21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что вы знаете о свое доме?

В курилке так много рассуждают о политике... Замечательно.)))
А вы знаете, например, кто является Управляющей компанией вашего дома?
Вы читали или хотя бы видели Договор Управления вашим домом?
Вы ходите на собрания ЖСК, ТСЖ?
Читали в полном объеме Законы по ЖКХ?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
людмила аверинаВ ответ на Нина
Нина
А результат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уменьшение квартплаты за не полный или не качественно выполненный объем работ!)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Уменьшение квартплаты за не полный или не качественно выполненный объем работ!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямой Договор с Управляющей компанией?
А город какой?
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Нина
Нина
Прямой Договор с Управляющей компанией?
А город какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Договор обычный, просто на сайте любой компании можно отследить какие работы проводились за конкретный период времени по любому дому! Ханты -Мансийский округ)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Договор обычный, просто на сайте любой компании можно отследить какие работы проводились за конкретный период времени по любому дому! Ханты -Мансийский округ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Нина
Нина
Прямой Договор с Управляющей компанией?
А город какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно!) Причём наличие такого договора ОБЯЗАТЕЛЬНО и не важно какой это город!)) А в отстутствии договора никаких обязательств нет и быть не может!))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Конечно!) Причём наличие такого договора ОБЯЗАТЕЛЬНО и не важно какой это город!)) А в отстутствии договора никаких обязательств нет и быть не может!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не поверите, но суды в Москве признают за подписание Договора сам факт первой оплаты за услуги УК. Вот так...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Нина
Нина
Вы не поверите, но суды в Москве признают за подписание Договора сам факт первой оплаты за услуги УК. Вот так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обжалуйте! Договор подключения применим исключительно к юридическим лицам и категорически не применяется в отношении "физиков". Мало того ФЗ-200 есть, так вот там накуролесили так что уписаться можно!))))) Потребителем коммунальных услуг в МКД, согласно этого Закона, признаётся....Управляющая компания!))) Кстати в том же законе прописано что ТСЖ,УК и проч. ОБЯЗАНЫ иметь на счету достаточно средств для приобретения коммунальных ресурсов и сначала они должны купить, допустим воду, и только потом продать её конечному потребителю,т.е вам. В ЖКХ так воду намутили,что хоть стой, хоть падай!))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Обжалуйте! Договор подключения применим исключительно к юридическим лицам и категорически не применяется в отношении "физиков". Мало того ФЗ-200 есть, так вот там накуролесили так что уписаться можно!))))) Потребителем коммунальных услуг в МКД, согласно этого Закона, признаётся....Управляющая компания!))) Кстати в том же законе прописано что ТСЖ,УК и проч. ОБЯЗАНЫ иметь на счету достаточно средств для приобретения коммунальных ресурсов и сначала они должны купить, допустим воду, и только потом продать её конечному потребителю,т.е вам. В ЖКХ так воду намутили,что хоть стой, хоть падай!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь была не о воде, а о техническом обслуживании. В моей претензии не было никаких эмойий - только ссылки на Закон. Прокуратура поддержала. И тем не менее... Суд первой инстанции был проигран. Апелляционный суд на заседании вытаращил глаза на такое явное нарушение, но решение суда первой инстанции ...оставил в силе.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Нина
Нина
Речь была не о воде, а о техническом обслуживании. В моей претензии не было никаких эмойий - только ссылки на Закон. Прокуратура поддержала. И тем не менее... Суд первой инстанции был проигран. Апелляционный суд на заседании вытаращил глаза на такое явное нарушение, но решение суда первой инстанции ...оставил в силе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жалобу на имя Председателя суда, в отношении того судьи аппеляционной инстанции кто отказал, с требованием провести служебную проверку и вынести частное определение в его отношении. Обязательно указать на коррупционную направленность данного определения в отказе, иначе спустят на тормозах!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жалобу на имя Председателя суда, в отношении того судьи аппеляционной инстанции кто отказал, с требованием провести служебную проверку и вынести частное определение в его отношении. Обязательно указать на коррупционную направленность данного определения в отказе, иначе спустят на тормозах!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А судья не отказал. Заседание апелляционного суда состоялось. Далее по закону только Верховный суд. Но я до него не дошла, так как надоело это мочало. Отмены двойных платежек добилась через Мосжилинспекцию при поддержке районной прокуратуры. Я думала, что Москва впереди планеты всей. Ан нет. Здесь никто никого не боится. "Работают" в открытую.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий РешетниковВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Верный выбор!))))
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
небось все деньги выгребают))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
аналогично, коллега!)
СсылкаПожаловаться
Весна
Не знаю, не читала,не хожу,понятия не имею...)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Весна
Весна
Не знаю, не читала,не хожу,понятия не имею...)))
СсылкаПожаловаться
Вы, кажется, не в России живете... Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Нина
Нина
Вы, кажется, не в России живете... Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минск...Мне нельзя в теме участвовать?)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Весна
Весна
Минск...Мне нельзя в теме участвовать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто вам будет не интересно, так как тема довольно таки специфическая.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Нина
Нина
Просто вам будет не интересно, так как тема довольно таки специфическая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас есть ТСЖ и ЖСК...всё примерно тож самое...просто всё в порядке в моем доме, у нас ЖСК...поэтому и не вникаю)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Весна
Весна
У нас есть ТСЖ и ЖСК...всё примерно тож самое...просто всё в порядке в моем доме, у нас ЖСК...поэтому и не вникаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас же другие законы. А ТСЖ и ЖСК это просто форма собственности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария