24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что важней при выборе машины статус-престиж или чтоб свежее машина была?

что бы например вы выбрали тыс за 600? камри 06 года тиану, или например машину проще но свежее - типа рио солярис круз? на что больше в наше время надо обращать внимание? на престиж машины или чем свежее тем лучше?
andrewxo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
1345678914
Заславский Сергей В ответ на Шурик
Шурик
Ну с нашими зарплатами и ценами на все. Денег всегда будет жалко.
Тем более так как работают оф дилера им бы руки оторвать да еще и не признают свою вину никогда, зачем я буду им платить, руки и голова есть сам могу сделать. Пусть офисный планктон платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть дилеры работают плохо,но новую можно и самому обслуживать.Менять расходники и жидкости - это одно,а вот ремонтировать самому современную машину у вас вряд ли получится. Кто то ушатает бибику за два года и спихнет, а умники покупают и думают,что съэкономили. Лично я последние 10 лет езжу только на новых и теряю очень мало. На последней 90 тыс за 6 лет. И никаких ремонтов и поездок к дилеру.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Пусть дилеры работают плохо,но новую можно и самому обслуживать.Менять расходники и жидкости - это одно,а вот ремонтировать самому современную машину у вас вряд ли получится. Кто то ушатает бибику за два года и спихнет, а умники покупают и думают,что съэкономили. Лично я последние 10 лет езжу только на новых и теряю очень мало. На последней 90 тыс за 6 лет. И никаких ремонтов и поездок к дилеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я те же 10 лет ездил только на Б\У 3-х годовалых откатывал на них еще 3 года и продавал с потерей в 40-70 тыс, при покупке обычное то ну и если подвеска как на последней но там я потратил около 4-6 тыс ща не помню и 3 года отъездил не парясь продал практически за те же деньги.
Последний раз купил новую и понял что зря т.к. гарантия обязанности итд. + криворукие.
Так что каждый выбирает под себя и я себе новую больше брать не буду нет смысла переплачивать. а за год новая теряет 30% дальше еще.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Шурик
Шурик
Я те же 10 лет ездил только на Б\У 3-х годовалых откатывал на них еще 3 года и продавал с потерей в 40-70 тыс, при покупке обычное то ну и если подвеска как на последней но там я потратил около 4-6 тыс ща не помню и 3 года отъездил не парясь продал практически за те же деньги.
Последний раз купил новую и понял что зря т.к. гарантия обязанности итд. + криворукие.
Так что каждый выбирает под себя и я себе новую больше брать не буду нет смысла переплачивать. а за год новая теряет 30% дальше еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я те же 10 лет ездил только на Б\У 3-х годовалых откатывал на них еще 3 года и продавал с потерей в 40-70 тыс, при покупке обычное то ну и если подвеска как на последней но там я потратил около 4-6 тыс ща не помню и 3 года отъездил не парясь продал практически за те же деньги.Последний раз купил новую и понял что зря т.к. гарантия обязанности итд. + криворукие.Так что каждый выбирает под себя и я себе новую больше брать не буду нет смысла переплачивать. а за год новая теряет 30% дальше еще.

вам просто повезло! вы просто не попадали на нормальное бабло при покупке б\у авто!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Я те же 10 лет ездил только на Б\У 3-х годовалых откатывал на них еще 3 года и продавал с потерей в 40-70 тыс, при покупке обычное то ну и если подвеска как на последней но там я потратил около 4-6 тыс ща не помню и 3 года отъездил не парясь продал практически за те же деньги.Последний раз купил новую и понял что зря т.к. гарантия обязанности итд. + криворукие.Так что каждый выбирает под себя и я себе новую больше брать не буду нет смысла переплачивать. а за год новая теряет 30% дальше еще.

вам просто повезло! вы просто не попадали на нормальное бабло при покупке б\у авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто выбираю тщательно, смотрю все сам отсюда и такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Шурик
Шурик
Я просто выбираю тщательно, смотрю все сам отсюда и такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
90 тыс. рублей- это потеря за шесть лет в стоимости авто,при пробеге 75 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
90 тыс. рублей- это потеря за шесть лет в стоимости авто,при пробеге 75 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас машины теряют гораздо больше т.к. на вторичке большой выбор.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
90 тыс. рублей- это потеря за шесть лет в стоимости авто,при пробеге 75 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зависит от машины, которую покупали-продавали. На машине начальной стоимостью 3 млн за 6 лет около половины упадет, а никак не 90 тыс и даже не 200 и не 500.
А если ренохи какие-нибудь бюджетные, то конечно чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...значит, золотая жила иссякла...нет более денег на нормальное, НОВОЕ автО! И пошли рассуждения...мол, все на новых машинах - м.даки, а я один на б/у - мушкетер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новое авто и нормальное авто понятия вовсе не идентичные. Новая машина -переплата. Это факт. Кто-то хочет понтов и согласен за это платить, у кого-то стоимость машины значения не имеет, а кто-то тупо ошибается, думая, что новое авто лучше. Четвертая и последняя категория-фанаты. Всё! Из какой кто категории сами решают. Я не согласен переплачивать за мнимую новизну-потому что через неделю авто уже б\у, а через полгода остаётся только фраза "я машину КУПИЛ НОВОЙ", а сейчас она такая же б\у. А еще через день царапнут на стоянке у ТЦ и все-твоя машина уже перекрашена!
СсылкаПожаловаться
Childfree foreverВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
новое авто и нормальное авто понятия вовсе не идентичные. Новая машина -переплата. Это факт. Кто-то хочет понтов и согласен за это платить, у кого-то стоимость машины значения не имеет, а кто-то тупо ошибается, думая, что новое авто лучше. Четвертая и последняя категория-фанаты. Всё! Из какой кто категории сами решают. Я не согласен переплачивать за мнимую новизну-потому что через неделю авто уже б\у, а через полгода остаётся только фраза "я машину КУПИЛ НОВОЙ", а сейчас она такая же б\у. А еще через день царапнут на стоянке у ТЦ и все-твоя машина уже перекрашена!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...какие "понты" при покупке нового ВАЗа?! Просто НОВАЯ машина...
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Childfree forever
Childfree forever
...какие "понты" при покупке нового ВАЗа?! Просто НОВАЯ машина...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупка Ваза -это вообще не понятная для меня процедура. Вы правильно выделили "НОВАЯ", и больше выделить нечего абсолютно. Есть конечно разница по з\п регионы и крупные города, но хорошая б\у ухоженная -ЛУЧШЕ нового ВАЗа по-любому. Надо выбирать с умом просто.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...значит, золотая жила иссякла...нет более денег на нормальное, НОВОЕ автО! И пошли рассуждения...мол, все на новых машинах - м.даки, а я один на б/у - мушкетер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто каждому своё вот и всё
СсылкаПожаловаться
Юрец СидоровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...значит, золотая жила иссякла...нет более денег на нормальное, НОВОЕ автО! И пошли рассуждения...мол, все на новых машинах - м.даки, а я один на б/у - мушкетер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина новая пока стоит в салоне. Как только ты ее купил и поехал - она уже б/у.
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на Юрец Сидоров
Юрец Сидоров
Машина новая пока стоит в салоне. Как только ты ее купил и поехал - она уже б/у.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это для следующего покупателя она "б/у". А для купившего- ты остаешься её первым владельцем за любой срок эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Шурик
Шурик
Я лично для себя решил что новую машину больше не хочу ну нет в ней ничего такого кроме как переплаты, если можете выбрать нормальную из Б\У то лучшее но не старше 2-3 лет самый нормальный возраст, гарантия нафиг не нужна т.к. если обслуживать самому то даже на серьезный ремонт в итоге хватит сэкономленных денег.
Так что выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
Я лично для себя решил что новую машину больше не хочу ну нет в ней ничего такого кроме как переплаты, если можете выбрать нормальную из Б\У то лучшее но не старше 2-3 лет самый нормальный возраст, гарантия нафиг не нужна т.к. если обслуживать самому то даже на серьезный ремонт в итоге хватит сэкономленных денег.Так что выбор за вами.

Поддерживаю. К тому же она будет выше классом по сравнению с новой по той же цене, значит и комфортнее и удобнее. Я за престижем не гонюсь - это только мыльный пузрь, но комфорт и безопасность обеспечит по сравнению с бюджетниками.
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Я лично для себя решил что новую машину больше не хочу ну нет в ней ничего такого кроме как переплаты, если можете выбрать нормальную из Б\У то лучшее но не старше 2-3 лет самый нормальный возраст, гарантия нафиг не нужна т.к. если обслуживать самому то даже на серьезный ремонт в итоге хватит сэкономленных денег.Так что выбор за вами.

Поддерживаю. К тому же она будет выше классом по сравнению с новой по той же цене, значит и комфортнее и удобнее. Я за престижем не гонюсь - это только мыльный пузрь, но комфорт и безопасность обеспечит по сравнению с бюджетниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё есть стоимость содержания и вероятность поломок. Или запчасти на 3-хлетнее авто, стоившее при покупке 800к, дешевле, чем на новую стоимостью 600к? Или ломается новая чаще?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на theorphysic
theorphysic
Ещё есть стоимость содержания и вероятность поломок. Или запчасти на 3-хлетнее авто, стоившее при покупке 800к, дешевле, чем на новую стоимостью 600к? Или ломается новая чаще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже все написал, что хотел. А ТО делать втридорога, например масло поменять, я не собираюсь. Тем более у оффов в России задача одна - высосать деньги клиентов. Тем более не доверяю их мастерам. У них вердикт один - замена всего агрегата, хотя можно чуток поколдовать и сделать нормально за приемлимые деньги. Только это им не выгодно.Гарантия на 3- 5 лет - это полное разводилово. Почитай, на что распространяется гарантия, что не относится к гарантийному, и еще попробуй доказать, что это гарантийный случай... Я свои деньги считаю, и за свои же деньги не намерен содержать шикарные офисы автосалонов и выплачивать их немалому персоналу зарплату. Знаю немало случаев, когда после 1 ТО перестают ездить к оффам, и снимаются с гарантии. Я машину обслуживаю сам. если что то не смогу или лень, обращаюсь в гаражный сервис, кому я доверяю. И там при мне же могут выполнить работы по замене каких либо расходников, заодно подскажут, что еще стоит заменить и т.п. На глазах приятеля (друг его у оффов работает) с одной машины старые свечи переставили на другую , а с той переставили стойки, а деньги взяли с обоих как за новые детали. Кто приехал за заменой свечей, получил исправные свечи с другой машины, но получил нерабочие стойки и наоборот. Вот и думай, какая машина дешевле в содержании.
За свои 600 т.р. я буду ездить с комфортом на машине, которая 3 года назад стоила 800 т.р., а не кормить оффов за новую бюджетку за 600 т.р.
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Я уже все написал, что хотел. А ТО делать втридорога, например масло поменять, я не собираюсь. Тем более у оффов в России задача одна - высосать деньги клиентов. Тем более не доверяю их мастерам. У них вердикт один - замена всего агрегата, хотя можно чуток поколдовать и сделать нормально за приемлимые деньги. Только это им не выгодно.Гарантия на 3- 5 лет - это полное разводилово. Почитай, на что распространяется гарантия, что не относится к гарантийному, и еще попробуй доказать, что это гарантийный случай... Я свои деньги считаю, и за свои же деньги не намерен содержать шикарные офисы автосалонов и выплачивать их немалому персоналу зарплату. Знаю немало случаев, когда после 1 ТО перестают ездить к оффам, и снимаются с гарантии. Я машину обслуживаю сам. если что то не смогу или лень, обращаюсь в гаражный сервис, кому я доверяю. И там при мне же могут выполнить работы по замене каких либо расходников, заодно подскажут, что еще стоит заменить и т.п. На глазах приятеля (друг его у оффов работает) с одной машины старые свечи переставили на другую , а с той переставили стойки, а деньги взяли с обоих как за новые детали. Кто приехал за заменой свечей, получил исправные свечи с другой машины, но получил нерабочие стойки и наоборот. Вот и думай, какая машина дешевле в содержании.
За свои 600 т.р. я буду ездить с комфортом на машине, которая 3 года назад стоила 800 т.р., а не кормить оффов за новую бюджетку за 600 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни слова про официальные сервисы и гарантию не говорил.
Даже в гараже или своими руками и с б/у деталями с разборки делать дешевле авто стоимостью 600к, чем 800к - ибо при равном количестве поломок запчасти дороже. А если за 800к не новая - ломается она наверняка чаще, чем новая за 600к, и этих запчастей требуется больше. Ибо что 3 года назад, что сейчас- авто делаются одноразовые, и даже от класса и стоимости это не сильно зависит.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на theorphysic
theorphysic
Ни слова про официальные сервисы и гарантию не говорил.
Даже в гараже или своими руками и с б/у деталями с разборки делать дешевле авто стоимостью 600к, чем 800к - ибо при равном количестве поломок запчасти дороже. А если за 800к не новая - ломается она наверняка чаще, чем новая за 600к, и этих запчастей требуется больше. Ибо что 3 года назад, что сейчас- авто делаются одноразовые, и даже от класса и стоимости это не сильно зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем новое авто, если гарантия не нужно? Большинство из-за гарантии и берут. Если сам в гараже будешь обслуживать, значит ты уже теряешь гарантию. Так в чем разница, если нет гарантии? Запчасти дороже? Ничего подобного, от возраста не зависит. От марки зависит. Неоригинальные детали найти проще на машину, которая давно выпускается, чем на новую. Даже при равной стоимости обслуживания на 3-хлетней я буду ездить с комфортом, чем на тесном, но новом бюджетнике.
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Зачем новое авто, если гарантия не нужно? Большинство из-за гарантии и берут. Если сам в гараже будешь обслуживать, значит ты уже теряешь гарантию. Так в чем разница, если нет гарантии? Запчасти дороже? Ничего подобного, от возраста не зависит. От марки зависит. Неоригинальные детали найти проще на машину, которая давно выпускается, чем на новую. Даже при равной стоимости обслуживания на 3-хлетней я буду ездить с комфортом, чем на тесном, но новом бюджетнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большинство берет новое авто, потому что оно новое. Потому что на нем никто не ездил раньше, потому что у него все детали новые, просто потому что оно НОВОЕ. А вовсе не из-за "гарантии" - как раз гарантия (за исключением крупных поломок) финансово менее выгодна, чем гараж.
Запчасти дороже - потому что авто выше классом из-за того, что б/у - тут как раз не возраст, а марка и есть. И 3-хлетка за 600к - это вовсе не премиум и не супернадежное авто. Так что ломаться оно будет больше, чем новое за 600, за эти деньги что сейчас, что 3 года назад выпускались авто "под гарантию" практически любой марки.
Да и не тесный бюджетник за эти деньги вовсе, так что разница в комфорте не такая уж принципиальная.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Престижная за 600 тр - смешно!!!
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария