11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать?

что выбрать рено меган3 или шевроле круз
АНДРЕЙ ФИЛИПЦОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Барабас
Хмм...машины настолько разные . )
Я , владелец Меги 3, не стану вам что-то советовать определённое. Они очень разные от внешности до ТТХ
Хотя меняя машину супруге я бы хотели приобрести ей круза 1.8 на автомате.
СсылкаПожаловаться
samara
я бы меганчик смотрел.
СсылкаПожаловаться
Михаська
то что сделано не в России я бы посмотрел меган
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а сколько стоит меган в нормальной комплектации? какие движки?
СсылкаПожаловаться
ВладиславХХХХХХХХХХ
На мегане не ездил , 2 года ездил на крузе. 1.8- 141 л.с. механика. Круз машинка хорошая , с движком 1,8 и механикой самое то. Расход на ручке 9-10 л на сотню при активном вождении. Внутри большая , рулится хорошо, дорогу держит .
Из недостатков - 1. Частая замена тормозных колодок - через 15-20 тысяч км. ( появляется сзади металлический свист. официалы по гарантии ничего не делают кроме демпферов.Говорят что это конструктивная ошибка.
2. Юбка ( пыльник переднего бампера) при наезде на препятствие рвет бампер снизу , если без каско , рекомендую снять.
3. Слабое лакокрасочное покрытие - ветка - царапина, на парковке дверью прикоснулся к другой машине или т.п. - скол. После 60000 км лично у меня на капоте было 15-20 сколов.
Обратите внимание , что в конце 2014 года выходит новый круз на другой платформе. С другой стороны на круз сейчас хорошие скидки - у официалов ищите скидку минимум 70000 р. + комплект зимней резины.
СсылкаПожаловаться
лекс88
МЕГАН 3 ЛУЧШЕ!

двойная оцинковка кузова,клиренс 17 -а не 15 как у круза. металл толстый кузова, подвеска удобная и надежная.

на механике 1,6 достаточно резво гоняет. до 100 000 км только замена расходников,если не целеноправленно пытаться что-либо сломать.

все эти крузы,солярисы, фокусы....не для наших дорог. ЭЛЕМЕНТАРНО пальцем нажмите на дверь и капот и все сами поймете. у всех фольга кузов, у мегана чуствуется толстая обшивка. двойная оцинковка не даст машине ржаветь даже если её поцарапать от души в аварии.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на лекс88
лекс88
МЕГАН 3 ЛУЧШЕ!

двойная оцинковка кузова,клиренс 17 -а не 15 как у круза. металл толстый кузова, подвеска удобная и надежная.

на механике 1,6 достаточно резво гоняет. до 100 000 км только замена расходников,если не целеноправленно пытаться что-либо сломать.

все эти крузы,солярисы, фокусы....не для наших дорог. ЭЛЕМЕНТАРНО пальцем нажмите на дверь и капот и все сами поймете. у всех фольга кузов, у мегана чуствуется толстая обшивка. двойная оцинковка не даст машине ржаветь даже если её поцарапать от души в аварии.
СсылкаПожаловаться
Вот про толщину металла не надо. Я бы поискал, у кого она в классе толще, чем у Астры/Круза.

Металл у Астры/Круза лучше цинкуется и красится. Причем тут солярис или фокус, я не понял вообще. Вы вначале разберитесь, о чем пишите, а потом уже что-то писать начинайте.
СсылкаПожаловаться
лекс88
меган 3 наиболее адекватный выбор из машин стоимостью до 800 тысяч.

для нашего климата мерзкого и дорог в ямах более подходящий.

друг в сервисе рено работает, говорит кроме как расходники поменять до 100 000 км никто не обращается особо вообще. удачная модель.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Я бы тоже проголосовал за меган 3, поддержу модель удачная. В автосервисе говорят, где вы все гоняеете, к нам не заезжаете.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
А какой Круз? Седан, хэтчбек, универсал? Мне субъективно больше Круз-седан нравится.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
меган 3 берите с 2.0 движком - хоть вариаторный хоть механика.. с механикой 6 ступенчатой еще даже лучше :-)
у мегана 1.6 механика динамика 5 ступений и у 1.6 вариатор - динамика по хуже..
как владелец мегана 3 1.6 механика - если бы брал сейчас то взял бы меган 2.0 механика :-)
в комплектации Expression практически все есть.. в Dynamique - диски/колеса 16 радиус легкосплавные, можно добавить ксенон доступен как опция..
СсылкаПожаловаться
Сергей KS
Меган 2.0
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария