24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое полный привод?

У меня RAV4, машина с полным приводом. Что значит полный привод? Чем он лучше или хуже например фултайма?
Александр Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Игорь
ведущие колеса передние и задние, повышается проходимость и расход топлива
СсылкаПожаловаться
колумнист
Полный, постоянный привод вещь вполне удобная. Но при этом увеличивается расход топлива. Система фул-тайм, это привод, автоматически подключаемый при пробуксовке передних колес. Как правило при этом есть еще полная ручная блокировка всех колес. Эксплуатировал оба варианта. Считаю вторй более удобным и выгодным
СсылкаПожаловаться
D. I.
не знаю как там на rav4 ,но у меня старенький восмидесятый крузачёк с фул-таймом и это означает,что у меня постоянный полный привод всегда, независимо там от пробуксовок колёс, ну а если дорога жопа ,то на этот случай есть блокировка межьосевого диферинциала,ну а если и того хуже то на этот случай есть пониженный ряд передач,короче вроде так, а ещё восмидесяточки есть и с отключаемым передним мостом,но говорят это уменьшает ресурс переднего редуктора,но расход при это тож становиться чуть меньше,лучше немного переплотить за горючку ,чем потом мост ремонтировать!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария