3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Вектра 2002 года 110 тыс.км. пробег, королла 2002 110 тыс.км., лансер 9 2004 года. 150 тыс.км. бюджет 350 деревянных. Какие подводные камни, на что обратить внимание???
Александр ШОПРИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Юрий ВоронВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Какая основная причина такого явления в Германии ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большая экономичность,цена топлива и то,что турбодизела уже пратичесски такие же резвые как и бензиновые и громкость их работы сильно изменилась,стали на много тише. На ходу турбодизель в салоне ничем уже не отличается от бензинового,тихо и комфортно. У меня одна бензиновая,вторая дизель. Пассата слышно дизельное лопотение разве что на холостых.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Большая экономичность,цена топлива и то,что турбодизела уже пратичесски такие же резвые как и бензиновые и громкость их работы сильно изменилась,стали на много тише. На ходу турбодизель в салоне ничем уже не отличается от бензинового,тихо и комфортно. У меня одна бензиновая,вторая дизель. Пассата слышно дизельное лопотение разве что на холостых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас зимняя соляра стоит как 92-й...
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А у нас зимняя соляра стоит как 92-й...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас то же и летняя так же,но на соляре экономичнее и при большей кубатуре. К примеру когда я еду на Украину,то общий расход бензина,на 1.6 кубовом моторе 6.4 литра. Это дальняя дорога и езда без гонок,сорость примерно 110-130 км На 2.0 кубовом турбодизеле выходит 5.5л Вот прикинь расход финансовую разницу на 2400 км пути. Цена 95 бензина у нас 2 бакса,солярка 1.8 бакса. 92 у нас уже по заправкам почти нет да и цена 92-95 одинаковая
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Какая основная причина такого явления в Германии ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Купить дешевле краденную солярку можно,а вот бензина уже нет :-))))))) это дополнение из личных интересов.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Купить дешевле краденную солярку можно,а вот бензина уже нет :-))))))) это дополнение из личных интересов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это потому что воруют в основном с грузовиков, а они дизельные...
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Это потому что воруют в основном с грузовиков, а они дизельные...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да-да! С грузовиков,автобусов,тепловозы (поезда),тракторы и т.д Всё дизеля. Но в Украину и Россию я езжу всегда на бензиновом (соляра хреновая и можно попасть) С бензиновым тут проще,движок лехче его переносит,чем попасть на разбодяженную жопу с соляркой.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Басов
Камни примерно у всех одинаковы!! Хорошая диагностика у хорошего спеца!! Я все-таки за короллу-для ее движка 110 тыс семечки! Если конечно какой-нибудь умелец не убил....
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Вячеслав Басов
Вячеслав Басов
Камни примерно у всех одинаковы!! Хорошая диагностика у хорошего спеца!! Я все-таки за короллу-для ее движка 110 тыс семечки! Если конечно какой-нибудь умелец не убил....
СсылкаПожаловаться
110 тыс км для гольф класса машин это достаточно прилично,это не семечки, ну и конечно не рухлядь какая-нибудь.
Раньше да 110 тыс это ерунда, а не пробег был, сейчас таких нету автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ожиганов
А машины из Германии????Для Германии пробеги действительно маловаты. У Вектры проблемные места - задние арки. Лансер - ходовую надо смотреть, Королла - не знаю, не ездил. Говорят - ничего аппарат. НО ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ УБИВАЛИ ДАЖЕ КАТОК.
СсылкаПожаловаться
Александр ШОПРИНВ ответ на Анатолий Ожиганов
Анатолий Ожиганов
А машины из Германии????Для Германии пробеги действительно маловаты. У Вектры проблемные места - задние арки. Лансер - ходовую надо смотреть, Королла - не знаю, не ездил. Говорят - ничего аппарат. НО ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ УБИВАЛИ ДАЖЕ КАТОК.
СсылкаПожаловаться
Говорят, что чистокровные немцы, но пробег меня тоже смущает, поэтому решил и спросить, опыта пока мало. Делая вывод из всех ответов, на диагностику стоит потратиться, как говорится: "скупой, платит дважды" (с)
СсылкаПожаловаться
Георгий
За 350 мой вам совет:
http://uzdaewoo.ru/auto/komplektatsiya_i...
Лучше не найти вам)
СсылкаПожаловаться
Александр ШОПРИНВ ответ на Георгий
Георгий
За 350 мой вам совет:
http://uzdaewoo.ru/auto/komplektatsiya_i...
Лучше не найти вам)
СсылкаПожаловаться
Стремная она, как мне кажется...
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Александр ШОПРИН
Александр ШОПРИН
Стремная она, как мне кажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато новая, 2-3 года отъездите, надоест продадите за неплохие деньги добавите и опять что-нибудь новое купите.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуприков
Конечно будут, а если же будут уверять что все ок, значит точно чтото не так с машиной. Я когда продавал ваз 14, и то многие просили диагностику, я не отказывался. Да и с выбором сейчашней машины тоже проходили диагностику. Вы же не перекуп которым зачастую всеравно на состояние.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Алексей Чуприков
Алексей Чуприков
Конечно будут, а если же будут уверять что все ок, значит точно чтото не так с машиной. Я когда продавал ваз 14, и то многие просили диагностику, я не отказывался. Да и с выбором сейчашней машины тоже проходили диагностику. Вы же не перекуп которым зачастую всеравно на состояние.
СсылкаПожаловаться
Ну она же денег и времени требует.
Кто будет за нее платить?
Можно конечно, но мне кажется что это не очень все просто.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Немцы покупают машины не для мебель,а для езды.Пробег можно узнать по степени износа тормозных дисков.Действительно чистокровные немцы не скручивают спидометры,но они сдают их в автохауз.Там своии нужный километраж скручивают,после свой перегонщик уменшает пробег,после и свой перекупщик уменшает его.В результате -немцы ,, наматывают'' по 10 000 км. в год.Если хочеш хорошую машину от чистокровного немца,то найди его по- www.mobile.de
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
У немцев запрещено сматывать километраж. Там это считается преступлением,со всеми последствиями и огромными штрафами. Сматывают только перекупщики для продажи не на територии Германии (вывоз) В наше время немцы накатывают за год примерно 60 000 км
СсылкаПожаловаться
Александр ШОПРИНВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
У немцев запрещено сматывать километраж. Там это считается преступлением,со всеми последствиями и огромными штрафами. Сматывают только перекупщики для продажи не на територии Германии (вывоз) В наше время немцы накатывают за год примерно 60 000 км
СсылкаПожаловаться
По вашей логике, машины, из которых я выбираю, намотали уже порядком 300 000 и это только по германии, неужели все настолько печально :-))) Хотелось бы верить, что вы ошибаетесь :-)
СсылкаПожаловаться
Александр ШОПРИНВ ответ на Александр ШОПРИН
Александр ШОПРИН
По вашей логике, машины, из которых я выбираю, намотали уже порядком 300 000 и это только по германии, неужели все настолько печально :-))) Хотелось бы верить, что вы ошибаетесь :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охренеть, чтобы 60 000 накатать, нужно вообще из-за "баранки" не вылазить круглый год, даже ночевать в машине :-)
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Александр ШОПРИН
Александр ШОПРИН
По вашей логике, машины, из которых я выбираю, намотали уже порядком 300 000 и это только по германии, неужели все настолько печально :-))) Хотелось бы верить, что вы ошибаетесь :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш,это не моя логика,я не делал размышлений-это факт. Однако он не настолько печален как это делают впечатления (хотя по факту это близко к тому) 15лет назад покупая советскую машину с пробегом 150 000км все считали что это уже дрова....Оно так и было. Только в для нынешних машин,с правильной эксплуатацией и по нормальным дорогам, с незасраным воздухом 200 000км почти ничего не знасат. Никаких кап ремонтов и близко делать нет надобности. Она ещё 200 000км пройдёт с типичным расходником. Ты за сколько лет проедиш 200 000км ???Вот и считай. Вопрос в другом,когда тебе всучат машину с дорожкой 300 000 , а смотают всё на 100 000 Понимаеш во что ты попадаеш заплативши сумму за машину с одним пробегом,а получаеш её с пробегом в 3 раза больше. Ведь каждый должен получить товар в соответствии желаемого и соответствовать заплаченной сумме его реальное состояние. А ты думаеш почему этот закон ввели в Гнрмании? Каждый покупатель имеет право получить товар соответствуещего качества по его реальному состоянию. Сокрытие реальности означает несоответствие товара заплаченной за него сумме. Дальше закон о правах покупателя. В этом и есть вся правильная фишка. Немцы в этом плане оказались великолепны. Там на ынке поставят Мерина,или Бэху цвета слоновой кости (с желтоватостью) все знают что это было такси (там такси только этого цвета) и цена на него будет маленькой,так как она пробежала уже 300 000- 400 000км и это напишут. Наши ,,кадры" купят и перекрасят в свеженький черный и загонят как свежую из Германии (тут уж закон не пляшет-Россия) а покупатель лукаетца на красоту и доверие. Вот и попадалово. Иногда даже в автосалонах,Русских и Украинских, продадут ворованую машину (поверь мне,я это уже увидел у друзей) Печально но это факт. Это бизнес по ,,русски". А в этом бизнесе хорошие бабки гуляют. Что тебе посоветовать? Старайся покупать машину у первого владельца,а не перекупщика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария