11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое шеврале лачетти.

Народ если кто владел, или сейчас катается на такой машинке, расскажите свое мнение о ней. Интересует механика с движками 1,6 или 1,8.
Сергей Евтихов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Леонид
Владею с 2006 года, мнение только хорошее.
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Бюджетная машина. Будьте готовым ко всему . Салон скрипеть и греметь начнет уже при выезде из салона. Не пугайтесь .Особенно зимой. Но заводится всегда. У сестры Авео. Думаю ,от Лачетти мало чем отличается.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Бюджетная машина. Будьте готовым ко всему . Салон скрипеть и греметь начнет уже при выезде из салона. Не пугайтесь .Особенно зимой. Но заводится всегда. У сестры Авео. Думаю ,от Лачетти мало чем отличается.
СсылкаПожаловаться
Бюджетная машина. Будьте готовым ко всему . Салон скрипеть и греметь начнет уже при выезде из салона. Не пугайтесь .Особенно зимой. Но заводится всегда. У сестры Авео. Думаю ,от Лачетти мало чем отличается.

Да с какого салона? Их уже год точно не продают,только Б/У.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
С 1.8л машины редкие,изначально были дорогие,основная масса машин 1.4л и 1.6,машина за свои деньги неплохая,много в своё время было куплено (седан,универсал),так что смотреть надо внимательно,а так вообщем то в содержании необременительно(если конечно не у дилеров).
СсылкаПожаловаться
Леонид
126.000 пробега, ни скрипов, ни грохота нет никакого. Так что не надо хрень всякую писать.
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!В ответ на Леонид
Леонид
126.000 пробега, ни скрипов, ни грохота нет никакого. Так что не надо хрень всякую писать.
СсылкаПожаловаться
ПЗДЖ.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
нормальное авто,ничего не гремит,запчасти дешевые,стойки стабилизатора как расходник ходят около 30 тыс.км стоят 200-250 руб. штука фирмы CTR которые в оригинале,менять полчаса с перекуром,переключение МКПП не очень внятное,серьёзных минусов не замечено
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
подвеска жестковата но я думаю из за резины,штатная идёт 195\55R15 профиль низкий жесткий,можно поставить 195\60 или 185\65 помягче будет,я на лето поставлю 185\65
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
подвеска жестковата но я думаю из за резины,штатная идёт 195\55R15 профиль низкий жесткий,можно поставить 195\60 или 185\65 помягче будет,я на лето поставлю 185\65
СсылкаПожаловаться
жестковата или не энергоемкая?
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на jonn
jonn
жестковата или не энергоемкая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жестковата
СсылкаПожаловаться
auto-40
Для меня в Лачетти один большой минус - прожорливая в городе . Сейчас Шурик выйдёт и всё о Лачетти вам напишет , это чисто его тема .
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на auto-40
auto-40
Для меня в Лачетти один большой минус - прожорливая в городе . Сейчас Шурик выйдёт и всё о Лачетти вам напишет , это чисто его тема .
СсылкаПожаловаться
седан 1.6 МКПП чисто по городу в 10 литров укладываюсь
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
седан 1.6 МКПП чисто по городу в 10 литров укладываюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много, особенно для МКПП, особенно для 1.6. Мазда 3 1.6 АТ 8.3л по городу.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
Много, особенно для МКПП, особенно для 1.6. Мазда 3 1.6 АТ 8.3л по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8.3л откуда цифра с такой точностью?если из ТТХ то они как правило расходятся с реальностью
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
8.3л откуда цифра с такой точностью?если из ТТХ то они как правило расходятся с реальностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По борт компу. Проверял борт комп собиранием чеков заправок и делением на суммарный пробег - результат тот же.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
По борт компу. Проверял борт комп собиранием чеков заправок и делением на суммарный пробег - результат тот же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лачетти на АКПП по городу литров 12 кушать будет
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Лачетти на АКПП по городу литров 12 кушать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вижу объективных причин в сравнении с Маздой: объем и мощность двигателя, кол-во ступеней АКПП, размерность и профиль шин, масса автомобиля - все идентично либо минимально отличается Лачетти 1.6 АТ и Мазда 3 АТ. Разница в расходе в полтора раза - может просветите, в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
Не вижу объективных причин в сравнении с Маздой: объем и мощность двигателя, кол-во ступеней АКПП, размерность и профиль шин, масса автомобиля - все идентично либо минимально отличается Лачетти 1.6 АТ и Мазда 3 АТ. Разница в расходе в полтора раза - может просветите, в чем причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаю прошивка не последнюю роль играет + у лачетти "холодный двигатель" термостат на 87 градусов,по сравнению с другими автомобилями температура двигателя приблизительно на 5 градусов ниже,пониженная температура двигателя главным образом влияет на расход топлива, т.к. ЭБУ готовит более богатую смесь,
меняют термостат на 92 градуса,меняют прошивку,глушат ЕГР и расход реально уменьшается
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
думаю прошивка не последнюю роль играет + у лачетти "холодный двигатель" термостат на 87 градусов,по сравнению с другими автомобилями температура двигателя приблизительно на 5 градусов ниже,пониженная температура двигателя главным образом влияет на расход топлива, т.к. ЭБУ готовит более богатую смесь,
меняют термостат на 92 градуса,меняют прошивку,глушат ЕГР и расход реально уменьшается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно. Похоже на ошибку проектировщика или ответственного за предрелизные испытания этого "продукта". Если посчитать, сколько лишнего топлива из-за этой ошибки сожгли все бегающие Лачетти - это будут многомиллиардные убытки.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
Интересно. Похоже на ошибку проектировщика или ответственного за предрелизные испытания этого "продукта". Если посчитать, сколько лишнего топлива из-за этой ошибки сожгли все бегающие Лачетти - это будут многомиллиардные убытки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласен,но всё поправимо за небольшую сумму денег
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария