20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что скажите о Chevrolet Aveo?

Поделитесь впечатлениями об этой модели.
стоит или нет ее брать, пока метаюсь между <text>Suzuki</text> Ignis и Chevrolet Aveo
Kitti
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
Анатолий Баиров
Машина класс!!! Для города и трассы что надо. Замечаний нет.
СсылкаПожаловаться
Михаил БатюкВ ответ на Анатолий Баиров
Анатолий Баиров
Машина класс!!! Для города и трассы что надо. Замечаний нет.
СсылкаПожаловаться
Машина которая стоит отданных за нее денег прошла 30000 км. тратился только на ТО, но сборка корейская. Расход на трассе 5,8-6,4 л на 100 км в городе 7-7,8 л. А аводится и при -40
СсылкаПожаловаться
misha trifonov
njkmrj [jxe regbnm
СсылкаПожаловаться
Евгений ПетровВ ответ на misha trifonov
misha trifonov
njkmrj [jxe regbnm
СсылкаПожаловаться
а точнее все мысли, пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
Дурс ВсемогущийВ ответ на Евгений Петров
Евгений Петров
а точнее все мысли, пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня АВЕО АМТ 1,4 - машинка что надо в городе. Да, в нее много не загрузишь, но она и не для этого. Комфортно, очень комфортно чувствую себя на ней в пробках, на трассе при скорости 120 км/ч. машина держит себя уверенно, не виляет, ни рыскает. Разгонял до 130, с выше этой скорости, набор идет медленно (возможно бензин плохой был залит), но опять же трассу держит и на таких скоростях. Проходимость выше всяких похвал, был удивлен когда на ледяную горку забрался, при чем из полного останова при включенном режиме "HOLD". Машина надежна по ходовым качествам, но не прощает грубости, особенно коробка. В основном при неправильно выпоненом переключении может начать застревать в положении "Р" и еще лампочка датчика АБС может начать гореть, у меня был дефективный датчик на правом барабане, но по гарантии заменили и сейчас тьфу-тьфу, забот не знаю. На самом деле машина достойная, комфортная и удобная. И еще она просторная внутри, при чем неожиданно просторная. Локтями в дверь не упираюсь, как в ВАЗах и КИАх. В кресле можно действительно сесть так как удобно. Есть регулировка по высоте сидения, самое главное что до потолка голова не достает, во мне росту 1,7м. Сидели и повыше люди - удивлялись такому пространству.
СсылкаПожаловаться
диманВ ответ на Дурс Всемогущий
Дурс Всемогущий
У меня АВЕО АМТ 1,4 - машинка что надо в городе. Да, в нее много не загрузишь, но она и не для этого. Комфортно, очень комфортно чувствую себя на ней в пробках, на трассе при скорости 120 км/ч. машина держит себя уверенно, не виляет, ни рыскает. Разгонял до 130, с выше этой скорости, набор идет медленно (возможно бензин плохой был залит), но опять же трассу держит и на таких скоростях. Проходимость выше всяких похвал, был удивлен когда на ледяную горку забрался, при чем из полного останова при включенном режиме "HOLD". Машина надежна по ходовым качествам, но не прощает грубости, особенно коробка. В основном при неправильно выпоненом переключении может начать застревать в положении "Р" и еще лампочка датчика АБС может начать гореть, у меня был дефективный датчик на правом барабане, но по гарантии заменили и сейчас тьфу-тьфу, забот не знаю. На самом деле машина достойная, комфортная и удобная. И еще она просторная внутри, при чем неожиданно просторная. Локтями в дверь не упираюсь, как в ВАЗах и КИАх. В кресле можно действительно сесть так как удобно. Есть регулировка по высоте сидения, самое главное что до потолка голова не достает, во мне росту 1,7м. Сидели и повыше люди - удивлялись такому пространству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен,!
у меня тоже седан 2007 гв.1,4 МТ
без наворотов машина удачное соотношение цена-качество... из опций только ГУР и кандей
брал за 361400 rur
ни каких жалоб, недавно прошел то1 и все ок...
ездил на ней до г. Чебоксары, это 670 км...
так она и бак сожрать весь не успела, осталось 10 литров...
бак 45л + 5 л горловина...
экономичность супер
СсылкаПожаловаться
Денис АксеновВ ответ на диман
диман
Согласен,!
у меня тоже седан 2007 гв.1,4 МТ
без наворотов машина удачное соотношение цена-качество... из опций только ГУР и кандей
брал за 361400 rur
ни каких жалоб, недавно прошел то1 и все ок...
ездил на ней до г. Чебоксары, это 670 км...
так она и бак сожрать весь не успела, осталось 10 литров...
бак 45л + 5 л горловина...
экономичность супер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как можно оценить соотношение цены и качества всего за одно ТО?
Просто реально проедут 10000-20000 и уже вывод что ни каких жалоб. А какие жалобы могут быть? Я на своей за 1,5 года проехал 83000 км и ни каких жалоб. Из таких пробегов (и то это ещё мелочь) можно уже делать выводы. Только у меня машина другая - по этому данные выложил на другом форуме.
Какой вывод из Вашего коментария можно для себя сделать, кроме расхода топлива? И то как почитаешь у одного один расход у другого в корне не так.
Как я должен посчитать расход исходя из 45л или 50л в баке. А сколько в баке было до отъезда? А осталось 11 литров или 8, или может 13? Я пробег например мерил исходя из поездки в 5000 км. А так реально непонятно
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
Это не та, кторая УзДеу ? :)
СсылкаПожаловаться
марков олегВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
Это не та, кторая УзДеу ? :)
СсылкаПожаловаться
Это не та, кторая УзДеу ? :)

....НЕ....Это Джи-ЭМ....:)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ключарев
Класная машина мне нравится
СсылкаПожаловаться
Валентина
Я тоже склоняюсь к выбору Авео,но не знаю стоит ли доплачивать за ABS и 15 резину?Говорят,что чем проще модификация,тем практичней и 14резина легче разгоняется?Кто знает,ответьте пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ТкаченкоВ ответ на Александра Шилова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
абсолютно верно. 14 самый раз 15 уже туповато себя ведет у меня 1,6 и 14 дюймовые колесика (летом титан зимой железные диски). а АБС неотемлимый атрибут сегоднешнего дня и даже летом - торможение по асфальту с утренней росой и мелкий дождик да и вооще тормоза - судьба машины и пассажиров
СсылкаПожаловаться
Руслан ШаймухаметовВ ответ на Валентина
Валентина
Я тоже склоняюсь к выбору Авео,но не знаю стоит ли доплачивать за ABS и 15 резину?Говорят,что чем проще модификация,тем практичней и 14резина легче разгоняется?Кто знает,ответьте пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
какая разница 14 или 15 резина, внешний диаметр тот же
СсылкаПожаловаться
CонькаВ ответ на Валентина
Валентина
Я тоже склоняюсь к выбору Авео,но не знаю стоит ли доплачивать за ABS и 15 резину?Говорят,что чем проще модификация,тем практичней и 14резина легче разгоняется?Кто знает,ответьте пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
абс очень рекомендую, наченается гололёд.И во время дождя помагает.СУПЕР!
СсылкаПожаловаться
Андрей ШаровВ ответ на Валентина
Валентина
Я тоже склоняюсь к выбору Авео,но не знаю стоит ли доплачивать за ABS и 15 резину?Говорят,что чем проще модификация,тем практичней и 14резина легче разгоняется?Кто знает,ответьте пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Валечка!
Я так понимаю: стаж Ваш за рулём - небольшой, поэтому слушайть всех -устанете и только голову забьёте.
Угадать машину с первого раза невозможно, сколько про неё не читай и не слушай.
Если мужчины говорят про машину, как про женщину, то женщинам нужно говорить про машину, как про мужика: Всем хорош, да... Или : раздолбай, но ничего...
Так что решили Авео -купите, а какие там колёса будут, потом поймёте. и про абс: ездили без него? Нет? Так поездите.
И вообще, как будто на всю жизнь покупаете!
СсылкаПожаловаться
Валерий ТатариновВ ответ на Андрей Шаров
Андрей Шаров
Валечка!
Я так понимаю: стаж Ваш за рулём - небольшой, поэтому слушайть всех -устанете и только голову забьёте.
Угадать машину с первого раза невозможно, сколько про неё не читай и не слушай.
Если мужчины говорят про машину, как про женщину, то женщинам нужно говорить про машину, как про мужика: Всем хорош, да... Или : раздолбай, но ничего...
Так что решили Авео -купите, а какие там колёса будут, потом поймёте. и про абс: ездили без него? Нет? Так поездите.
И вообще, как будто на всю жизнь покупаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АВС - это все хня!Был у меня Опель -Вектра В с АВС мне не понравилось ! летом машину не возможно экстренно остановить !
СсылкаПожаловаться
Сергей ПальгуновВ ответ на Валентина
Валентина
Я тоже склоняюсь к выбору Авео,но не знаю стоит ли доплачивать за ABS и 15 резину?Говорят,что чем проще модификация,тем практичней и 14резина легче разгоняется?Кто знает,ответьте пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Зимнюю резину потом очень дорого на R15 покупать так что лучше R14 берите ! Можно и без АВС обойтись эконом класс !
СсылкаПожаловаться
STRATВ ответ на Валентина
Валентина
Я тоже склоняюсь к выбору Авео,но не знаю стоит ли доплачивать за ABS и 15 резину?Говорят,что чем проще модификация,тем практичней и 14резина легче разгоняется?Кто знает,ответьте пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
а что сейчас Авео,без АБС идёт? я когда брал свою тогда и АБС и кондёр в базовку входил
СсылкаПожаловаться
Валентина
Спасибо за совет!А то мужики говорят разные мнения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария