14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то с памятью моей стало...

...и полезли в голову воспоминания.О том,ЧТО окружало нас в жизни - в быту,на работе...о том,чего сегодня уже,увы (или к счастью?) нет...Да вот: хотя бы те же автомобили.Скажите: многие ли из вас помнят ЗиМ - такси? Или Шкоду - Скорую помощь? Или самосвалы Татра с кабиной,напоминающей грузовики Вермахта,и подобные им грузовики Чепель? А Икарусы-люкс (междугородние,с прожектором над кабиной),и похожие автобусы завода ЗиЛ? А старинные трамваи и троллейбусы,ходившие по улицам городов до 1970-х годов? А дОма...холодильники ЗиЛ,запираемые ключиком...телевизоры КВН (помню,такой - с линзой,в которую заливали воду - был у соседа) и "Знамя"...первые "Радуги"...стиральные машины "Рига-55" (цифры - год начала выпуска),электрические шашлычницы и самовары (предмет вожделения всех без исключения хозяек).Транзисторы КВ-диапазона,по которым вечерами слушали "вражьи голоса"...Возможно,вы сможете что-то добавить? Ведь многое забывается...к сожалению!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Антонина КотельниковаВ ответ на Father
Father
Про вещи я не особо вспоминаю. Меня напрягают перемены в программном обеспечении. Приспособишься к своему рабочему инструменту, всё наладишь, все кнопочки по нужную руку поставишь и тут бац - новая версия. Да ещё сволочи норовят "Автокад" каждый год новый делать. И у меня на старом чережи в новых версиях сделанные не открываются

А Вы сохраняйте чертежи в формате автогад-2000, и будут прекрасно открываться в любой верси от 2000 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черчу я меньше, чем сметы считаю. Чаще мне на осмечивание проекты присылают, а мне их бывает не открыть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Конец 50-ых. Одни кирзачи с братом на двоих.Кто первый встал....Магнитофонная приставка Нота и первые записи Высоцкого. Это уже 60- е. А самое крутое-водяное отопление в центре города.До этого во дворах стояли дровяные сараюхи и каждый топил свою печку сам!Сай автомобильный, следует вспомнить мопеды Рига и мотоциклы "Макака". Все знали, где ручная колонка с бензином. Приехал - заправился. Первые болгарские сигареты.Кружок "Юный друг пограничника". Уже в первом классе первые стрельбы из мелкашки в тире при Светогорском ЦБК. Первое телевидение - финское, без звука. Мики Маус и матрос Папайя.Пропаганда будущей войны настолько сильна, что регулярно снятся сны о начале такой войны.Громадные черные самолеты закрывают все небо и летят из финки в сторону Питера....Стол для настольного тениса сделанный своими руками, самые лучшие ( КИТАЙСКИЕ!!!) шарики для игры. А самое главное - такие красивые девчонки вокруг, что просто уверен в счастье с одной из них!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Конец 50-ых. Одни кирзачи с братом на двоих.Кто первый встал....Магнитофонная приставка Нота и первые записи Высоцкого. Это уже 60- е. А самое крутое-водяное отопление в центре города.До этого во дворах стояли дровяные сараюхи и каждый топил свою печку сам!Сай автомобильный, следует вспомнить мопеды Рига и мотоциклы "Макака". Все знали, где ручная колонка с бензином. Приехал - заправился. Первые болгарские сигареты.Кружок "Юный друг пограничника". Уже в первом классе первые стрельбы из мелкашки в тире при Светогорском ЦБК. Первое телевидение - финское, без звука. Мики Маус и матрос Папайя.Пропаганда будущей войны настолько сильна, что регулярно снятся сны о начале такой войны.Громадные черные самолеты закрывают все небо и летят из финки в сторону Питера....Стол для настольного тениса сделанный своими руками, самые лучшие ( КИТАЙСКИЕ!!!) шарики для игры. А самое главное - такие красивые девчонки вокруг, что просто уверен в счастье с одной из них!!!
СсылкаПожаловаться
...да,на "Верховине-4" я покатался...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Дети ,Дети , как зовут того немца от которого я с ума схожу ,
бабушка -Альцгеймер
А вообще то Антон один предмет вы зря записали в прошлое - это электрошашлычница , она до сих пор здравствует успешно
Запишите в список - фотоаппарат зенит , вершина совершенства был
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Дети ,Дети , как зовут того немца от которого я с ума схожу ,
бабушка -Альцгеймер
А вообще то Антон один предмет вы зря записали в прошлое - это электрошашлычница , она до сих пор здравствует успешно
Запишите в список - фотоаппарат зенит , вершина совершенства был
СсылкаПожаловаться
А ещё электошашлычницы можно использовать как обогреватели.В 90 х в Румынию их так втюхивали
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Дети ,Дети , как зовут того немца от которого я с ума схожу ,
бабушка -Альцгеймер
А вообще то Антон один предмет вы зря записали в прошлое - это электрошашлычница , она до сих пор здравствует успешно
Запишите в список - фотоаппарат зенит , вершина совершенства был
СсылкаПожаловаться
Самое смешное, у меня во время службы в ГСВГ бундесовый немец Зенит3м выпросил в обмен на Практику!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Дети ,Дети , как зовут того немца от которого я с ума схожу ,
бабушка -Альцгеймер
А вообще то Антон один предмет вы зря записали в прошлое - это электрошашлычница , она до сих пор здравствует успешно
Запишите в список - фотоаппарат зенит , вершина совершенства был
СсылкаПожаловаться
А у родителей моего мужа что-то не прижилась электрошашлычница. Муж говорит, раза два всего шашлык делали. Не пойму, почему... Я тут себе аэрогриль купила, так он у меня день и ночь работает - разве что борщ не варит))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Оксана
Оксана
А у родителей моего мужа что-то не прижилась электрошашлычница. Муж говорит, раза два всего шашлык делали. Не пойму, почему... Я тут себе аэрогриль купила, так он у меня день и ночь работает - разве что борщ не варит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да просто шашлык в ней сухой получался, ибо весь сок стекал с продукта.
Привет, Ксюш.)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
да просто шашлык в ней сухой получался, ибо весь сок стекал с продукта.
Привет, Ксюш.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может передерживали шашлык-то?)
Привет)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Оксана
Оксана
Так может передерживали шашлык-то?)
Привет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том-то и дело, что блюдел за ним не моргая, а сиравно. приходилось потом с желоба, что внизу весь этот сок ложкой черпать и сверху на куски в тарелке лить, чоб посочнее было. )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
в том-то и дело, что блюдел за ним не моргая, а сиравно. приходилось потом с желоба, что внизу весь этот сок ложкой черпать и сверху на куски в тарелке лить, чоб посочнее было. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаецца мне, мясо тогда было ещё не очень... Это щас я, ничего кроме ошейка, на шашлык не возьму. А тогда, что хватали в гастрономе - то и на шашлык...((
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Оксана
Оксана
Думаецца мне, мясо тогда было ещё не очень... Это щас я, ничего кроме ошейка, на шашлык не возьму. А тогда, что хватали в гастрономе - то и на шашлык...((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже верно))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Оксана
Оксана
А у родителей моего мужа что-то не прижилась электрошашлычница. Муж говорит, раза два всего шашлык делали. Не пойму, почему... Я тут себе аэрогриль купила, так он у меня день и ночь работает - разве что борщ не варит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы так пароварку насилуем ,
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
мы так пароварку насилуем ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пароварка для меня - мало вкусная вещь))
В гриле прикольней - и жареное выходит, и без масла!
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Дети ,Дети , как зовут того немца от которого я с ума схожу ,
бабушка -Альцгеймер
А вообще то Антон один предмет вы зря записали в прошлое - это электрошашлычница , она до сих пор здравствует успешно
Запишите в список - фотоаппарат зенит , вершина совершенства был
СсылкаПожаловаться
Дети ,Дети , как зовут того немца от которого я с ума схожу , бабушка -Альцгеймер А вообще то Антон один предмет вы зря записали в прошлое - это электрошашлычница , она до сих пор здравствует успешно Запишите в список - фотоаппарат зенит , вершина совершенства был

Это позже, сначала был "ФЭД-2", правда, не зеркалака, но фотки до сих пор смотрим
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Дети ,Дети , как зовут того немца от которого я с ума схожу ,
бабушка -Альцгеймер
А вообще то Антон один предмет вы зря записали в прошлое - это электрошашлычница , она до сих пор здравствует успешно
Запишите в список - фотоаппарат зенит , вершина совершенства был
СсылкаПожаловаться
...у меня вначае была "Смена-8М".А "Зенит-12" - гораздо позже...
СсылкаПожаловаться
Оксана
А все записи Высоцкого были у моего отца на вот таком магнитофоне)

СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Оксана
Оксана
А все записи Высоцкого были у моего отца на вот таком магнитофоне)

СсылкаПожаловаться
Толковая вещь, для богатых. Учительская семья могла позволить себе только Ноту за 80 рублей.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Толковая вещь, для богатых. Учительская семья могла позволить себе только Ноту за 80 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж и не знаю, откуда у моих родителей мог быть Днепр... Хотя, может быть дед помог - он был руководителем крупного НИИ, союзного значения...
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Оксана
Оксана
А все записи Высоцкого были у моего отца на вот таком магнитофоне)

СсылкаПожаловаться
А все записи Высоцкого были у моего отца на вот таком магнитофоне)

"Днiпро"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария