29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что с лампочками?

Может тема уже была,тогда пардон,но вопрос давно назрел!
когда вижу автомобили,особенно дорогих моделей, с перегоревшими фарами задаюсь вопросами:
-дорого стоят лампочки?
-трудность замены или времени нехватка?
-плюют на всё и на вся,в том числе и на безопасность?
когда авто старое,оно смотрится совсем убого,а когда новое,думается человек последнее отдал за машину.
IRIS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Алексей ЯкименкоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Нормочас на замену лампы на Фокусе 0,2ч. Стоимость нормочаса (в среднем) - 1100руб. Лампочка - от 100 руб. Плюс тех.мойку "впарят" не меньше 100 руб. Итого - 420 руб. Открываю пункт по замене лапочек!
СсылкаПожаловаться
Лампочка от 100??
Если не голова - от 10 рэ/шт
СсылкаПожаловаться
ХортА 31В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Нормочас на замену лампы на Фокусе 0,2ч. Стоимость нормочаса (в среднем) - 1100руб. Лампочка - от 100 руб. Плюс тех.мойку "впарят" не меньше 100 руб. Итого - 420 руб. Открываю пункт по замене лапочек!
СсылкаПожаловаться
Не, еще выгодней батарейку в брелке (или брелоке?) сигнализации менять. У Форда услуга стоит 1200 руб. Пара минут при цене батарейки 30 руб.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Нормочас на замену лампы на Фокусе 0,2ч. Стоимость нормочаса (в среднем) - 1100руб. Лампочка - от 100 руб. Плюс тех.мойку "впарят" не меньше 100 руб. Итого - 420 руб. Открываю пункт по замене лапочек!
СсылкаПожаловаться
Нормочас на замену лампы на Фокусе 0,2ч. Стоимость нормочаса (в среднем) - 1100руб. Лампочка - от 100 руб. Плюс тех.мойку "впарят" не меньше 100 руб. Итого - 420 руб. Открываю пункт по замене лапочек!

А кофе для клиентов входит в "стоимость" лампочки?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Нормочас на замену лампы на Фокусе 0,2ч. Стоимость нормочаса (в среднем) - 1100руб. Лампочка - от 100 руб. Плюс тех.мойку "впарят" не меньше 100 руб. Итого - 420 руб. Открываю пункт по замене лапочек!

А кофе для клиентов входит в "стоимость" лампочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно надо открывать сервис по замене лампочек! Кофе - бонус :-)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Точно надо открывать сервис по замене лампочек! Кофе - бонус :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вадим, да они ведь не какой-нибудь растворимый будут просить! Им дорогОй подавай! Разоришься!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вадим, да они ведь не какой-нибудь растворимый будут просить! Им дорогОй подавай! Разоришься!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во как, дорогущий кофеёк им? Да запросто, Алексей! Тогда и прайс на замену лампочки будет соответствующий! А если ещё и горячий кофе, то наценка +50!
У Валеры Хуторского внук родился )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вадим, да они ведь не какой-нибудь растворимый будут просить! Им дорогОй подавай! Разоришься!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна доплатить за замену лампочки, если будет натуральный кофе и доброжелательный взгляд механика. Под хорошим "соусом" можно продать всё, что угодно!
СсылкаПожаловаться
IRISВ ответ на Оксана
Оксана
Я согласна доплатить за замену лампочки, если будет натуральный кофе и доброжелательный взгляд механика. Под хорошим "соусом" можно продать всё, что угодно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна доплатить за замену лампочки, если будет натуральный кофе и доброжелательный взгляд механика. Под хорошим "соусом" можно продать всё, что угодно!

смотри Оксана,заглядится на тебя механик пока про лампочку вспомнит ты уже кофе выпьешь ...на штуку ;)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Нормочас на замену лампы на Фокусе 0,2ч. Стоимость нормочаса (в среднем) - 1100руб. Лампочка - от 100 руб. Плюс тех.мойку "впарят" не меньше 100 руб. Итого - 420 руб. Открываю пункт по замене лапочек!

А кофе для клиентов входит в "стоимость" лампочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только кипяток. В свою кружку.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Только кипяток. В свою кружку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При немцах лучше жили...
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Оксана
Оксана
При немцах лучше жили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В блакадном Ленинграде что ли?
СсылкаПожаловаться
Вован
Супруга была в сервисе(Гольф5),что-то с дворниками было(на замке капота концевик приказал долго жить,комп думал что капот открыт и на месте дворники не работали,только на ходу),предложили поменять лампочку в заднем фонаре(лампочка- 140,замена -260)...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да, Лех, ты прав... Они могут повредить маникюр, звезда будет в шоке что руки на мужские станут похожи. ))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мосин
Никто не застрахован... Птичка накакала,лампочка перегорела...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Мосин
Дмитрий Мосин
Никто не застрахован... Птичка накакала,лампочка перегорела...
СсылкаПожаловаться
Ну птички накакают надо на мойку, чтобы вытерли... ))))
СсылкаПожаловаться
IRISВ ответ на Дмитрий Мосин
Дмитрий Мосин
Никто не застрахован... Птичка накакала,лампочка перегорела...
СсылкаПожаловаться
Никто не застрахован... Птичка накакала,лампочка перегорела...

это что за птичка и чем она таким какает, что лампочки перегорают? ))))))
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Да тут все зависит от лени.Мне очень не охота ковыряться под капотом - на мазда-3 если менять(особенно левую лампу ближнего света) очень неудобно,но что делать в сервис ехать мне например стыдно с такой проблемой. В среднем на всю процедуру на морозе уходит минут 15-20.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЯкименкоВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Да тут все зависит от лени.Мне очень не охота ковыряться под капотом - на мазда-3 если менять(особенно левую лампу ближнего света) очень неудобно,но что делать в сервис ехать мне например стыдно с такой проблемой. В среднем на всю процедуру на морозе уходит минут 15-20.
СсылкаПожаловаться
Я, например, если совсем неохота на морозе ковыряться - еду в сервис (всегда есть, что делать в ВАЗе), пока там копаются - сам спокойно выполняю небольшие манипуляции а-ля замена лампочки..
СсылкаПожаловаться
Алексей Якименко
Я, например, если совсем неохота на морозе ковыряться - еду в сервис (всегда есть, что делать в ВАЗе), пока там копаются - сам спокойно выполняю небольшие манипуляции а-ля замена лампочки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, например, если совсем неохота на морозе ковыряться - еду в сервис (всегда есть, что делать в ВАЗе), пока там копаются - сам спокойно выполняю небольшие манипуляции а-ля замена лампочки..

не повезло с машинкой,я там редкий гость тьфу-тьфу-тьфу ;))
но меняла переключатель,за 7 лет глюкнул,заодно и лампочку оранжевую в поворотник поставили,всего и делов,а так муж меняет ;)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на IRIS
IRIS
Я, например, если совсем неохота на морозе ковыряться - еду в сервис (всегда есть, что делать в ВАЗе), пока там копаются - сам спокойно выполняю небольшие манипуляции а-ля замена лампочки..

не повезло с машинкой,я там редкий гость тьфу-тьфу-тьфу ;))
но меняла переключатель,за 7 лет глюкнул,заодно и лампочку оранжевую в поворотник поставили,всего и делов,а так муж меняет ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повезло Вам С мужем,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария