29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что с лампочками?

Может тема уже была,тогда пардон,но вопрос давно назрел!
когда вижу автомобили,особенно дорогих моделей, с перегоревшими фарами задаюсь вопросами:
-дорого стоят лампочки?
-трудность замены или времени нехватка?
-плюют на всё и на вся,в том числе и на безопасность?
когда авто старое,оно смотрится совсем убого,а когда новое,думается человек последнее отдал за машину.
IRIS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Сергей Тихонов
)))) Искренне веришь что они умеют лампочку сами поменять? Бл буду, очень часто на СТО к нам приезжают с такой просьбой. А понтов то....
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
)))) Искренне веришь что они умеют лампочку сами поменять? Бл буду, очень часто на СТО к нам приезжают с такой просьбой. А понтов то....
СсылкаПожаловаться
)))) Искренне веришь что они умеют лампочку сами поменять? Бл буду, очень часто на СТО к нам приезжают с такой просьбой. А понтов то....

конечно....не верю)),так пусть заедут и поменяют,а то понты не выдерживают...на беспонтовость похоже ;))
у меня поворотник в своё время перегорел,а оранжевых лампочек нигде не могла найти(усики должны быть под углом),вкрутила белую,чуть комплексы не загрызли))), нашла оранжевые купила 3шт. пусть будут,цена вопроса - 20руб/шт.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на IRIS
IRIS
)))) Искренне веришь что они умеют лампочку сами поменять? Бл буду, очень часто на СТО к нам приезжают с такой просьбой. А понтов то....

конечно....не верю)),так пусть заедут и поменяют,а то понты не выдерживают...на беспонтовость похоже ;))
у меня поворотник в своё время перегорел,а оранжевых лампочек нигде не могла найти(усики должны быть под углом),вкрутила белую,чуть комплексы не загрызли))), нашла оранжевые купила 3шт. пусть будут,цена вопроса - 20руб/шт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы разок "наказали" одного... Подъехал с таким вопросом, мы чай пили. Отправили девченку-подготовщицу с малярки, она ему поменяла. Красный как рак уехал))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Мы разок "наказали" одного... Подъехал с таким вопросом, мы чай пили. Отправили девченку-подготовщицу с малярки, она ему поменяла. Красный как рак уехал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха-ха!!! представляю он выхватил,ха-ха-ха!!! ;) Респект и Уважуха,особенно девочке-малярке
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Мы разок "наказали" одного... Подъехал с таким вопросом, мы чай пили. Отправили девченку-подготовщицу с малярки, она ему поменяла. Красный как рак уехал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-а-а-а-а-а, нифигасе!!! Вот это грамотно сделали, Сергей! Зачётно! ))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КондрашовВ ответ на IRIS
IRIS
)))) Искренне веришь что они умеют лампочку сами поменять? Бл буду, очень часто на СТО к нам приезжают с такой просьбой. А понтов то....

конечно....не верю)),так пусть заедут и поменяют,а то понты не выдерживают...на беспонтовость похоже ;))
у меня поворотник в своё время перегорел,а оранжевых лампочек нигде не могла найти(усики должны быть под углом),вкрутила белую,чуть комплексы не загрызли))), нашла оранжевые купила 3шт. пусть будут,цена вопроса - 20руб/шт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на мой ниссан 600р стоит лампочка.но дело не в стоимости а лени..пока вторая не перегорела .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кондрашов
на мой ниссан 600р стоит лампочка.но дело не в стоимости а лени..пока вторая не перегорела .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой Вячеслав,не остаться бы в полной темноте из-за ленности...))
СсылкаПожаловаться
EngineerDaVladВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)))) Искренне веришь что они умеют лампочку сами поменять? Бл буду, очень часто на СТО к нам приезжают с такой просьбой. А понтов то....
СсылкаПожаловаться
На Hyundai Galloper2 пробовал менять лампочку переднего габарита, минут 20 пытался подлезть, не получилось, надо снимать фару целиком, а для этого надо кенгурятник снять. Короче плюнул, щас постоянно на ближнем ездит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Нормочас на замену лампы на Фокусе 0,2ч. Стоимость нормочаса (в среднем) - 1100руб. Лампочка - от 100 руб. Плюс тех.мойку "впарят" не меньше 100 руб. Итого - 420 руб. Открываю пункт по замене лапочек!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Нормочас на замену лампы на Фокусе 0,2ч. Стоимость нормочаса (в среднем) - 1100руб. Лампочка - от 100 руб. Плюс тех.мойку "впарят" не меньше 100 руб. Итого - 420 руб. Открываю пункт по замене лапочек!
СсылкаПожаловаться
На некоторых моделях, чтоб лампочку поменять - надо пол-морды разобрать...
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
На некоторых моделях, чтоб лампочку поменять - надо пол-морды разобрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот правильный коммент. Я в 99-той сам меняю, там ничего сложного. А в Пежо-407 не лезу, т.к. там можно беды наделать. Фиксаторы на фонарях и зажимы на фарах очень легко повредить (особенно на морозе). Лучше 100-200 рублей на СТО заплатить. Ничего зазорного в этом нет. А в Гольф-4 например нужно и правда пол-морды разбирать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
На некоторых моделях, чтоб лампочку поменять - надо пол-морды разобрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На некоторых моделях, чтоб лампочку поменять - надо пол-морды разобрать...

беда да и только!
а то что чел едет с одной фарой в кромешной тьме,эт лучше,не белые ночи чай)))
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.В ответ на IRIS
IRIS
На некоторых моделях, чтоб лампочку поменять - надо пол-морды разобрать...

беда да и только!
а то что чел едет с одной фарой в кромешной тьме,эт лучше,не белые ночи чай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, ну не делайте вы из этого такой беды.. да, бывает.. и если лампочка перегорела то особенно в городе и не сразу ты это поймешь.. согласитесь, иногда есть дела и поважнее и водитель может уже заметил и следует к пункту ремонта или к магазину за лампочкой.. не эвакуатор же вызывать! да, опасно, и особенно глупо может получиться особенно когда перегорает лампа с водительской стороны(т.е с левой).. но вы то водитель предусмотрительный! (должны быть....) и если едет такой "одноглазый джо" навстречу в кромешной темноте то просто разойдитесь с ним на максимально большом расстоянии.. и даже если у него не горит правая фара, то подстрахуйтесь и разъедьтесь с ним так, будто у него не горит левая.. вы обезопасите себя... тока на обочину повнимательнее поглядывайте, потому как по закону подлости там обязательно будет идти пешеход, или я мка или сужение дороги....но это уже другая история..
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на IRIS
IRIS
На некоторых моделях, чтоб лампочку поменять - надо пол-морды разобрать...

беда да и только!
а то что чел едет с одной фарой в кромешной тьме,эт лучше,не белые ночи чай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина! Постарайтесь не быть столь категоричной. Ситуации бывают всякие. Иногда, особенно на неновых машинах, дело и вовсе не в лампочках, а, например, в предохранителях или, не дай Бог, в проводке.
Случай из собственной жизни: была у меня старая (2002 г.в.) Subaru-Legacy. Покупал как "разгонную" машину зная, что она была в двух авариях, восстанавливалась "экономно", сменила до меня трех хозяев. Но основные узлы в рабочем состоянии, едет на 4+ при любой погоде. На подъезде к городу поздно вечером заехал на мойку. Выезжаю с нее - пропали габариты. Лезу в предохранители - 10-амперный перегорел. Меняю (из запасных). Через минуту опять то же самое. Времени 11.30, мороз -23, до дома еще 12 км. Что же мне делать? На дороге машину бросить? Спать в ней до утра? Естесственно поехал на ближнем (он горел, а вот габариты и освещение приборов пропали), в городе включил аварийку и ехал с ней.
На следующий день потратил немало времени на поис неиспраности (официалы развели руками!!! Говорят "... где-то в проводке коротит, надо крыло снимать..." и т.д.) Оказалось, в левой фаре патрон лампы габаритов "коротит" при попадании воды (очевидно предыдущие владельцы после аварии склеивали корпус фары вместо замены).
Так что бывают ситуации, когда свет или габариты пропали, а ехать надо!
СсылкаПожаловаться
IRISВ ответ на Alex
Alex
Ирина! Постарайтесь не быть столь категоричной. Ситуации бывают всякие. Иногда, особенно на неновых машинах, дело и вовсе не в лампочках, а, например, в предохранителях или, не дай Бог, в проводке.
Случай из собственной жизни: была у меня старая (2002 г.в.) Subaru-Legacy. Покупал как "разгонную" машину зная, что она была в двух авариях, восстанавливалась "экономно", сменила до меня трех хозяев. Но основные узлы в рабочем состоянии, едет на 4+ при любой погоде. На подъезде к городу поздно вечером заехал на мойку. Выезжаю с нее - пропали габариты. Лезу в предохранители - 10-амперный перегорел. Меняю (из запасных). Через минуту опять то же самое. Времени 11.30, мороз -23, до дома еще 12 км. Что же мне делать? На дороге машину бросить? Спать в ней до утра? Естесственно поехал на ближнем (он горел, а вот габариты и освещение приборов пропали), в городе включил аварийку и ехал с ней.
На следующий день потратил немало времени на поис неиспраности (официалы развели руками!!! Говорят "... где-то в проводке коротит, надо крыло снимать..." и т.д.) Оказалось, в левой фаре патрон лампы габаритов "коротит" при попадании воды (очевидно предыдущие владельцы после аварии склеивали корпус фары вместо замены).
Так что бывают ситуации, когда свет или габариты пропали, а ехать надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Alex, я не настолько категорична,"вынь и полож лампочку!" и уж тем более "перегорела лампочка-брось машину у дороги!" )))
бывают разные случаи,сама не без греха ;(,когда начал глючить подрулевой переключатель (при возвращении из поворота включался дальний свет) очень мне было не по себе,тоже пришлось поездить дня 4,т.к. не успевала по работе,представляю сколько мне за эти дни "насовали люлей",мало приятного когда тебя слепят,а чтобы выключить начинают "моргать". Вопреки привычке пришлось к минимуму свести включение поворотников,заехать в сервис,оставить на целый день машину(у них, у дилеров, не было они ездили сами искали переключатель).
так я теперь как кум королю и сват министру ;))) рассекаю,поворотниками моргаю без опаски. Заодно и лампочку поменяла в поворотнике на оранжевую,а то не эстетично было )))))))))
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на IRIS
IRIS
Alex, я не настолько категорична,"вынь и полож лампочку!" и уж тем более "перегорела лампочка-брось машину у дороги!" )))
бывают разные случаи,сама не без греха ;(,когда начал глючить подрулевой переключатель (при возвращении из поворота включался дальний свет) очень мне было не по себе,тоже пришлось поездить дня 4,т.к. не успевала по работе,представляю сколько мне за эти дни "насовали люлей",мало приятного когда тебя слепят,а чтобы выключить начинают "моргать". Вопреки привычке пришлось к минимуму свести включение поворотников,заехать в сервис,оставить на целый день машину(у них, у дилеров, не было они ездили сами искали переключатель).
так я теперь как кум королю и сват министру ;))) рассекаю,поворотниками моргаю без опаски. Заодно и лампочку поменяла в поворотнике на оранжевую,а то не эстетично было )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Принято! Желаю Вам, чтобы машина Вас не подводила, особенно в дальней дороге. Ремонтироваться "в поле" или в незнакомом сервисе - удовольствие не из приятных.
СсылкаПожаловаться
IRISВ ответ на Alex
Alex
Принято! Желаю Вам, чтобы машина Вас не подводила, особенно в дальней дороге. Ремонтироваться "в поле" или в незнакомом сервисе - удовольствие не из приятных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пасибки!)) и Вам того же - не ломаться и чтобы люди добрые помогали в пути!
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
На некоторых моделях, чтоб лампочку поменять - надо пол-морды разобрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно:-)
Мне на шахе что бы передний поворотник сменить надо колесо снять, подкрыльник снять, заменить лампочку, потом в обратном порядке собрать, цена вопроса десять рублей, но сколько возни в грязи:-)))

p.s. Порой задумываюсь когда проектируют авто почему такие мелочи не отработают что бы вопрос не был настолько трудоемким?!:-)
СсылкаПожаловаться
EngineerDaVladВ ответ на Jorik
Jorik
Это точно:-)
Мне на шахе что бы передний поворотник сменить надо колесо снять, подкрыльник снять, заменить лампочку, потом в обратном порядке собрать, цена вопроса десять рублей, но сколько возни в грязи:-)))

p.s. Порой задумываюсь когда проектируют авто почему такие мелочи не отработают что бы вопрос не был настолько трудоемким?!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно:-)Мне на шахе что бы передний поворотник сменить надо колесо снять, подкрыльник снять, заменить лампочку, потом в обратном порядке собрать, цена вопроса десять рублей, но сколько возни в грязи:-)))p.s. Порой задумываюсь когда проектируют авто почему такие мелочи не отработают что бы вопрос не был настолько трудоемким?!:-)

А если без подкрылка, так это вообще сразу фонарь в сборе менять, т.к. все в грязи, ржавчине, и гайки не отворачиваются а только выламывают корпус.
СсылкаПожаловаться
Валера ШубертВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
На некоторых моделях, чтоб лампочку поменять - надо пол-морды разобрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на каких?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария