29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать?! автомат или механику?

все говорят автомат, хотя лично не понимаю кайфа от такой езды, две педали, никакой романтики
Элли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Комментарий удален.Почему?
Григорий Дробот
На вкус и цвет-товарищей нет!
СсылкаПожаловаться
Torquemada
>>все говорят автомат, хотя лично не понимаю кайфа от такой езды, две педали, никакой романтики
Эх... чего-то мне кажется, что романтика на дорогах мало зависит от количества педалей...:-)
СсылкаПожаловаться
Элли
да ладно, это ж так... к слову....))
СсылкаПожаловаться
07 03
ВАШЕ ВСЕ ОБЛЕНИЛИСЬ ГИППОДИНАМИЯ ОДНАКО! ШАС РУЧКУ ЛЕНЬ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ЗАВТРА И РУЛИТЬ БУДЕТ ЛЕНЬ НАЖАЛ КНОПКУ И АВТОМАТ ПОЕХАЛ!!! ИТОГ ОЖИРЕНИЕ!!! Я ЗА МЕХАНИКУ ХОТЬ НЕ ЗАСНЕШЬ В ДОРОГЕ.
СсылкаПожаловаться
ЭллиВ ответ на 07 03
07 03
ВАШЕ ВСЕ ОБЛЕНИЛИСЬ ГИППОДИНАМИЯ ОДНАКО! ШАС РУЧКУ ЛЕНЬ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ЗАВТРА И РУЛИТЬ БУДЕТ ЛЕНЬ НАЖАЛ КНОПКУ И АВТОМАТ ПОЕХАЛ!!! ИТОГ ОЖИРЕНИЕ!!! Я ЗА МЕХАНИКУ ХОТЬ НЕ ЗАСНЕШЬ В ДОРОГЕ.
СсылкаПожаловаться
Вот! самый разумный ответ! Респект и уважуха!
СсылкаПожаловаться
07 03В ответ на Элли
Элли
Вот! самый разумный ответ! Респект и уважуха!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!!! Взаимно!!!
СсылкаПожаловаться
_С_В_Е_Т_И_К_
0703 ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!:))))))))

Механика, автомат- это уже кому как удобно. Есть бабло чинить автомат (если что вдруг)- хорошо, а нет - бери механику. Надо попробывать на всём поездить. У меня все тачки с механикой были и есть.

Алинка, иметь тачку с 2-мя коробками (механика и автомат) - это по-моему чисто женское желание:)))))))
СсылкаПожаловаться
Элли
и не говори! ))))) ты я как поняла со стажем!
СсылкаПожаловаться
Эд
...я тебе одну умную вешь скажу, ты только не обижайся...
из милого старого фильма :)
мое мнение: авто для мешалки уже практически не выпускают! т.е. электронные оковы, душилки и прочие причиндалы безопасности...
или же нужна тачка с хорошим табуном под капотом , лошадей так 170... тогда ощутишь как говоришь романтику :)
а со всеми этими причиндалами безопасности тока нервничать... тока автомат надо брать.
ежели ты все таки романтик, выбирай тачку сперва, чтоб поменьше душилок было и побольше лошадей... тогда мешалка рулиз!
СсылкаПожаловаться
ЭллиВ ответ на Эд
Эд
...я тебе одну умную вешь скажу, ты только не обижайся...
из милого старого фильма :)
мое мнение: авто для мешалки уже практически не выпускают! т.е. электронные оковы, душилки и прочие причиндалы безопасности...
или же нужна тачка с хорошим табуном под капотом , лошадей так 170... тогда ощутишь как говоришь романтику :)
а со всеми этими причиндалами безопасности тока нервничать... тока автомат надо брать.
ежели ты все таки романтик, выбирай тачку сперва, чтоб поменьше душилок было и побольше лошадей... тогда мешалка рулиз!
СсылкаПожаловаться
а можно расшифровать, что такое душилка? )) а лично у вас как я поняла автомат?
СсылкаПожаловаться
ЭдВ ответ на Элли
Элли
а можно расшифровать, что такое душилка? )) а лично у вас как я поняла автомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня робот на сивке 5Д, ужасная штука скажу честно :) но не было тогда на 5Д автомата вообще :)
а душилка это всякие электронные начинки типа VSA, антибукс, защита экологии двигателя типа евро4 или евро5...
поэтому количество лошадей чувствуется слабее, тем более если их мало...
СсылкаПожаловаться
ЭллиВ ответ на Эд
Эд
у меня робот на сивке 5Д, ужасная штука скажу честно :) но не было тогда на 5Д автомата вообще :)
а душилка это всякие электронные начинки типа VSA, антибукс, защита экологии двигателя типа евро4 или евро5...
поэтому количество лошадей чувствуется слабее, тем более если их мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам нужно срочно выпустить свой словарь! я поняла вас ток на половину ))) извиняюсь за чайничество конечно )
СсылкаПожаловаться
ЯК 40
Я однозначно - за автомат! Езда должна доставлять удовольствие. А на дороге достаточно дураков, и без того есть чем заняться, кроме переключения передачь.
СсылкаПожаловаться
_С_В_Е_Т_И_К_
ЯК 40 - интересная логика))) т.е. на автомате 80%, что в тебя не въедут, а с механикой 10%. Так что ли???))))))) Не смеши пожалуйста (я не в обиду)
Если водитель неуверенный в своих силах и способностях, тогда лучше автомате не придумаешь. Дураков с каждым днём всё больше и больше-это правда!! Вот сегодня из-за одного чудака на букву "М" чуть со встречной не чмокнулась. И при этом я на механике!!!!и всё хорошо и много аварий избегала только исключительно из-за хорошей реакции, а не потому что у меня автомат или механика!
СсылкаПожаловаться
Сергей Парфентьев
Народная мудрость гласит: "Сколько людей - столько мнений", "На вкус и цвет товарищей нет".
Я считаю здесь все зависит от того, где и как будет использоваться машина, и каковы предпочтения каждого водителя.
СсылкаПожаловаться
Brutal Gibbon
Человек, отъездивший более года на хорошем автомате на нормальной машине, на механику при выборе следующего авто даже не посмотрит. Механика - удел спортивных машин, конечно она иногда спасает при двигле 1.6 и 1.5 - можно нормально ехать, если двигатель 2.0 или более - в механике смысла нет.
СсылкаПожаловаться
михаил солодских
Однозначно - МЕХАНИКА. Механика жизнь спасет! Случай из практики: еду по главной, скорость под сотню в крайнем левом ряду. Со второстепенной в мой ряд вываливается маршрутная Газель с горным оленем за рулем (что олень увидел, когда в ближнем бою с ним дискутировал) и в правый не собирается. Перестраиваюсь в правый, скорость не снижаю - впереди пусто. Этот полный ездец без включения поворота идет к остановке. У меня в левом ряду машина и тормозного пути уже не хватает, переключаюсь - с пятой на третью и по тормозам без выжима сцепления. Коробка взвыла но выдержала! Остановился и пошел этому лекцию читать. На автомате так не пройдет. Другой случай: супруга сослуживца положила машину боковым скольжением в кювет (Форд "Фокус", 2л, месяц как из салона, автомат и куча электроники) давила на тормоз, но не спасло. На механике передачу пониже и тапочку в пол - скорость теряешь моментально, а передний привод вытаскивает. Вывод - кому езда в удовольствие и процесс УПРАВЛЕНИЯ автомобилем по душе на автомат ручку не променяет. А кому надо без затей по пробкам и магазинам, для кого автомобиль только средство передвижения - однозначно автомат, с ним удобнее.
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на михаил солодских
михаил солодских
Однозначно - МЕХАНИКА. Механика жизнь спасет! Случай из практики: еду по главной, скорость под сотню в крайнем левом ряду. Со второстепенной в мой ряд вываливается маршрутная Газель с горным оленем за рулем (что олень увидел, когда в ближнем бою с ним дискутировал) и в правый не собирается. Перестраиваюсь в правый, скорость не снижаю - впереди пусто. Этот полный ездец без включения поворота идет к остановке. У меня в левом ряду машина и тормозного пути уже не хватает, переключаюсь - с пятой на третью и по тормозам без выжима сцепления. Коробка взвыла но выдержала! Остановился и пошел этому лекцию читать. На автомате так не пройдет. Другой случай: супруга сослуживца положила машину боковым скольжением в кювет (Форд "Фокус", 2л, месяц как из салона, автомат и куча электроники) давила на тормоз, но не спасло. На механике передачу пониже и тапочку в пол - скорость теряешь моментально, а передний привод вытаскивает. Вывод - кому езда в удовольствие и процесс УПРАВЛЕНИЯ автомобилем по душе на автомат ручку не променяет. А кому надо без затей по пробкам и магазинам, для кого автомобиль только средство передвижения - однозначно автомат, с ним удобнее.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю. в похожую ситуацию попадал. ещё в занос уходил по первому снегу на трассе - разница только в том, что на газ давить нужно (на переднем приводе) - раньше, чем машину поймаешь, точно не переключится передача... а ещё если с топливом беда и ближайшая заправка за тридевять земель, можно эти тридевять земель протащиться кое-как с пятой в накат переходя (как-то из области так возвращался, там заправок нет нормальных, а на тех что есть, продают самогон, гудрон мазут (нужное подчеркнуть) уложился примерно литра в 4 вместо положенных 9 )
одним словом - больше вариантов поведения на дороге в таком случае. ну а про буксировку и запуск в мороз все знают
СсылкаПожаловаться
михаил солодскихВ ответ на Димон
Димон
поддерживаю. в похожую ситуацию попадал. ещё в занос уходил по первому снегу на трассе - разница только в том, что на газ давить нужно (на переднем приводе) - раньше, чем машину поймаешь, точно не переключится передача... а ещё если с топливом беда и ближайшая заправка за тридевять земель, можно эти тридевять земель протащиться кое-как с пятой в накат переходя (как-то из области так возвращался, там заправок нет нормальных, а на тех что есть, продают самогон, гудрон мазут (нужное подчеркнуть) уложился примерно литра в 4 вместо положенных 9 )
одним словом - больше вариантов поведения на дороге в таком случае. ну а про буксировку и запуск в мороз все знают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл про выход "в раскачку", от цивилизации подальше весьма актуально:-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария