3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое гарантированный пенсионный план?

Наткнулся на обсуждения в новостях этой штуки. По логике - человек добровольно отдает несколько процентов зарплаты в часть накопительной пенсии. Но разве налоги не так же работают? Или это будут еще какие-то дополнительные проценты? А обычные налоги на обычную пенсию куда пойдут? В целом идея может и не плохая, но учитывая устоявшееся мнение, что правительство просто так что-то хорошее делать не может (если нет собственной выгоды) - во всем этом чувствуется какой-то подвох. Но вот какой?
Семен Семеныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
НектоВ ответ на Семен Семеныч
Семен Семеныч
Ну так ведь - продолжительность жизни-то тоже увеличивается. И жить становится лучше и веселей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сказала власть - зарплаты растут! Надо верить
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Не расслабляемся ....впереди очередное повышение пенсионного возраста для женщин и силовиков
СсылкаПожаловаться
Силовики это штангисты. А кто ходит с дубинками - дубинисты....а еще есть погонисты и охранисты.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Гоцман
Гоцман
Не расслабляемся ....впереди очередное повышение пенсионного возраста для женщин и силовиков
СсылкаПожаловаться
у нас выясняется новая фишка уходящих с небольшой переработкой...даже если ты отработал на севере 15 лет( раньше этого хватало для оформления пенсии в 50-55 лет(жен, муж).То теперича у тебя должен быть обязательный рабочий стаж -35 лет.....
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на (RED)
(RED)
у нас выясняется новая фишка уходящих с небольшой переработкой...даже если ты отработал на севере 15 лет( раньше этого хватало для оформления пенсии в 50-55 лет(жен, муж).То теперича у тебя должен быть обязательный рабочий стаж -35 лет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если стаж 40 лет...раньше на пенсию отправят ?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Гоцман
Гоцман
а если стаж 40 лет...раньше на пенсию отправят ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут столько не живут)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на (RED)
(RED)
тут столько не живут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас кстати тоже не живут ...на 80 000 населения уже три кладбища под завязку (((
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Тяжко им будет триллион скрыть
А таки скроют...
СсылкаПожаловаться
Семен СеменычВ ответ на Кареныч
Кареныч
Тяжко им будет триллион скрыть
А таки скроют...
СсылкаПожаловаться
Эээ, скроют без палева. У них вон теперь при обычке деньги считают не номиналом, а килограммами (а то и тоннами), что им триллион
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Семен Семеныч
Семен Семеныч
Эээ, скроют без палева. У них вон теперь при обычке деньги считают не номиналом, а килограммами (а то и тоннами), что им триллион
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если пятихатками,то почти две тонны...
СсылкаПожаловаться
E-So
Работник никакие налоги (вернее взносы) в Пенсиооный фонд вообще не платит. Платит работодатель. А хотят чтобы работник сам отчислял. За это будут, как я понял, какие то льготы по ндфл и что-то там у работодателя. Ндфл - это единственное что сейчас платит работник...причём не сам, а работодатель (как так называемый Налоговый агент) перечисляет их в налоговую. Честно говоря мне лично, как человеку близкому к пенсии, уже эти отчисления никакого толку не сделают....слишком мало осталось лет. Это может быть интересно молодым наверное. Т к дело добровольное - можно забить просто и все.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на E-So
E-So
Работник никакие налоги (вернее взносы) в Пенсиооный фонд вообще не платит. Платит работодатель. А хотят чтобы работник сам отчислял. За это будут, как я понял, какие то льготы по ндфл и что-то там у работодателя. Ндфл - это единственное что сейчас платит работник...причём не сам, а работодатель (как так называемый Налоговый агент) перечисляет их в налоговую. Честно говоря мне лично, как человеку близкому к пенсии, уже эти отчисления никакого толку не сделают....слишком мало осталось лет. Это может быть интересно молодым наверное. Т к дело добровольное - можно забить просто и все.
СсылкаПожаловаться
А молодые тем более не будут платить! До их пенсии все фонды по несколько раз разорятся, тем более что все частные.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Работник никакие налоги (вернее взносы) в Пенсиооный фонд вообще не платит. Платит работодатель. А хотят чтобы работник сам отчислял. За это будут, как я понял, какие то льготы по ндфл и что-то там у работодателя. Ндфл - это единственное что сейчас платит работник...причём не сам, а работодатель (как так называемый Налоговый агент) перечисляет их в налоговую. Честно говоря мне лично, как человеку близкому к пенсии, уже эти отчисления никакого толку не сделают....слишком мало осталось лет. Это может быть интересно молодым наверное. Т к дело добровольное - можно забить просто и все.
СсылкаПожаловаться
а работадатель-альтруист и спонсор из личных взносы делает-да?, хватит уже бред то нести.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
а работадатель-альтруист и спонсор из личных взносы делает-да?, хватит уже бред то нести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из личных. А из каких еще? Я ИП, у меня все заработанные деньги "личные". У меня 5 человек в штате, и отчисления с их фонда оплаты труда я за них делаю, 22% в ПФР. А чьи это деньги, если не мои???
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Из личных. А из каких еще? Я ИП, у меня все заработанные деньги "личные". У меня 5 человек в штате, и отчисления с их фонда оплаты труда я за них делаю, 22% в ПФР. А чьи это деньги, если не мои???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ещ один бредоносец проснулся-из личных он делает, а те 5 сидят дома и пряники жуют-хватит уже пургу нести(они могли бы и сами -только ты бы им зарплату платил бы на те 22% больше).
А чьи это деньги, если не мои???-это не твои , эти деньги заработали те 5 челов, в этом вся и проблема наших работодателей и депутатов что они всё считают своим( иногда не шевеля задницей).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот ещ один бредоносец проснулся-из личных он делает, а те 5 сидят дома и пряники жуют-хватит уже пургу нести(они могли бы и сами -только ты бы им зарплату платил бы на те 22% больше).
А чьи это деньги, если не мои???-это не твои , эти деньги заработали те 5 челов, в этом вся и проблема наших работодателей и депутатов что они всё считают своим( иногда не шевеля задницей).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все деньги, что заработал я (пусть и с помощью наемных работников) МОИ и ничьи еще!!! И я плачу за работников взносы в ПФР, ФОМС, ФСС из СВОИХ денег! А работники платят только 13% НДФЛ из своей зарплаты. Так что, "бредоносец" вы, в данном случае...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Все деньги, что заработал я (пусть и с помощью наемных работников) МОИ и ничьи еще!!! И я плачу за работников взносы в ПФР, ФОМС, ФСС из СВОИХ денег! А работники платят только 13% НДФЛ из своей зарплаты. Так что, "бредоносец" вы, в данном случае...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хватит бредить-твоё только то что ты заработал сам один-и то примерно 50% из этого принадлежит государству.более того даже 13% как все остальные отчисления платишь тоже ты или твой бухгалтер-этому ещё в школе учат и очень жаль шо будучи руководителем ты этого не знаешь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
хватит бредить-твоё только то что ты заработал сам один-и то примерно 50% из этого принадлежит государству.более того даже 13% как все остальные отчисления платишь тоже ты или твой бухгалтер-этому ещё в школе учат и очень жаль шо будучи руководителем ты этого не знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я 13% не плачу, я плачу ЕНВД, налог, который не зависит от дохода, а прописан законом в зависимости от вида деятельности.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я 13% не плачу, я плачу ЕНВД, налог, который не зависит от дохода, а прописан законом в зависимости от вида деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+ты платишь налоги отчисления и сборы за своих работников-это гос-во переложило со своих плеч на твои-чтоб меньше работников нанимать(меньше издержек) и чтоб ты себя более великим чувствовал(я плачу за них). во многих странах всё это делает сам работник.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Из личных. А из каких еще? Я ИП, у меня все заработанные деньги "личные". У меня 5 человек в штате, и отчисления с их фонда оплаты труда я за них делаю, 22% в ПФР. А чьи это деньги, если не мои???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забыл спросить вы там может и больничные и отпуск по уходу за ребёнком не из личных случаем оплачиваете, вы там наверное и федеральные праздники -назначаете самолично и даже наверное когда работники падут ниц разрешаете ежегодный оплачиваемый отпуск. и даже 40часовую рабочую неделю
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
забыл спросить вы там может и больничные и отпуск по уходу за ребёнком не из личных случаем оплачиваете, вы там наверное и федеральные праздники -назначаете самолично и даже наверное когда работники падут ниц разрешаете ежегодный оплачиваемый отпуск. и даже 40часовую рабочую неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С геморроем по оплате больничных я связался один только раз за все годы, когда одна сотрудница уходила в декрет. Но там слишком уж убытки были бы велики "за свой счет". А так да, никаких больничных я не требую, все ЗА МОЙ СЧЕТ! Заболел работник - сиди дома. Средняя з/п за эти дни ему идет. Кратковременные больничные работодателю невыгодны абсолютно... Мне проще заплатить за 3-5-7 дней "минималку", чем оформлять больничные через ФСС, нарываться на проверки по этому поводу (использование бюджетных средств) и прочие государственные пакости. Праздники то каким боком вы тут приплели? В магазинах не бывает праздников, все дни рабочие. По оплате - либо доплата за переработку, либо отгулы. Ну и отпуск так же, когда работник захочет, тогда и идет. НО! По согласованию с другими работниками, чтобы процесс не страдал. А мне по-барабану, в каком месяце кто отдыхать захотел. ИП не обязаны график отпусков составлять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария