Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что скажете о BYD F3 ?

Мой интуитивный выбор пал на эту машинку, но как всегда вокруг много хорошего и соответственно плохого, может не так страшен черт...Опыт нулевой, поэтому возиться с починкой или заменой пока не в состоянии. Изначально рассматривала рено симбол, но она дороже. Может кто поддержит или подскажет?
Скорей всего надо брать подержанную, реально взять за 150-200?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Федоров Михаил
взять то вы возьмете,только китай у нас особым спросом не пользуется ПОКА) сам не юзал но бытует мнение что не хуже наших,в комплектации особенно,за такую сумму особо не теряете попробуйте потом отпишитесь пжл!
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
Не советую приобретать китайский автопром, много минусов, потом не сможете продать, возможны проблемы с зап. частями, совершенно не безопасное авто. Купите себе головную боль. Посмотрите пежо 206, симбол тот же, на крайняк свеженький тазик и запчасти доступны и везде ремонтируют
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
Не советую приобретать китайский автопром, много минусов, потом не сможете продать, возможны проблемы с зап. частями, совершенно не безопасное авто. Купите себе головную боль. Посмотрите пежо 206, симбол тот же, на крайняк свеженький тазик и запчасти доступны и везде ремонтируют
СсылкаПожаловаться
ха-ха 206 пежо 150тыщь)))))))))))))0 смешно!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
китайское г...о!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
китайское г...о!
СсылкаПожаловаться
150-200 пожалуйста отрекомендуйте майбах или тойота проварука моторс)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
150-200 пожалуйста отрекомендуйте майбах или тойота проварука моторс)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Праворулька мне навряд ли подойдет, опыта то нет
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
китайское г...о!
СсылкаПожаловаться
чувак будь проще 150 тыщь))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ругайси,я только заголовок посмотрел))) ссори
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 150 и это чудо не купишь))
СсылкаПожаловаться
Красивый, надежный, безопасный., к сожалению эти слова не про этот автомобиль.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Б/У это всегда лотерея
Да же самому дорогому и надежному авто в мире можно вывернуть коробку и сщепление ровно за 2часа И достаточноодин раз заправить газолин с конденсатом
который убьёт и топлиный насос и форсунки и фильтра и т.д.Это и есть Б/У. Оно вам надо, попытаться востановить машину кем то убитую?
СсылкаПожаловаться
н
только не китаец
СсылкаПожаловаться
Michael
Б\У не стоит. Тогда уж новый китай.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Не слушайте этих грамотеев, эта модель выше на голову своих собратьев, посмотрите видео на ютюбе с этой моделью, в краш тесте 10 балов из 16 это очень даже хорошо, на форумах и отзывах владельцев почитайте, кроме перегоревшей лампочки и подвески замененной на короловскую ничего не выявлено, берите его единственно как и любой авто предварительно осмотрев человеком знающим толк на предмет целостности всех узлов и кузовщины,за те деньги хуже может только конструктор ТАЗик
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Не слушайте этих грамотеев, эта модель выше на голову своих собратьев, посмотрите видео на ютюбе с этой моделью, в краш тесте 10 балов из 16 это очень даже хорошо, на форумах и отзывах владельцев почитайте, кроме перегоревшей лампочки и подвески замененной на короловскую ничего не выявлено, берите его единственно как и любой авто предварительно осмотрев человеком знающим толк на предмет целостности всех узлов и кузовщины,за те деньги хуже может только конструктор ТАЗик
СсылкаПожаловаться
Ну я тоже читала и отзывы и краш смотрела, привлекает цена, комплектация, ведь такую я могу приобрести только по случайности, но на дикую удачу не рассчитываю. Смущает поиск деталей и сервисов, ведь в Москву пока ездить не смогу.
СсылкаПожаловаться
Djess
Ну я тоже читала и отзывы и краш смотрела, привлекает цена, комплектация, ведь такую я могу приобрести только по случайности, но на дикую удачу не рассчитываю. Смущает поиск деталей и сервисов, ведь в Москву пока ездить не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такой есть вариант, http://spb.drom.ru/byd/f3/7135421.html цена немного выше вашего предела, но с заявленным пробегов ближайшие 50000 км пробега до ТО с заменой ремней вам в ближайшее время точно ничего не грозит. Запчасти это мотор митсубиши, ходовая т.королла 120й кузов , найти и заказать в авто магазине для иномарок достаточно легко.
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Сумма весьма скромная. Для начала определитесь, сможете потом поменять или придется эксплуатировать долго. Если думаете эксплуатировать больше 10-ти лет - ищите только европу или японию. Пусть лучше модель будет менее престижной. Есть такое понятие, как практический срок эксплуатации. Выйдите на улицу и посмотрите, какие 10-ти летки в Вашем городе на дорогах. Уверен, зная по внешнему виду год выпуска авто - поймете все сама, без умных подсказок.
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Сумма весьма скромная. Для начала определитесь, сможете потом поменять или придется эксплуатировать долго. Если думаете эксплуатировать больше 10-ти лет - ищите только европу или японию. Пусть лучше модель будет менее престижной. Есть такое понятие, как практический срок эксплуатации. Выйдите на улицу и посмотрите, какие 10-ти летки в Вашем городе на дорогах. Уверен, зная по внешнему виду год выпуска авто - поймете все сама, без умных подсказок.
СсылкаПожаловаться
10 лет за подержанный? Нет конечно, на первое время пока не определюсь и не познаю все прелести автомобиля. Если все пройдет успешно, то потом и новую приобрету.
СсылкаПожаловаться
ildar117
У китайцев плохие были первые машины,сейчас все замечательно!но!если выбираете китай,у нас развитые это чери,это лифан,это джили и грет вол.Бид сам по себе не развит,а ф3 я не могу назвать удачной машиной,не стоит ее брать.Я только так и не понял за сколько вы хотите точно покупать машину,но наиболее подходящая вам,это будет джили мк!машина проверенная,известная,запчасти есть,владельцев много,безопасность науровне.У лифана доступный это смайли,а солано уже 400 тысяч.Грет вол пока только внедорожники к нам везет ховеры,легковушка на подходе волекс с30 кстати вот он http://www.youtube.com/watch?v=webTzdQjl... только сколько цена будет неизвестно.А так у нас мк была,сейчас в силу обстоятельств,в деревне у родителей жены,проблем за год не доставила,все как часы.У чери пока нового нет за последний период,индис но он под 400,единственно чери кимо если посмотреть,но она не большая,типо лифан смайли.Есть еще чери бонус,достойное авто,и хетчбек есть чери вери.А если за 200....то добавить еще 50,и купить нексию,заз шанс-ланос,или ладу гранту.А подержанную....я бы не связывался за 200,новое и на гарантии это совсем другое дело.Но опять же если из подержанных то ланос или нексия оптимально,по карману не ударит,а если расходов не боитесь то конечно можно и европейца б.ушного или японца только еще найти надо в нормальном состоянии,и что они не ломаются миф.Удачи!
СсылкаПожаловаться
ildar117
У китайцев плохие были первые машины,сейчас все замечательно!но!если выбираете китай,у нас развитые это чери,это лифан,это джили и грет вол.Бид сам по себе не развит,а ф3 я не могу назвать удачной машиной,не стоит ее брать.Я только так и не понял за сколько вы хотите точно покупать машину,но наиболее подходящая вам,это будет джили мк!машина проверенная,известная,запчасти есть,владельцев много,безопасность науровне.У лифана доступный это смайли,а солано уже 400 тысяч.Грет вол пока только внедорожники к нам везет ховеры,легковушка на подходе волекс с30 кстати вот он http://www.youtube.com/watch?v=webTzdQjl... только сколько цена будет неизвестно.А так у нас мк была,сейчас в силу обстоятельств,в деревне у родителей жены,проблем за год не доставила,все как часы.У чери пока нового нет за последний период,индис но он под 400,единственно чери кимо если посмотреть,но она не большая,типо лифан смайли.Есть еще чери бонус,достойное авто,и хетчбек есть чери вери.А если за 200....то добавить еще 50,и купить нексию,заз шанс-ланос,или ладу гранту.А подержанную....я бы не связывался за 200,новое и на гарантии это совсем другое дело.Но опять же если из подержанных то ланос или нексия оптимально,по карману не ударит,а если расходов не боитесь то конечно можно и европейца б.ушного или японца только еще найти надо в нормальном состоянии,и что они не ломаются миф.Удачи!
СсылкаПожаловаться
ты вместо форума щас что ли? этот пропал щас ты везде о китае
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
ты вместо форума щас что ли? этот пропал щас ты везде о китае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на заз шанс 1.5 езжу,некоторое время жена ездила на джили мк,сейчас мк в деревне в силу того что,у отца жены 6ка сгорела,,и у родственников есть,чери бонус,джили мк кросс,лифан солано,чери индис,и грет вол ховер H5 что такое китайское авто знаю,вот эти машины не фуфел.Человек спросил про бид ф3 поэтому и отвечаю,бид ф3 был у родственников задницей оказался.Везде я, потому что интересуюсь китайскими авто,и пока родственники не взяли китайцев мои познания были ограничены так чтоб на 100 проц судить.Сам я ищу 2ю машину,неторопясь лично под себя,шанса жене отдаю,выбор сделал буду брать джили эмгранд 7,сейчас жду поступления машины к дилеру у нас в Казани.А форум знающий человек,и отлично разбирается в машинах,не только китайских,но что его не видно я только после твоих слов вспомнил,что нету высказываний форума на данный момент.
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Ломается все! На то оно и железо. За 200 и правда трудно найти что то. Особенно не разбираясь в теме. Приведу реальный пример. В 1998 году три друга купили по машине. Лексус 330, Ниссан и Хундай. Прошло 14 лет. По прежнему машины у нас. За это время на свой Ниссан я истратил на ремонт 50тыс. Если вычесть замену катушек зажигания - плановая после 200тыс пробега - и того меньше.( Катушки стоят по 3тыс - 6 шт. Итого 18тыс ) Машина прошла 350тыс. Лексус прошел 200тыс. На ремонт истрачено 20тыс. Хундай прошел 120тыс. За это время было 2 капиталки двигателя. А вообще на ремонт Хундая потрачено 2 цены самой машины! т.е. 36тыс. Только не рублей, а долларов. Это называется "скупой платит дважды". А сейчас еще и кузов на Хундае сгнил. Причем весь. Как сказали мои друзья: "великой корейской революции не случилось" У нас в городе 600 тыс автомобилей. Есть всякое. Вот только корейцев старше 5-ти лет не встречаю. Интересно, куда подевались?! А?! Хотите сыграть в "русскую рулетку" - покупайте китайца. Кстати, в нашем 2-х миллионном городе даже дилеры по китайцам куда то испарились.
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Ломается все! На то оно и железо. За 200 и правда трудно найти что то. Особенно не разбираясь в теме. Приведу реальный пример. В 1998 году три друга купили по машине. Лексус 330, Ниссан и Хундай. Прошло 14 лет. По прежнему машины у нас. За это время на свой Ниссан я истратил на ремонт 50тыс. Если вычесть замену катушек зажигания - плановая после 200тыс пробега - и того меньше.( Катушки стоят по 3тыс - 6 шт. Итого 18тыс ) Машина прошла 350тыс. Лексус прошел 200тыс. На ремонт истрачено 20тыс. Хундай прошел 120тыс. За это время было 2 капиталки двигателя. А вообще на ремонт Хундая потрачено 2 цены самой машины! т.е. 36тыс. Только не рублей, а долларов. Это называется "скупой платит дважды". А сейчас еще и кузов на Хундае сгнил. Причем весь. Как сказали мои друзья: "великой корейской революции не случилось" У нас в городе 600 тыс автомобилей. Есть всякое. Вот только корейцев старше 5-ти лет не встречаю. Интересно, куда подевались?! А?! Хотите сыграть в "русскую рулетку" - покупайте китайца. Кстати, в нашем 2-х миллионном городе даже дилеры по китайцам куда то испарились.
СсылкаПожаловаться
А китайцы не моглили выжить больше 5 лет,с теми моделями,они неудачные типо чери амулет,фора,джили отака.А вот новые модели,которые подготовлены для европы это уже не баян на лавочке.Не знаю как где,а вот у нас в Казани,джили мк и мк кросс и грет вол ховер как грязи,сам жду поступления джили эмгранд 7 к диллеру ,буду в числе первых покупателей,прошла эта джили евронкап на ура.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
лучше таз. его хоть починить или продать можно.
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Купите наш ВАЗ. Только берите модели после 2110. На базе 08-09 моделей даже не рассматривайте. Реально и продать просто и проживет долго. Дольше чем любой китаец.
СсылкаПожаловаться
Djess
Нет за тазы спасибо конечно, но с ними только приобретать опыт механика. Получается все, что продают подержанное это одно несчастье, но ведь почти каждый хозяин старается следить за авто, не считая корпоративного, вот только как не нарваться на битый или с серьезными проблемами?
СсылкаПожаловаться
Китайская интервенция .А оно тебе надо !
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Да у нас пол страны на жигулях ездит и ничего! Думаете все только и делают, что ремонтируются?! Чушь! Главная проблема жигулей - это, во первых, сложнее в управлении. Во вторых - контрафактные запчасти. Так и на иномарки таких запчастей полно. На иномарке с коробкой автомат просто сидишь в кресле, а оно едет. На жигулях все педали тугие, руль двумя руками крутишь, педаль сцепления, ручка переключения скоростей - вообще сказка! Вам просто надо найти подходящий для Вас жигуль, сесть и прокатится на нем. Если с управлением справитесь - берите не задумываясь! Серьёзно! Лучше смотреть последние модели. И не слушайте тех, кто стебается! Либо ждите, пока пошлины на подержанные авто на ввоз не опустят. И то не факт, что цены опустятся.
СсылкаПожаловаться
ALEX
Что все о Китае закурлыкали?
http://byd.tagaz.ru/
Другое дело, если не новый брать, так это, скорее всего, действительно Китай, т.к. на Тагазе не так давно (относительно) собирают.
И если BYD F3 брать, то, на мой взгляд, только новый и в максимальной комплектации. Тогда и "нервяков" с обслуживанием не будет, и моральное удовлетворение получите. А так, в Екб, у знакомого такой же посмотрел, мне понравился (хотя бы тем, что места больше, чем в Приоре, и удобнее все расположено, чем в Логане - это я для сравнения "бюджетные" машинки в пример привел).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru