20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Прошу совета: чтобы вы выбрали- киа пиканта, мазда2 или Тойота ярис? В Астрахани купить новую можно только киа. Что надежнее, безопаснее. Спасибо!
Наталья Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
дмитрий якушкин
Тогда и покупайте новую Новое всегда лучше старого Гарантия на 5 лет или 150000 км пробега Да и уверенность в том что до вас ни кто машинку не убивал Разве это не разумное решение ? По оснащению машинка на уровне авто более высокого класса недорогое ТО и страховка Какие могут быть ещё сомнения лично я не понимаю
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Отзывы в основном положительные, расход правда по разному пишут....
СсылкаПожаловаться
AlexKey
У ярисов коробка или робот или механика.. взять можно разве что механику..
У мазды 2 - расход топлива повышенный.. как у С класса...
Киа пиканта - штука хорошая, неприхотливая и экономичная.. супер динамики нет - но для города машинка подходит.
На счет безопасности - пассивные и активные системы - зависят от комплектации авто..
У киа пиканто даже ESP есть в высшей комплектации..
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на AlexKey
AlexKey
У ярисов коробка или робот или механика.. взять можно разве что механику..
У мазды 2 - расход топлива повышенный.. как у С класса...
Киа пиканта - штука хорошая, неприхотливая и экономичная.. супер динамики нет - но для города машинка подходит.
На счет безопасности - пассивные и активные системы - зависят от комплектации авто..
У киа пиканто даже ESP есть в высшей комплектации..
СсылкаПожаловаться
Приветище! А ежали Джаз (Фит) ?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Барабас
Барабас
Приветище! А ежали Джаз (Фит) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Барабас - Фит/Джаз очень хорош на механике..
а вот с роботом не знаю..
но как почти все хонды - не очень хорошая шумоизоляция и жесткая подвеска..
СсылкаПожаловаться
Black Heart
киа пиканта 1.2 л движок с АКПП стоит 510тыр у нас , брать максимальную комплектацию за 600 тыр смысла не вижу, слишком много для нее.
Сборка корея, машина отличная. Автомат полноценный, для женшины идеально да и видон приличный..самое интересное, с моим ростом под 2 метра, я не смог сидеть в разных рио или солярисах или фабиях, а в пиканте отлично и САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ ГОЛОВА НЕ УПИРАЛАСЬ В КРЫШУ.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Black Heart
Black Heart
киа пиканта 1.2 л движок с АКПП стоит 510тыр у нас , брать максимальную комплектацию за 600 тыр смысла не вижу, слишком много для нее.
Сборка корея, машина отличная. Автомат полноценный, для женшины идеально да и видон приличный..самое интересное, с моим ростом под 2 метра, я не смог сидеть в разных рио или солярисах или фабиях, а в пиканте отлично и САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ ГОЛОВА НЕ УПИРАЛАСЬ В КРЫШУ.
СсылкаПожаловаться
600 тыс. можно взять по акции что-то из С класса в начальной комплектации.. или В+ в хорошей комплектации..
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Спасибо. Брать буду только автомат. Машина нужна для поездок по городу и максимум в область на 100 км расстояние! Коробка автомат у киа надежная?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Акпп надёжна и не прихотлива проверенна конструкция проблем с ними не было серьёзных
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
а вы побольше не хотите взять авто типа шкода фабия? или там ниссан ноут?
СсылкаПожаловаться
александр федоровВ ответ на AlexKey
AlexKey
а вы побольше не хотите взять авто типа шкода фабия? или там ниссан ноут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машинки хорошие - стоит подумать и не намного дороже
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Вот как то мне шкода не очень, я ведь женщина и конечно смотрю первоначально на внешний вид. Ниссан ноут- даже не знаю....
СсылкаПожаловаться
александр федоров
а опель корса например ? брат жене взял - мне очень нравится
СсылкаПожаловаться
avmayer@bk.ruВ ответ на александр федоров
александр федоров
а опель корса например ? брат жене взял - мне очень нравится
СсылкаПожаловаться
Отличная машина, у меня был такой, внутри красный а снаружи черный и никаких проблем с ним нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Что то против опеля много отрицательных отзывов слышала....
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Что то против опеля много отрицательных отзывов слышала....
СсылкаПожаловаться
Это было давно и не правда! Катал Корсу пять лет и ни одной поломки. А по части управляемости - просто эталонная.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Я искал жене новую с автоматом, не кидайте в меня тапками)), но купил ей новую калина 2 с акпп хетчбэк.
Так что я "в теме" цен и комплектаций. Сразу поясню что за 510 киа вне конкуренции. Нисаны ноте и подобное "приличное" будет под 600 тыр (рекламе что можно к базовой цене соляриса добавить 30 тыр и будет солярис с акпп не верьте- цена все равно выйдете под 600, ну чуть меньше).
Учитывая что с баблосами напряг и не хотелось влазить в кредит, то посмотрел на калину 2 за 409тыр по акции и купил. Жена вообщем довольна, автомат в ней такой же как в нисан ноте или нисан тиида, внешне как иномарка, подвеска высокая ход хороший.
Зы: я не призываю вас покупать калину 2 ( автоВАЗ продукция специфичная, есть неприятие ее многими и другое), но говорю про киа пикантна- если бы не влезла в выбор калина 2 за 409тыр то купил бы только киа пиканта в комплектации за 509,99тыр
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Black Heart
Black Heart
Я искал жене новую с автоматом, не кидайте в меня тапками)), но купил ей новую калина 2 с акпп хетчбэк.
Так что я "в теме" цен и комплектаций. Сразу поясню что за 510 киа вне конкуренции. Нисаны ноте и подобное "приличное" будет под 600 тыр (рекламе что можно к базовой цене соляриса добавить 30 тыр и будет солярис с акпп не верьте- цена все равно выйдете под 600, ну чуть меньше).
Учитывая что с баблосами напряг и не хотелось влазить в кредит, то посмотрел на калину 2 за 409тыр по акции и купил. Жена вообщем довольна, автомат в ней такой же как в нисан ноте или нисан тиида, внешне как иномарка, подвеска высокая ход хороший.
Зы: я не призываю вас покупать калину 2 ( автоВАЗ продукция специфичная, есть неприятие ее многими и другое), но говорю про киа пикантна- если бы не влезла в выбор калина 2 за 409тыр то купил бы только киа пиканта в комплектации за 509,99тыр
СсылкаПожаловаться
Гранта еще дешевле 370 что ли и бензина автомат есть меньше чем у Калины 2 (разные настройки движка)
СсылкаПожаловаться
IT
Наталья от души советую бегите от таких авто...
первая причина безопасность...
Что намазолившие глаза Ярисы что Киа Пиканто что Ситроен С1 и т.п. я столько успел насмотреться на столбах висящих...
У меня тут возле дома небольшой поворот... за несколько лет увы не 1 малолитражку на столбах висящую видел... как дождь, снег или наледь.. они там как всегда...
Свой половинке просто не позволил бы купить - если она бы ездила по городу дальше магазина на районе...
На трассу на них вообще выезжать - почти как не велосипеде... говорить о том как их притесняют на дороге даже не буду...
Если вы живете в крупном городе хотябы тыс 200 и больше ...то такие машинки покупать не стоит... это мое сугубо личное мнение...
Разговоры о месте на парковке и тп... ну к европе еще можно можно применить - но там и ограничения скорости по городу другие много чего не так включая культуру вождения...
Купите себе любой другой авто за эту цену полноценного C класса
Ну если у вас идет речь о автомате то его цена от 515 000 без допов я о КИА ПИКАНТО...
http://www.kia.ru/models/picanto/options...
Ну... я бы даже не смотрел за такую цену такой авто...
Насчет мелколитражек с 5 звездами по безопасности...
Что бы развеять миф... о их надежности и безопасности...
Фиат 500 с ауди Ку7
http://www.youtube.com/watch?v=6pVF1Wr7G...
Тойта Камри с Тойтой Ярис
http://www.youtube.com/watch?v=uHiYSAena...
Хотел Пиканту показать ролик где в столбе торчит
Но не хочу показывать там без маникенов... достаточно печально, хотя без трупов...
Я бы на вашем месте посмотрел Хотя бы ДЭУ Гентру...
в Ваш бюджет уложитесь с головой от 450 до 550 на автомате 6 ступенчатом... цепная передача и тп надежная ходовая и кузов от Шевроле Лачетти
Я лично воспринимаю как обновления Шевроле Лачети и возврата к Истокам (ибо изначально это и была ДЭУ Лачетти).
Ну вот так почитайте...
http://avto-mir.info/obzor-novoj-daewoo-...
И посмотрел у вас продаются вроде бы как... по рекомендованной цене...
http://astra.km4-daewoo.ru/cars/gentra/e...
Правда на сайте в наличии их нету... -может просто не обновляли, а вообще они продаются только 2-3 месяца...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария