29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что в этих предложениях хорошо, а что плохо?

ГИБДД предложила увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час с 500 до 3000 рублей. Также предлагается ввести административную ответственность за превышение скорости на 10-20 километров в час и увеличить размер штрафа для систематических нарушителей. 

Мне кажется проблема будет с камерами - нарушил водитель, а 3000 придут хозяину - обидно. Надо развивать технику, чтобы каждое нарушение вешалось не на машину, а на того, кто на ней нарушает. Тогда и штрафы можно повышать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
Николай Буров
Я видел эту новость сегодня под вечер, но не особо ей поверил. Когда введут - тогда и будем думать - хорошо или плохо. На то, что "введут/не введут" мы все равно никак повлиять не сможем. Ну а за систематическое превышение скорости - "вэлком в кассу"!!!)))))))) Просто реально, многие считают эти штрафы своего рода "платой за быструю езду". Снижение порога до 10 км/час я лично НЕ приветствую, ибо слишком много необоснованных ограничений...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я видел эту новость сегодня под вечер, но не особо ей поверил. Когда введут - тогда и будем думать - хорошо или плохо. На то, что "введут/не введут" мы все равно никак повлиять не сможем. Ну а за систематическое превышение скорости - "вэлком в кассу"!!!)))))))) Просто реально, многие считают эти штрафы своего рода "платой за быструю езду". Снижение порога до 10 км/час я лично НЕ приветствую, ибо слишком много необоснованных ограничений...
СсылкаПожаловаться
Ну да - 250 руб. за скорость это не обременительно, можно и позволить себе.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я видел эту новость сегодня под вечер, но не особо ей поверил. Когда введут - тогда и будем думать - хорошо или плохо. На то, что "введут/не введут" мы все равно никак повлиять не сможем. Ну а за систематическое превышение скорости - "вэлком в кассу"!!!)))))))) Просто реально, многие считают эти штрафы своего рода "платой за быструю езду". Снижение порога до 10 км/час я лично НЕ приветствую, ибо слишком много необоснованных ограничений...
СсылкаПожаловаться
Ты свою машину дебилам не давай,в управление.

В противном случае счёт не только одной убитой собакой закончится
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на али-баба
али-баба
Ты свою машину дебилам не давай,в управление.

В противном случае счёт не только одной убитой собакой закончится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял, о чем речь... Слава Богу, самой крупной живностью, погибшей от моих машин, были вороны, штуки три... Воробьев не считаю, за лето 2-3 десятка точно. Ни кошек, ни собак не давил ни разу...
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не понял, о чем речь... Слава Богу, самой крупной живностью, погибшей от моих машин, были вороны, штуки три... Воробьев не считаю, за лето 2-3 десятка точно. Ни кошек, ни собак не давил ни разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ Был Тоне.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на али-баба
али-баба
Ответ Был Тоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, интересно... Вован что ли УАЗом собак давит?))))))))))))) Не читал, потому и удивился...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на али-баба
али-баба
Ты свою машину дебилам не давай,в управление.

В противном случае счёт не только одной убитой собакой закончится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советовать хорошо, а как до дела, так никто не спасёт. Это же просто страшно - любая попытка выгнать мужика закончиться поджогом машины, дома, убийством и т.п. Ну пробовала я. Он мирно не уйдёт.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вешать штрафы с камер "на водителя", а не на машину не получится технически. А вот РАЗРЕШИТЬ снятие с учета при продаже авто надо бы...(((((((( На усмотрение продавца: хочешь быстро и просто, по рукописной бумажке - рискуй. Хочешь похлопотать, но потом не иметь проблем - да ради Бога!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вешать штрафы с камер "на водителя", а не на машину не получится технически. А вот РАЗРЕШИТЬ снятие с учета при продаже авто надо бы...(((((((( На усмотрение продавца: хочешь быстро и просто, по рукописной бумажке - рискуй. Хочешь похлопотать, но потом не иметь проблем - да ради Бога!
СсылкаПожаловаться
За границей вешают.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
За границей вешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К штрафу прилагается не только фото машины или номера, но и фото водителя.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
К штрафу прилагается не только фото машины или номера, но и фото водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? А я пару дней назад другое читал... https://news.mail.ru/society/36900133/
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да? А я пару дней назад другое читал... https://news.mail.ru/society/36900133/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в распознавании лиц, а в обязательности фото водители.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Дело не в распознавании лиц, а в обязательности фото водители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас этим долго еще заморачиваться не будут. Главное - больше камер, больше штрафов. Важна "экономическая составляющая", а не безопасность и не неотвратимость наказания. Причем даже тут по нормальному работать не могут. В Кирово-Чепецке ставили "Автодорию" в городе, камеры с интервалом 200 метров, между ними пешеходный переход и лежачий полицейский и нескончаемый поток машин. В среднем, быстрее 60 (+20) там разве что ночью кто-нибудь ездит... Через полгода убрали куда-то в другое место, поняли, что нерентабельно... Или на въезде в город с другой стороны... Ограничение 60, дорога разбита в хлам, 40 ехать и то страшно... Но стоит камера уже года два...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да? А я пару дней назад другое читал... https://news.mail.ru/society/36900133/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже читал. Но если прочитать ваше материал внимательно, не обращая внимания на заголовок, то в тексте ближе к концу сказано, что при меньшей скорости распознавать то получается. И работы будут продолжены.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да? А я пару дней назад другое читал... https://news.mail.ru/society/36900133/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Германии так. Вешают именно на водителя. Мало того, оттуда приходят штрафы иностранцам, кто брал прокатные машины и т. д. Т.е при желании можно. В инете много материала на эту тему. Все просто..Кто хочет, ищет способ (как это сделать), кто не хочет причину (почему это нельзя сделать). Кстати в их ПДД и штрафах (германских) много разумного..
Наскидку..
Использование противотуманных фар вместо фар ближнего света
10€
при отсутствии тумана
Запрещается пользоваться указателями поворота при въезде на перекресток с круговым движением.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Ваще фиолетово. Тише еду далеко могу доехать! И нет таких мест чтоб гнать сломя голову!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
Ваще фиолетово. Тише еду далеко могу доехать! И нет таких мест чтоб гнать сломя голову!
СсылкаПожаловаться
К сожалению, при наших расстояниях "далеко" без превышения скорости ехать придется ооооочень долго! Это в европах всю страну можно за полдня пересечь. А я, когда "на юга" еду, только из своей Кировской области после обеда выезжаю, стартовав в 6 утра...(((((((((( А до моря два перегона по 15-16 часов движения с одной ночевкой. И это при том, что быстрее 120 не еду нигде, а в основном 100-110... А если буду по правилам ехать - то вторая ночевка в дороге потребуется...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Про 3000 нормально. Может быть тогда водители перестанут оплачивать чужие нарушения (чтобы не возиться с опротестованием, да и не велика потеря каких-то 500 рублей) и через суды создадут такую обстановку, что ГУ ГИБДД, устав разбираться, наведёт наконец порядок с выпиской постановлений по штрафам с камер. А пока похоже в службах ИАЗ никто ни за что не отвечает, ведь до полного абсурда доходит, когда постановления абсолютно полностью не соответствуют материалам с камер. Вот пример такого абсурда -
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Про 3000 нормально. Может быть тогда водители перестанут оплачивать чужие нарушения (чтобы не возиться с опротестованием, да и не велика потеря каких-то 500 рублей) и через суды создадут такую обстановку, что ГУ ГИБДД, устав разбираться, наведёт наконец порядок с выпиской постановлений по штрафам с камер. А пока похоже в службах ИАЗ никто ни за что не отвечает, ведь до полного абсурда доходит, когда постановления абсолютно полностью не соответствуют материалам с камер. Вот пример такого абсурда -
СсылкаПожаловаться
Добивайтесь. Идите до последнего. И потом нам расскажите.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Добивайтесь. Идите до последнего. И потом нам расскажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там и добиваться нечего, всё налицо, полное несоответствие как с номером, так и с машиной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария