Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что выбрать?

Подскажите. Скоро зима ,хочу масло поменять. Что лучше залить синтетику или полусинтетику.? Заливалось полусинь. Ессо.
Предпочтения синтетике типа(5W-40) ,но пробег большой 150 т.км. машина ВАЗ 2112 16кл. заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
forum forum
чтобы не переживать за пробег надо масло менять каждые 5000 км...тогда хоть 200000, двигатель будет чистеньким...а так если морозы до минус 30 5-40 хватит, если до минус 40 то надо 5-50 или 0-40
СсылкаПожаловаться
forum forum
чтобы не переживать за пробег надо масло менять каждые 5000 км...тогда хоть 200000, двигатель будет чистеньким...а так если морозы до минус 30 5-40 хватит, если до минус 40 то надо 5-50 или 0-40
СсылкаПожаловаться

каждые сто км меняй, для надежности)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Россамахин

каждые сто км меняй, для надежности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000....))))....ты пошутил а он ведь и в правду будет менять через 100 км...)))....
СсылкаПожаловаться
Алекс
А чем п/с не нравится? Пробег то уже не шуточный, как раз для 10W40 (BP3000 например - цена ,качество, нет подделок).
СсылкаПожаловаться
Валера Шмидт
синтетику в старый двигатель лутчше не заливай масло будет кушать
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
что лил то и лей.
СсылкаПожаловаться
Райдер
5W40 полусинтетика у Шела и Лукойла есть.
СсылкаПожаловаться
Купи Продай
Хочу немного добавить что цыфорка 40 на зиму никак не влияет этот показатель как раз для более высоких температурных условий, а вот первую цыфорку 0 лучше для двигателей с большим пробегом не брать
СсылкаПожаловаться
Купи Продай
Хочу немного добавить что цыфорка 40 на зиму никак не влияет этот показатель как раз для более высоких температурных условий, а вот первую цыфорку 0 лучше для двигателей с большим пробегом не брать
СсылкаПожаловаться
да да...это всё так...но практика показывает, что в минус 40 5w50 заводится лучше, и на холодную легче и тише работает чем 5w40, как ты это объяснишь?
СсылкаПожаловаться
v m
5w40 лукойл 2109 сыктыкар нормальнозаводися
СсылкаПожаловаться
10w40 zik будет сомое то
СсылкаПожаловаться
Купи Продай
Я тоже предпочитаю zik и даже 5W40
И вот почему
Я как то раз (лет 5 назад) сравнивал на морозе , просто выставил разные канистры на мороз, а утром посмотрел, тестировал правда не много то что в остатках было все были полусинтетика shell, lukoil и zik все 10W30 И победил zik он был жиже всех хотя и в жестяной банке
СсылкаПожаловаться
Slawa
что заливал - то и заливай....поздняк уже метаться когда на спидометре за 150....
СсылкаПожаловаться
артур Понаморенко
Хорошее масло в старый двигатель лучше не лить, поскольку оно хорошо проникает и смазывает все части двигателя и также хорошо проникает в увеличенные зазоры между кольцами и цилиндрами, т.е. расход масла увеличится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий *****
У меня тоже 2112, только 1.6 16 кл 80 тыс.км. Лью уже 5 лет ravenol tsi 10w40 заводилась всегда. До нее у бати была 21099 карб тоже масло, тот же эффект( по 2 авто получается 10 лет). И цена у него адекватная
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
для меня существуют только три мала: МОБИЛ, КАСТРОЛ и МОТУЛ. Лью МОБИЛ синтетику. Цена 1500р за 4L.
Когда была Тазовская 12-ка- лил ШЕЛЛ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сустаев
в России найти оригинальное масло- равноценно искать иголку в стогу сена,мобил и кастрол давно стали говном засерающем движку, бедные люди!!!!как вы ведетесь на подделку и от чего то довольны 95%масло подделывают особенно давно известные марки производителя(бренды)какое топливо в России такое и соответственно масло !!!
0

)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru