком вебаста соляру в баке и топливопроводах греет.
И да ,забыл 1kz тоже не плохой двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бак и топливопровод отдельный подогрев ставят.. или как делают в Норильске, Сургуте - двигатель не глушат)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария