29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать?

Доброго времени суток подскажите что выбрать дизель или бензин, всю жизнь сколько себя помню у меня были бензиновые авто и сейчас езжу на ауте 3л но хочу поменять на более полноценный джип и стал вопрос какой двигатель? и где меньше проблем с обслуживанием.
АЛЕКСЕЙ МАРКАРОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
forum forum
меньше проблем с бензином
СсылкаПожаловаться
Шурик
Дизель страшно я вас понимаю, но думаю новую машину с дизелем на период гарантии можно купить. Для джипа дизель предпочтительней, но многие говорят что дизель выгоден только если много ездить. В общем после дизеля люди на бензин редко пересаживаются.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Шурик
Шурик
Дизель страшно я вас понимаю, но думаю новую машину с дизелем на период гарантии можно купить. Для джипа дизель предпочтительней, но многие говорят что дизель выгоден только если много ездить. В общем после дизеля люди на бензин редко пересаживаются.
СсылкаПожаловаться
У меня приятель всю жизнь ездил на бензине, потом пересел на дизель весь переплевался и вернулся к бензину, сказал больше никогда и ни за что. П.с. Машина была хорошая Патруль 3-летка.
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
У меня приятель всю жизнь ездил на бензине, потом пересел на дизель весь переплевался и вернулся к бензину, сказал больше никогда и ни за что. П.с. Машина была хорошая Патруль 3-летка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш приятель совсем как я и куча моих товарищей. До сих пор болею дизелем, но никогда не возьму!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
У меня приятель всю жизнь ездил на бензине, потом пересел на дизель весь переплевался и вернулся к бензину, сказал больше никогда и ни за что. П.с. Машина была хорошая Патруль 3-летка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пережил то же самое))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Шурик
Шурик
Дизель страшно я вас понимаю, но думаю новую машину с дизелем на период гарантии можно купить. Для джипа дизель предпочтительней, но многие говорят что дизель выгоден только если много ездить. В общем после дизеля люди на бензин редко пересаживаются.
СсылкаПожаловаться
я я натюрлих!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Смотря какая машина и какой там дизельный мотор будет...
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Если новый автомобиль берите смело дизельный
СсылкаПожаловаться
Евгений Шулимов
уже многими и давно посчитано, что дизель окупиться после 100т.км.пробега, а про условия эксплуатации выбирать вам, что важнее паровозная тяга на больш.крут.моменте или не задумыватья о температуре за окном
если регион, где с качеством дизельного топлива не важнецки, то вопрос сам собой отпадает
СсылкаПожаловаться
auto-40
Если есть возможность постоянно заправляться качественной соляркой , то бери дизель , а если нет , то твой выбор бензин .
СсылкаПожаловаться
AAGenВ ответ на auto-40
auto-40
Если есть возможность постоянно заправляться качественной соляркой , то бери дизель , а если нет , то твой выбор бензин .
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю! Остальное зависит только от марки авто и эксплуатационных характеристик. Но для полноценного джипа дизель будет предпочтительнее, даже с тем, что цена хорошего дизеля сейчас иногда выше цены 92. Расход в 10+- или в 14-16+- литров на сотню легко позволяет посчитать выгоду. Кроме того, многие бензинки при сопоставимых показателях крутящего момента попадают по налогам. Остальное только при личном тестировании поймете. Некоторые машины без шумки или с плохой шумкой и ездить на них с дизелем на скорости за 100 будет просто невыносимо. Сейчас практически все машины с дизелями ройдут гарантийный срок без поломок, если только отвратное совсем топливо не зальете. А после окончания гарантии уже может и изменится что, в лучшую сторону! (Мечтатель, однако!)
СсылкаПожаловаться
AAGenВ ответ на AAGen
AAGen
Полностью поддерживаю! Остальное зависит только от марки авто и эксплуатационных характеристик. Но для полноценного джипа дизель будет предпочтительнее, даже с тем, что цена хорошего дизеля сейчас иногда выше цены 92. Расход в 10+- или в 14-16+- литров на сотню легко позволяет посчитать выгоду. Кроме того, многие бензинки при сопоставимых показателях крутящего момента попадают по налогам. Остальное только при личном тестировании поймете. Некоторые машины без шумки или с плохой шумкой и ездить на них с дизелем на скорости за 100 будет просто невыносимо. Сейчас практически все машины с дизелями ройдут гарантийный срок без поломок, если только отвратное совсем топливо не зальете. А после окончания гарантии уже может и изменится что, в лучшую сторону! (Мечтатель, однако!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и ещё. На дизельной машине обязательно смотрите, чтобы был в базе предпусковой подогреватель. Не будете замерзать в любой мороз.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на AAGen
AAGen
Да, и ещё. На дизельной машине обязательно смотрите, чтобы был в базе предпусковой подогреватель. Не будете замерзать в любой мороз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предпусковой обогреватьль никогда не греет солярку в самом баке, отсюда вся беда!)) Если бак замерзает то нужно ждать весны))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да попробуйте почему нет,я сам очковал на дизель пересаживаться,)))))) оказалось что все байки про него и соляру брехня! берите смело,тем более новый,сам по себе дизель лучше бензинового как мотор, по всем категориям! бенз уже не хочу!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Вообще вопрос поставлен не совсем корректно: КАКОЙ дизель (машина) против КАКОГО бензинового двигателя (машина)? Что Вы подразумеваете под "более полноценным джипом?" Кстати, это марка, а не внедорожник))). Хотя есть традиция называть так все проходимые машины))). Что собственно хотите получить , где и как собираетесь ездить? А так спор про бензин и дизель может быть вечным...и аргументы будут у обоих сторон)))
СсылкаПожаловаться
IT
Ну и берите Паджеру Дизельную не спорт... =)
Хотя я хз чем V6 от мицу не устроил ))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Не так все просто и экономично как кажется с дизелем, при меньшем расходе дизель требует гораздо чаще проходить ТО чем бензин, плюс если что с движком гемороя можно хапнуть на ура, специалистов по дизелям у нас на пальцах пересчитать, в морозы тоже не айс по сравнению с бензинками!!! Поэтому тут палка о двух концах, выигрываешь в расходе а проигрываешь в обслуге!!!!а если полетят форсунки( а у дизеля это больная тема) можно смело продавать квартиру, в зависимости от марки авто конечно!)))
СсылкаПожаловаться
Иван Логунов
Дизель брать только новый! Это вам любой скажет на период не более 5 лет, а потом менять машину. При нашем качестве саляры дизель долго не ходит! Знакомый мужик купил себе новый пежо4007 в дизельном исполнении и очень доволен своим выбором, ну а зимой заводится без подогрева до 28-29 градусов без всяких проблем. К тому же у пежо стоит самоочистка топливной системы. Через каждые 7000 км перекрывается саляра и идет впрыск очищающей жидкости. Ну а так вам только решать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария