Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что выбрать?

Други мои!, не оставьте в трудную минуту. Требуется авто для города (предпочтительно автомат, сейчас езжу на механике уже 3 года), иногда грунтовые дороги, семья из двух человек. Предпочтение - новый авто. кондей или климат, блютуз. Важный критерий - расход. сейчас на мехе у меня с двигателем 1,4 - 7,2-7,5 л/100км в смешанном цикле - устраивает.бюджет - 500-600+.
Как всегда рассматривали "бюджетки":
Сандеро 540тр,
Рапид 720тр - дорого ,
Рио - высшая комплектация 679 тр., низко сзади за такие деньги. был на тест драйве - так себе...
Солярис - средняя компл на автомате 579.
сегодня подумывали о Фокус 3.

Что подсоветуете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Митя Бубликов
Шевроле Кобальт, современный автомат 6-ступеней, просторный, не страшно сьезжать на грунтовки, на все отсальные недостатки придется закрыть глаза.
В 550 уложитесь свободно.
СсылкаПожаловаться
Николай
Грусно в них. Сидел я в Кобальте и в Фабии, и в Поло-седане и в Он-ДО - все супер бюджетненько очень-очень - в Сандеро и то веселее.
СсылкаПожаловаться
Николай
Грусно в них. Сидел я в Кобальте и в Фабии, и в Поло-седане и в Он-ДО - все супер бюджетненько очень-очень - в Сандеро и то веселее.
СсылкаПожаловаться
Сразу всплывает фраза из фильма.
"Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания."
СсылкаПожаловаться
Николай
СсылкаПожаловаться

Купите себе недорогой Ягуар, там будет больше похоже на бизнес класс, раз это самый важный для вас критерий.
С начала вы говорили, что нужен автомат, а теперь нос воротите от бюджетных авто с 6-ти ступенчатым автоматом, тогда вам нужен Ягуар там целых восемь ступеней.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин

Купите себе недорогой Ягуар, там будет больше похоже на бизнес класс, раз это самый важный для вас критерий.
С начала вы говорили, что нужен автомат, а теперь нос воротите от бюджетных авто с 6-ти ступенчатым автоматом, тогда вам нужен Ягуар там целых восемь ступеней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужен городской удобный недорогой авто соответствующий своим деньгам. Удобный, а не поделки типа Фабии и Поло-седана., с пластиком внутри как у первого логана - в который и садиться было неприятно. Ягуар ненужен по причине отсутствия запчастей в наличии за "бедные" деньги. Догоая машина представительского класса мне не нужна, я не имею желания ехать и переживать за авто - возможные царапки и ямки не должны мешать мне спокойно спать. как и возможный угон. как и еженедельный ремонт. Предлагают взять Короллу 12 года - ну не хочу! хотя потяну покупку и без долгов.
СсылкаПожаловаться
Николай
нужен городской удобный недорогой авто соответствующий своим деньгам. Удобный, а не поделки типа Фабии и Поло-седана., с пластиком внутри как у первого логана - в который и садиться было неприятно. Ягуар ненужен по причине отсутствия запчастей в наличии за "бедные" деньги. Догоая машина представительского класса мне не нужна, я не имею желания ехать и переживать за авто - возможные царапки и ямки не должны мешать мне спокойно спать. как и возможный угон. как и еженедельный ремонт. Предлагают взять Короллу 12 года - ну не хочу! хотя потяну покупку и без долгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Согласен, Королла за миллион - это самый недорогой авто.
Назвать цену Короллы соответствующей своим деньгам у меня язык не поворачивается, так как Тойота стоимостью за миллион, по моему, уже называется Камри, но у вас возможно она называется Королла.
Но покупать Логан, под названием Королла, я бы не стал. Королла - это маленькая машинка для неспешной езды. Говорят, что раньше на ней ездили по двадцать лет и она не ломалась. А я так думаю, что ездить на машине с изношенной просевшей подвеской некомфортно и глупо. А называть пластик салона Короллы эталоном, это тоже самое, что говорить, что Логом машина бизнес класса. А если представить себе ещё, что Королла не может обогнать Логан, то это вообще пепец машина.
СсылкаПожаловаться
Николай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если Фабия и Поло "поделки"...то что тогда за бюджет 500-600 т.р. не "поделки" ...смех да и только...ты уж определись....
СсылкаПожаловаться
Николай
СсылкаПожаловаться
в рапиде нет блютуза даже в максималке а в рио всё что нужно и шустрая машинка и без ремня грм на цепи у меня премиум комплектация супер
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Меган
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Меган
СсылкаПожаловаться
в Мегане сидел - уютно, добротно, экстерьер на 5+. Дороговато. и товарищи подсказали что пластик внутри дребезжит... Я рассматривал их на вторичке.
СсылкаПожаловаться
Николай
в Мегане сидел - уютно, добротно, экстерьер на 5+. Дороговато. и товарищи подсказали что пластик внутри дребезжит... Я рассматривал их на вторичке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
635 тысяч уже комплектация конфорт приезжай и забирай. Ничего не дребезжит. Лучше просто ничего не найдёте.
СсылкаПожаловаться
олег
у самого фф3-универсал 2.0мкпп. если грунтовки,то однозначно нет.хотя по городу-трассе и расход и удобство +плюшки.имхо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А не замахнуться ли Вам на Судзуки Джимни. Честный рамный внедорожник. Не ломкий и цена до 850 т.р. новый .Ну ТТХ на скидке http://auto.yandex.ru/suzuki/jimny/23094...
После него в ранге проходимости, как на форумах утверждают, только квадроциклы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Извините-не туда отправил. сори. И на старуху бывает проруха.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Извините-не туда отправил. сори. И на старуху бывает проруха.
СсылкаПожаловаться
Джимни (хоть и не в тему) - нормальный авто для 1-го 2-х человек... внедор пока не нужен.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если хотите с понтами Опель Астра турбовую ищите с небольшим пробегом, получите все что хотите и даже больше, а новые машины с таким бюджетом и с такими требованиями, это утопия.
http://auto.ru/cars/used/sale/1001718931...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если хотите с понтами Опель Астра турбовую ищите с небольшим пробегом, получите все что хотите и даже больше, а новые машины с таким бюджетом и с такими требованиями, это утопия.
http://auto.ru/cars/used/sale/1001718931...
СсылкаПожаловаться

Утопия - согласен. но 140 л.с. тоже ник чему . что-то в районе 100 л.с. Смотрел объявления по Рено символ 98 л.с. на автомате - но тоже мелковата. В Авео с автоматом - очень узко ногам! да и эта приборка из космолета - очень на любителя. Шевроле Круз - тот же Авео - чуть крупнее. Нормальная посадка в Рио. в Солярисе усаживался - нормально кажись. передок как-то ему изменили... Блин - не знаю. Джетта - там по деньгам получается 2010 год.
Ух!...тяжелый выбор. и почти все диллеры говорят о повышении цен.

СсылкаПожаловаться
Ну вот и добрались до Дастера 1.6 на мешалке)
СсылкаПожаловаться
Ну вот и добрались до Дастера 1.6 на мешалке)
СсылкаПожаловаться
в салоне на прошлых выходных даже ради интереса внимательно изучил ниссан Террано (новый авто - типа конкурент Дастера - аналог). В Дастере не сидел, а вот в Террано был поражен отвратительным убожеством интерьера. а стОит -"некисло".
СсылкаПожаловаться
Николай
в салоне на прошлых выходных даже ради интереса внимательно изучил ниссан Террано (новый авто - типа конкурент Дастера - аналог). В Дастере не сидел, а вот в Террано был поражен отвратительным убожеством интерьера. а стОит -"некисло".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж Террано - Duster красив снаружи - страшен внутри. У меня такое же впечатление
СсылкаПожаловаться
Я выбрала "солярис", купила 3 октября - дешевле чем "рио" и только что рестайлинг провели. Всё что надо есть, двигатель "гамма" просто отличный, такой же как на "сиде" и "церато". Коробка автомат 6-ти ступка тоже отличная, то же как на сиде, церато.
За 579 тыщ.+ОСАГО+4 тыс.музыка+10-12 тыс.сигналка у дилера - в 600 тыс.уложитесь и беды знать не будете на долгие годы.
СсылкаПожаловаться
Я выбрала "солярис", купила 3 октября - дешевле чем "рио" и только что рестайлинг провели. Всё что надо есть, двигатель "гамма" просто отличный, такой же как на "сиде" и "церато". Коробка автомат 6-ти ступка тоже отличная, то же как на сиде, церато.
За 579 тыщ.+ОСАГО+4 тыс.музыка+10-12 тыс.сигналка у дилера - в 600 тыс.уложитесь и беды знать не будете на долгие годы.
СсылкаПожаловаться
Антонина, здравствуйте, знаю Вас как постоянного жителя форума и про УАЗ Ваш помню и выбор Ваш знаю. Тоже как-то по немногу разворачиваюсь в сторону Соляриса, но что-то останавливает. Жена после тест драйва на Рио, сказал: прокатившись сзади, я не увидела авто на пол-ляма и выше, както - "недо", нет ничего выдающегося. а на переднем пассажирскм и водительском - там ситуация другая - замыливают глаза приблудами с кнопочками... ЭХ! Рассея!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
у меня кстати личная еприязнь к Солярису - это первое авто которое меня подбило! с пилотом-девушкой 2 месяца ранее получившей права. поэтому есть отторжение на "генетическом" ;-))) уровне
СсылкаПожаловаться
Николай
у меня кстати личная еприязнь к Солярису - это первое авто которое меня подбило! с пилотом-девушкой 2 месяца ранее получившей права. поэтому есть отторжение на "генетическом" ;-))) уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает, мне тоже "солярис" не нравился чисто эмоционально - слишком уж экстравагантный вид и дешёвая яркость лампочек. Но если отбросить эмоциональное и считать только рациональное, то выходит не зря он в РФ на 2-м месте по продажам после "Гранты". Оптимальное соотношение цена/качество, не ломучий, клиренс выше чем у "сида" и прочих машинок.
СсылкаПожаловаться
"Рапид" я не рассматривала - он дороже и там вроде робот ДСГ, а не автомат.
"Сандеро" мне внешне больше нравился чем "солярис" и я хотела его купить, но у него дурацкая мощность - 102 л.с. (у соляриса 123) и коробка автомат 4-х ступка, коробку ругают, говорят устарела-прыгает. И вообще везде пишут, что "сандеро" сейчас выпускают только с механической коробкой.
Ну и тогда у вас остаётся как вариант только "Рио". Я не помню уже выпускают рестайлинговые "рио" или только планируют?
СсылкаПожаловаться
Николай
солярис и рио - 6 ступка. сандеро за 542 на мешалке - но с климатом, а не как у соляриса в средней комплект за 579 - кондей. у Рапида и простой автомат есть - я интересовался, чтоб не ДСГ. переключения на Рио автомата чувствуются - для меня было непривычно.
СсылкаПожаловаться
Николай
солярис и рио - 6 ступка. сандеро за 542 на мешалке - но с климатом, а не как у соляриса в средней комплект за 579 - кондей. у Рапида и простой автомат есть - я интересовался, чтоб не ДСГ. переключения на Рио автомата чувствуются - для меня было непривычно.
СсылкаПожаловаться
Дороже уже подняли цену вот на днях... приятель брал Солярку пока доставили запросили 20 тыс с верху...
СсылкаПожаловаться
IT
Дороже уже подняли цену вот на днях... приятель брал Солярку пока доставили запросили 20 тыс с верху...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вчера был в салоне Хюндаи - сказали, что якобы уже есть письмо о повышении с декабря (числа не помню с какого)
СсылкаПожаловаться
booger
Флюенс в этот бюджет случайно не вписывается?
СсылкаПожаловаться
booger
Флюенс в этот бюджет случайно не вписывается?
СсылкаПожаловаться
только что посмотрел - 662 на ручке, спинка не раскладывается, на стальных дисках... (((
СсылкаПожаловаться
Николай
Диллер из салона Киа звонил, спрашивает - что решили? Предлагает рассмотреть Сиид на ручке...
СсылкаПожаловаться
Николай
Диллер из салона Киа звонил, спрашивает - что решили? Предлагает рассмотреть Сиид на ручке...
СсылкаПожаловаться
"Сид" отличная машина, но дороже намного - и качество лучше. Но клиренс 15 см, а не 16 как у "Соляриса"-"Рио". И с механикой, конечно, не так приятно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я же не скрываю, что мечтала о "Сиде", но мне долг 500 тыс.руб. не вернули и пришлось купить "Солярис" в кредит. Ну и не плачу теперь, даже рада, что клиренс больше на 1 см и машина на 200 тыс.руб.дешевле.
СсылкаПожаловаться
Николай
А что форумчане скажут про Альмеру от Ниссана?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru