Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что такое Универсиада?

По большому счету Универсиада- это такая же олимпиада, только среди студентов! Помню я мой сосед взял бронзу Универсиады по плаванию несколько лет назад. Тогда я думал, что Универсиада - это мероприятие средненького уровня, которые максимум покажут по кабельному специализированному телевидению. Не тут то было.
Размах этого спортивного праздника большой. В наступающем году он будет проходить в столице Татарстана- Казани. Казань и так была красивым (во всех отношениях) городом, но новые строящие спортивные объекты (а их будет порядка 40 штук) еще больше украсят облик города.

Академия тенниса в Казани- место, чем то напоминающее по своей стилистике а архитектуре шедевры Гауди.

Стадион «Олимп» в Казани- вполне светский и спортивный.

Все тот же красавец.

Курирует этот проект первый вице-премьер Игорь Шувалов. Переживать не стоит, ведь саммит АТЭС (под его руководством) прошел без промахов.

Друзья, а что вы знаете об универсиаде, и участвовали ли вы?
Относится к ней как к репетиции перед олимпиадой, или это все же очень значимое событие?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Алёшка
Аркадий ?
СсылкаПожаловаться
Алёшка
Аркадий ?
СсылкаПожаловаться
Тоже что-то навеяло... :-)
СсылкаПожаловаться
Алёшка
Аркадий ?
СсылкаПожаловаться
не, теперь никита. ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
не, теперь никита. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лижбы платили :)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
не, теперь никита. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При всем уважении не понимаю Вас. Хотя стараюсь.
СсылкаПожаловаться
Алёшка
Аркадий ?
СсылкаПожаловаться
Что за Аркадий?
СсылкаПожаловаться
олег
ну не считая поплывших дорог и разворованных денег это я про АТЭС.а про универсиаду,жил-бы рядом постарался-бы сходить поглядеть
СсылкаПожаловаться
олег
ну не считая поплывших дорог и разворованных денег это я про АТЭС.а про универсиаду,жил-бы рядом постарался-бы сходить поглядеть
СсылкаПожаловаться
До Казани ходят отличные фирменные поезда. Сапсаны вроде. Так что поглазеть можно.
СсылкаПожаловаться
intro_nikita@mail.ru
До Казани ходят отличные фирменные поезда. Сапсаны вроде. Так что поглазеть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты кто открой личико или врешь по заказу какие сапсаны ты о чем
СсылкаПожаловаться
DonisВ ответ на олег
олег
СсылкаПожаловаться
поплывшие дороги и разворованные деньги здесь присутствуют в размерах КРАТНЫХ АТЭС , а сходить посмотреть не советую , т.к. вновь воздвигнутые спортивные сооружения небезопасны.Некоторые из них УЖЕ имеют провалившиеся балки ,плиты перекрытия и т.д.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Каких-каких дорог????тут не только дороги поплыли, этих самых дорог то нет :((( И ПРОБКИ,,,,И ПРОБКИ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Соревнования что проводятся МЕЖДУ олимпиадами. . В этой ссылке все описано.http://ru.wikipedia.org/wiki/Универсиада
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Соревнования что проводятся МЕЖДУ олимпиадами. . В этой ссылке все описано.http://ru.wikipedia.org/wiki/Универсиада
СсылкаПожаловаться
)))) Ну может быть да) Но размах, даже в мировом медиа громнадный.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Спорт это хорошо,но дорого!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Спорт это хорошо,но дорого!
СсылкаПожаловаться
Ну да. Особенно теннис. Я пытался заниматься профессионально, но это такиееее затраты. С ума можно сойти
СсылкаПожаловаться
fred
Красивые Космодромы на фото! Очень приятно,что Земляне подготовились к встрече с Внеземными Цивилизациями)) А *Хлеб-Соль* будет?
СсылкаПожаловаться
fred
Красивые Космодромы на фото! Очень приятно,что Земляне подготовились к встрече с Внеземными Цивилизациями)) А *Хлеб-Соль* будет?
СсылкаПожаловаться
Не знаю на сколько можно считать эфиопских студентов пришельцами, но что то в этом духе. Хотя хлеба-соли там не будет, это ж Татарстан. Там скорее всего перемечи будет или конская колбаска.
СсылкаПожаловаться
fred
СсылкаПожаловаться
Чак-Чаком встретим и эчпочмаками! :))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Это как раньше политинформация была. Теперь на форуме новости выкладывают? )))
СсылкаПожаловаться
Я очень давно хочу съездить посмотреть Казань, все говорят, что это очень интересный город.
Но на форуме все писали, что ехать нельзя, т.к. в Казани менты настоящие звери. Они всех людей из чужих регионов останавливают на мосту и отбирают права, если не дашь большую взятку. И в новостях много показывали как казанские менты пытают людей.
СсылкаПожаловаться
Я очень давно хочу съездить посмотреть Казань, все говорят, что это очень интересный город.
Но на форуме все писали, что ехать нельзя, т.к. в Казани менты настоящие звери. Они всех людей из чужих регионов останавливают на мосту и отбирают права, если не дашь большую взятку. И в новостях много показывали как казанские менты пытают людей.
СсылкаПожаловаться
Антонина приезжайте ! Город действительно красивый , с большой историей . а про ментов не волнуйтесь , там тоже люди бывают , если что поможем , не стесняйтесь - обращайтесь !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Прошлой зимой приезжали три ваших земляка - врачи нейрохирурги , реаниматологи , на курсы повышения . Остались очень довольны
СсылкаПожаловаться
Donis
Прошлой зимой приезжали три ваших земляка - врачи нейрохирурги , реаниматологи , на курсы повышения . Остались очень довольны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летом, после Универсиады поеду обязательно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
звони провожу если что и как одна или с вовой?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
звони провожу если что и как одна или с вовой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если опять подошьется то с ним. А если нет то незнаю буду ли жива.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

коли с ним так чяго тебе ментов татарских боятьси пущай они тепереча бояться его .он же весь литейный по струнке поставил чяго ему казанских боятьси
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если надумаете,тоже смогу приехать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
прикалываетесь? в новостях всякую гадость показывают - меньше смотрите. нет у нас такого. А приезжать вам действительно лучше после Универсиады - пробок меньше, людей меньше, суеты и толкотни меньше, да и гостиницы освободятся.
СсылкаПожаловаться
Donis
Вообще созданую тему вижу как пиар. Похоже Никита неплохо приподнялся (или хочет приподняться) на этом деле. Для меня , простого жителя КАЗАНИ , как и для большинства, эта универсиада - ГЕМОРОЙ !!!Что творится в городе - отдельная история. Это МиниХанство и Метшинство задолбало. Открывается новая дорога и через час поперек нее падает НОВЫЙ столб освещения. Такое бывает? у нас ДА !!!Виноватых как всегда нет. Если у Никиты есть возвражения - готов пообщаться , а люди рассудят. Так же предлагаю всем Казанцам высказать своё мнение!
СсылкаПожаловаться
Donis
Вообще созданую тему вижу как пиар. Похоже Никита неплохо приподнялся (или хочет приподняться) на этом деле. Для меня , простого жителя КАЗАНИ , как и для большинства, эта универсиада - ГЕМОРОЙ !!!Что творится в городе - отдельная история. Это МиниХанство и Метшинство задолбало. Открывается новая дорога и через час поперек нее падает НОВЫЙ столб освещения. Такое бывает? у нас ДА !!!Виноватых как всегда нет. Если у Никиты есть возвражения - готов пообщаться , а люди рассудят. Так же предлагаю всем Казанцам высказать своё мнение!
СсылкаПожаловаться
Да перестаньте же вы. В вашей республике давно уже введены и работают на полную электронные гос услуги. У вас самый быстрый интернет в стране... неплохие дороги. Что вам не нравится?
Сравните с Самарой соседней или Ижевском ваш город....разница-то велика
СсылкаПожаловаться
Donis
СсылкаПожаловаться
привет сосед плюсуюсь с тобою по каждым слогом подпишусь
СсылкаПожаловаться
Donis
а ещё у нас видеокамер как в Москве , мало парковок , но много активно работающих эвакуаторов , неубирающийся сам (почему то) снег , повышенная оплата ЖКХ , т.к. выделенных денег на строительство объектов универсиады не хватает (почему то ???) и кредит перед Центром в 65 млрд. рублей , полученый на эту универсиаду непонятно кем и успешно ими ОСВОЕНЫЙ , но выплачивать его будут жители Республики своими налогами. Для справки: покопайтесь в новостях нашего региона - предыдущая универсиада обошлась В 10 РАЗ дешевле. Заодно узнаете мнение простых жителей республики .
СсылкаПожаловаться
Michael
вот бы понять... я студент, хорошо учусь на своем филфаке, хожу вечерами на секцию легкой атлетики. Мне светит Универсиада? Или я легкоатлет, ходящий изредка на свой филфак... Вот понять бы где спорт, а где мир? Интересно, а покупают сейчас студентов из других стран для игр там в волейбол или гандбол??? Все как в большом спорте или нет?
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Все ответы есть в "W"
ИЛИ
за окном в реальном мире-)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru