Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что Вы думаете о Kia Venga?!

Всем доброго времени суток! Форумчане и форумчанки!

Помогите определиться с выбором - хочу приобрести новый микровэн или
хэтчбек. Рассматриваю варианты Рено Сценик 3, сузуки SХ4 и новинку Киа
Венга. склоняюсь к последней, но не хватает информации. Смотрела все
комплектации, остановилась на 1,6 Престиж за 702 т.р..
Кто что скажет
о ней? и какие у нее преимущества перед двумя вышеуказанными
конкурентами? Хотелось бы так же услышать отзывы владельцев!
Заранее благодарю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Ирин@*
Солярис та же Венга,только стоит на порядок дешевле.
ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Extravaganza
Но солярис не тот класс совершенно, во-первых седан, во-вторых мелковат, и на тест-драйве не очень впечатлил. Хотя характеристики тоже неплохие, и ходовая говорят лучше чем у фокуса. Но по-поводу цены - с вами согласна - намного демократичнее...
СсылкаПожаловаться
Такой микровен продаётся,полн.привод.
СсылкаПожаловаться
Такой микровен продаётся,полн.привод.
СсылкаПожаловаться
хочу новый, а не б/у. это хонда элемент?!
СсылкаПожаловаться
Extravaganza
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это Хонда Мобилио Спайк-07 г.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
имхо в этой размерной категории - хонда джаз будет интереснее. За киа уж больно много заломили. Если не нравится хонда, то есть ниссан ноут. Подешевле опять же, чем этот киа.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
имхо в этой размерной категории - хонда джаз будет интереснее. За киа уж больно много заломили. Если не нравится хонда, то есть ниссан ноут. Подешевле опять же, чем этот киа.
СсылкаПожаловаться
А что вы о расходе топлива и ходовых характеристиках скажете?
СсылкаПожаловаться
Extravaganza
А что вы о расходе топлива и ходовых характеристиках скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего, хонды? Я не ездил, в салоне сидел. Вроде жесткая, жрет немного - это пишут. Ноут - тоже жесткий, кушает средне - на нем катался, в т.ч. за рулем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Микровэн - например шкода румстер. Экономичность надежность комфорт особенно для детей - выше всех.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Микровэн - например шкода румстер. Экономичность надежность комфорт особенно для детей - выше всех.
СсылкаПожаловаться
Румстер какой-то страшненький, если честно))) не женский он совсем)))
СсылкаПожаловаться
Extravaganza
Румстер какой-то страшненький, если честно))) не женский он совсем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда Вы сядете внутрь Румстера, то сразу забудете,что он страшненький))
СсылкаПожаловаться
Когда Вы сядете внутрь Румстера, то сразу забудете,что он страшненький))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, он конечно страшненький, но сегодня в автосалон зайду специально. посидеть в нем)))
СсылкаПожаловаться
Extravaganza
Александр, он конечно страшненький, но сегодня в автосалон зайду специально. посидеть в нем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не затруднит, напишите о своих впечатлениях.))
СсылкаПожаловаться
Если не затруднит, напишите о своих впечатлениях.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно)))
СсылкаПожаловаться
Extravaganza
Обязательно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня знакомая взяла Румстика и аж визжит от него, мол, чисто женская машинка :)))))
СсылкаПожаловаться
Райдер
"Венга. склоняюсь к последней, но не хватает информации. Смотрела все
комплектации, остановилась на 1,6 Престиж за 702 т.р.."

Чего тут думать дорого, причем не реально дорого.
При продаже потеряете столько денег, что пожалеете если возьмете не раз.
Берите SХ-4 или Ниссан Ноут.
СсылкаПожаловаться
стас атас
цена авто завышена
СсылкаПожаловаться
За эти деньги можно говорить об Опель ЗАФИРА но это уже машина
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

ужос. ездил на роботе на зафире. себе никогдаб не купил. на скорости под 100 болтает.робот не адекватен тупит.яб лучше венгу взял. мне в живую она очень понравилась.
СсылкаПожаловаться
Много за нее просят.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
За корейца это ОЧЕНЬ много.
СсылкаПожаловаться
Extravaganza
Согласна с Вами - многовато, но ведь авто собрано в Чехии отсюда и цена европейская... Кстати, кто-нибудь на ней катался уже? И как впечатление?
СсылкаПожаловаться
Extravaganza
Согласна с Вами - многовато, но ведь авто собрано в Чехии отсюда и цена европейская... Кстати, кто-нибудь на ней катался уже? И как впечатление?
СсылкаПожаловаться
чем брать чешского корейца, лучше взять чешского немца - качество будет на порядок выше (это я о Шкоде)
СсылкаПожаловаться
чем брать чешского корейца, лучше взять чешского немца - качество будет на порядок выше (это я о Шкоде)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть и шкода как Вы говорите "НЕМЕЦ", пусть он даже и на платформе гольфа, но вы вспомните как Шкода в 90е годы слизывала нашу вазовскую 9-ку!!! и что-то шкода все модели для мидл-клиента совершенно пусты на мой взгляд... Рауль, а вы на чем ездите?
СсылкаПожаловаться
Extravaganza
Может быть и шкода как Вы говорите "НЕМЕЦ", пусть он даже и на платформе гольфа, но вы вспомните как Шкода в 90е годы слизывала нашу вазовскую 9-ку!!! и что-то шкода все модели для мидл-клиента совершенно пусты на мой взгляд... Рауль, а вы на чем ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
VW Passat B6 хайлайн 2010 :)
До этого с удовольствием на октавии тур откатался, параллельно матиз укатываю :) Но первое и последнее советовать не буду - одно слишком дорогое, второе слишком дешёвое и примитивное :)
А в Шкодах нравится немецкая практичность и чешская сборка под присмотром немецко-фашистских товарищей :)
Просто после 5 лет, прожитых в Неметчине, ничего другого уже не хочется :)
СсылкаПожаловаться
Extravaganza
СсылкаПожаловаться

яб после теста подумал.если понравится берите. авто разрабатывалось в европе цена конечно чуть выше.но это новинка. нафига брать ноут(который пора менять ниссану). у меня к корейцам нормальное отношение. и я своего японца вполне могу на корейца сменить. мы не 90 живет когда были только мерседесы а остальные не машины.
СсылкаПожаловаться
Ноут дешевле и показал себя как беспроблемный. А Венга чересчур дорога и не известно, что у неё с надёжностью. Если уж хотите оригинальничать с новинкой, то тогда уж покупайте Соул.
СсылкаПожаловаться
Ноут дешевле и показал себя как беспроблемный. А Венга чересчур дорога и не известно, что у неё с надёжностью. Если уж хотите оригинальничать с новинкой, то тогда уж покупайте Соул.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Сергеем, что Ноут пора бы Ниссану сменить давно - устарел уже так сказать, да и на дороге не впечатлил совершенно! По ходовым характеристикам намного лучше форд симакс 2008-9ого года! 2года на нем каталась - так вообще без проблемный, помимо текущих расходников единственное что пришлось менять так это ролик, который у ремня на кондиционер идет...
По поводу Соул - она уж не такая новинка и не настолько оригинальна, тоже ее брала на тест - задняя обзорность ни к черту!!! хотя внутри все удобно и практично. пусть он и стоит почти столько же, что и Венга, но что-то не то)))
СсылкаПожаловаться
Александр
Добрый день, Extravaganza! Очень советую Honda Jazz, внешне даже в чём-то есть схожесть с Venga. В минимальной комплектации (ксати у Джаза она гораздо привлекательнее) цена практически одинакова. Кроме того, ожидается поступление Джаза с вариатором (по опыту владения Джазом 1 с вариатором - машина класс в своём сегменте), сейчас механика и робот. Машина очень экономична, надежна, безопасность на хорошем уровне, трансформация салона - супер. Единственный, на мой взгляд минус, это небольшо клиренс, но, думаю, у Венги не больше. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Александр
Уточнил у официального дилера, Джаз с вариатором уже продается. Цена от 660 тыс. Если интересно, рекомендую почитать отзывы и зайти на сайт Джаз-клуба (там много полезной информации). Если планируете машину в этом классе и цена устраивает, рекомендую присмотреться к этому варианту.
СсылкаПожаловаться
Extravaganza
Спасибо, Александр. сейчас смотрю уже. только вот к роботу, в прочем как и к автомату, я плохо отношусь - предпочитаю исключительно механику...
СсылкаПожаловаться
Александр
Если механика предпочтительнее для Вас, то цена, Джаза, если не ошибаюсь начинается от 614 тыс. Если есть возможность, закажите тест-драйв механики и вариатора (роботы если только в остатке, но их бы смотреть не стал), думаю, что от вариатора плохих впечатлений не получите, а для пробок - наверно всё-таки поудобнее будет. Что касается механики, то она на Джазе, судя по отзывам владельцев, очень даже гуд. Что касается моего выбора (Джаз 1) в своё время действительно очень помогли отзывы на автомэйл. ру. Почитал про разные модели - Кольт, Ноут, Фьюжен, Джаз, Рио и определился на Джаз, о чем нисколько не жалею. Но если важен клиренс повыше, то, Ноут - хороший вариант. Как Вы понимаете, всё сказанное - ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть