3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое статистика и с чем ее едят?

Есть такое высказывание: существует три вида лжи: 1. Обычная ложь. 2. Наглая ложь и 3. Статистика. Как вы к этому относитесь? Можно ли доверять статистическим выводам современных социологов? Или это только один из инструментов управления обществом?
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Александр Русаков
Конечно нет. Особенно статистика по средним зарплатам в стране и в регионах. Брехня лживая
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Конечно нет. Особенно статистика по средним зарплатам в стране и в регионах. Брехня лживая
СсылкаПожаловаться
С зарплатами просто жесть. Реально у людей 15 тысяч. По статистике - чуть не 40
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
С зарплатами просто жесть. Реально у людей 15 тысяч. По статистике - чуть не 40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, я в окружении ни разу не видел зарплату в 15 тысяч! У меня только аванс 12500...)) Вот и думаю, что вы врете, а не статистика!))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм, я в окружении ни разу не видел зарплату в 15 тысяч! У меня только аванс 12500...)) Вот и думаю, что вы врете, а не статистика!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас аванс раз в год по сумме обговаривается...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кареныч
Кареныч
У нас аванс раз в год по сумме обговаривается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Вообще то это не должно обговариваться - это требование КЗОТа!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)) Вообще то это не должно обговариваться - это требование КЗОТа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас как бы аванс стандартный,идёт процент от з\п... В январе желающие пишут заявление на год на типа повышенный аванс,т.е. фиксированный... от 10 до ... тыр.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кареныч
Кареныч
У нас как бы аванс стандартный,идёт процент от з\п... В январе желающие пишут заявление на год на типа повышенный аванс,т.е. фиксированный... от 10 до ... тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну все верно, я подумал что обговаривается вообще выдача аванса!)) А так да - определенный процент от зп всегда выплачивается, но кодекс не запрещает выплачивать больше положенного! Меньше - нельзя, а больше - пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм, я в окружении ни разу не видел зарплату в 15 тысяч! У меня только аванс 12500...)) Вот и думаю, что вы врете, а не статистика!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что Юричь у нас в магните работники 20 получают, в Москве за ту же работу 50, при тех же объемах продаж,а у вас к примеру 40 при меньших объемах. )) такова жизнь. у нас официальная з-п в районе 26 с копейками. т.е. 80% получают не больше 20-ти. потому никто и не едет жить в эти прекрасные курортные места.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
потому что Юричь у нас в магните работники 20 получают, в Москве за ту же работу 50, при тех же объемах продаж,а у вас к примеру 40 при меньших объемах. )) такова жизнь. у нас официальная з-п в районе 26 с копейками. т.е. 80% получают не больше 20-ти. потому никто и не едет жить в эти прекрасные курортные места.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я то получаю намного больше 15?! И у меня со статистикой полный порядок! Как мне нужно считать - ваши или мои зарплаты?!)))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну я то получаю намного больше 15?! И у меня со статистикой полный порядок! Как мне нужно считать - ваши или мои зарплаты?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так речь и идет про статистику что это такое. Она служит для того.чтобы человек глядя на статистику о з.п например. думал, вот я не дотягиваю до средней заработной платы, но люди то живут-это просто я не умею ,но в общем-то все нормально, большинство умеет и так может не уметь процентов 70 населения страны) вот и весь разговор.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ну так речь и идет про статистику что это такое. Она служит для того.чтобы человек глядя на статистику о з.п например. думал, вот я не дотягиваю до средней заработной платы, но люди то живут-это просто я не умею ,но в общем-то все нормально, большинство умеет и так может не уметь процентов 70 населения страны) вот и весь разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

И человек, если у него не сходится со статистикой - сразу же начинает всех и вся обвинять во вранье! Или по другому - если у меня сегодня каша пригорела, то и всей сегодня страной едят пригорелую кашу!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

И человек, если у него не сходится со статистикой - сразу же начинает всех и вся обвинять во вранье! Или по другому - если у меня сегодня каша пригорела, то и всей сегодня страной едят пригорелую кашу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты о чем-то своем.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ты о чем-то своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о каше?)))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на (RED)
(RED)
о каше?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о себе в основном.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
о себе в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
он меня всегда умилял своими подсчетами, спроси какой у него оклад...и это будет его зарплата...ну а остальное премии( ну там за выслугу, обзательная), а на это все идут накрутки 70% северный коэффициент и 80% полярки - за проживание на севере...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на (RED)
(RED)
он меня всегда умилял своими подсчетами, спроси какой у него оклад...и это будет его зарплата...ну а остальное премии( ну там за выслугу, обзательная), а на это все идут накрутки 70% северный коэффициент и 80% полярки - за проживание на севере...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне нравятся люди которые умеют зарабатывать при скромных возможностях . но учить и сравнивать всех с собой не стоит. Как говорится, то что очевидно для тебя, не значит что очевидно для других. и не факт что они как-то меньше работают или хуже или лодыри. оплата разная, обстоятельства и.др.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
мне нравятся люди которые умеют зарабатывать при скромных возможностях . но учить и сравнивать всех с собой не стоит. Как говорится, то что очевидно для тебя, не значит что очевидно для других. и не факт что они как-то меньше работают или хуже или лодыри. оплата разная, обстоятельства и.др.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня корешь нынче вышел на пенсию..ты бы видел сколько у него выросло претензий к начальству и кричит- да я уволюсь мне пофиг!!! я ему- незаменимых нет, жилья на земле у тебя нет, на что ты собрался жить? да пойду в таксеры !!! + пенсия...так че ты до сих пор ( полмесяца как вышел на пенсию) тут??? вперед!!! сплошные понты....работай пока держат
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на (RED)
(RED)
у меня корешь нынче вышел на пенсию..ты бы видел сколько у него выросло претензий к начальству и кричит- да я уволюсь мне пофиг!!! я ему- незаменимых нет, жилья на земле у тебя нет, на что ты собрался жить? да пойду в таксеры !!! + пенсия...так че ты до сих пор ( полмесяца как вышел на пенсию) тут??? вперед!!! сплошные понты....работай пока держат
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да . сейчас мало за кого держатся. Я ушел с предприятия и на место стал другой человек, ток ему з-п гораздо меньше платят)) вот жопошники.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
о себе в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А о ком я должен говорить - о тебе?! Я свои примеры привожу и свою жизнь! Как я могу говорить о том, чего не знаю?!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А о ком я должен говорить - о тебе?! Я свои примеры привожу и свою жизнь! Как я могу говорить о том, чего не знаю?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты свои ставишь превыше других. зачем всех жизни учить. пускай живут, хотят люди зарабатывать больше, недовольны чем-то пускай об этом говорят. добиваются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария