24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Посоветуйте, какой выбрать паркетник? Типа Honda CRV, Renault Koleos, Mitsubishi ХL, Suzuki Grand Vitara, Hyundai Santa Fe и т.п.. В общем сломал голову, покатался в тесте на всех, кроме дорогих типа BMW X5 и Audi Q7. В голове одни эмоции - трезво к выбору подойти не получается. Mersedes GL не потяну. Поделитесь опытом, пожалуйста!
danil ragozin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
ВладимирВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
По итогам пробега на юга: прекрасная управляемость, тяговитый дизель, на КПП нет нареканий, все работает отменно. Но боится бездорожья-- оно и понятно паркетник. Средний расход-- в пределах 8-9 л/ 100 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
danil ragozin
А кто уже эксплуатировал Субару Форестер? Что скажете?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
А кто уже эксплуатировал Субару Форестер? Что скажете?
СсылкаПожаловаться
Про новфый Форестер много страшилок пишут. Почитайте отзывы владельцев. Лобовое трескается даже от маленьких камушков, металл тонкий, обслуживание дорогое. Мой выбор VW Тигуан 2.0 TSI, хотя сейчас наверно взял бы дизель, уж очень разница в расходе горючки нравится.)
СсылкаПожаловаться
danil ragozinВ ответ на Владимир
Владимир
Про новфый Форестер много страшилок пишут. Почитайте отзывы владельцев. Лобовое трескается даже от маленьких камушков, металл тонкий, обслуживание дорогое. Мой выбор VW Тигуан 2.0 TSI, хотя сейчас наверно взял бы дизель, уж очень разница в расходе горючки нравится.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2,0 брать, 1,4 слабоват? Дизель не хочу.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
2,0 брать, 1,4 слабоват? Дизель не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ресурс 1.4 смущает и требовательность к качеству топлива.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на danil ragozin
danil ragozin
2,0 брать, 1,4 слабоват? Дизель не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одназначно 2.0, впаре с японским автоматом Aisin- просто песня! Плюсом идут хорошие сиденья с поясничным подпором.1.4 идет только с механикой, да и салон простоватый.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Владимир
Владимир
Одназначно 2.0, впаре с японским автоматом Aisin- просто песня! Плюсом идут хорошие сиденья с поясничным подпором.1.4 идет только с механикой, да и салон простоватый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одназначно 2.0, впаре с японским автоматом Aisin- просто песня! Плюсом идут хорошие сиденья с поясничным подпором.1.4 идет только с механикой, да и салон простоватый.

За 1,4 ляма можно уже и побольше машину кипить. А восторга Тигуан не вызывает. Корейцы без турбины имеют аналогичную динамику и меньший расход. А в обслуге на порядок дешевле.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Одназначно 2.0, впаре с японским автоматом Aisin- просто песня! Плюсом идут хорошие сиденья с поясничным подпором.1.4 идет только с механикой, да и салон простоватый.

За 1,4 ляма можно уже и побольше машину кипить. А восторга Тигуан не вызывает. Корейцы без турбины имеют аналогичную динамику и меньший расход. А в обслуге на порядок дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой авто VW Tigauan 2.0TSI "Тrack & Fild" обошелся 1 230тыров. Да, действительно машина небольшая, а по мне так в самый раз !Трансформация салона позволяет перевезти и габаритные грузы, сзади просторно, настройики подвески заточены под активную езду, крены минимальны, почти легковая управляемость!..отсюда и эмоции.)) Я никогда не сравню породистого немца с какими-то там корейцами.))) Да, чуть не забыл стоимость: ТО-1, от 7тыров(зависит от заливаемого масла).
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Владимир
Владимир
Мой авто VW Tigauan 2.0TSI "Тrack & Fild" обошелся 1 230тыров. Да, действительно машина небольшая, а по мне так в самый раз !Трансформация салона позволяет перевезти и габаритные грузы, сзади просторно, настройики подвески заточены под активную езду, крены минимальны, почти легковая управляемость!..отсюда и эмоции.)) Я никогда не сравню породистого немца с какими-то там корейцами.))) Да, чуть не забыл стоимость: ТО-1, от 7тыров(зависит от заливаемого масла).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой авто VW Tigauan 2.0TSI "Тrack & Fild" обошелся 1 230тыров. Да, действительно машина небольшая, а по мне так в самый раз !Трансформация салона позволяет перевезти и габаритные грузы, сзади просторно, настройики подвески заточены под активную езду, крены минимальны, почти легковая управляемость!..отсюда и эмоции.)) Я никогда не сравню породистого немца с какими-то там корейцами.))) Да, чуть не забыл стоимость: ТО-1, от 7тыров(зависит от заливаемого масла).

Это Тигуан породистый? Которого в Калуге собрали? Это сявка а не немец. И если для тебя это убогость в самый раз, то не равняй других по себе, которые хоть чуть чуть но лучше понимают в автомобилях, а не смотрят только бренд. Нужно перевозить грузы, купи грузовик. 170 лошадей для 2 литрового турбированого двигателя это позор для VW. Я даже за CR-V на первом ТО меньше платил, всего 3800 и это при нормо часе в 1200. А у Корейцев ТО в 2 раза дешевле. При меньшем расходе топлива с большими лошодями и лучшей динамикой, крутящим моментом даже на дизеле. Тигуан больше выкидыша напоминает чем машину. А если предпочитаешь ездить на бренде так и покупал бы себе настоящего немца. А не какого то там Фольца или Опеля.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Мой авто VW Tigauan 2.0TSI "Тrack & Fild" обошелся 1 230тыров. Да, действительно машина небольшая, а по мне так в самый раз !Трансформация салона позволяет перевезти и габаритные грузы, сзади просторно, настройики подвески заточены под активную езду, крены минимальны, почти легковая управляемость!..отсюда и эмоции.)) Я никогда не сравню породистого немца с какими-то там корейцами.))) Да, чуть не забыл стоимость: ТО-1, от 7тыров(зависит от заливаемого масла).

Это Тигуан породистый? Которого в Калуге собрали? Это сявка а не немец. И если для тебя это убогость в самый раз, то не равняй других по себе, которые хоть чуть чуть но лучше понимают в автомобилях, а не смотрят только бренд. Нужно перевозить грузы, купи грузовик. 170 лошадей для 2 литрового турбированого двигателя это позор для VW. Я даже за CR-V на первом ТО меньше платил, всего 3800 и это при нормо часе в 1200. А у Корейцев ТО в 2 раза дешевле. При меньшем расходе топлива с большими лошодями и лучшей динамикой, крутящим моментом даже на дизеле. Тигуан больше выкидыша напоминает чем машину. А если предпочитаешь ездить на бренде так и покупал бы себе настоящего немца. А не какого то там Фольца или Опеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не кипятись ты Ваня.) Никого я по себе не равняю. Пишу о личных впечатлениях и наблюдениях. И заметь, я в отличие от тебя не даю ценных указаний кому что покупать( Учтивее надо быть) По поводу сборки хочу сказать: косяки пока не вылезли, а Х5 уже давно в Калининграде собирают Нравятся корейцы? Ездий на здоровье.))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир
Владимир
Да не кипятись ты Ваня.) Никого я по себе не равняю. Пишу о личных впечатлениях и наблюдениях. И заметь, я в отличие от тебя не даю ценных указаний кому что покупать( Учтивее надо быть) По поводу сборки хочу сказать: косяки пока не вылезли, а Х5 уже давно в Калининграде собирают Нравятся корейцы? Ездий на здоровье.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дешевое ТО у корейцев это миф. Нвоый Ки "Спортэйдж те же 7кусков.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Владимир
Владимир
Дешевое ТО у корейцев это миф. Нвоый Ки "Спортэйдж те же 7кусков.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дешевое ТО у корейцев это миф. Нвоый Ки "Спортэйдж те же 7кусков.

ТО-1 у хундая 0 рублей.
ТО-2 4000 рублей.
В моих словах не было ни одного намека что покапать. (В отличае от тебя) Я просто говорю что Корейцы уже превзошли некоторых Японцев и Немцев.
А покупать нужно то что больше нравится покупателю, а не то что больше нравится другим. Автомобиль должен приносить удовлетворение от езды, а не от того что о нем думают и пишут другие.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Дешевое ТО у корейцев это миф. Нвоый Ки "Спортэйдж те же 7кусков.

ТО-1 у хундая 0 рублей.
ТО-2 4000 рублей.
В моих словах не было ни одного намека что покапать. (В отличае от тебя) Я просто говорю что Корейцы уже превзошли некоторых Японцев и Немцев.
А покупать нужно то что больше нравится покупателю, а не то что больше нравится другим. Автомобиль должен приносить удовлетворение от езды, а не от того что о нем думают и пишут другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я как раз купил авто которое приносит мне удовольствие каждый день. Надеюсь что так будет и впредь. А ты как купишь Хундай, приезжай в гости, погоняемся))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Владимир
Владимир
Я как раз купил авто которое приносит мне удовольствие каждый день. Надеюсь что так будет и впредь. А ты как купишь Хундай, приезжай в гости, погоняемся))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я как раз купил авто которое приносит мне удовольствие каждый день. Надеюсь что так будет и впредь. А ты как купишь Хундай, приезжай в гости, погоняемся))

Я просто счастлив за вас. А на стенку я с вами писать не стану. Вы отпишитесь потом как у вас это пройдет. И ни когда не навязывайте свое мнение другим. Будте хоть чуть чуть умнее.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я как раз купил авто которое приносит мне удовольствие каждый день. Надеюсь что так будет и впредь. А ты как купишь Хундай, приезжай в гости, погоняемся))

Я просто счастлив за вас. А на стенку я с вами писать не стану. Вы отпишитесь потом как у вас это пройдет. И ни когда не навязывайте свое мнение другим. Будте хоть чуть чуть умнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я никому своего мнения не навязываю, Милейший. И мой первый пост был адресован не вам, а другому человеку, который задал конкретный вопрос пользователю. То есть мне.
СсылкаПожаловаться
AnastasiaВ ответ на Владимир
Владимир
Я никому своего мнения не навязываю, Милейший. И мой первый пост был адресован не вам, а другому человеку, который задал конкретный вопрос пользователю. То есть мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я никому своего мнения не навязываю, Милейший. И мой первый пост был адресован не вам, а другому человеку, который задал конкретный вопрос пользователю. То есть мне.

Гораздо проще признать свою неправоту, чем всячески оправдываться.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Anastasia
Anastasia
Я никому своего мнения не навязываю, Милейший. И мой первый пост был адресован не вам, а другому человеку, который задал конкретный вопрос пользователю. То есть мне.

Гораздо проще признать свою неправоту, чем всячески оправдываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И в чем я же неправ позвольте спросить?
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Владимир
Владимир
И в чем я же неправ позвольте спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И в чем я же неправ позвольте спросить?

В том что бред какой то несешь.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на AL.
AL.
И в чем я же неправ позвольте спросить?

В том что бред какой то несешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А-а товарищ АL, твое мнение мне известно)) вопрос не тебе! Брысь!
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Владимир
Владимир
А-а товарищ АL, твое мнение мне известно)) вопрос не тебе! Брысь!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А-а товарищ АL, твое мнение мне известно)) вопрос не тебе! Брысь!

Ты гондурас лучше слушай что тебе люди говорят. А то воткнул себе в очко конец, от этого павлином не станешь. А петухом шанс есть если будешь тут воздух портить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария