24 января
Changan CS35 1.6 AT
Когда с мужем пришли смотреть его в салон мне первое что бросилось в глаза это большой экран мульти медии очень стильно смотрится. Очень приятная н...
4.8
24 января
Toyota Echo 1.5 AT
Наверное, неприметная среди потока машин, но очень надежная. За 14 лет моего управления один раз забарахлила, да и то, по моей вине, как оказалось....
4
Все отзывы
Правила форума

Что такое статистика и с чем ее едят?

Есть такое высказывание: существует три вида лжи: 1. Обычная ложь. 2. Наглая ложь и 3. Статистика. Как вы к этому относитесь? Можно ли доверять статистическим выводам современных социологов? Или это только один из инструментов управления обществом?
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Александр Русаков
Конечно нет. Особенно статистика по средним зарплатам в стране и в регионах. Брехня лживая
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Конечно нет. Особенно статистика по средним зарплатам в стране и в регионах. Брехня лживая
СсылкаПожаловаться
С зарплатами просто жесть. Реально у людей 15 тысяч. По статистике - чуть не 40
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
С зарплатами просто жесть. Реально у людей 15 тысяч. По статистике - чуть не 40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, я в окружении ни разу не видел зарплату в 15 тысяч! У меня только аванс 12500...)) Вот и думаю, что вы врете, а не статистика!))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм, я в окружении ни разу не видел зарплату в 15 тысяч! У меня только аванс 12500...)) Вот и думаю, что вы врете, а не статистика!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас аванс раз в год по сумме обговаривается...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кареныч
Кареныч
У нас аванс раз в год по сумме обговаривается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Вообще то это не должно обговариваться - это требование КЗОТа!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)) Вообще то это не должно обговариваться - это требование КЗОТа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас как бы аванс стандартный,идёт процент от з\п... В январе желающие пишут заявление на год на типа повышенный аванс,т.е. фиксированный... от 10 до ... тыр.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кареныч
Кареныч
У нас как бы аванс стандартный,идёт процент от з\п... В январе желающие пишут заявление на год на типа повышенный аванс,т.е. фиксированный... от 10 до ... тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну все верно, я подумал что обговаривается вообще выдача аванса!)) А так да - определенный процент от зп всегда выплачивается, но кодекс не запрещает выплачивать больше положенного! Меньше - нельзя, а больше - пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что Юричь у нас в магните работники 20 получают, в Москве за ту же работу 50, при тех же объемах продаж,а у вас к примеру 40 при меньших объемах. )) такова жизнь. у нас официальная з-п в районе 26 с копейками. т.е. 80% получают не больше 20-ти. потому никто и не едет жить в эти прекрасные курортные места.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
потому что Юричь у нас в магните работники 20 получают, в Москве за ту же работу 50, при тех же объемах продаж,а у вас к примеру 40 при меньших объемах. )) такова жизнь. у нас официальная з-п в районе 26 с копейками. т.е. 80% получают не больше 20-ти. потому никто и не едет жить в эти прекрасные курортные места.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я то получаю намного больше 15?! И у меня со статистикой полный порядок! Как мне нужно считать - ваши или мои зарплаты?!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну я то получаю намного больше 15?! И у меня со статистикой полный порядок! Как мне нужно считать - ваши или мои зарплаты?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так речь и идет про статистику что это такое. Она служит для того.чтобы человек глядя на статистику о з.п например. думал, вот я не дотягиваю до средней заработной платы, но люди то живут-это просто я не умею ,но в общем-то все нормально, большинство умеет и так может не уметь процентов 70 населения страны) вот и весь разговор.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
ну так речь и идет про статистику что это такое. Она служит для того.чтобы человек глядя на статистику о з.п например. думал, вот я не дотягиваю до средней заработной платы, но люди то живут-это просто я не умею ,но в общем-то все нормально, большинство умеет и так может не уметь процентов 70 населения страны) вот и весь разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

И человек, если у него не сходится со статистикой - сразу же начинает всех и вся обвинять во вранье! Или по другому - если у меня сегодня каша пригорела, то и всей сегодня страной едят пригорелую кашу!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич

И человек, если у него не сходится со статистикой - сразу же начинает всех и вся обвинять во вранье! Или по другому - если у меня сегодня каша пригорела, то и всей сегодня страной едят пригорелую кашу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты о чем-то своем.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ты о чем-то своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о каше?)))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на (RED)
(RED)
о каше?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о себе в основном.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
о себе в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
он меня всегда умилял своими подсчетами, спроси какой у него оклад...и это будет его зарплата...ну а остальное премии( ну там за выслугу, обзательная), а на это все идут накрутки 70% северный коэффициент и 80% полярки - за проживание на севере...
СсылкаПожаловаться
(RED)
он меня всегда умилял своими подсчетами, спроси какой у него оклад...и это будет его зарплата...ну а остальное премии( ну там за выслугу, обзательная), а на это все идут накрутки 70% северный коэффициент и 80% полярки - за проживание на севере...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне нравятся люди которые умеют зарабатывать при скромных возможностях . но учить и сравнивать всех с собой не стоит. Как говорится, то что очевидно для тебя, не значит что очевидно для других. и не факт что они как-то меньше работают или хуже или лодыри. оплата разная, обстоятельства и.др.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
мне нравятся люди которые умеют зарабатывать при скромных возможностях . но учить и сравнивать всех с собой не стоит. Как говорится, то что очевидно для тебя, не значит что очевидно для других. и не факт что они как-то меньше работают или хуже или лодыри. оплата разная, обстоятельства и.др.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня корешь нынче вышел на пенсию..ты бы видел сколько у него выросло претензий к начальству и кричит- да я уволюсь мне пофиг!!! я ему- незаменимых нет, жилья на земле у тебя нет, на что ты собрался жить? да пойду в таксеры !!! + пенсия...так че ты до сих пор ( полмесяца как вышел на пенсию) тут??? вперед!!! сплошные понты....работай пока держат
СсылкаПожаловаться
(RED)
у меня корешь нынче вышел на пенсию..ты бы видел сколько у него выросло претензий к начальству и кричит- да я уволюсь мне пофиг!!! я ему- незаменимых нет, жилья на земле у тебя нет, на что ты собрался жить? да пойду в таксеры !!! + пенсия...так че ты до сих пор ( полмесяца как вышел на пенсию) тут??? вперед!!! сплошные понты....работай пока держат
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да . сейчас мало за кого держатся. Я ушел с предприятия и на место стал другой человек, ток ему з-п гораздо меньше платят)) вот жопошники.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
о себе в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А о ком я должен говорить - о тебе?! Я свои примеры привожу и свою жизнь! Как я могу говорить о том, чего не знаю?!))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А о ком я должен говорить - о тебе?! Я свои примеры привожу и свою жизнь! Как я могу говорить о том, чего не знаю?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты свои ставишь превыше других. зачем всех жизни учить. пускай живут, хотят люди зарабатывать больше, недовольны чем-то пускай об этом говорят. добиваются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru