29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать?! автомат или механику?

все говорят автомат, хотя лично не понимаю кайфа от такой езды, две педали, никакой романтики
Элли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
ДимонВ ответ на михаил солодских
михаил солодских
Забыл про выход "в раскачку", от цивилизации подальше весьма актуально:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, особенно, когда мотаешься из цивилизации и обратно регулярно
СсылкаПожаловаться
михаил солодских
Читай внимательно, там написано чего. Разъясняю:при переключении передач вниз теряется скорость, но возрастает крутящий момент-золотое правило механики(науки):выигрывая в силе нельзя выиграть в скорости!А как ты на автомате скорость потеряешь? По условию задачи надо сбросить скорость, а газу дал и....Ваша встреча неизбежна. И как кик - дауном тормозить? Кик-даун даст только разгон. А лучшее - враг хорошего! :-)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил солодскихВ ответ на PAVEL
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дело не в тормозах, они как раз были в норме, а то, что кроме педали тормоза и руля в автомобиле есть еще кое - что. А про почему не первую - потому что с головой все нормально, и что переход даст описано выше - МГНОВЕННУЮ потерю скорости. А смысл торможения двигателем в том, что остановочный путь уменьшается. Когда тебе (видит Бог, не желаю такой ситуации) не будет хватать тормозного пути и рулем крутить будет некуда вспомнишь этот разговор.
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на михаил солодских
михаил солодских
Читай внимательно, там написано чего. Разъясняю:при переключении передач вниз теряется скорость, но возрастает крутящий момент-золотое правило механики(науки):выигрывая в силе нельзя выиграть в скорости!А как ты на автомате скорость потеряешь? По условию задачи надо сбросить скорость, а газу дал и....Ваша встреча неизбежна. И как кик - дауном тормозить? Кик-даун даст только разгон. А лучшее - враг хорошего! :-)))
СсылкаПожаловаться
риспект!!! есть предположение,что ребята просто в серьезных переделках не были....
ау!!! кто-нибудь уходил в глубокий занос на скорости под сотню, когда под колесами 3-5 см снега на автомате? расскажите если живые
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДимонВ ответ на PAVEL
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
свой не считал, в картинг одометры не вставляют...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДимонВ ответ на PAVEL
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я ещё в совдепии начинал, 9 лет тогда было.повезло, нахаляву покататься успел
СсылкаПожаловаться
михаил солодскихВ ответ на Димон
Димон
риспект!!! есть предположение,что ребята просто в серьезных переделках не были....
ау!!! кто-нибудь уходил в глубокий занос на скорости под сотню, когда под колесами 3-5 см снега на автомате? расскажите если живые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жму лапу! Не все шофера еще повымерли!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил солодскихВ ответ на PAVEL
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Выводы: наличие головы на плечах обязательно при любой КПП :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил солодскихВ ответ на PAVEL
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я тоже. При своих? :-)
СсылкаПожаловаться
михаил солодских
А как из заносов уходил? Поделись опытом, а то я каждую зиму "автоматчиков" из кюветов достаю
СсылкаПожаловаться
Димон
тут спор бесполезный начинается.
я своё мнение высказал, при нем и останусь пока:

С МЕХАНИКОЙ БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ
кто знает, как пользоваться.

кто не знает и знать не хочет,- постарайтесь никого не убить на дороге.
выбор механика или автомат - дело вкуса.
в конечном итоге зависит всё от прокладки между рулём и сиденьем
СсылкаПожаловаться
михаил солодскихВ ответ на Димон
Димон
тут спор бесполезный начинается.
я своё мнение высказал, при нем и останусь пока:

С МЕХАНИКОЙ БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ
кто знает, как пользоваться.

кто не знает и знать не хочет,- постарайтесь никого не убить на дороге.
выбор механика или автомат - дело вкуса.
в конечном итоге зависит всё от прокладки между рулём и сиденьем
СсылкаПожаловаться
так мы все при своих. Я за механику - люблю управлять автомобилем, а автомат для любителей или наоборот - для тяжелой техники, в свое время на ЛАЗ-699 ездить довелось, так за день так ручку надергаешь, что мат заканчивается. Но одно главное - голова на плечах
СсылкаПожаловаться
Владимир МолокоедовВ ответ на михаил солодских
михаил солодских
так мы все при своих. Я за механику - люблю управлять автомобилем, а автомат для любителей или наоборот - для тяжелой техники, в свое время на ЛАЗ-699 ездить довелось, так за день так ручку надергаешь, что мат заканчивается. Но одно главное - голова на плечах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С одной стороны вас понимаю, но с другой... Ни какие законы физики не остановят автомобиль ранее чем торможение на грани юза, т.е. с АБС. При чём здесь переключение на низшие передачи? Я в своё время тоже много поездил на механике. Но всё же решился взять автомат. Так вот, кто то уже здесь писал, что поездив на хорошем автомате, вряд ли потом сядешь на механику. Вот с этим я полностью согласен. А про сокращённый тормозной путь, это Вы зря. В момент отпуска сцепления даже при полном газе, колёса всё равно будут вращаться с меньшей скоростью, чем движется дорожное полотно, т.е. неконтролируемый занос какое то время. АБС с этим справится лучше (за редким исключением). Но ведь эти редкие исключения могут подвести Вас и при торможении двигателем (в этом случае тормозные усилия разные на передней и задней оси, что тоже чревато).
СсылкаПожаловаться
михаил солодскихВ ответ на Владимир Молокоедов
Владимир Молокоедов
С одной стороны вас понимаю, но с другой... Ни какие законы физики не остановят автомобиль ранее чем торможение на грани юза, т.е. с АБС. При чём здесь переключение на низшие передачи? Я в своё время тоже много поездил на механике. Но всё же решился взять автомат. Так вот, кто то уже здесь писал, что поездив на хорошем автомате, вряд ли потом сядешь на механику. Вот с этим я полностью согласен. А про сокращённый тормозной путь, это Вы зря. В момент отпуска сцепления даже при полном газе, колёса всё равно будут вращаться с меньшей скоростью, чем движется дорожное полотно, т.е. неконтролируемый занос какое то время. АБС с этим справится лучше (за редким исключением). Но ведь эти редкие исключения могут подвести Вас и при торможении двигателем (в этом случае тормозные усилия разные на передней и задней оси, что тоже чревато).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь не про АБС - это отдельная тема, автомат не дает такого контроля над автомобилем, как механика и механика позволяет использовать торможение двигателем, следовательно, возможностей больше. А на счет хорошего автомата - ну не мое, даже очень хороший автомат раздражает, проверял. Ретроград я наверное.
СсылкаПожаловаться
Владимир МолокоедовВ ответ на михаил солодских
михаил солодских
Речь не про АБС - это отдельная тема, автомат не дает такого контроля над автомобилем, как механика и механика позволяет использовать торможение двигателем, следовательно, возможностей больше. А на счет хорошего автомата - ну не мое, даже очень хороший автомат раздражает, проверял. Ретроград я наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, со временем привычки меняются. Пройдёт какое то время, и поверьте мне когда то оно обязательно наступит, и Вы будете ездить на автомате (а может к тому времени будут ещё более совершенные способы передачи энергии от двигателя к колёсам).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария