11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое гарантированный пенсионный план?

Наткнулся на обсуждения в новостях этой штуки. По логике - человек добровольно отдает несколько процентов зарплаты в часть накопительной пенсии. Но разве налоги не так же работают? Или это будут еще какие-то дополнительные проценты? А обычные налоги на обычную пенсию куда пойдут? В целом идея может и не плохая, но учитывая устоявшееся мнение, что правительство просто так что-то хорошее делать не может (если нет собственной выгоды) - во всем этом чувствуется какой-то подвох. Но вот какой?
Семен Семеныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
ИванВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да куда ты денешься, доживёшь...) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно.такой стимул....
СсылкаПожаловаться
aleks
Есть такая опция в больших компаниях- пенсионный план(411...) из чека отдаёшь нектону сумму($100), компания доплачивает 1 к 2 или к 3- т.е $200 или $300. Эти сбережения играют на бирже и к выходу на пенсион имеешь ещё некоторую сумму. Но есть риск потерять все сбережения, если выбираешь опцию по максимальному риску прибыли.. а если по мизеру- то хоть и не много- но $$$ растут. Кроме всего если работаешь в компании где есть профсоюз- то тоже идёт пенсия. Таким образом если все кошерно, выйдя на заслуженный отдых- имеешь три пенсии..
СсылкаПожаловаться
Семен СеменычВ ответ на aleks
aleks
Есть такая опция в больших компаниях- пенсионный план(411...) из чека отдаёшь нектону сумму($100), компания доплачивает 1 к 2 или к 3- т.е $200 или $300. Эти сбережения играют на бирже и к выходу на пенсион имеешь ещё некоторую сумму. Но есть риск потерять все сбережения, если выбираешь опцию по максимальному риску прибыли.. а если по мизеру- то хоть и не много- но $$$ растут. Кроме всего если работаешь в компании где есть профсоюз- то тоже идёт пенсия. Таким образом если все кошерно, выйдя на заслуженный отдых- имеешь три пенсии..
СсылкаПожаловаться
Охо, а вот это неплохо! Жаль, я не в большой компании работаю
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Семен Семеныч
Семен Семеныч
Охо, а вот это неплохо! Жаль, я не в большой компании работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году приятель потерял около $22 000 на 411 плане. Так что это рулетка своего рода..)((
СсылкаПожаловаться
Семен СеменычВ ответ на aleks
aleks
В прошлом году приятель потерял около $22 000 на 411 плане. Так что это рулетка своего рода..)((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это получается, каждый человек как бы на бирже играет?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Семен Семеныч
Семен Семеныч
Так это получается, каждый человек как бы на бирже играет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки да...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на aleks
aleks
Есть такая опция в больших компаниях- пенсионный план(411...) из чека отдаёшь нектону сумму($100), компания доплачивает 1 к 2 или к 3- т.е $200 или $300. Эти сбережения играют на бирже и к выходу на пенсион имеешь ещё некоторую сумму. Но есть риск потерять все сбережения, если выбираешь опцию по максимальному риску прибыли.. а если по мизеру- то хоть и не много- но $$$ растут. Кроме всего если работаешь в компании где есть профсоюз- то тоже идёт пенсия. Таким образом если все кошерно, выйдя на заслуженный отдых- имеешь три пенсии..
СсылкаПожаловаться
И это всё в России?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Некто
Некто
И это всё в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не живу в России, это USA..
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на aleks
aleks
Я не живу в России, это USA..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это я прикалываюсь. Возвращайтесь домой, поживете как простой россиянин.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Некто
Некто
Да это я прикалываюсь. Возвращайтесь домой, поживете как простой россиянин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже не могу, привык ездить по 10-20 лет на старом автомобиле, хомячить гнилой сыр с плесенью, к доступным ценам алкоголя и некрасивым девкам..)))
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на aleks
aleks
Уже не могу, привык ездить по 10-20 лет на старом автомобиле, хомячить гнилой сыр с плесенью, к доступным ценам алкоголя и некрасивым девкам..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
20 летнюю машину трудно достать будет, а вот бодяжная водка и девки с плесенью без проблем!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Некто
Некто
20 летнюю машину трудно достать будет, а вот бодяжная водка и девки с плесенью без проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОК!!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
а не проще просто самому откладывать,я вот не заботился,поэтому и работаю......
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а не проще просто самому откладывать,я вот не заботился,поэтому и работаю......
СсылкаПожаловаться
Если бы даже позаботился, государство все равно нашло бы возможность ограбить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Если бы даже позаботился, государство все равно нашло бы возможность ограбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно,я дом в Екатеринбурге продал,в результате мои деньги превратились в пшик,зато всякие усмановы,абрамовичи появились...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
это точно,я дом в Екатеринбурге продал,в результате мои деньги превратились в пшик,зато всякие усмановы,абрамовичи появились...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомый продал новую ВАЗ-21099, буквально через месяц на эти деньги купил пуховик, причем с доплатой. Еще бы подождал несколько месяцев, и не хватило бы на пачку сигарет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
У меня знакомый продал новую ВАЗ-21099, буквально через месяц на эти деньги купил пуховик, причем с доплатой. Еще бы подождал несколько месяцев, и не хватило бы на пачку сигарет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дом то у меня стоил дороже 99-ой,да только добавив 2 тыс,купил цветной российский телевизор.....
СсылкаПожаловаться
Семен СеменычВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а не проще просто самому откладывать,я вот не заботился,поэтому и работаю......
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело - сам откладываешь, откладываешь, потом то на одно понадобится,то на другое
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Семен Семеныч
Семен Семеныч
В том-то и дело - сам откладываешь, откладываешь, потом то на одно понадобится,то на другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут уж надо себя ограничивать,а то у меня деньги появляются и я себе новую машину покупаю....
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Всё идёт к тому что пенсии выплачивать не будут, типа не с чего)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария