3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Други мои!, не оставьте в трудную минуту. Требуется авто для города (предпочтительно автомат, сейчас езжу на механике уже 3 года), иногда грунтовые дороги, семья из двух человек. Предпочтение - новый авто. кондей или климат, блютуз. Важный критерий - расход. сейчас на мехе у меня с двигателем 1,4 - 7,2-7,5 л/100км в смешанном цикле - устраивает.бюджет - 500-600+.
Как всегда рассматривали "бюджетки":
Сандеро 540тр,
Рапид 720тр - дорого ,
Рио - высшая комплектация 679 тр., низко сзади за такие деньги. был на тест драйве - так себе...
Солярис - средняя компл на автомате 579.
сегодня подумывали о Фокус 3.

Что подсоветуете?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Антонина Котельникова
Я выбрала "солярис", купила 3 октября - дешевле чем "рио" и только что рестайлинг провели. Всё что надо есть, двигатель "гамма" просто отличный, такой же как на "сиде" и "церато". Коробка автомат 6-ти ступка тоже отличная, то же как на сиде, церато.
За 579 тыщ.+ОСАГО+4 тыс.музыка+10-12 тыс.сигналка у дилера - в 600 тыс.уложитесь и беды знать не будете на долгие годы.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я выбрала "солярис", купила 3 октября - дешевле чем "рио" и только что рестайлинг провели. Всё что надо есть, двигатель "гамма" просто отличный, такой же как на "сиде" и "церато". Коробка автомат 6-ти ступка тоже отличная, то же как на сиде, церато.
За 579 тыщ.+ОСАГО+4 тыс.музыка+10-12 тыс.сигналка у дилера - в 600 тыс.уложитесь и беды знать не будете на долгие годы.
СсылкаПожаловаться
Антонина, здравствуйте, знаю Вас как постоянного жителя форума и про УАЗ Ваш помню и выбор Ваш знаю. Тоже как-то по немногу разворачиваюсь в сторону Соляриса, но что-то останавливает. Жена после тест драйва на Рио, сказал: прокатившись сзади, я не увидела авто на пол-ляма и выше, както - "недо", нет ничего выдающегося. а на переднем пассажирскм и водительском - там ситуация другая - замыливают глаза приблудами с кнопочками... ЭХ! Рассея!
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я выбрала "солярис", купила 3 октября - дешевле чем "рио" и только что рестайлинг провели. Всё что надо есть, двигатель "гамма" просто отличный, такой же как на "сиде" и "церато". Коробка автомат 6-ти ступка тоже отличная, то же как на сиде, церато.
За 579 тыщ.+ОСАГО+4 тыс.музыка+10-12 тыс.сигналка у дилера - в 600 тыс.уложитесь и беды знать не будете на долгие годы.
СсылкаПожаловаться
у меня кстати личная еприязнь к Солярису - это первое авто которое меня подбило! с пилотом-девушкой 2 месяца ранее получившей права. поэтому есть отторжение на "генетическом" ;-))) уровне
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай
Николай
у меня кстати личная еприязнь к Солярису - это первое авто которое меня подбило! с пилотом-девушкой 2 месяца ранее получившей права. поэтому есть отторжение на "генетическом" ;-))) уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает, мне тоже "солярис" не нравился чисто эмоционально - слишком уж экстравагантный вид и дешёвая яркость лампочек. Но если отбросить эмоциональное и считать только рациональное, то выходит не зря он в РФ на 2-м месте по продажам после "Гранты". Оптимальное соотношение цена/качество, не ломучий, клиренс выше чем у "сида" и прочих машинок.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
"Рапид" я не рассматривала - он дороже и там вроде робот ДСГ, а не автомат.
"Сандеро" мне внешне больше нравился чем "солярис" и я хотела его купить, но у него дурацкая мощность - 102 л.с. (у соляриса 123) и коробка автомат 4-х ступка, коробку ругают, говорят устарела-прыгает. И вообще везде пишут, что "сандеро" сейчас выпускают только с механической коробкой.
Ну и тогда у вас остаётся как вариант только "Рио". Я не помню уже выпускают рестайлинговые "рио" или только планируют?
СсылкаПожаловаться
Николай
солярис и рио - 6 ступка. сандеро за 542 на мешалке - но с климатом, а не как у соляриса в средней комплект за 579 - кондей. у Рапида и простой автомат есть - я интересовался, чтоб не ДСГ. переключения на Рио автомата чувствуются - для меня было непривычно.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Николай
Николай
солярис и рио - 6 ступка. сандеро за 542 на мешалке - но с климатом, а не как у соляриса в средней комплект за 579 - кондей. у Рапида и простой автомат есть - я интересовался, чтоб не ДСГ. переключения на Рио автомата чувствуются - для меня было непривычно.
СсылкаПожаловаться
Дороже уже подняли цену вот на днях... приятель брал Солярку пока доставили запросили 20 тыс с верху...
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на IT
IT
Дороже уже подняли цену вот на днях... приятель брал Солярку пока доставили запросили 20 тыс с верху...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вчера был в салоне Хюндаи - сказали, что якобы уже есть письмо о повышении с декабря (числа не помню с какого)
СсылкаПожаловаться
booger
Флюенс в этот бюджет случайно не вписывается?
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на booger
booger
Флюенс в этот бюджет случайно не вписывается?
СсылкаПожаловаться
только что посмотрел - 662 на ручке, спинка не раскладывается, на стальных дисках... (((
СсылкаПожаловаться
Николай
Диллер из салона Киа звонил, спрашивает - что решили? Предлагает рассмотреть Сиид на ручке...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай
Николай
Диллер из салона Киа звонил, спрашивает - что решили? Предлагает рассмотреть Сиид на ручке...
СсылкаПожаловаться
"Сид" отличная машина, но дороже намного - и качество лучше. Но клиренс 15 см, а не 16 как у "Соляриса"-"Рио". И с механикой, конечно, не так приятно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я же не скрываю, что мечтала о "Сиде", но мне долг 500 тыс.руб. не вернули и пришлось купить "Солярис" в кредит. Ну и не плачу теперь, даже рада, что клиренс больше на 1 см и машина на 200 тыс.руб.дешевле.
СсылкаПожаловаться
Николай
А что форумчане скажут про Альмеру от Ниссана?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Николай
Николай
А что форумчане скажут про Альмеру от Ниссана?
СсылкаПожаловаться
Лучше Короллу 12-года, вообще, даже если она вам не понравится ее продадите максимум за неделю, это самый ликвидный авто С-класса.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай
Николай
А что форумчане скажут про Альмеру от Ниссана?
СсылкаПожаловаться
Да как-то и сказать нечего - машина и машина. Были статьи про неё, но явно заказные.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Николай
Николай
А что форумчане скажут про Альмеру от Ниссана?
СсылкаПожаловаться
Николай, добрый день!
Новую Альмеру "Авторевю" не очень рекомендует. Она у них в длительном тесте была (у них на сайте есть материал в свободном доступе). Прошла 33 тысячи км., которые приравниваются к 100 обычной эксплуатации.
Может быть, с кредитом посмотреть на новую (с салона) Джетту? Если мотор 122 л.с. не нужен, тогда у ней есть 105 л.с. (в том числе и на АКПП), вдруг понравится и по деньгам получится?
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Николай, добрый день!
Новую Альмеру "Авторевю" не очень рекомендует. Она у них в длительном тесте была (у них на сайте есть материал в свободном доступе). Прошла 33 тысячи км., которые приравниваются к 100 обычной эксплуатации.
Может быть, с кредитом посмотреть на новую (с салона) Джетту? Если мотор 122 л.с. не нужен, тогда у ней есть 105 л.с. (в том числе и на АКПП), вдруг понравится и по деньгам получится?
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо что-нибудь подержанное через компании "ПодборАвто" и им подобные. :-) Здесь уже выбор больше будет. Но подержанная машина.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Николай, добрый день!
Новую Альмеру "Авторевю" не очень рекомендует. Она у них в длительном тесте была (у них на сайте есть материал в свободном доступе). Прошла 33 тысячи км., которые приравниваются к 100 обычной эксплуатации.
Может быть, с кредитом посмотреть на новую (с салона) Джетту? Если мотор 122 л.с. не нужен, тогда у ней есть 105 л.с. (в том числе и на АКПП), вдруг понравится и по деньгам получится?
С уважением,
Алексей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умом понимаю, что нужно брать джетту. кредит взять не могу. в долг- можно попробовать. вчера был в одном салоне VW - там только большие машины в "трейдине" продаються. городских "малышей" путёвых наверное свои разбирают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария