Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что выбрать?

Добрый день! Сейчас езжу на шкоде октавия тур 2008 г. , комплектация самая простая и захотел поменять машину на новую, денег особо нет, т.е хочу продать шкоду и купить новую калину универсал! Вопрос: купить новую или все таки ездить на этой и копить деньги на машину получше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Андрей Рязанцев
Помоему ответ очевиден. Если шкода не требует вложений, то зачем менять авто? Если ломается, то, конечно, новый гарантийный авто
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я бы не стал пересаживаться.
Лучше или копить или брать кредит по трейд ину.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Крюков
Вот в этом то и загвоздка, шкода потихоньку начала сыпаться. То одно, то второе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Крюков
Вот в этом то и загвоздка, шкода потихоньку начала сыпаться. То одно, то второе.
СсылкаПожаловаться
Не факт что новая калина не попросит с вас того же.
Нужно смотреть сколько будет стоить ремонт вашего авто для того что б оно спокойно еще долго ездило и если ремонт не целесообразен тогда уже продажа.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Не факт что новая калина не попросит с вас того же.
Нужно смотреть сколько будет стоить ремонт вашего авто для того что б оно спокойно еще долго ездило и если ремонт не целесообразен тогда уже продажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я как понимаю новая машина будет на гарантии, да и ездить больше трех лет я на ней не планирую.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Крюков
Ну я как понимаю новая машина будет на гарантии, да и ездить больше трех лет я на ней не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно. У меня первая машина была Калина с салона, ездил без проблем, продал только потому что тесно стало + безопасность, в семье прибавление)) За время эксплуатации поменял 1 лампочку и катализатор по гарантии без проблем
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Крюков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы уверены в честности этой гарантии ? к тому же для сохранения гарнтии вам придется обслуживать авто у официального дилера что не дешево, когда б\у машину которую вы уже знаете можно обслуживать дешевле да еще и самостоятельно.
Везде есть свои + и минусы.
К тому же вы поменяете комфортный большой авто на авто менее комфортный и меньший по габаритам. По мне так смена сомнительная.
СсылкаПожаловаться
Шурик
А вы уверены в честности этой гарантии ? к тому же для сохранения гарнтии вам придется обслуживать авто у официального дилера что не дешево, когда б\у машину которую вы уже знаете можно обслуживать дешевле да еще и самостоятельно.
Везде есть свои + и минусы.
К тому же вы поменяете комфортный большой авто на авто менее комфортный и меньший по габаритам. По мне так смена сомнительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я все понимаю, что жертвую комфортом и размерам. Ситуация такая еще: у меня жена никак не может начать ездить на шкоде, как она называет машина-бегемот, т.е для нее она большая, а в семье скоро прибавление и все равно надо с ребенком ездить по поликлиникам и т.д. А я большую часть своей работы нахожусь в командировках. Вот я и хочу авто поменьше и новый, чтобы не заморачиваться ей с ремонтами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Крюков
Это я все понимаю, что жертвую комфортом и размерам. Ситуация такая еще: у меня жена никак не может начать ездить на шкоде, как она называет машина-бегемот, т.е для нее она большая, а в семье скоро прибавление и все равно надо с ребенком ездить по поликлиникам и т.д. А я большую часть своей работы нахожусь в командировках. Вот я и хочу авто поменьше и новый, чтобы не заморачиваться ей с ремонтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Калина универсал не будет особо меньше, но не забывайте про безопастность у шкоды она выше !
Вполне возможно что даже после покупки Калины ваша жена не начнет ездить и тут вы точно не выйграете.
Правильно будет заставить ее неделю поездить на Октавии потом поехать и взять тест драйв калины в итоге вы получите вполне нормальный результат и только так ваша жена сможет понять что октавия не такая большая.
Просто объясните что нужно ее неделю поездить, а потом вы для сравнения поедите кататься на калине.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Крюков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять гарантия... Поймите только одно: гарантия распространяется только на заводской брак, причем не все детали и узлы а/м могут попасть под критерий заводского брака. Если Вы, сами, сожжете, допустим, сцепление, Вам никто его менять "по гарантии" не будет. Любая не гарантийная машина уже не имеет заводских браков. Опять же, либо брак поменян за время гарантии, либо его и не было, либо, что крайне мало встречается, брак есть, но он может выскочить тогда, когда сама гарантия уже давным давно закончилась. поэтому уповать на гарантию абсолютно не стоит. Тем более, что огромный минус при всем при этом существует: пока а/м на гарантии, все телодвижения с ним только на офф. дилере. Поэтому не уповайте Вы все на гарантию ) Отталкивайтесь уж лучше просто от критерия нового а/м или б/у...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В смутные времена лучше иметь новый авто.
Через три года цены на Ваз вырастут еще на 100-150 тысяч, так что еще и продадите без потерь фактически.
СсылкаПожаловаться
бродяга
а на твоей какой пробег ?
СсылкаПожаловаться
Сам езжу на Шкоде. Отношение- крайне отрицательное. Но, если Вам не дорога собственная безопасность и здоровье, тогда конечно ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
шкодоведы ,а что эта не убиваемая машина через 6 лет начала сыпаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

))))тоже такой вопрос возник! не понимаю эту марку...
СсылкаПожаловаться
Львов
Калина разочарует
СсылкаПожаловаться
Львов
Калина разочарует
СсылкаПожаловаться
сегодня не разочаровала

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Крюков
Вообщем, съездил в автосалон посмотрел калину, все мои сомнения рассеялись. Никогда я не куплю автоваза. До моего тура автовазу еще далеко, даже до 6 летней. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Крюков
Вообщем, съездил в автосалон посмотрел калину, все мои сомнения рассеялись. Никогда я не куплю автоваза. До моего тура автовазу еще далеко, даже до 6 летней. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться

Ну вот сам себе и ответил,а ещё бы потестил вообще все сомнения ушли навсегда.
СсылкаПожаловаться
Продавать Шкоду, обозначить бюджет будущего авто, брать любую Б/У иномарку с пробегом 2013-2011г потеря стоимости за это время максимальна а аппараты можно наити очень приличные и выбор очень большой . Машинку брать желательно к которой душа лежит,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
лажа, за 6 лет турик фиг убьёшь
калина по сравнению со шкодой это велосипед, хотите из нормальной машины пересесть на мотоблок, хоть и новый, вперёд
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Скорее всего надо попробовать поменять масло на другую марку.Дрыгатель 1.6 атмо не любит высоких скоростей.И Кастрол синт начинает кушать после 8-10 т пробега с замены.Попробуй Мотюл или какое другое-поэксперементируй.
СсылкаПожаловаться
Лучше немного подождать !!!И остаться вообще в большой ОПЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто знает как себя курс валют поведёт в дальнейшем А то выперд нам всем грозит
СсылкаПожаловаться
Александр
У меня на работе еще у двоих Октавия а-5 1.6( одна на автомате) брали все в 11 году ( у меня 1.4 атмо.) Пробеги небольшие по 40-45 тыс. Но никто и плохого слова не сказал. пересели эти двое с Меган-2 и не жалеют. у меня только лампа ближ. света перегорела. И свояк в этом году взял Октавия а-7 после ниссан -алмера м-16. Так что у нас в городе шкод много и таких отриц. отзывов как здесь я не слышал.
СсылкаПожаловаться
Александр
У меня на работе еще у двоих Октавия а-5 1.6( одна на автомате) брали все в 11 году ( у меня 1.4 атмо.) Пробеги небольшие по 40-45 тыс. Но никто и плохого слова не сказал. пересели эти двое с Меган-2 и не жалеют. у меня только лампа ближ. света перегорела. И свояк в этом году взял Октавия а-7 после ниссан -алмера м-16. Так что у нас в городе шкод много и таких отриц. отзывов как здесь я не слышал.
СсылкаПожаловаться
Я не говорю что машина плохая, просто ей 6 лет и хочу машину новую.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Крюков
Я не говорю что машина плохая, просто ей 6 лет и хочу машину новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так сдайте свою в треид ин и купите в кредит новую хорошую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru