29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Други мои!, не оставьте в трудную минуту. Требуется авто для города (предпочтительно автомат, сейчас езжу на механике уже 3 года), иногда грунтовые дороги, семья из двух человек. Предпочтение - новый авто. кондей или климат, блютуз. Важный критерий - расход. сейчас на мехе у меня с двигателем 1,4 - 7,2-7,5 л/100км в смешанном цикле - устраивает.бюджет - 500-600+.
Как всегда рассматривали "бюджетки":
Сандеро 540тр,
Рапид 720тр - дорого ,
Рио - высшая комплектация 679 тр., низко сзади за такие деньги. был на тест драйве - так себе...
Солярис - средняя компл на автомате 579.
сегодня подумывали о Фокус 3.

Что подсоветуете?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Митя Бубликов
Шевроле Кобальт, современный автомат 6-ступеней, просторный, не страшно сьезжать на грунтовки, на все отсальные недостатки придется закрыть глаза.
В 550 уложитесь свободно.
СсылкаПожаловаться
Николай
Грусно в них. Сидел я в Кобальте и в Фабии, и в Поло-седане и в Он-ДО - все супер бюджетненько очень-очень - в Сандеро и то веселее.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Николай
Николай
Грусно в них. Сидел я в Кобальте и в Фабии, и в Поло-седане и в Он-ДО - все супер бюджетненько очень-очень - в Сандеро и то веселее.
СсылкаПожаловаться
Сразу всплывает фраза из фильма.
"Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания."
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Николай
Николай
Грусно в них. Сидел я в Кобальте и в Фабии, и в Поло-седане и в Он-ДО - все супер бюджетненько очень-очень - в Сандеро и то веселее.
СсылкаПожаловаться
Грусно в них. Сидел я в Кобальте и в Фабии, и в Поло-седане и в Он-ДО - все супер бюджетненько очень-очень - в Сандеро и то веселее.

Купите себе недорогой Ягуар, там будет больше похоже на бизнес класс, раз это самый важный для вас критерий.
С начала вы говорили, что нужен автомат, а теперь нос воротите от бюджетных авто с 6-ти ступенчатым автоматом, тогда вам нужен Ягуар там целых восемь ступеней.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Грусно в них. Сидел я в Кобальте и в Фабии, и в Поло-седане и в Он-ДО - все супер бюджетненько очень-очень - в Сандеро и то веселее.

Купите себе недорогой Ягуар, там будет больше похоже на бизнес класс, раз это самый важный для вас критерий.
С начала вы говорили, что нужен автомат, а теперь нос воротите от бюджетных авто с 6-ти ступенчатым автоматом, тогда вам нужен Ягуар там целых восемь ступеней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужен городской удобный недорогой авто соответствующий своим деньгам. Удобный, а не поделки типа Фабии и Поло-седана., с пластиком внутри как у первого логана - в который и садиться было неприятно. Ягуар ненужен по причине отсутствия запчастей в наличии за "бедные" деньги. Догоая машина представительского класса мне не нужна, я не имею желания ехать и переживать за авто - возможные царапки и ямки не должны мешать мне спокойно спать. как и возможный угон. как и еженедельный ремонт. Предлагают взять Короллу 12 года - ну не хочу! хотя потяну покупку и без долгов.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Николай
Николай
нужен городской удобный недорогой авто соответствующий своим деньгам. Удобный, а не поделки типа Фабии и Поло-седана., с пластиком внутри как у первого логана - в который и садиться было неприятно. Ягуар ненужен по причине отсутствия запчастей в наличии за "бедные" деньги. Догоая машина представительского класса мне не нужна, я не имею желания ехать и переживать за авто - возможные царапки и ямки не должны мешать мне спокойно спать. как и возможный угон. как и еженедельный ремонт. Предлагают взять Короллу 12 года - ну не хочу! хотя потяну покупку и без долгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нужен городской удобный недорогой авто соответствующий своим деньгам. Удобный, а не поделки типа Фабии и Поло-седана., с пластиком внутри как у первого логана - в который и садиться было неприятно. Ягуар ненужен по причине отсутствия запчастей в наличии за "бедные" деньги. Догоая машина представительского класса мне не нужна, я не имею желания ехать и переживать за авто - возможные царапки и ямки не должны мешать мне спокойно спать. как и возможный угон. как и еженедельный ремонт. Предлагают взять Короллу 12 года - ну не хочу! хотя потяну покупку и без долгов.

Согласен, Королла за миллион - это самый недорогой авто.
Назвать цену Короллы соответствующей своим деньгам у меня язык не поворачивается, так как Тойота стоимостью за миллион, по моему, уже называется Камри, но у вас возможно она называется Королла.
Но покупать Логан, под названием Королла, я бы не стал. Королла - это маленькая машинка для неспешной езды. Говорят, что раньше на ней ездили по двадцать лет и она не ломалась. А я так думаю, что ездить на машине с изношенной просевшей подвеской некомфортно и глупо. А называть пластик салона Короллы эталоном, это тоже самое, что говорить, что Логом машина бизнес класса. А если представить себе ещё, что Королла не может обогнать Логан, то это вообще пепец машина.
СсылкаПожаловаться
RussoВ ответ на Николай
Николай
нужен городской удобный недорогой авто соответствующий своим деньгам. Удобный, а не поделки типа Фабии и Поло-седана., с пластиком внутри как у первого логана - в который и садиться было неприятно. Ягуар ненужен по причине отсутствия запчастей в наличии за "бедные" деньги. Догоая машина представительского класса мне не нужна, я не имею желания ехать и переживать за авто - возможные царапки и ямки не должны мешать мне спокойно спать. как и возможный угон. как и еженедельный ремонт. Предлагают взять Короллу 12 года - ну не хочу! хотя потяну покупку и без долгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нужен городской удобный недорогой авто соответствующий своим деньгам. Удобный, а не поделки типа Фабии и Поло-седана., с пластиком внутри как у первого логана - в который и садиться было неприятно. Ягуар ненужен по причине отсутствия запчастей в наличии за "бедные" деньги. Догоая машина представительского класса мне не нужна, я не имею желания ехать и переживать за авто - возможные царапки и ямки не должны мешать мне спокойно спать. как и возможный угон. как и еженедельный ремонт. Предлагают взять Короллу 12 года - ну не хочу! хотя потяну покупку и без долгов.
ну если Фабия и Поло "поделки"...то что тогда за бюджет 500-600 т.р. не "поделки" ...смех да и только...ты уж определись....
СсылкаПожаловаться
андрей малёвВ ответ на Николай
Николай
Грусно в них. Сидел я в Кобальте и в Фабии, и в Поло-седане и в Он-ДО - все супер бюджетненько очень-очень - в Сандеро и то веселее.
СсылкаПожаловаться
в рапиде нет блютуза даже в максималке а в рио всё что нужно и шустрая машинка и без ремня грм на цепи у меня премиум комплектация супер
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Меган
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Меган
СсылкаПожаловаться
в Мегане сидел - уютно, добротно, экстерьер на 5+. Дороговато. и товарищи подсказали что пластик внутри дребезжит... Я рассматривал их на вторичке.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Николай
Николай
в Мегане сидел - уютно, добротно, экстерьер на 5+. Дороговато. и товарищи подсказали что пластик внутри дребезжит... Я рассматривал их на вторичке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
635 тысяч уже комплектация конфорт приезжай и забирай. Ничего не дребезжит. Лучше просто ничего не найдёте.
СсылкаПожаловаться
олег
у самого фф3-универсал 2.0мкпп. если грунтовки,то однозначно нет.хотя по городу-трассе и расход и удобство +плюшки.имхо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А не замахнуться ли Вам на Судзуки Джимни. Честный рамный внедорожник. Не ломкий и цена до 850 т.р. новый .Ну ТТХ на скидке http://auto.yandex.ru/suzuki/jimny/23094...
После него в ранге проходимости, как на форумах утверждают, только квадроциклы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Извините-не туда отправил. сори. И на старуху бывает проруха.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Извините-не туда отправил. сори. И на старуху бывает проруха.
СсылкаПожаловаться
Джимни (хоть и не в тему) - нормальный авто для 1-го 2-х человек... внедор пока не нужен.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если хотите с понтами Опель Астра турбовую ищите с небольшим пробегом, получите все что хотите и даже больше, а новые машины с таким бюджетом и с такими требованиями, это утопия.
http://auto.ru/cars/used/sale/1001718931...
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если хотите с понтами Опель Астра турбовую ищите с небольшим пробегом, получите все что хотите и даже больше, а новые машины с таким бюджетом и с такими требованиями, это утопия.
http://auto.ru/cars/used/sale/1001718931...
СсылкаПожаловаться
Если хотите с понтами Опель Астра турбовую ищите с небольшим пробегом, получите все что хотите и даже больше, а новые машины с таким бюджетом и с такими требованиями, это утопия.

Утопия - согласен. но 140 л.с. тоже ник чему . что-то в районе 100 л.с. Смотрел объявления по Рено символ 98 л.с. на автомате - но тоже мелковата. В Авео с автоматом - очень узко ногам! да и эта приборка из космолета - очень на любителя. Шевроле Круз - тот же Авео - чуть крупнее. Нормальная посадка в Рио. в Солярисе усаживался - нормально кажись. передок как-то ему изменили... Блин - не знаю. Джетта - там по деньгам получается 2010 год.
Ух!...тяжелый выбор. и почти все диллеры говорят о повышении цен.

СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Ну вот и добрались до Дастера 1.6 на мешалке)
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Ну вот и добрались до Дастера 1.6 на мешалке)
СсылкаПожаловаться
в салоне на прошлых выходных даже ради интереса внимательно изучил ниссан Террано (новый авто - типа конкурент Дастера - аналог). В Дастере не сидел, а вот в Террано был поражен отвратительным убожеством интерьера. а стОит -"некисло".
СсылкаПожаловаться
Александр АзаровВ ответ на Николай
Николай
в салоне на прошлых выходных даже ради интереса внимательно изучил ниссан Террано (новый авто - типа конкурент Дастера - аналог). В Дастере не сидел, а вот в Террано был поражен отвратительным убожеством интерьера. а стОит -"некисло".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж Террано - Duster красив снаружи - страшен внутри. У меня такое же впечатление
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария