Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что выбрать?

Прошу совета: чтобы вы выбрали- киа пиканта, мазда2 или Тойота ярис? В Астрахани купить новую можно только киа. Что надежнее, безопаснее. Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
дмитрий якушкин
Тогда и покупайте новую Новое всегда лучше старого Гарантия на 5 лет или 150000 км пробега Да и уверенность в том что до вас ни кто машинку не убивал Разве это не разумное решение ? По оснащению машинка на уровне авто более высокого класса недорогое ТО и страховка Какие могут быть ещё сомнения лично я не понимаю
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Отзывы в основном положительные, расход правда по разному пишут....
СсылкаПожаловаться
AlexKey
У ярисов коробка или робот или механика.. взять можно разве что механику..
У мазды 2 - расход топлива повышенный.. как у С класса...
Киа пиканта - штука хорошая, неприхотливая и экономичная.. супер динамики нет - но для города машинка подходит.
На счет безопасности - пассивные и активные системы - зависят от комплектации авто..
У киа пиканто даже ESP есть в высшей комплектации..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
У ярисов коробка или робот или механика.. взять можно разве что механику..
У мазды 2 - расход топлива повышенный.. как у С класса...
Киа пиканта - штука хорошая, неприхотливая и экономичная.. супер динамики нет - но для города машинка подходит.
На счет безопасности - пассивные и активные системы - зависят от комплектации авто..
У киа пиканто даже ESP есть в высшей комплектации..
СсылкаПожаловаться
Приветище! А ежали Джаз (Фит) ?
СсылкаПожаловаться
Барабас
Приветище! А ежали Джаз (Фит) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Барабас - Фит/Джаз очень хорош на механике..
а вот с роботом не знаю..
но как почти все хонды - не очень хорошая шумоизоляция и жесткая подвеска..
СсылкаПожаловаться
Black Heart
киа пиканта 1.2 л движок с АКПП стоит 510тыр у нас , брать максимальную комплектацию за 600 тыр смысла не вижу, слишком много для нее.
Сборка корея, машина отличная. Автомат полноценный, для женшины идеально да и видон приличный..самое интересное, с моим ростом под 2 метра, я не смог сидеть в разных рио или солярисах или фабиях, а в пиканте отлично и САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ ГОЛОВА НЕ УПИРАЛАСЬ В КРЫШУ.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
киа пиканта 1.2 л движок с АКПП стоит 510тыр у нас , брать максимальную комплектацию за 600 тыр смысла не вижу, слишком много для нее.
Сборка корея, машина отличная. Автомат полноценный, для женшины идеально да и видон приличный..самое интересное, с моим ростом под 2 метра, я не смог сидеть в разных рио или солярисах или фабиях, а в пиканте отлично и САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ ГОЛОВА НЕ УПИРАЛАСЬ В КРЫШУ.
СсылкаПожаловаться
600 тыс. можно взять по акции что-то из С класса в начальной комплектации.. или В+ в хорошей комплектации..
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Спасибо. Брать буду только автомат. Машина нужна для поездок по городу и максимум в область на 100 км расстояние! Коробка автомат у киа надежная?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Акпп надёжна и не прихотлива проверенна конструкция проблем с ними не было серьёзных
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
а вы побольше не хотите взять авто типа шкода фабия? или там ниссан ноут?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а вы побольше не хотите взять авто типа шкода фабия? или там ниссан ноут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машинки хорошие - стоит подумать и не намного дороже
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Вот как то мне шкода не очень, я ведь женщина и конечно смотрю первоначально на внешний вид. Ниссан ноут- даже не знаю....
СсылкаПожаловаться
а опель корса например ? брат жене взял - мне очень нравится
СсылкаПожаловаться
а опель корса например ? брат жене взял - мне очень нравится
СсылкаПожаловаться
Отличная машина, у меня был такой, внутри красный а снаружи черный и никаких проблем с ним нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Что то против опеля много отрицательных отзывов слышала....
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Что то против опеля много отрицательных отзывов слышала....
СсылкаПожаловаться
Это было давно и не правда! Катал Корсу пять лет и ни одной поломки. А по части управляемости - просто эталонная.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Я искал жене новую с автоматом, не кидайте в меня тапками)), но купил ей новую калина 2 с акпп хетчбэк.
Так что я "в теме" цен и комплектаций. Сразу поясню что за 510 киа вне конкуренции. Нисаны ноте и подобное "приличное" будет под 600 тыр (рекламе что можно к базовой цене соляриса добавить 30 тыр и будет солярис с акпп не верьте- цена все равно выйдете под 600, ну чуть меньше).
Учитывая что с баблосами напряг и не хотелось влазить в кредит, то посмотрел на калину 2 за 409тыр по акции и купил. Жена вообщем довольна, автомат в ней такой же как в нисан ноте или нисан тиида, внешне как иномарка, подвеска высокая ход хороший.
Зы: я не призываю вас покупать калину 2 ( автоВАЗ продукция специфичная, есть неприятие ее многими и другое), но говорю про киа пикантна- если бы не влезла в выбор калина 2 за 409тыр то купил бы только киа пиканта в комплектации за 509,99тыр
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Я искал жене новую с автоматом, не кидайте в меня тапками)), но купил ей новую калина 2 с акпп хетчбэк.
Так что я "в теме" цен и комплектаций. Сразу поясню что за 510 киа вне конкуренции. Нисаны ноте и подобное "приличное" будет под 600 тыр (рекламе что можно к базовой цене соляриса добавить 30 тыр и будет солярис с акпп не верьте- цена все равно выйдете под 600, ну чуть меньше).
Учитывая что с баблосами напряг и не хотелось влазить в кредит, то посмотрел на калину 2 за 409тыр по акции и купил. Жена вообщем довольна, автомат в ней такой же как в нисан ноте или нисан тиида, внешне как иномарка, подвеска высокая ход хороший.
Зы: я не призываю вас покупать калину 2 ( автоВАЗ продукция специфичная, есть неприятие ее многими и другое), но говорю про киа пикантна- если бы не влезла в выбор калина 2 за 409тыр то купил бы только киа пиканта в комплектации за 509,99тыр
СсылкаПожаловаться
Гранта еще дешевле 370 что ли и бензина автомат есть меньше чем у Калины 2 (разные настройки движка)
СсылкаПожаловаться
IT
Наталья от души советую бегите от таких авто...
первая причина безопасность...
Что намазолившие глаза Ярисы что Киа Пиканто что Ситроен С1 и т.п. я столько успел насмотреться на столбах висящих...
У меня тут возле дома небольшой поворот... за несколько лет увы не 1 малолитражку на столбах висящую видел... как дождь, снег или наледь.. они там как всегда...
Свой половинке просто не позволил бы купить - если она бы ездила по городу дальше магазина на районе...
На трассу на них вообще выезжать - почти как не велосипеде... говорить о том как их притесняют на дороге даже не буду...
Если вы живете в крупном городе хотябы тыс 200 и больше ...то такие машинки покупать не стоит... это мое сугубо личное мнение...
Разговоры о месте на парковке и тп... ну к европе еще можно можно применить - но там и ограничения скорости по городу другие много чего не так включая культуру вождения...
Купите себе любой другой авто за эту цену полноценного C класса
Ну если у вас идет речь о автомате то его цена от 515 000 без допов я о КИА ПИКАНТО...
http://www.kia.ru/models/picanto/options...
Ну... я бы даже не смотрел за такую цену такой авто...
Насчет мелколитражек с 5 звездами по безопасности...
Что бы развеять миф... о их надежности и безопасности...
Фиат 500 с ауди Ку7
http://www.youtube.com/watch?v=6pVF1Wr7G...
Тойта Камри с Тойтой Ярис
http://www.youtube.com/watch?v=uHiYSAena...
Хотел Пиканту показать ролик где в столбе торчит
Но не хочу показывать там без маникенов... достаточно печально, хотя без трупов...
Я бы на вашем месте посмотрел Хотя бы ДЭУ Гентру...
в Ваш бюджет уложитесь с головой от 450 до 550 на автомате 6 ступенчатом... цепная передача и тп надежная ходовая и кузов от Шевроле Лачетти
Я лично воспринимаю как обновления Шевроле Лачети и возврата к Истокам (ибо изначально это и была ДЭУ Лачетти).
Ну вот так почитайте...
http://avto-mir.info/obzor-novoj-daewoo-...
И посмотрел у вас продаются вроде бы как... по рекомендованной цене...
http://astra.km4-daewoo.ru/cars/gentra/e...
Правда на сайте в наличии их нету... -может просто не обновляли, а вообще они продаются только 2-3 месяца...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А Поло не хотите посмотреть с двигателем 1,6 и коробкой типтроник 6-ти скоростной.
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Только я на строилась на пиканту, у нас в городе много маленьких таких ездит....Просто очень удобно для женщины...
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Да не слушайте вы не кого понравилась вам пиканта ну и берите Она новая а это самый неоспоримый довод в пользу покупки А те люди которые говорят что она опасна на дороге просто сами не умеют ездить или вообще прав не имеют главное средство безопасности в автомобиле это водитель пока ещё другого не придумали УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Берите пиканту,если вы в нее влюбились то зачем себя расстраивать другими авто. Вы спросили про надежность мы отвечаем она надежна,кушает не много,автомат нормальный,парковатся удобно. Мой совет берите самую навороченною комплектацию с есп и наслаждайтесь)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Самая навороченая стоит 600тыр. Честно не понимаю смысла покупать. По этой причине они есть во всех салонах с ПТС, потому что человек, в том же даже салоне киа за 600 может купить киа рио хетчбэк. Даже внешне рио и пиканта не идут ни в какое сравнение. Рио это уже машина, пиканта это игрушка, но цена у нее такая же.
Весь смысл ее брать на автомате за 510 тыр. В этой ценовой категории из хетчбэков на автомате кроме Калины 2 нет ничего. Нисан альмера за 510 и дэу джентра это седаны. Поэтому собственно выбирать не из чего, все остальное будет дороже.
Зы: если отбросить предвзятость к вазу, и предположить что повезет с покупкой(для ваза элемент везения очень актуален), то калина 2 даже сейчас без скидок за 445тыр разумеется круче чем пиканта начиная от "взрослого" двигателя 1.6 литра плюс подогревы стекол, сидений, литые диски и штатной сигнализацией. В пиканте придется ставить еще сигнализацию, диски и в комплектации за 510 почему то у нее не складываются зеркала- бывает очень актуально.
Но за 600 пиканты никто не покупает поэтому они и есть во всех салонах продаж
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Самая навороченая стоит 600тыр. Честно не понимаю смысла покупать. По этой причине они есть во всех салонах с ПТС, потому что человек, в том же даже салоне киа за 600 может купить киа рио хетчбэк. Даже внешне рио и пиканта не идут ни в какое сравнение. Рио это уже машина, пиканта это игрушка, но цена у нее такая же.
Весь смысл ее брать на автомате за 510 тыр. В этой ценовой категории из хетчбэков на автомате кроме Калины 2 нет ничего. Нисан альмера за 510 и дэу джентра это седаны. Поэтому собственно выбирать не из чего, все остальное будет дороже.
Зы: если отбросить предвзятость к вазу, и предположить что повезет с покупкой(для ваза элемент везения очень актуален), то калина 2 даже сейчас без скидок за 445тыр разумеется круче чем пиканта начиная от "взрослого" двигателя 1.6 литра плюс подогревы стекол, сидений, литые диски и штатной сигнализацией. В пиканте придется ставить еще сигнализацию, диски и в комплектации за 510 почему то у нее не складываются зеркала- бывает очень актуально.
Но за 600 пиканты никто не покупает поэтому они и есть во всех салонах продаж
СсылкаПожаловаться
А в Европе Смарт очень хорошо берут,дураки...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня дочь с зятем поехали за пикантой, а купили рио хэтч, двигатель 1,4 на автомате, кушает не много, 7л. в смешанном режиме АИ92. За 540р. В полном восторге оба, ещё и в подарок магнитолу поставили (базовая комплектация) хэтчи не популярны. На пиканту нужно было тех. паспорт ждать 2 недели из Кореи, это не устроило, хотя авто были в наличии.
СсылкаПожаловаться
Free Love
Киа не стоит, ярис самый надежный, мазда 2 самая напичканая подушками безопасности, самая симпатичная и тоже японец, я бы взял мазда
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru