14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать? Амарок или Хайлакс.

Переезжаю жить в деревню, буду строить дом, ездить на рыбалку на Дон и т.д.
евгений маршук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
АлександрВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Я бы Тундру взял. Или Форда Ф- серии
СсылкаПожаловаться
Я бы Тундру взял. Или Форда Ф- серии

Ага! F-350 до реки доехал - 100 литро бензина спалил!
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
L200с суперселектом лучше обоих.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
L200с суперселектом лучше обоих.
СсылкаПожаловаться
Суперселек это когда по асфальту много ездить приходится. Для бездорожья все равно межосевой диф блокируют и получает аналог part time, только в сложном исполнении. Я в основном по трассе и в городе езжу на заднем приводе. Все грузовики вообще то так катаются - на заднем. А для бездорожья или когда трасса заснежена сильно или леденая, то полный включаю. Ну понятно, что по грязи и снегу вне дорог - полный или полный на пониженной. Я не очень понимаю, зачем на полном ездить по сухому асфальту?

Вообщем, суперселек это большая универсальность, за счет дополнительного управления межосемым дифом. У большенстве пикапов этого межосевого просто нет и в принципе не понятно, когда он нужен? На асфальте же хватает заднего? А в грязи межосевой блокируют или никуда не доедешь просто.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
L200с суперселектом лучше обоих.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется просто Мицубиси просто перенесли это управление приводом из Паджеро Спорт на пикап, хотя нужна ли она на пикапе - большой вопрос.

L200 продан в России больше всего. Причина - один из самых первых пикапов, которые начали продаваться в России. Хайлюкс начал продаваться только в 2010. В 2011 в Тайланде наводнение затопило завод по сборке и заводы по производству запчастей Тойота. Практически продажи приостановились в России с движком 2 5. Поэтому объем продаж естественно сейчас мал и их мало на дорогах.
СсылкаПожаловаться
E-So
Как владелец Хайлюкса 2.5 144 л с 2012 хочу обективно сказать

1 Амарок это первая проба пера vw по разработке.пикапа. Но в команде разработчиков были люди, участвующие ранее в команде по разработке hilux. Кроме того, vw до того, как появился Амарок vw продавал под другой маркой hilux по согласованию с Тойотой. Если по внешнему виду, мне Амарок нравится больше. С точки зрения дизайна. Но Тойотавская надежность для меня лично была выше при покупке, чем внешняя сторона машины. По поводу двухтурбированного движка, даже представители Тойоты смотрят на него, как на передутый. Надо сказать, что когда в 2011 году у первых хайлюксов были проблемы со своей турбиной. В начале 2012 года произвели модификацию и сейчас вроде нет жалоб ( информация из форума Хайлюкс клуба) .

Хайлюкс - легендарная машина, хотя бы тем, что с его предка и началось сама Тойота. А топгир дал ему кличку Неубиваемый, когда его топили, жгли, просади с небоскреба, а он заводится. Но это эмоции, а по практике использования. Последним версии Хайлюкс резко отличаются от предыдущих подвеской. Практически Тойота полностью переделала подвеску. Цель модификации - улучшение комфорта для поездок на дальние расстояния. Это общая тенденция сейчас для всех пикапов. По своему опыту. Подвеска довольно приятная и позволяет проехать до 1000 км вполне комфортно. Так получилось, что сегодня проехал около 800 - с юга Воронежской области до Москвы и еще ездил по Москве. Подвеска отлично, а вот шумка, особенно на шипованной резине - вот для меня это единственное, что отличает пикап от сидана. А в остальном - даже удобнее. По расходу дизеля сегодня вышло где то 8 литров. Просто ехал иногда 140-150, а при 100 получается 7.5 ( по паспорту 7.2). Машина высокая - на трассе видишь только крыши, грязь на лобовое не долетает. Очень хорошее управление. Ускорение - отличное.
Для деревни или загорода - самое то. Только надо резину поменять на более агресивную - штатная для асфальта.
Привод полный, подключаемый вручную типа part- time. С движков 2.5 идет с LSD - блокировка заднего дифа на пониженной. С 3.0 этого нет. Сегодня выезжал по снегу - на обычном полном по снегу 20 см со льдом, а потом уже все время шел на заднем - по асфальту на полном не желательно при part- time. Когда купил - чаще включал полный, а сейчас уже все реже - в принципе он нужен только там, где тяжко, а так просто нет никакого смысла его врубать. Полный врубаешь на ходу ничего не выжимая в любой момент ручкой при скорости до 80, а вырубаешь на любой. Чуть чувствуешь проскальзование - дергаешь ручку раздатка на себя и все. Без усилий. В грязь и снег глубокий лучше сразу заезжать на понижений с блокировкой.

В отличие от паркетников раф и Хайлюкс, дифы и кардана у него с пресмасленками ( кажется так называется) - если будет масло постоянно в них считаются вечными. У паркетников обычно хватает на 150 тыс.

Очень здорово сделан в Хайлюксе обогрев салона - от электричества практически сразу идет из печки теплый воздух, так как движок дизельный не прогреть на холостых. Про Амарок - не в курсе. Пусть напишут его владельцы.
СсылкаПожаловаться
Leo
Может два авто - парадное (седан) и джип (УАЗ) http://www.youtube.com/watch?v=BNNq9PL67...
СсылкаПожаловаться
E-So
Вообще в деревнях все катаются на Нивах. У меня брат любит Нивы, как вторую машину к паркетнику типа Субара или раф для поездках по бездорожью. Конечно ломаются они, но ремонт недорого в принципе. Проходимость у них хорошая. Конечно плюс Хайлюкса - пикап, можно привести себе все. 800 кг в кузове все же лучше, чем на прицепе тоскать. Мне нравится, что лодку для рыболки ложно не сдувать - просто в кузов. Пикап - именно для собственого дома хорошо.
СсылкаПожаловаться
евгений маршукВ ответ на E-So
E-So
Вообще в деревнях все катаются на Нивах. У меня брат любит Нивы, как вторую машину к паркетнику типа Субара или раф для поездках по бездорожью. Конечно ломаются они, но ремонт недорого в принципе. Проходимость у них хорошая. Конечно плюс Хайлюкса - пикап, можно привести себе все. 800 кг в кузове все же лучше, чем на прицепе тоскать. Мне нравится, что лодку для рыболки ложно не сдувать - просто в кузов. Пикап - именно для собственого дома хорошо.
СсылкаПожаловаться
Так какой же пикап? Тойота или VW.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на евгений маршук
евгений маршук
Так какой же пикап? Тойота или VW.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе только уаз патриот....может потом разберёшься сам что к чему)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
евгений маршук
Так какой же пикап? Тойота или VW.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупка машины - дело индивидуальное. Советовать тут сложно. Если по Хайлюксу есть вопросы - могу ответить. А советовать ничего не буду. Я лично сразу решил брать Хайлюкс. Когда заказываю его, то не видел вживую, т к в салоне не было. Другие пикапы тоже не смотрел. Мне нужен был джип с хорошей проходимостью и не дорого, как вторая машина, исключительно для бездорожья. Еще, чтобы можно было ездить на большие расстояния перед бездорожьем. Сейчас я понял, что купил, что хотел. Не знаю, были бы другие пикапы лучше или хуже. Просто я езжу на Тойотах уже давно и не поднимаю капота годами. И вторая машина - Тойота Камри. Если хотите узнать побольше об Амароке или Хайлюксе - почитайте форумы в соответствующих клубах. Там и хорошее и какие у кого проблемы. Здесь Вам навряд ли чего откровенно скажут или люди вообще только по инэту видели эти машины.
СсылкаПожаловаться
Александр
ТУНДРА и точка))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Владимирович
Халюкс . У меня Хай 2,5 . 144л на ручке. У родственика Амарок . В -32 Хай запустился со второй попытки, Амарок полдня грели,прикуривали. На месторожении работали два Амарока. Продали. Его "электронные помошники " просто душат и мешают управлять а\машиной.Было смешно смотреть когда Волк торчал как слива в ж....а мимо лада приора проезжала. Три дня назад поставил Вебасту. Доволен как слон после случки. С таж 32года ,были наши и не наши "пузотёрки" . Хай пикап это что то универсальное....для небольшого города,дачи , рыбалки,путешествий на море.
СсылкаПожаловаться
евгений маршукВ ответ на Сергей Владимирович
Сергей Владимирович
Халюкс . У меня Хай 2,5 . 144л на ручке. У родственика Амарок . В -32 Хай запустился со второй попытки, Амарок полдня грели,прикуривали. На месторожении работали два Амарока. Продали. Его "электронные помошники " просто душат и мешают управлять а\машиной.Было смешно смотреть когда Волк торчал как слива в ж....а мимо лада приора проезжала. Три дня назад поставил Вебасту. Доволен как слон после случки. С таж 32года ,были наши и не наши "пузотёрки" . Хай пикап это что то универсальное....для небольшого города,дачи , рыбалки,путешествий на море.
СсылкаПожаловаться
Халюкс . У меня Хай 2,5 . 144л на ручке. У родственика Амарок . В -32 Хай запустился со второй попытки, Амарок полдня грели,прикуривали. На месторожении работали два Амарока. Продали. Его "электронные помошники " просто душат и мешают управлять а\машиной.Было смешно смотреть когда Волк торчал как слива в ж....а мимо лада приора проезжала. Три дня назад поставил Вебасту. Доволен как слон после случки. С таж 32года ,были наши и не наши "пузотёрки" . Хай пикап это что то универсальное....для небольшого города,дачи , рыбалки,путешествий на море.
СсылкаПожаловаться
Silver
Ерунда это. Бери то что больше нравится.. Хай проверен но и устарел, и временами торчит там, где волк проезжает... Дело в прокладке между рулем и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
евгений маршукВ ответ на Silver
Silver
Ерунда это. Бери то что больше нравится.. Хай проверен но и устарел, и временами торчит там, где волк проезжает... Дело в прокладке между рулем и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Я так же пожалуй думаю.
СсылкаПожаловаться
Юра Сулим
Не я всетаки склоняюсь к хаю так как игатель амарока передут
СсылкаПожаловаться
shakil
Ну друзья я тоже стою перед этим сложным выбором хорошо изучил вопрос ездил на всем и ручка и автомат .
Ш расскажу свои впечатления . Мне больше импанирует амарок большой комфортный я 2 метра роста влезаю легко сам за себя . Хайлакс мне показался меньше . По комфорту пластику однозначно амарок . Двигатель однозначно тайота . Автаматы и там и там капризные . Ручка не ездил на тайоте на амароке пока до 1800 не раскрутиш трогатся не хочет раскрутить улетел головой в подголовник . В грязи на ручке либо стоишь либо буксуешь резко и закапываешся . В натяжку очень тяжело поймать момент . На ручке амарок с подключаемым как уаз . Автомат в грязи . Соотношение-е 25 75 пустой буксует зад , нагрузиш перед . Ну мое мнение личное что у фолика минус только один двигло. Был разговор что будут ставить 3 литра от тпурега , но вроде передумали и будут дальше раздавать два литра . Минус! Хайлакса один и большой их угоняют каждый день . И вывод клюоторый я сделал для себя хочешь внедорожник пикап комфортный и большой бери рам и не думай
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария