29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что с нами случилось?

Мы тупеем с каждым днем все сильнее и сильнее, наше ТВ навязывает нам деградационный образ жизни. Вчера решил посмотреть ТВ, не включал его наверно месяц, а тут захотелось. И что же я увидел, одну ржаку, те каналы, которые раньше в моем представлении были еще нормальные, правда представления у меня несколько устаревшие, уже несколько лет не смотрю ТВ, стали деградировать, при чем сильно. Достаточно часто смотрел СТС, правда года три назад наверно. Сейчас там показывают гопников, отвратные сериалы, и туалетный юмор. Не знаю, раньше канал был ориентирован на все группы населения, там были как и детские передачи, так и для взрослых пища для мозга. Теперь канал решил окончательно переориентироваться на не сформировавшуюся молодежь. Они объявили о решение закрыть передачу Самый Умный, а вместо нее, как они сказали, будет много нового и интересного. Как объяснила уже бывшая ведущая телепередачи Тина Канделаки, это решение связанно с изменением эфирной политики, канал хочет ориентироваться на более взрослую группу населения, насколько я же понял эта группа подростков. Когда закрываются последние интеллектуальные передачи, лично для меня значит, что канал деградировал. А самое печальное, деградация то связана с желанием получить деньги, деньги и еще раз деньги. Их не волнует, что целая возрастная группа детей осталась без интеллектуального развития на ТВ, им важнее собственная выгода. Когда произошел тот раскол общества, что мы не являемся единым целым, которое выполняет свое призвание и при этом старается принести пользу соотечественникам, когда мы стали такими эгоистами, не думая даже о будущем свои же детей?

Не удивлюсь, если наши дети в ближайшем будущем будущем станут поступать именно так.
Илья Ругов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
viktor
Когда государственные каналы, если нет новостных поводов, то начинают про ДТП рассказывать, чего от частного канала Вы хотите получить? Вообще телевизор, в последнее время не очень жалую, иногда на 70 каналах смотреть нечего.
СсылкаПожаловаться
Илья РуговВ ответ на viktor
viktor
Когда государственные каналы, если нет новостных поводов, то начинают про ДТП рассказывать, чего от частного канала Вы хотите получить? Вообще телевизор, в последнее время не очень жалую, иногда на 70 каналах смотреть нечего.
СсылкаПожаловаться
А вы знаете, что постоянное информационное поле, такое как новости, тем боле когда рассказывают про ДТП, ужасающие происшествия и все тому подобное угнетает человека психологически и позволяет владельцами информационных технологий манипулировать зрителями при помощи правильной и в определенном контексте информации.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Илья Ругов
Илья Ругов
А вы знаете, что постоянное информационное поле, такое как новости, тем боле когда рассказывают про ДТП, ужасающие происшествия и все тому подобное угнетает человека психологически и позволяет владельцами информационных технологий манипулировать зрителями при помощи правильной и в определенном контексте информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и не смотрю. Но если бы госканалы, что то нормальное показывали, а так у меня 1 и 2 й канал, вообще не включается, разве что культуру, когда лекции или по физике или по астрономии показывают, а когда всякие Басовские то тоже переключаю. Что от частников после этого ожидать?
СсылкаПожаловаться
Илья РуговВ ответ на viktor
viktor
Потому и не смотрю. Но если бы госканалы, что то нормальное показывали, а так у меня 1 и 2 й канал, вообще не включается, разве что культуру, когда лекции или по физике или по астрономии показывают, а когда всякие Басовские то тоже переключаю. Что от частников после этого ожидать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто эти действия им не совсем выгодны. Из-за нехватки подобных передач, каждая будет очень ценна и популярна, а это значит приносить и прибыль.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
купите проигрыватель и качайте с инета именно то что вам по душе , и смотрите на здоровье и выкиньте телик , и не надо будет желчью исходить
СсылкаПожаловаться
Илья РуговВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
купите проигрыватель и качайте с инета именно то что вам по душе , и смотрите на здоровье и выкиньте телик , и не надо будет желчью исходить
СсылкаПожаловаться
А контент откуда брать, все то, что делают для тв и есть в интернете. Я не говорю тут про фильмы, иногда попадаются нормальные и их действительно можно скачать, я говорю про передачи. Никто не будет снимать передачу, что бы просто выкладывать ее в интернет.
СсылкаПожаловаться
Dark
как отец мог бы тоже "возмутиться", но нет на то причины, во-первых НУЖНО не смотреть то, что не устраивает, а этого много, второе - если воспитание отдать на откуп ТВ и интернету, то нахрена нужен родитель как таковой, лишь в роли производителя и самки?!?!младшенькой 16 лет, смотрела как и все (по моим соображениям) раньше туповатые мультики и молодёжные передачи, а у нас выбор более чем большой, более 2000 программ, сейчас НЕ смотрит, у компа НЕ сидит (за исключением рефераты & etc. сделать, что-то распечатать), гимназия-танцы-подруги, единственное чем пользуется чаще чем только позвонить - iPhone, без фанатизма (оплачиваем, знаем сколько и как пользуется), видимо дело не только (и не столько) в ТВ и прочих СМИ, Medien и т.д., а в нас самих, нашем отношении и участии к/в воспитании(ю)...
СсылкаПожаловаться
Илья РуговВ ответ на Dark
Dark
как отец мог бы тоже "возмутиться", но нет на то причины, во-первых НУЖНО не смотреть то, что не устраивает, а этого много, второе - если воспитание отдать на откуп ТВ и интернету, то нахрена нужен родитель как таковой, лишь в роли производителя и самки?!?!младшенькой 16 лет, смотрела как и все (по моим соображениям) раньше туповатые мультики и молодёжные передачи, а у нас выбор более чем большой, более 2000 программ, сейчас НЕ смотрит, у компа НЕ сидит (за исключением рефераты & etc. сделать, что-то распечатать), гимназия-танцы-подруги, единственное чем пользуется чаще чем только позвонить - iPhone, без фанатизма (оплачиваем, знаем сколько и как пользуется), видимо дело не только (и не столько) в ТВ и прочих СМИ, Medien и т.д., а в нас самих, нашем отношении и участии к/в воспитании(ю)...
СсылкаПожаловаться
Не совсем с вами согласен, я считаю, что если в нашем современном сообществе есть технологии, ими нужно пользоваться, но направлять надо в нужное русло. Зачем ехать в библиотеку и искать книгу в бумажном каталоге, когда есть электронная библиотека? Почему бы не проверять знания на подобных передачах? тем более когда ты слушаешь информацию и она тебя интересует ты запоминаешь. Я ни в коем случае не говорю, что детей нужно отпускать в свободное плавание по тв, но для их развития в современном мире можно использовать и тв как источник полезной информации.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Илья Ругов
Илья Ругов
Не совсем с вами согласен, я считаю, что если в нашем современном сообществе есть технологии, ими нужно пользоваться, но направлять надо в нужное русло. Зачем ехать в библиотеку и искать книгу в бумажном каталоге, когда есть электронная библиотека? Почему бы не проверять знания на подобных передачах? тем более когда ты слушаешь информацию и она тебя интересует ты запоминаешь. Я ни в коем случае не говорю, что детей нужно отпускать в свободное плавание по тв, но для их развития в современном мире можно использовать и тв как источник полезной информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повторюсь - НЕ смотреть то, что не надо и, наоборот, смотреть то, что полезно и интересно, выбора хватает
СсылкаПожаловаться
Илья РуговВ ответ на Dark
Dark
повторюсь - НЕ смотреть то, что не надо и, наоборот, смотреть то, что полезно и интересно, выбора хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какой выбор?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Илья Ругов
Илья Ругов
И какой выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты мне?!?!
...я, например, выбирю по настроению, времени суток, интересу в данный момент, могу дуриков из "пелеменей" посмотреть, могу глянуть чо там в Bundestag-е в данный момент обсуждают (live), фильм какой глянуть или чего там рыбаки ловят на Аляске или какие машины мосты да тонели строят (доку без прекрас) - а у тебя не так????
СсылкаПожаловаться
Илья РуговВ ответ на Dark
Dark
ты мне?!?!
...я, например, выбирю по настроению, времени суток, интересу в данный момент, могу дуриков из "пелеменей" посмотреть, могу глянуть чо там в Bundestag-е в данный момент обсуждают (live), фильм какой глянуть или чего там рыбаки ловят на Аляске или какие машины мосты да тонели строят (доку без прекрас) - а у тебя не так????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ребенку что ты покажешь, я говорю про интеллектуальные передачи, которые развивают детей?
СсылкаПожаловаться
Анна
А что такого познавательного было по ТВ в СССР?) Не припомню...
Всё заканчивалось Нeppy end - торжество социалистической морали!Слёзы умиления и...пошёл ставить чайник на кухню...коммунальную))
И потом,ТВ начинало работать с 18-00...Радиоточка рулила!Вот там и были интересные программы - "спектакль у микрофона" чего стоил
при дефиците книг.)
СсылкаПожаловаться
Илья РуговВ ответ на Анна
Анна
А что такого познавательного было по ТВ в СССР?) Не припомню...
Всё заканчивалось Нeppy end - торжество социалистической морали!Слёзы умиления и...пошёл ставить чайник на кухню...коммунальную))
И потом,ТВ начинало работать с 18-00...Радиоточка рулила!Вот там и были интересные программы - "спектакль у микрофона" чего стоил
при дефиците книг.)
СсылкаПожаловаться
Вы хотите сказать те же мультики были злыми? Или может быть фильмы выпускались плохими?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Илья Ругов
Илья Ругов
Вы хотите сказать те же мультики были злыми? Или может быть фильмы выпускались плохими?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сейчас эти фильмы и фультики доступны..Только подача материала не интересна для детей)
А про злость я ничего не говорила...
Общечеловеческие ценности остались прежними,только с ними жить становится всё труднее..)
СсылкаПожаловаться
Илья РуговВ ответ на Анна
Анна
И сейчас эти фильмы и фультики доступны..Только подача материала не интересна для детей)
А про злость я ничего не говорила...
Общечеловеческие ценности остались прежними,только с ними жить становится всё труднее..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подход к реализации ценностей изменился и принцип я сам за себя, а остальные меня не интересуют появился.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Илья Ругов
Илья Ругов
Подход к реализации ценностей изменился и принцип я сам за себя, а остальные меня не интересуют появился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В разумных дозах- хороший принцип)
СсылкаПожаловаться
Илья РуговВ ответ на Анна
Анна
В разумных дозах- хороший принцип)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как сказать разумный, если на то пошло, то человек - животное социальное, и без себе подобных мы не выживем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это передача "Хочу всё знать"? Не помню,но, кажется, она была в кинотеатрах перед показом фильма..
По ТВ помню "Будильник" и Спокойной ночи,малыши"..))
Да кто из детей смотрел этот телевизор и кому это разрешали?!) День был загружен:школа,кружки,секции,библиотека,уроки!! А погулять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария