3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать Citroen c4, Chevrolet Cruze, VW POLO, Solaris

Народ посоветуйте какую машину лучшее взять из перечисленных Citroen c4, VW POLO, Chevrolet Cruze, SolarisМашина покупается как первая после долго перерыва , бюджет 500 тыс. Руб. Нужен только автомат.что будет надежнее хотя бы на 5 лет.необязательно новая, . Спасибо за помощь!
AmbassadoR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
kineskop@BK.RU
Если автомат - ситроен сразу исключаем, у них нормальные автоматы только на 1,6-турбо идут, за эти деньги скорее всего будет весьма ушатанная машина.
ПОЛО-седан новая в эти деньги тоже не влезет, 1,6-автомат довольно внятная машинка, хотя и убогая на вид. ПОЛО-хэтч - еще дороже, и насколько я знаю только с роботом идет - исключаем.
Рио-соплярис - вариант к рассмотрению. Если не смущает внешний вид и общее убожество - можно поискать за эти деньги вариант. Но тут опять-таки, на новую не хватит, а брать годовалую - рисково, от хороших машин через год не избавляются.
Ну и Круз, как и брат-близнец Опель-астра - видится за эти деньги самым привлекательным вариантом в возрасте до 3 лет... на первый взгляд. А по сути - жручее сыпучее Г!
Короче, нет в жизни счастья.
Советую поискать что-нибудь из более "старших" корейцев типа KIA CEED, или других этого же класса, трехлеток, обязательно с гидродинамической коробкой, не на роботе. Или что-нибудь из VW-SKODA на 1,6-АТ - абсолютно надежная связка. хотя у октавии и джетты динамика с таким мотором и коробкой - никакие, остается только гольф, фабия, и возможно поло-хэтч (не знаю, шли они такие или нет).
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если автомат - ситроен сразу исключаем, у них нормальные автоматы только на 1,6-турбо идут, за эти деньги скорее всего будет весьма ушатанная машина.
ПОЛО-седан новая в эти деньги тоже не влезет, 1,6-автомат довольно внятная машинка, хотя и убогая на вид. ПОЛО-хэтч - еще дороже, и насколько я знаю только с роботом идет - исключаем.
Рио-соплярис - вариант к рассмотрению. Если не смущает внешний вид и общее убожество - можно поискать за эти деньги вариант. Но тут опять-таки, на новую не хватит, а брать годовалую - рисково, от хороших машин через год не избавляются.
Ну и Круз, как и брат-близнец Опель-астра - видится за эти деньги самым привлекательным вариантом в возрасте до 3 лет... на первый взгляд. А по сути - жручее сыпучее Г!
Короче, нет в жизни счастья.
Советую поискать что-нибудь из более "старших" корейцев типа KIA CEED, или других этого же класса, трехлеток, обязательно с гидродинамической коробкой, не на роботе. Или что-нибудь из VW-SKODA на 1,6-АТ - абсолютно надежная связка. хотя у октавии и джетты динамика с таким мотором и коробкой - никакие, остается только гольф, фабия, и возможно поло-хэтч (не знаю, шли они такие или нет).
СсылкаПожаловаться
дельно))...про Ситрон -чистая правда: дебилы -маркетологи делают все,чтобы подорвать доверие к марке....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если автомат - ситроен сразу исключаем, у них нормальные автоматы только на 1,6-турбо идут, за эти деньги скорее всего будет весьма ушатанная машина.
ПОЛО-седан новая в эти деньги тоже не влезет, 1,6-автомат довольно внятная машинка, хотя и убогая на вид. ПОЛО-хэтч - еще дороже, и насколько я знаю только с роботом идет - исключаем.
Рио-соплярис - вариант к рассмотрению. Если не смущает внешний вид и общее убожество - можно поискать за эти деньги вариант. Но тут опять-таки, на новую не хватит, а брать годовалую - рисково, от хороших машин через год не избавляются.
Ну и Круз, как и брат-близнец Опель-астра - видится за эти деньги самым привлекательным вариантом в возрасте до 3 лет... на первый взгляд. А по сути - жручее сыпучее Г!
Короче, нет в жизни счастья.
Советую поискать что-нибудь из более "старших" корейцев типа KIA CEED, или других этого же класса, трехлеток, обязательно с гидродинамической коробкой, не на роботе. Или что-нибудь из VW-SKODA на 1,6-АТ - абсолютно надежная связка. хотя у октавии и джетты динамика с таким мотором и коробкой - никакие, остается только гольф, фабия, и возможно поло-хэтч (не знаю, шли они такие или нет).
СсылкаПожаловаться
Сейчас посмотрел - из VAG кроме шкоды и фольца с 1,6 АТ есть еще SEAT IBIZA - интересный молодежный хэтчбэк, по сути тот же гольф в другой обертке
СсылкаПожаловаться
Truelove RedВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Сейчас посмотрел - из VAG кроме шкоды и фольца с 1,6 АТ есть еще SEAT IBIZA - интересный молодежный хэтчбэк, по сути тот же гольф в другой обертке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ibiza это polo
leon это гольф
бери октавию а5, сеат или джетту - это все б/у
а новое - что угодно, только не солярис или рио, к сотке расстроишься.
кстати поло хэтчи сливают остатки в салонах, поищи хорошо, гораздо лучше седана
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Truelove Red
Truelove Red
ibiza это polo
leon это гольф
бери октавию а5, сеат или джетту - это все б/у
а новое - что угодно, только не солярис или рио, к сотке расстроишься.
кстати поло хэтчи сливают остатки в салонах, поищи хорошо, гораздо лучше седана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они только на механике или роботе
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Новый Солярис - правда получится в базе, но все же новая есть новая!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Новый Солярис - правда получится в базе, но все же новая есть новая!
СсылкаПожаловаться
На автомате вряд ли получится
СсылкаПожаловаться
AmbassadoRВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На автомате вряд ли получится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У polo внешний вид самый нормальный из всех, плюс слышал что качество на уровне, все таки немцы, еще как вариант skoda хороша, но цены на нее довольно таки высокие))
Многие корейцев хвалят, может все таки они самый разумный вариант за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на AmbassadoR
AmbassadoR
У polo внешний вид самый нормальный из всех, плюс слышал что качество на уровне, все таки немцы, еще как вариант skoda хороша, но цены на нее довольно таки высокие))
Многие корейцев хвалят, может все таки они самый разумный вариант за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полуседан мне самому нравится, у приятеля такой, год назад взял, я на нем ездил - мне понравился. Рулится хорошо, по дороге не "гуляет", расход по трассе около 6 литров, салон удобный. Главный недостаток (я смотрел комплектацию "сочи эдишен") - плохая шумоизоляция и ужасная штатная магнитола (RCD-220). Электронная педаль газа еще слишком "задумчивая". Остальное понравилось.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на AmbassadoR
AmbassadoR
У polo внешний вид самый нормальный из всех, плюс слышал что качество на уровне, все таки немцы, еще как вариант skoda хороша, но цены на нее довольно таки высокие))
Многие корейцев хвалят, может все таки они самый разумный вариант за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По корейцам - есть рио-солярис и все остальные. Как бы тут не уверяли местные соплярофилы, что "усе сделано", управляемость у рио-солярисов мягко говоря никакая, как была так и осталась.
Я - за VAG.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Новый Солярис - правда получится в базе, но все же новая есть новая!
СсылкаПожаловаться
Покупаю самый дешёвый "Солярис" с автоматом - 563 900 руб. Кредит беру для этого. Зато двигатель и коробка как на КИА СИИД и перед рестайлинговый.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ща придет IT и расскажет нам про гентру
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ща придет IT и расскажет нам про гентру
СсылкаПожаловаться
точно ))....выбросит на пол-экрана муть ,почерпнутую из контента дилерских сайтов, подкрепив темами форумов "гентроводов" ))
СсылкаПожаловаться
auto-40
Из ваших поло . Посмотрите ещё Киа Сиид универсал( или хетч ) 11-12 г.г.
СсылкаПожаловаться
Антон Князев
Не понимаю людей, которые берут новые авто, и платят за них офигенные бабки. Сразу после того, как ты выехал из салона, твое новое авто превращается в поддержанное и начинает стоить на 20 -30% дешевле.Тоже планирую после нового года купить авто в пределах 500 -550 тысяч.Все перечисленное выше шлак, который не стоит своих денег. Хонда аккорд 2008, Нисан Кашкай 2008 или Джета тех же годов, вот что по моему мнению нужно брать за эти деньги.
P/S. Сейчас на меня на кинутся умники, которые будут орать в один голос, что новое авто лучше старого и тд. и тп. Согласен, новое авто лучше старого, но старое качественное авто лучше нового некачественного шлака типа Логан, Соляриса, Ситроена, С4, Круза и прочего корыта которое не стоит тех денег, за которое его впаривают простому обывателю.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Антон Князев
Антон Князев
Не понимаю людей, которые берут новые авто, и платят за них офигенные бабки. Сразу после того, как ты выехал из салона, твое новое авто превращается в поддержанное и начинает стоить на 20 -30% дешевле.Тоже планирую после нового года купить авто в пределах 500 -550 тысяч.Все перечисленное выше шлак, который не стоит своих денег. Хонда аккорд 2008, Нисан Кашкай 2008 или Джета тех же годов, вот что по моему мнению нужно брать за эти деньги.
P/S. Сейчас на меня на кинутся умники, которые будут орать в один голос, что новое авто лучше старого и тд. и тп. Согласен, новое авто лучше старого, но старое качественное авто лучше нового некачественного шлака типа Логан, Соляриса, Ситроена, С4, Круза и прочего корыта которое не стоит тех денег, за которое его впаривают простому обывателю.
СсылкаПожаловаться
летом покупал жене машину было 500 денег, новую даже не смотрел, не богат чтоб деньги так быстро терять))) купил астру в новом кузове за 500, отличная комплектация, автомат-гидро+атмомотор, классика надежности так сказать)))) так выше перечисленные шляпа по сравнению с ней)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
...посмотри на фото этого "чехова"...ну, откуда у него ПОЛМИЛЛИОНА?!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Антон Князев
Антон Князев
Не понимаю людей, которые берут новые авто, и платят за них офигенные бабки. Сразу после того, как ты выехал из салона, твое новое авто превращается в поддержанное и начинает стоить на 20 -30% дешевле.Тоже планирую после нового года купить авто в пределах 500 -550 тысяч.Все перечисленное выше шлак, который не стоит своих денег. Хонда аккорд 2008, Нисан Кашкай 2008 или Джета тех же годов, вот что по моему мнению нужно брать за эти деньги.
P/S. Сейчас на меня на кинутся умники, которые будут орать в один голос, что новое авто лучше старого и тд. и тп. Согласен, новое авто лучше старого, но старое качественное авто лучше нового некачественного шлака типа Логан, Соляриса, Ситроена, С4, Круза и прочего корыта которое не стоит тех денег, за которое его впаривают простому обывателю.
СсылкаПожаловаться
Вообще покупать новые вещи это нормально.Другое дело что не всегда хватает,на то что хочешь.А с такой философией надо в секонде одеваться и питаться просроченным.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Сергей
Сергей
Вообще покупать новые вещи это нормально.Другое дело что не всегда хватает,на то что хочешь.А с такой философией надо в секонде одеваться и питаться просроченным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да канеш лучше на новой приоре ехать чем на годовалом солярисе))))
новая аж дней 7 а потом как у всех и дешевле на порядок)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария