29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что с лампочками?

Может тема уже была,тогда пардон,но вопрос давно назрел!
когда вижу автомобили,особенно дорогих моделей, с перегоревшими фарами задаюсь вопросами:
-дорого стоят лампочки?
-трудность замены или времени нехватка?
-плюют на всё и на вся,в том числе и на безопасность?
когда авто старое,оно смотрится совсем убого,а когда новое,думается человек последнее отдал за машину.
IRIS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на IRIS
IRIS
я сама то тоже не меняю,помогают ;)
и не ругаюсь,просто вопрошаю. у меня сосед по двору всю зиму без одной фары ездит на 10-ке,цвет машины белый на неубранной дороге его и так практически не видно,а темнеет зимой в 16/17 вечера,чего он ждёт? и пол-морды разбирать не надо,а вот лишиться этой пол-морды можно в лёгкую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подойди и подари ему на 8 марта лампочку цена вопроса 100р
СсылкаПожаловаться
IRISВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
подойди и подари ему на 8 марта лампочку цена вопроса 100р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой,Слава,он уже зиму продержался,а в марте темнеет попозже и совсем на неё рукой махнёт ;)
на 8 Марта говоришь? ведь ещё и обидится,худое про меня подумает :))))
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на IRIS
IRIS
ой,Слава,он уже зиму продержался,а в марте темнеет попозже и совсем на неё рукой махнёт ;)
на 8 Марта говоришь? ведь ещё и обидится,худое про меня подумает :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в первую очередь он на себя должен обижаться а почему на 8 марта намек на его тупизм)))))
СсылкаПожаловаться
Ashanty La La
Привет)
случайно в строке увидела вашу темку и как раз про меня ))
у меня в фарах диоды, левая светит значительно слабее правой - надо менять. Стоит 16.000 ( у официала 27.000), дело даже не в деньгах или наплевательстве, а реально не хватает время, а если есть несколько часов свободных, то хочется спать) так и езжу ((( а кто-то думает, вот афцааа... ))
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Ashanty La La
Ashanty La La
Привет)
случайно в строке увидела вашу темку и как раз про меня ))
у меня в фарах диоды, левая светит значительно слабее правой - надо менять. Стоит 16.000 ( у официала 27.000), дело даже не в деньгах или наплевательстве, а реально не хватает время, а если есть несколько часов свободных, то хочется спать) так и езжу ((( а кто-то думает, вот афцааа... ))
СсылкаПожаловаться
Это фара целая 16.000 стоит,лампа уж наверняка дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
Ashanty La LaВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Это фара целая 16.000 стоит,лампа уж наверняка дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это фара целая 16.000 стоит,лампа уж наверняка дешевле будет.
фара поделена на 2 блока, это цена одного блока, внутри которого пучок диодов, ремонту они не подлежат, нужно менять этот блок.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Ashanty La La
Ashanty La La
Это фара целая 16.000 стоит,лампа уж наверняка дешевле будет.
фара поделена на 2 блока, это цена одного блока, внутри которого пучок диодов, ремонту они не подлежат, нужно менять этот блок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за марка авто?Если это вам сказали на сервисе или вы прочитали в книжке по эксплуатации - не факт что так есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Ashanty La LaВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Что за марка авто?Если это вам сказали на сервисе или вы прочитали в книжке по эксплуатации - не факт что так есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за марка авто?Если это вам сказали на сервисе или вы прочитали в книжке по эксплуатации - не факт что так есть на самом деле.
мне так сказали у 2-х офиц.дилеров и 1 не офиц. думаю, можно поверить им))
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Ashanty La La
Ashanty La La
Что за марка авто?Если это вам сказали на сервисе или вы прочитали в книжке по эксплуатации - не факт что так есть на самом деле.
мне так сказали у 2-х офиц.дилеров и 1 не офиц. думаю, можно поверить им))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я если честно первый раз об этом слышу,чтобы если перегорают диодные мосты надо пол фары менять.Чего у вас за марка то?
СсылкаПожаловаться
Ashanty La LaВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Я если честно первый раз об этом слышу,чтобы если перегорают диодные мосты надо пол фары менять.Чего у вас за марка то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я если честно первый раз об этом слышу,чтобы если перегорают диодные мосты надо пол фары менять.Чего у вас за марка то?

http://www.simplycars.ru/photo/infiniti/... левый блок
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Ashanty La La
Ashanty La La
Я если честно первый раз об этом слышу,чтобы если перегорают диодные мосты надо пол фары менять.Чего у вас за марка то?

http://www.simplycars.ru/photo/infiniti/... левый блок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я конечно не спец. по инфинити,но на лексусе LX стоят тоже диоды,с соседом по даче вынули их за 30 мин(пока разобрались с защелками и тд).Едиственная проблема возникла при покупке таких диодов,но проблема решилась в разы дешевле. + вы уверенны,что у вас они сгорели,а дело не в чем то другом(диоды сами по себе и все разом не сгорают).
СсылкаПожаловаться
Ashanty La LaВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Я конечно не спец. по инфинити,но на лексусе LX стоят тоже диоды,с соседом по даче вынули их за 30 мин(пока разобрались с защелками и тд).Едиственная проблема возникла при покупке таких диодов,но проблема решилась в разы дешевле. + вы уверенны,что у вас они сгорели,а дело не в чем то другом(диоды сами по себе и все разом не сгорают).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я конечно не спец. по инфинити,но на лексусе LX стоят тоже диоды,с соседом по даче вынули их за 30 мин(пока разобрались с защелками и тд).Едиственная проблема возникла при покупке таких диодов,но проблема решилась в разы дешевле. + вы уверенны,что у вас они сгорели,а дело не в чем то другом(диоды сами по себе и все разом не сгорают).

а они не то, что сгорели, они стали слабо и не равномерно светить. Вообщем, хз, что там с ними в реальности, через пару недель снова поеду, посмотрю что скажут. Помню, как вариант они предположили, что дело в проводке, типа отходит что-то и надо снимать, смотреть. Стоит 6.000, без гарантии. В итоге подумала, подумала я и решила поездить еще )))
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Ashanty La La
Ashanty La La
Я конечно не спец. по инфинити,но на лексусе LX стоят тоже диоды,с соседом по даче вынули их за 30 мин(пока разобрались с защелками и тд).Едиственная проблема возникла при покупке таких диодов,но проблема решилась в разы дешевле. + вы уверенны,что у вас они сгорели,а дело не в чем то другом(диоды сами по себе и все разом не сгорают).

а они не то, что сгорели, они стали слабо и не равномерно светить. Вообщем, хз, что там с ними в реальности, через пару недель снова поеду, посмотрю что скажут. Помню, как вариант они предположили, что дело в проводке, типа отходит что-то и надо снимать, смотреть. Стоит 6.000, без гарантии. В итоге подумала, подумала я и решила поездить еще )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну как вариант,всеж 10тыс экономия.Просто озвучивание поломки звучит как то странно учитывая,что диоды всеж не сгорели,а стали плохо светить. Попахивает легким разводом.
СсылкаПожаловаться
Ashanty La LaВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Ну как вариант,всеж 10тыс экономия.Просто озвучивание поломки звучит как то странно учитывая,что диоды всеж не сгорели,а стали плохо светить. Попахивает легким разводом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну как вариант,всеж 10тыс экономия.Просто озвучивание поломки звучит как то странно учитывая,что диоды всеж не сгорели,а стали плохо светить. Попахивает легким разводом.

ну они светят оооч тускло, все кто видит, постоянно спрашивают - а что с фонарем? надо бы заменить... то есть они светят, но ооооч слабо, еле видно, какие-то чуть ярче, короче надо делать по-любому. А по поводу ремонта (тот что 6.000, они не дают гарантию, так как не уверены что сохранится герметичность этого блока, он будет запотевать и проч., тоже не хотят отвечать за это). Вот так
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Ну как вариант,всеж 10тыс экономия.Просто озвучивание поломки звучит как то странно учитывая,что диоды всеж не сгорели,а стали плохо светить. Попахивает легким разводом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну как вариант,всеж 10тыс экономия.Просто озвучивание поломки звучит как то странно учитывая,что диоды всеж не сгорели,а стали плохо светить. Попахивает легким разводом.
Разводом попахивает цена на кусок пластика с пучком светодиодов. А ремонт подобной конструкции занимает уйму времени, и ни один электрик не будет это делать за символическую плату.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Дрюня
Дрюня
Ну как вариант,всеж 10тыс экономия.Просто озвучивание поломки звучит как то странно учитывая,что диоды всеж не сгорели,а стали плохо светить. Попахивает легким разводом.
Разводом попахивает цена на кусок пластика с пучком светодиодов. А ремонт подобной конструкции занимает уйму времени, и ни один электрик не будет это делать за символическую плату.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не спорю,что работа не очень простая.Цена явна не адекватная да и причина озвученной неполадки вызывает сомнение.
СсылкаПожаловаться
EngineerDaVladВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Не спорю,что работа не очень простая.Цена явна не адекватная да и причина озвученной неполадки вызывает сомнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Скорее всего просто эл. контакт ослаб. Слабо горит всегда? То есть и при габаритах и при стопе и при повороте?
СсылкаПожаловаться
Ashanty La LaВ ответ на EngineerDaVlad
EngineerDaVlad
Скорее всего просто эл. контакт ослаб. Слабо горит всегда? То есть и при габаритах и при стопе и при повороте?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Скорее всего просто эл. контакт ослаб. Слабо горит всегда? То есть и при габаритах и при стопе и при повороте?

поворотник в другом блоке находится, там все норм. А при габаритах и стопе слабо(
СсылкаПожаловаться
EngineerDaVladВ ответ на Ashanty La La
Ashanty La La
Скорее всего просто эл. контакт ослаб. Слабо горит всегда? То есть и при габаритах и при стопе и при повороте?

поворотник в другом блоке находится, там все норм. А при габаритах и стопе слабо(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Значит скорее всего масс плохая. У современных светодиодов падения яркости свечения за срок службы (огроооомный) не наблюдается. Если бы сгорели гасящие резисторы, блок (или его часть) бы совсем не работал.
СсылкаПожаловаться
EngineerDaVladВ ответ на Ashanty La La
Ashanty La La
Скорее всего просто эл. контакт ослаб. Слабо горит всегда? То есть и при габаритах и при стопе и при повороте?

поворотник в другом блоке находится, там все норм. А при габаритах и стопе слабо(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас похожая проблема, на Ниве передгий правый поворотник светит слабее левого. Контакты везде нормальные, даже напряжение подходящее к фонарям мерил, а все равно слабее чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария