29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое иммобилайзер?

Всю жизнь прокатался на отечественных авто. Под закат решил взять Гранту. А в ней иммибилайзер какой то. Как с этим зверем обращаться, не знаю. В инете напугали, что с салона идет неактивированный, неправильно активируешь, накроется ЭБУ. Прошу в двух словах: какую машину выдадут в салоне, как это определить, как пользоваться и чем грозит. Нужно ли его активировать или можно кататься так. Зашел случайно в автолавку, а в ней лежат две разные коробочки за 300 и 500 рублей "для обхода иммобилайзера" - этикетки на обеих. Может прикупить заранее. И второе, если так легко и дешево обойти иммобилайзер, так нафига его ставят? Раньше в Жучке у меня просто тумблер стоял, и его хватало. Правда ни разу не угоняли, только 2_е магнитолы свиснули. Тумблер то свиристеть не умеет.
Михаил Потапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Андрей
Не беспокойтесь!Иммобилайзер это штатная защита автомобиля от угона!В вашем ключе встроен чип и когда вы вставляете ключ в зажигании считывается код с этого чипа и иммобилайзер отключается.Если вставите любой другой ключ то автомобиль попросту не заведется.А коробочки для обхода необходимы для установки сигнализации с автозапуском,чтобы машина могла завестись без ключа в зажигании.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
При продаже имеем 2 ключа. Один собственно ключ зажигантя с имболайзером, а второй - "обучающий". С помощью второго проводят "обучение", т.е АКТИВИРУЮТ ИМБО.Обычно это делается при продаже дилером по вашей просьбе. Хотя если знаете можете сделать это сами.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
При продаже имеем 2 ключа. Один собственно ключ зажигантя с имболайзером, а второй - "обучающий". С помощью второго проводят "обучение", т.е АКТИВИРУЮТ ИМБО.Обычно это делается при продаже дилером по вашей просьбе. Хотя если знаете можете сделать это сами.
СсылкаПожаловаться
При продаже имеем 2 ключа. Один собственно ключ зажигантя с имболайзером, а второй - "обучающий". С помощью второго проводят "обучение", т.е АКТИВИРУЮТ ИМБО.Обычно это делается при продаже дилером по вашей просьбе. Хотя если знаете можете сделать это сами.
это описание продажи чего? Какой такой "ОБУЧАЮЩИЙ" ключ? что за чушь?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
При продаже имеем 2 ключа. Один собственно ключ зажигантя с имболайзером, а второй - "обучающий". С помощью второго проводят "обучение", т.е АКТИВИРУЮТ ИМБО.Обычно это делается при продаже дилером по вашей просьбе. Хотя если знаете можете сделать это сами.
это описание продажи чего? Какой такой "ОБУЧАЮЩИЙ" ключ? что за чушь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно в российских авто так.Ключ без кнопочек является обучающим!с помощью него в случае потери ключа можно сделать еще один такой же!как правило все авто идут с активированным иммобилайзером,так как чтобы загнать на автовоз ее надо завезти.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Андрей
Андрей
Все правильно в российских авто так.Ключ без кнопочек является обучающим!с помощью него в случае потери ключа можно сделать еще один такой же!как правило все авто идут с активированным иммобилайзером,так как чтобы загнать на автовоз ее надо завезти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аббббалдеть. Ну хорошо что научились хоть один ключ делать с кнопочками, недалеко следующая вершина. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
аббббалдеть. Ну хорошо что научились хоть один ключ делать с кнопочками, недалеко следующая вершина. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну к словам придераться не надо,я для понятливости так выразился!
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Андрей
Андрей
Ну к словам придераться не надо,я для понятливости так выразился!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к каким Вашим словам я придирался? и каким своим словом? любопытно просто.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
к каким Вашим словам я придирался? и каким своим словом? любопытно просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
добавлю. Спасибо было адресовано лично Вам за объяснение, за ликбез. Все прочие эмоции адресовались росавтопрому, который может предъявить мне справедливую претензию в придирке. Отказываться не буду )
СсылкаПожаловаться
iuchanВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
При продаже имеем 2 ключа. Один собственно ключ зажигантя с имболайзером, а второй - "обучающий". С помощью второго проводят "обучение", т.е АКТИВИРУЮТ ИМБО.Обычно это делается при продаже дилером по вашей просьбе. Хотя если знаете можете сделать это сами.
СсылкаПожаловаться
А не могли бы Вы подсказать, как это сделать саиому.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на iuchan
iuchan
А не могли бы Вы подсказать, как это сделать саиому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не могли бы Вы подсказать, как это сделать саиому.

Ваше письмо обнаружил только сегодня. Ниже Олег Карпенко подробно описал процедуру АКТИВАЦИИ. "Черный" - это с кнопками и батарейкой внутри, "красный - это без оных (с красной меткой и пластинкой с номерои). Храните его отдельно в надежном месте. Удачи!
СсылкаПожаловаться
iuchan
Знатоки утверждают. Что на отечественных авто этот иммобилайзер иногда глючит, поэтому его и не активируют. Правда ли это не знаю, но на своей Гранте активировать его не решаюсь.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на iuchan
iuchan
Знатоки утверждают. Что на отечественных авто этот иммобилайзер иногда глючит, поэтому его и не активируют. Правда ли это не знаю, но на своей Гранте активировать его не решаюсь.
СсылкаПожаловаться
Это были проблемы с первым поколением иммо АПС4 ,сейчас всё довольно надёжно ,активируй не боись.
СсылкаПожаловаться
iuchanВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Это были проблемы с первым поколением иммо АПС4 ,сейчас всё довольно надёжно ,активируй не боись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Олег! А нет ли у Вас схемы активации иммобилайзера7
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на iuchan
iuchan
Здравствуйте Олег! А нет ли у Вас схемы активации иммобилайзера7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как активировать иммобилизатор там, где он считывается прямо с ключа, например, на Калине или Приоре?

Заправить в автомобиль хотя бы 10 литров бензина, чтобы не путаться в писках.

• Собрать черный ключ.
• Закрыть двери.
• Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.
• 3 писка. Вытащить ключ.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание.
• 3 писка + 2 писка.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ зажигание
• 3 писка + 2 писка.
• Выключить зажигание КЛЮЧ В ЗАМКЕ.
• 1 писк.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД!!! (Внимание!!! Обязательно дождаться бибикалки - засада в этом месте).
• Мигнула аварийка, бибикнул сигнал
• Выключить зажигание. КЛЮЧ В ЗАМКЕ до погасания машинки на панели.

http://www.chiptuner.ru/content/immobil
СсылкаПожаловаться
iuchanВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Как активировать иммобилизатор там, где он считывается прямо с ключа, например, на Калине или Приоре?

Заправить в автомобиль хотя бы 10 литров бензина, чтобы не путаться в писках.

• Собрать черный ключ.
• Закрыть двери.
• Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.
• 3 писка. Вытащить ключ.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание.
• 3 писка + 2 писка.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ зажигание
• 3 писка + 2 писка.
• Выключить зажигание КЛЮЧ В ЗАМКЕ.
• 1 писк.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД!!! (Внимание!!! Обязательно дождаться бибикалки - засада в этом месте).
• Мигнула аварийка, бибикнул сигнал
• Выключить зажигание. КЛЮЧ В ЗАМКЕ до погасания машинки на панели.

http://www.chiptuner.ru/content/immobil
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, буду пытаться.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ну на приоре у меня был активирован!
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
В " Руководстве по эксплуатации" сказано, что активация иммубилайзера обязательна, входит в предпродажною подготовку. В случае, если клиент отказывается это делать, сервис должен сделать отметку в талоне.
Когда я покупал первую Калину, с меня потребовали за это деньги, я не знал и отказался. Но постоянно мигает "сигнал" на панели приборов, отвлекает.
Пришлось купить книгу по ремонту и самому активировать, научиться этому довольно сложно, нужно десяток раз потренироваться всухую, можно и не сделать. А когда покупал вторую Калину - уже я знал, что сервис обязан активировать, мастер это сделал за несколько минут, без поборов и напоминаний.
Активировать иммобилайзер нужно обязательно, если не хотите, чтобы увели машину, это как установить сигнализацию и не включать ее.
СсылкаПожаловаться
Ivan Vasilyev
Пользуйтесь Ravelco - и просто, и супер надёжно. Спать спокойно будете. С Ravelco не было ни одного угона за всю 40-летнюю историю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария