14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать

Есть варианта Mercedes A 180 AT или BMW 320 i AT? Ездить по Москве, на работу))))
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
SANITATUM IGNIS
У Вас есть подменная машина , или человек ,который Вас машиной всегда подстрахует ? Это ведь БМВ и Мерседес ! Они в любой момент могут не завестись , сломаться и т.д. ! Если есть , тогда берите .
СсылкаПожаловаться
Надежда
Это вторая машина, а как же хваленая немецкая прочность, типа ничего не ломается и десятилетиями ездят? Просто на немце никогда не ездила))))
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на Надежда
Надежда
Это вторая машина, а как же хваленая немецкая прочность, типа ничего не ломается и десятилетиями ездят? Просто на немце никогда не ездила))))
СсылкаПожаловаться
Вы опоздали на 20 лет. Тогда это действительно так и было. Пока на конвейер вместо куртов и гансов не встали гастарбайтеры , и не пошли китайские комплектующие.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Вы опоздали на 20 лет. Тогда это действительно так и было. Пока на конвейер вместо куртов и гансов не встали гастарбайтеры , и не пошли китайские комплектующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже тут китайцы с гастарбайтерами под суетились((((( обидно((((
СсылкаПожаловаться
Надежда
Хотелось бы без подобных сюрпризов обойтись, машинки- то не дешевые((((
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Нормальные авто,что любо то и берите.
СсылкаПожаловаться
Надежда
Да вот обе нравятся)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Какой-то бред тут пишут некоторые надежность немецких машин. Не слушайте их, они вам сейчас китайцев или корейцев начнут советовать, то на чем сами ездят или хотят купить. Вообще считаю что обсуждать надежность новых машин серьезных марок глупо, ибо они на гарантии. Лучше обсуждать условия гарантии и работу дилеров и сервисных центров, если уж на то пошло.
Обе машины зачОтные по всем параметрам и сказать что лучше невозможно. Но имейте ввиду, что у Ашки передний привод, что зимой в России приятнее, а у "копейки" задний, что приятнее в теплых местах и на автобанах. Зимой разница может быть чувствительной.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Какой-то бред тут пишут некоторые надежность немецких машин. Не слушайте их, они вам сейчас китайцев или корейцев начнут советовать, то на чем сами ездят или хотят купить. Вообще считаю что обсуждать надежность новых машин серьезных марок глупо, ибо они на гарантии. Лучше обсуждать условия гарантии и работу дилеров и сервисных центров, если уж на то пошло.
Обе машины зачОтные по всем параметрам и сказать что лучше невозможно. Но имейте ввиду, что у Ашки передний привод, что зимой в России приятнее, а у "копейки" задний, что приятнее в теплых местах и на автобанах. Зимой разница может быть чувствительной.
СсылкаПожаловаться
Вот и пытаюсь выбрать из этих двух машинок)))))
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Оба хорошие, бмв для души а мерседес для комфорта
СсылкаПожаловаться
Иван Шубин
Согласен с SANITATUM IGNIS, надежность у мерседеса и бмв теперь начинается с машин уровня s-класс, да и то: китайский пластик, наддувные двигатели, коробки-роботы (да с цепью, да с 2-я сцеплениями, но все-таки...) и т.д., что на 3 что на С-класс слишком много электрики, которая ведет себя не всегда корректно, так что к сюрпризам будьте готовы, у моей знакомой GLK так пару раз за год стабильно, на эвакуаторе в сервис (особенно зимой). Если нравится одинаково, берите 3 она побольше будет, покомфортней, головой о стойки биться не будете, да и в плечах по шире будет, плюс не придется привыкать к специфическому мерседесовскому управлению. А так (исключительно мое мнение) возьмите пассат за те же деньги или суперб ( и немцы, и просторные, и влезет все что надо и не надо, и комфортнее будет в несколько раз, шумоизоляция, отделка салона, плавность хода, безопасность все параметры выше).
Но если именно из этих 2-х машин, то БМВ 3 (понятнее, больше, удобнее и как бонус знаменитая БМВ-шная драйвовость).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Даже "драйвила" обе машины одинаково нравятся, но в мерсе смущает передний привод, ездила только на заднем и полно- приводных машинах)))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
По мне - для "золотой молодежи", бмв более солидно выглядит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну это да, но все ж бмв посерьезней будет=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
По мне - для "золотой молодежи", бмв более солидно выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не отношусь к "золотой молодежи"((((((
СсылкаПожаловаться
Надежда
Я сейчас езжу на ниссан мурано, не хотелось бы особо в комфорте потерять)))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Надежда
Надежда
Я сейчас езжу на ниссан мурано, не хотелось бы особо в комфорте потерять)))))
СсылкаПожаловаться
Ну с кросса на низкую переходить... У меня вот наоборот случилось, я обратно нифига не сяду. А на кросс поменять? И - да, зимой будет сложнее...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну с кросса на низкую переходить... У меня вот наоборот случилось, я обратно нифига не сяду. А на кросс поменять? И - да, зимой будет сложнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж настаивает на Седане))) т.к. Кросс уже есть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария